О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Что делать после первого звонка?

Ksu
Присматриваюсь

C 31 мар 2014
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:17

Очень прошу подсказать, как себя правильно вести после первого (его) звонка. Наверное, я что-то делаю не так, поскольку один раз звонят и пропадают. Возможно, после звонка надо поблагодарить за звонок, сделать комплимент и выразить надежду на продолжение общение? Как Вы поступаете? У меня получается так сейчас - общаюсь на сайте, переходим в скайп сразу с камерой, мило беседуем, в конце (я инициирую конец разговора - всегда вежливо извиняюсь и говорю, что должна идти, называю причину вроде необходимо с собакой идти гулять или на работу...). Почему-то дальше ни писем, ни звонков. Возможно, я просто не нравлюсь. Хотя в конце многие говорят, что надеются пообщаться еще - возможно, просто вежливость. Хочу разобраться и заранее всех благодарю за советы!
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 682

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:20

Ksu пишет:
дальше ни писем, ни звонков.

Скорее всего, это происходит потому что вы инициируете конец разговора. Многие мужчины понимают это как отсутствие заинтересованности с вашей стороны. Вы пробовали после такого разговора черкнутть несколько строчек через какое-то время (например на следующий день)?
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 682

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:25

У меня была аналогичная история с мужчиной из Германии, он мне очень понравился и я ему. Я ждала два дня весточки от него, потом решила: была не была и написала стандартное письмо. Он ответил, что очень рад наконец получить весточку от меня т.к. чувствовал неопределенность что не понравился, потому что разговор свернула быстро (через 25 минут).
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 9547

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:26

Были у меня такие, кто пропадал после первого звонка. Были такие, с которыми продолжили общаться. Делала всё совершенно одинаково. Из чего могу сделать вывод - проблема не в каких-то конкретных действиях.

Consuello пишет:
Скорее всего, это происходит потому что вы инициируете конец разговора.

Но ведь кто-то же должен его инициировать. Нельзя же вечно говорить.
А вот написать самой, если сама предложила попрощаться - хорошая идея. Развеять сомнения, если они были.

Хотя некоторым пропадашкам после первого звонка я писала на следующий день. И после этого они и пропадали.

С другой стороны был кадр, с которым созванивались четырежды, все 4 раза неудачно. Просто катастрофа была. Я была уверена, что он в жизни мне не напишет больше. Но писал, звонил. Чуть-чуть даже не встретились, разругались по другой причине.

Так что как я считаю, тут не в себе надо искать причину, а просто не париться. Ну, если, конечно, ты не молчишь как рыба или нет хамишь им. Но я не думаю, что это так. :gy:
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13374

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:39

Ksu
В конце разговора можно сказать что-нибудь типа того, что очень приятно было с Вами поговорить, надеюсь, мы с Вами снова увидимся.
Причина того, что не звонят потом может быть весьма прозаичной, к сожалению - элементарно не понравились, что поделать. Скайп может сыграть злую шутку - исказить внешность в худшую сторону. Надо все эти сеансы тщательно готовить - привести себя в порядок, освещение установить правильное, направление света. Возможно, на фото Вы выглядели моложе и красивее, чем в Скайпе.
А еще может быть причина того, что не перезванивают то, что нарвались на обыкновенного болтуна, пустзвона, которму делать по вечерам больше нечего, вот и развлекается.
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2715

Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:41

Ksu пишет:
я инициирую конец разговора
А почему? Мужчины существа нежные :gy: , первый разговор лучше дать закончить ему, если хотите продолжения. А сворачивать самой только разговоры с теми, которых точно уже больше не хотите видеть. Ну, или хотя бы, как говорит Эстиния
Эстиния пишет:
написать самой, если сама предложила попрощаться

Добавлено через 3 минуты

Ksu пишет:
У меня получается так сейчас - общаюсь на сайте, переходим в скайп сразу с камерой
А сколько до скайпа общаетесь на сайте? Я к тому, что если после пары сообщений переходите сразу в скайп, то, скорее всего, просто нарываетесь на болтунов обыкновенных. Или по крайней мере "собираете" таких типов в разы больше, как если бы выходили в скайп уже после какой-то предварительной заинтересованности.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3061

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 00:10

Может быть, нужно выражать больше заинтересованности в мужчине во время разговора? А в конце сказать, что было приятно пообщаться и что надеешься, что разговор продолжится?
Marla Singer
Живу я здесь

C 19 мар 2014
Спасибо сказано: 2751

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 01:06

Может стоит спросить у пропадашек что не так ( в обычном на мой взгляд ходе разговора и его окончания)..
Не вижу проблемы.. В вас..

Эстиния
  Сорри, оффтоп  
ты же не общаешься по скайпу вообще?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 9547

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 01:16

Сорри, оффтоп  
Marla Singer пишет:
ты же не общаешься по скайпу вообще?

Я не люблю вообще. Но общаюсь, куда деться. Иногда приходится.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вспомнила сейчас одного пропадашку. Поговорили, сама разговор свернула, потому как уже час болтали. Сказал, что очень надеется ещё поговорить и вообще встретиться. На утро прихожу, а он меня удалил. Вот и пообщались. :ho-ho:
Я уже ничему не удивляюсь.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Спасибо сказано: 437

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 02:56

Bernadet пишет:
Скайп может сыграть злую шутку - исказить внешность в худшую сторону. Надо все эти сеансы тщательно готовить - привести себя в порядок, освещение установить правильное, направление света.

Кстати, да! Особенно, если ноутбуком пользуетесь. Там камера лицо обычно как-бы чуть-чуть снизу показывает. Большинство людей в этом ракурсе выглядят не очень (попробуйте себя сфотать на тел в таком положении). Часто проявляется второй подбородок, ну и вообще, вид не такой. как в жизни.
Можно перед сеансом проверять, как вас показывает камера, и настроить ее так, чтоб выглядеть наиболее выгодно.

C 28 июн 2011
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 04:50

Я вот тоже после первого разговора в скайпе многих отсеиваю. И дело может быть не во внешности, которую скайп портит, а просто в том, что человек не мой, разговор не заладился или заладился, но в неинтересную мне сторону. :g-sigh:

Мужчины, наверное, тоже такой отсев проводят со своей стороны. :aga:
Так что просто продолжайте. :la: Ну и поэкспериментируйте, попробуйте не заканчивать самой разговор, если мужчина заинтересовал, то выразите вербально, что хотели бы еще раз пообщаться, что вам было приятно и т.д.
Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 277

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 08:20

Ksu пишет:
Возможно, после звонка надо поблагодарить за звонок, сделать комплимент и выразить надежду на продолжение общение? Как Вы поступаете?

Ksu
Ещё чего! :gy: ПУсть меня благодарят за то что я с вообще трубку сняла.Никогда я не делаю ни комплиментов ничего.Но если мужчина начинает распаляться,как ему было приятно со мной говорить,то в ответ я буркаю что-то дежурное,что мол и мне тож.И уж тем более я не выражаю надежд на продолжене общения.Наоборот напускаю туман загадочности,и говорю,что мол поживём увидим. :prank: Так что поведение моё скорее хамоватое,надо признаться.Я не считаю нужным расшаркиваться перед незнакомым мэном в первый раз тем более.

Поэтому причину вижу в одном:вы наверное слишком зациклены,слишком хотите,чтобы всё сложилось.Поэтому и создаётся напряг на тонком плане,так сказать.Мужчины всё чувствуют.
А вообще,то что отсеялось-не ваше.Так и пусть отваливается сразу! Зачем вам чужой мужчина?Ваш не перестанет заонить и не прекратит общение.Расслабьтесь. :)

НАсчёт первой заканчивать разговор-я как правило этого не делаю.Если у меня действительно есть дела-то конечно я об этом говорю,что мол пора мне.Но специально никогда не сочиняю.Как правило общаюсь,пока мужчина сам не предложит закончить.Либо создаю такую атмосферу,что мол пора.Например паузу включаю,или тяну "ОК" как будто подытоживая беседу.Но явно не говорю,что мол финита ля комедия.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1429

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 08:28

Насчет первой закончить разговор.. :scratch:

Что в этом такого? Я почти всегда его заканчиваю сама.. Ни разу не было таких проблем, что мужчине не нравилось, что я закончила.
Наоборот, мне кажется, мужчине должно быть неудобно, если он первый начинает заканчивать беседу.
Мне так всегда казалось. Ну и я бы не очень комфортно себя ощущала,если бы мужчина сам первый всегда разговор заканчивал,а я бы сидела и ждала.. :g-sigh:
Я даже не люблю,если он первый трубку положит.Мне кажется,первая трубку кладет женщина. ИМХО

Не думаю,что именно это проблема.
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 39

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 08:35

Ksu

Не включайте камеру. Пообщайтесь голосом для начала. Мне не комфортно с кмерой даже с друзьями. Нужно привыкнуть к человеку.
А по поводу первой заканчивать разговор - да нормально! Уж лучше недокормить. чем перекормить.
те что отваливались - не ваши. Не парьтесь
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5298

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 08:40

Ksu пишет:
я инициирую конец разговора - всегда вежливо извиняюсь и говорю, что должна идти, называю причину вроде необходимо с собакой идти гулять или на работу...).

На работу уйти - это нормальная причина, про собаку лучше не говорить ничего. У моей подруги кавалер пропал после ее собачьих прогулок. Мужик адекватный, к собаке не ревновал, сделал вывод, что дама сливается так под предлогом выгулять собачку.
Я и сама перестала звонить своей знакомой после ее жалоб, что ее собака ревнует и она не может долго со мной разговаривать, собака злится. Ну думаю, ладно, не буду собаку злить. :gy:

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 583

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 09:05

Hamster пишет:
Так что поведение моё скорее хамоватое,надо признаться.Я не считаю нужным расшаркиваться перед незнакомым мэном в первый раз тем более.

Ничего не хамоватое. Ты ж не оскорбляешь, а ускользаешь. А зачем облегчать МЧам задачу?
Мне на этот счет вспоминается фраза: "Если человек Вам не пишет и не звонит-он никуда не исчез. Он просто не хочет вам писать/звонить". И не важно мужчина это или женщина. Скорее всего МЧи понимают что Вы им не подходите. Просто продолжайте искать дальше, кто-то писал на форуме: "МД это на 90% рутина"
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2285

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 10:06

Juliana пишет:
А зачем облегчать МЧам задачу?

Правильно, лучше усложнить.

Зеркальте сразу на себя, девочки, нравится вам формальное общение со стороны МЧ и , когда тумана напускают такого, что и не ясно симпатична ты или нет?

Ksu

Если ты в беседах доброжелательна, открыта. То я склоняюсь к мнению Эстинии:

Эстиния пишет:
могу сделать вывод - проблема не в каких-то конкретных действиях.

Разговор закончить первой тоже совершенно нормально. В конце концов МЧ может до утра желает общаться, а у девы и по дому дела и , вообще , спать хочется. Собой жертвовать не надо. Не эгоистичный мэн все поймет верно.
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13374

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 10:07

Книга даже есть с подходящим названием "Вы ему просто не нравитесь" - там как раз про то, что дамы ламают голову, что было сделано не так, а автор книги - мужчина, он и говорит, что если женщина мужчине понравилась, он ее из под земли достанет:-) . А если не звонит - "Вы ему просто не нравитесь":-) . Горькая правда:-)
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1223

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 10:16

Ksu пишет:
У меня получается так сейчас - общаюсь на сайте, переходим в скайп сразу с камерой, мило беседуем

Попробовать можно не говорить ,а слушать его .Такое активное слушание . Но тут есть риск подцепить плакальщика "за жизнь".
И если уходишь , говори что-то вроде-оооо ,мне так жаль , я наслаждалась общением , но мне пора .
Сама я честно говоря по разному себя веду\вела .
Если человека цепануло , то ты можешь когда угодно уходить ,говорить как попало (в рамках адекватности) , он все равно будет звонить и писать .
Живу я здесь

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 583

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 10:33

Мышка пишет:
нравится вам формальное общение со стороны МЧ и , когда тумана напускают такого, что и не ясно симпатична ты или нет?

А лучше нахрапом и наскоком,да? И все самойинициировать. И на первую встречу самой поехать в страну к МЧ. Так МЧ совсем разленятся.
Мышка, ясность в общении разумеется должна быть. Ну чтобы понятно было что МЧ нравится дева а деве нравится МЧ. А "облегчать задачу"-значит позволить МЧ не завоевывать деву. Я придерживаюсь правила "мужчина охотник". Кто-то может думает по-другому.