Знакомства в интернете

А как быстро вы обычно отвечаете?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 13:37

А как быстро вы обычно отвечаете?

Мне иногда лень сразу же отвечать, хотя ответ знаю. Просто если ответить сразу, то мужчина опять что-то спросит, опять писать ответ, опять отправлять, опять вопрос, опять нужно отвечать.

А так и день прошел..)
:gy:

Как быстро вы обычно отвечаете? Нормально ли с утра открыть письмо, ответ не написать, уйти по делам своим, все сделать, ответить , например, поздно вечером или следующим днем. Или никуда не годится? И нужно сразу отвечать, как письмо открыла? Каков этикет? )
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 13:45

Алена пишет:
Как быстро вы обычно отвечаете?

не раньше 3-5 дней у меня))мне так лень, могу и через пару недель))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 13:48

ksupendric пишет:
не раньше 3-5 дней у меня))мне так лень, могу и через пару недель))



Серьезно..? )

И не обижаются? При условии, что мужчины интересны, но просто писать часто лень..)

У меня могут маленькую истерию устроить, если минут 20 в скайпе не отвечаю, отошла за чаем, например, или в ванну или еще куда..) Прихожу, а там куча сообщений и такого типа могут быть: "Что за игры? Ты параллельно с кем-то общаешься?"
:gy: Представляю, что будет если через 3 дня отвечу..)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 13:59

Я отвечаю практически сразу, но я письмами в основном и не общаюсь.
А в скайпе, если мне надо отойти, и при этом есть незавершенный чат, то просто пишу мужчине, что я отойду на какое-то время. И ставлю "желтый флажок", что нет на месте.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 14:46

Алена пишет:
Как быстро вы обычно отвечаете?

на письма - минимум через день. если очень загружена - как смогу. если отзеркаливаютине понимают, что я тоже могу занята - в сад.
в скайпе - я там в основном, на работе - как могу быстро, отвечаю.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 15:40

Алена пишет:
И не обижаются?

обижаются. Некоторые уходят, некоторые каждые 2-3 дня пишут-эй, ты не забыла про меня.
Мне проще в скайпе поэтому общаться,быстренько что-то там отписать в ответ на ходу, чем писать письмо.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 16:36

У меня от человека зависит - с кем-то очень скоростная переписка (если оба увлечены особенно), с кем-то раз в неделю достаточно (я-то готова чаще, если не занята по работе, но у человека свой график).

С некоторыми друзьями - можем и раз в несколько месяцев...
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 17:06

А я смотрю по тому, как мне отвечают, если достаточно быстро, то тоже стараюсь не тянуть с ответом. При условии, что и мне интересно.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 17:15

ksupendric пишет:
могу и через пару недель


тоже бывает :confused:
Стараюсь не позволять затягивать больше чем на день-два.
Отзеркаливание не люблю. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку :g-blum:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 17:40

Алена пишет:
там куча сообщений и такого типа могут быть: "Что за игры? Ты параллельно с кем-то общаешься?"

Вот я таких истеричных мэнов сразу в баню отправляю. :shake: 2 минуты не ответишь-уже строчат возмущения :impossible:

А вообще отвечаю сразу.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 18:08

Отвечаю по мере возможности и по настроению. Конечно, на скорость ответов собеседника тоже смотрю, чтобы не переборщить с инициативой. В скайп стараюсь не выводить раньше чем после 1-2 недель переписки, поскольку именно качество писем дает мне понять, насколько человек мне интересен и как у нас сложится комуникация дальше. Если товарищ настаивает на скайпе - могу и сразу вывести, но вероятность того, что проигнорю и так же быстро отправлю в сад тоже очень высока :)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 20:10

Ровно до тех пор, пока мужчина мне интересен - отвечаю сразу.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 20:22

Lovely
еще по поводу отзеркаливания. Есть в этом что-то инфантильное, а ведь кто-то же должен быть мудрее? :wink3:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 21:46

FreeSpirit пишет:
Есть в этом что-то инфантильное
- абсолютно :aga:

поэтому не трачу время. самое главное - общение должно быть интересно обоим.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 21:51

Блэк пишет:
Ровно до тех пор, пока мужчина мне интересен - отвечаю сразу.

Я также :aga:
Всё зависит от того насколько мне нравится мэн, и на сколько мне комфортно с ним общаться, насколько он открыт мне и общителен.
Любимчикам отвечаю сразу и по нескольку писем за вечер.
Всем остальным отвечаю сразу как только выхожу на сайты.
На сайты не выхожу по несколько дней и общаюсь только с теми, кто есть в почте.

Esty пишет:
В скайп стараюсь не выводить раньше чем после 1-2 недель переписки, поскольку именно качество писем дает мне понять, насколько человек мне интересен и как у нас сложится комуникация дальше.

Скайп тоже сразу не даю, сначала по письмам пытаюсь определиться с мэном, что из себя представляет.
Не люблю, когда в первом же письме спрашивают скайп и мейл. :no:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 21:58

Октябрина пишет:
Не люблю, когда в первом же письме спрашивают скайп и мейл.


Ну не в первом письме, но такой интерес можно рассматривать как признак заинтересованности. Когда из обмена скайпами делают нечто из ряда вон выходящее, тоже не люблю.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 22:22

FreeSpirit

Я имею в виду, когда мэн в первом письме ничего не пишет о себе и не спрашивает обо мне ничего, а сразу же спрашивает есть ли у меня скайп, мессенджер или файсбук.
Я не вижу в этом никакой заинтересованности, такой мэн мне видится коллекционером :mda:
В таком случае я еще подумаю, стоит ли такому отвечать. А если и отвечаю, то не сразу.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 22:37

Октябрина
так это чаще всего рассылка.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 22:48

Я письма вообще не пишу, только чат. Потому что на Баду сижу, там писем нет. Если бы были, я бы наверное засыпала на слове "привет". :la: Отвечаю сразу только интересным и пристально слежу за тем, как они отвечают. Если моя фраза была последней и я потом вижу, что человек был на сайте но ничего не написал - выкидываю сразу, значит неинтересно. А кому я неинтересна - тот и мне автоматически становится неитересен.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 06:55

Я тусовалась только на Митике, а там не приветствуется быстрый уход с сайта в емейлы и скайпы. Поэтому я всегда отказывалась сразу куда-то переходить и предлагала пообщаться на сайте. Потом так привыкла, что и не представляла, как это свой личный мейл незнакомцам давать. Отвечала сразу, как приходила на сайт. Писала каждому отдельно, никаких заготовок. Если чувствовала, что заготовку прислали мне, больше не отвечала.
Ничего старалась не зеркалить. Если что-то не нравилось, так и писала. Либо не писала, а просто блокировала, если мен был неинтересен.
Алена пишет:
Просто если ответить сразу, то мужчина опять что-то спросит, опять писать ответ, опять отправлять, опять вопрос, опять нужно отвечать.

Я в этом случае писала, что занята и отвечу завтра.

По поводу этикета в отношении открытых писем - если письмо было интересное, требующее обстоятельного ответа, то я писала пару строк, где благодарила за интересное послание и добавляла, что мне нужно время продумать не менее достойный ответ. И в тот же вечер старалась отвечать. Я в плане ответов адекватным менам всегда была очень щепетильна - т. Е. Поступала так, как хотела, чтобы поступали со мной. Особенно, если писались откровенные искренние письма.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 22:03

Любимцам отвечала сразу (по мере возможности, конечно). Если не очень была заинтересована, могла протянуть несколько дней. Особенно один товарищ напрягал, слал огромные письма, и ждал таких же ответов. Но персонаж был сам по себе интересный, поэтому общалась. Иногда чуть не неделю себя заставляла засесть за письмо.
Вообще задержки с ответами считаю показателем недостаточной заинтересованности, и стороны это взаимно понимают.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 10:08

Интересно получается (по своему опыту сужу, ну или мне такие попадаются) - как мч занят, так ему можно не отвечать на сообщения или долго не отвечать, а как я занята - усе, трагедия вселенского масштаба, мы разобиделись и молчим. Причем, на самом деле ответить не могла - ужасно устала на работе и дома даже комп не включала дня 3.
Теперь, по тому как мч относится к момим запаздываниям в ответах (это не тенденция, но все бывает) стало лакмусовой бумажкой и поводом отправить некоторых в сад. объяснять что ты тоже вообще-то работаешь - бесполезно.

Может я трудоголик и у других куча времени общаться с мч? :unknown: чета сомневаюсь
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 10:14

Lovely пишет:
как мч занят, так ему можно не отвечать на сообщения или долго не отвечать, а как я занята - усе, трагедия вселенского масштаба, мы разобиделись и молчим.


Я такое же замечала.
Сам мужчина может себе позволить и попозже ответить и т.п., а вот женщина должна по щелчку...))


Я попробовала ответить через 1 день..))
Молчит долгое время. Зеркалит? :roll:
Раньше отвечал сразу же..)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 10:20

Оой, у меня один недавно такой был, канадец. Имел обыкновение мне звонить в скайп в мои рабочие часы. Естественно, я из офиса ответить не могу, только переписываться могу. О чем ему и сообщила. На что он мне ответил, что видимо я недостаточно заинтересована, раз не могу выходить не видеосвязь, когда ему это удобно, и забанил меня :prank:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 10:24

Дюймовочка

Тебе надо было самой сделать ему несколько звонков, причем желательно в ночное время. А потом первой его заблокировать с точно таким же резюме - не хочешь общаться, когда мне удобно, давай до свиданья.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер