О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Вопрос про мечту

Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 15:36

Неля

Вас не насторожила практичность мечты оного мужчины ? :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 15:39

Elis пишет:
Вас не насторожила практичность мечты оного мужчины ?

Меня так гораздо больше настораживает простота, с которой он все это выложил... а практичный там не он один. :g-sigh:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 15:42

Honey пишет:
Меня так гораздо больше настораживает простота,

Один неудавшийся мой жених из Австрии, этак простодушно же выложил - Ну, работать ты сможешь у меня, а платить я тебе буду вполовину, ты же нелегально работать будешь.. :ho-ho:
Просто прелесть!
А что? Тоже мечты, только мужские.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 16:01

Кстати о птичках:
ПуГоФФка пишет:
Спросила:" У тебя есть мечта?". На что МЧ мне написал:" Что ты имеешь в виду?"
Провела следственный эксперимент сегодня. Результат: таки они не понимают вопроса, заданного именно в такой форме, со словом "мечта"=dream.
Цитата:
Do you have a dream, ***?
***: A dream of what?
anything
***: do you mean, goals of things I want in my life, or hope to achieve (do) in the future?
yes
***: yes, about 3 pages of written ones
***: but about romantic things, I don't have that written down
oh, do you have a list?
can tell me some of them?

***: I have the list at the office, I go over the list every few months
***: sometimes I don't achieve the goals, but it is good to write them down

Упрощенный перевод его ответа: Ты подразумеваешь цели на будущее, то, чего я надеюсь достигнуть и вещи, которые я хочу для себя? Да, примерно три страницы, кроме романтических вещей, которые я не записываю. Я просматриваю список регулярно, иногда я не достигаю целей, но записывать их тоже не плохо.

Говорю, практичные они, не мечты, а цели. :roll:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 16:42

Я из тех, кого вопрос о мечтах ставит в тупик. Не потому,что я боюсь произвести ложное впечатление, или там мечт у меня нету, а потому что для меня это вопрос интимный. Уверена на 95%, что малознакомому человеку свои реальные мечты мало кто будет выкладывать. В лучшем случае сообразит чо-нить нейтрально-ожидаемое.
Я, например, мечтаю, чтобы в доме одна стена была стеклянная, и вид красивый и чтоб у меня дети появились, но уже готовые, двухлетние хотя бы. Я прихожу домой, ну в тот, со стеклянной стеной а они там сидят, умытые и в костюмчиках, видом любуются, а на столе деньги на их содержание и образование. Интересно, сколько мужчин после такого совершенно искреннего ответа сразу же помахали бы мне лапкой на прощание?
_______________________
Всем лучей добра!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 17:22

FreeSpirit
Elis
Девочки, я просто пример из жизни привела, как могут ответить мужчины на вопрос о мечте. А этот мужчина, конечно, настораживает таким ответом. Однако он у меня запасной
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 17:32

Heля
чем настораживает -то? я бы так же ответила. Ты меня ставишь в тупик своим вопросом - ну и я тебя.
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 17:36

Stam пишет:
чем настораживает -то?

Думаю прагматичностью. В конце-то концов, он жену/любимую женщину ищет или подбирает работника со связями, которому к тому же можно будет не доплачивать, мотивируя наличием родственных уз? :scratch:

Последний раз редактировалось Саншайн 07 май 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 17:48

а, вы об этом.. я думала это про "что ты имеешь в виду" :gy:
вообще, вопрос про мечты, какого мужчину ты ищешь, кем ты себя видишь через 5 лет - напоминают мне собеседование с не очень опытным эйчаром.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 19:48

Суровая штука дейтинг. Каждый раз как в мясном ряду на базаре побывала, а вы все мечты, да мечты...
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 20:06

Сегодня обмолвилась мечтой, что хочу сбежать в Майами и жить в палатке. Так сразу посыпались вопросы дурацкие: а жить на что? А котов кому оставить? Эх... :g-sigh:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 23:42

А я тоже мужчин про мечту спрашиваю, но после довольно продолжительного общения, потому что вопрос и правда довольно личный. Иногда не совсем про мечту, а просто "чего ты вообще хочешь (добиться) в жизни?" И если в ответ слышу "у меня хорошая работа, которая приносит достойный заработок, и я не знаю, чего еще хочу", то да, скучно становится. Мне кажется, для женщины это важно, чтобы в мужчине был какой-то полет что ли, чтобы поддерживать и вдохновлять не просто радии достойного заработка, а ради какой-то высокой, важной цели. Хотя есть наверно более приземленные мужчины и женщины, и ничего в этом плохого конечно нет.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 08:14

А мне один немецкий банкрот озвучил свою мечту "Хочу жить в каком-нибудь шале в Швейцарии - лежать и ничего не делать." Ну и как это его характеризует?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 08:36

Просто конкретный мужчина. Ему конкретные вопросы задавать надо. У многих на такие вопросы случается ступор. Спроси у него, на что бы он потратил случайно свалившиеся на него миллионы, может разговорится, а там и про мечту озвучит и еще что-нибудь интересненькое.

А еще мне нравится вопрос "как ты видишь себя через 5 лет". Хотя бы можно понять, что у человека в планах и приоритетах (повышение по работе или 2 детей - есть разница?).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 10:53

Fay пишет:
А еще мне нравится вопрос "как ты видишь себя через 5 лет".

Я себя в упор не вижу. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 12:43

Joggi пишет:
Я себя в упор не вижу.

Joggi, ну это вопрос как бы о планах больше. Понятное дело хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах, но тем не менее, я вот себя представляю замужем, ребенка родить, язык на уровне нэйтива, в США съездить и тп. И если МЧ скажет "я вижу себя мотающимся по дискотекам Ибицы в поисках очередной красотки и прожигающим наследство от дядюшки" я скажу до свидания.
Не факт, что все задуманное сбудется, но хотя бы видно к чему человек стремится.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 13:18

Не помню точно где, я читала статью работника отдела статистики и планирования. Она была написана для старшеклассников. Там говорилось, что нужно обязательно планировать свое будущее. Что на основе их опыта и исследований планирование (читай мечта) сбывается на 90% даже если планы были грандиозные.
Как раз там говорилось о пятилетнем планировании. Они рекомендовали писать план своей жизни на 5 лет.
Это я к тому, что мечта это не так уж бесплотно и безнадежно. Важно видеть стремление человека, чего он хочет: лежать на диване, строить карьеру или обзавестись семьей.
Для меня человек, который ни к чему не стремиться, просто плывет по течению, авось куда-нибудь да прибьет, не вызывает симпатии. Я верю, что многое в нашей жизни зависит от нас самих.

Сам ответ на вопрос многое может дать. Даже отсутствие ответа многое проясняет о человеке. Возможно что некоторых МЧ стоит спрашивать о планах на будущее, если ли у них такие и какие. Я встречала МЧ, которые вообще ни к чему не стремились, просто сложили лапки и надеялись, что оно само все как-то сложится. Или второй типаж "мечтатели". Эти вообще фантазируют без границ без каких-либо материальных предпосылок.
Мне лично близок типаж МЧ, который знает чего хочет и знает как этого будет добиваться. С таким легко и комфортно по жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 13:26

Tsvetok, а есть те,кто,как я, планировать и мечтать может многое,пытаясь этого всего добиться, но МЧ (какими бы ни были отношения) не скажу до то момента, когда от него будет что-то зависеть
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 13:30

Andra
Но если тебя спросят, о чем ты мечтаешь. Ты же не будешь мяться. Скажешь, что есть конкретные задумки, но пока не хочешь их озвучивать.
Всегда видно, человека, который нацелен на достижение или просто текущего в никуда...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:24

Joggi пишет:
А мне один немецкий банкрот озвучил свою мечту "Хочу жить в каком-нибудь шале в Швейцарии - лежать и ничего не делать." Ну и как это его характеризует?

Одна из версий - что человек очень устал и ему требуется отдых.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:36

Joggi пишет:
А мне один немецкий банкрот озвучил свою мечту "Хочу жить в каком-нибудь шале в Швейцарии - лежать и ничего не делать." Ну и как это его характеризует?

Ну, например, если такие слова говорит человек, который всю жизнь трудится, заработал миллионное состояние и у него всё прекрасно, то его можно понять - и правда мечтает отдохнуть. А если эти слова звучат из уст, например, студента, ничего не имеющего за плечами, неработающего или не стремящегося работать/учиться, то можно сделать выводы, что он просто ленивый и ни к чему не стремиться... как-то так... :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 18:23

не слишком ли вы спешите с выводами? я не знаю людей, которые не хотели бы отдохнуть в швейцарском шале :unknown: По мне, так не совсем нормален тот, кто мечтает (именно мечтает) работать много и тяжело.
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 19:00

Stam пишет:
я не знаю людей, которые не хотели бы отдохнуть в швейцарском шале :unknown: По мне, так не совсем нормален тот, кто мечтает (именно мечтает) работать много и тяжело.

точно так же, как для меня ненормален тот, кто мечтает лежать и нечего не делать... сколько людей - столько мнений :smile:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 19:04

Stam пишет:
я не знаю людей, которые не хотели бы отдохнуть в швейцарском шале

Ну я не хочу. Там дорого и скучно. Я по телеку на Швейцарию бесплатно посмотрю, лежа на диванчике. Умилюсь коровками и чистым воздухом. Но умом то я понимаю, что там пахать надо будь здоров, не полежишь. :prank:
Мечтаю о теплом море и песочке. Как все простые русские люди. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 19:06

ПуГоФФка, мечтать лежать и ничего не делать-это нормально для работающего человека,который просто утомился; ненормально-это если молодой человек планирует этим заняться в ближайшее время (если он планирует это на пенсии,то тоже нормально)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения