Знакомства в интернете

Кто пишет мужчинам на сайтах первой?

Кто написал первый?

Муж (международный дейтинг)
10
24%
Я (международный дейтинг)
18
44%
Муж (отечественный дейтинг)
0
-
Я (отечественный дейтинг)
0
-
Муж (другие варианты знакомства)
1
2%
Я (другие варианты знакомства)
0
-
Другое
0
-
Смотрю результаты
12
29%
 
Всего голосов: 41
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:19

Alim. пишет:
Конечно это ценно. Но но но, основной массе это не надо.


Вот ни разу не согласна)
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:44

Никогда не писала первой.. Вернее не так.. на заре дейтинга попробовала пару раз, но ответов не последовало. Решила больше так не делать.. :gy:
На самом деле, этому есть абсолютно верное психологическое объяснение, но поскольку на этом форуме много противоположных мнений, не буду пояснять , почему МЧ не очень хотят женщин, проявляющих инициативу. ИМХО.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:48

Live пишет:
На самом деле, этому есть абсолютно верное психологическое объяснение, но поскольку на этом форуме много противоположных мнений, не буду пояснять , почему МЧ не очень хотят женщин, проявляющих инициативу. ИМХО.

В общем и целом с тобой согласна, но поскольку много женщин, счастливо вышедших замуж, которые написали первое письмо будущему мужу, все-же советую девочкам, посылать маленький сигнал симпатии понравившемуся мужчине. Мой муж уже, наверно, раз пять поблагодарил меня за то, что я ему написала первое письмо (дальше он сам очень рьяно проявлял инициативу), сказал, что почему-то не видел мою анкету (она, у меня уже, наверно,странице на сотой была).
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:55

Ласковая пишет:
В общем и целом с тобой согласна, но поскольку много женщин, счастливо вышедших замуж, которые написали первое письмо будущему мужу, все-же советую девочкам, посылать маленький сигнал симпатии понравившемуся мужчине.

Не меньше девочек, кто первыми не писали, и вышли замуж.
Из моего опыта. Я спрашивала у своих кавалеров, что бы было, если б я написала им первой, в большинстве отвечали, что не стали бы отвечать, а кто-то бы и заблокировал.
Но это касается сайтов, где мужчины уверены, что сидят на локалке, а тут появляется некто из российского города и приветы им шлет.

В моем случае, моя задача была посетить профиль мужчины, а его уже отреагировать или нет.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:57

Не писала первая: внутри четкое ощущение - первый шаг должен сделать мужчина.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 13:05

Самые яркие крышеносные отношения были с теми, кто первый написал после моего "визита" на их страничку. Но т.к. я все еще не замужем, то это не показатель, что это правильный путь. :g-sigh:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 13:07

Beata Fortunata пишет:
В моем случае, моя задача была посетить профиль мужчины, а его уже отреагировать или нет.

Вот это то, что приводило ко всем моим более менее продолжительным знакомствам.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 21:46

в книжке правил хорошо написано, что первым письмам не стоит придавать какого-то там значения.
захотелось написать - написала и забыла. все
статистику там выводить, проверять читали ли ваши письма и прочее -зачем?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 17:02

Читаю Морену (болггер) и вот как у нее написано про женскую активность, может кому интересно:

"Для остальных случаев идеально подойдет стратегия так называемой «мягкой» активности. Она заключается в том, чтобы самой стать режиссером своих любовных романов, разлук и встреч. Чтобы методично и с пониманием собственной ответственности за происходящее подходить к знакомству, а не ждать, когда на тебя свалится принц на вертолете. Как правило, такие «ждуньи» в итоге не получают ничего.

Мягкая, женская активность заключается не в том, чтобы внезапно наскочить на мужчину из-за куста и распахнуть плащ, надетый на го*лое т.ело. Женская активность заключается в том, чтобы легко и непринужденно идти на контакт, и не городить башни-**башни там, где рыцарь итак еще раздумывает. Женская активность заключается в том, чтобы иметь свои интересы, и посещать места скопления людей, а не ждать, когда принц случайно залетит в бухгалтерию местного детского садика. Женская активность это призывный, но не настойчивый до наглости взгляд. Это заинтересованная полуулыбка. Это приятное, нежное, доброжелательное общение без требований срочной оплаты счетов. Это искренняя заинтересованность в других людях обоего пола, очень помогающая завязать контакт. Это чуткость не только к своим потребностям, но и к потребностям мужчины. И еще – это возможность откинуть все предрассудки в тот момент, когда сердце подсказало – оно! Вот, что такое женская активность.."

http://morena-morana.livejournal.com/?skip=20

И еще пост про стратегию "Ускользающая лань" http://morena-morana.livejournal.com/?skip=20
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 16:25

Я эту тему уже вдоль и поперек перечитала сотни раз. :uzhasss: Да так, что решила зарегистрироваться. :gy: У меня есть профиль только на одном сайте (международный), там я уже 2 года. Возрастной диапазон выбрала от 26 (мой возраст) и до 35, а по факту рассматриваю от 30. Так вот, когда писала первая, результата либо не было вообще, либо была вялая переписка. Или еще один вариант - переписка насыщенная, но все равно мне приходилось быть активной стороной, а парень только реагировал на мои посылы. На тех, кто лайкает и не пишет, не обращаю внимания, потому что поняла, что некоторые мужчины эти лайки ставят массово всем более-менее симпатичным, без намерения с ними потом общаться. Сидеть и ждать, когда меня найдет подходящий мне парень, тоже нет смысла. С таким подходом я сама себе ограничиваю поле кандидатов, а время идет. Сами пишут сразу после просмотра профиля только американцы, турки и ар*бы, и парни из разных стран, которые прицельно ищут "нашу". Если парень с хорошими данными (образование, работа, симпатичный и прочие качества), в 90 случаях из 100 он не будет строчить сообщение сразу после просмотра профиля. Может зайти, посмотреть, а потом тишина. Если я в ответ посмотрю его профиль, при условии, что я ему интересна, он в ответ еще раз меня посмотрит и тогда напишет что-то. Вот такая вот игра - ткнул палочкой, видит, что девушка реагирует, еще раз ткнул - опять реакция есть, тогда можно и hiкнуть. Некоторые только ходят и смотрят, и после таких вот циклов "он посмотрел - я посмотрела" так и не пишут. Но настолько стеснительные мне не интересны. Как вспомню, как я тянула на себе общение с такими вот вялыми, сразу настроение портится. :no:
Поэтому, тут нет однозначного ответа: писать или не писать. Для себя поняла, что нужно балансировать между (опять таки, еще не до конца уверена, может меня переклинит и я начну активно всем писать :scratch:). Пока хожу по профилям и просто смотрю, а заинтересовавшиеся сами напишут. Если мужчина пишет первым, это уж точно значит, что ему интересно. Кстати, бывало так, что мне потом писали те, чьи профили я просто просмотрела и вышла, ничего не написав.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 20:34

Меня интересуют только знакомства по интернету, потому что для себя я в реале это исключаю. Было много попыток в разных местах, никто не подходил знакомиться, а если подходил - это были разовые встречи. Со знакомствами на мамбе всё выглядело гораздо лучше. А ещё больше мне понравилось знакомиться на форумах.

Меня тут интересует статистика в плане - надо себя пересиливать первой писать, или оно того не стоит. Подобная тема была, но без опроса.

Дело в том, что подавляющее большинство говорит, что мужья им написали первыми.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 22:03

Мечта поэта пишет:
Меня тут интересует статистика в плане - надо себя пересиливать первой писать, или оно того не стоит.

У меня есть теория. Вселенная не знает чего мы хотим, поэтому мы должны ей показать, приходим на сайт и пишем приветкакдела мужчинам 5-7 каждый день. Здесь важна регулярность. Именно каждый день. Мужчин выбираем тех кто подходит под параметры, рост, вес, страна, дети, продолжительность на сайте, внешность, все что нам важно.
От этих мужчин кому мы написали ответа мы не ждем, они образцы.
Но пишем.
За это время мы смотрим на других мужчин, и тут хитрость, те кто нам понравился вот очень сильно, им писать не надо, опытный образец иначе. Им дается возможность написать нам самим.
Вселенная недели за 2 понимает что мы ищем, и кого мы ищем и дальше дело пойдет. Нам останется отсеивать по характеру, жадности и прочему
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:03

Надо писать самой, иначе одни скаммеры будут писать. Или турки с арабами. Или ждать у моря погоды. Еще кто вырисовывается сам, то итальянец или грек.
Дама в поиске
Осваиваюсь

C 8 июн 2017
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:17

Мне кажется, что многие дамы пишут первыми, а мужчины завалены их сообщениями и успевают только отвечать. На то, чтобы писать первыми, у них времени нет. Тут кто-то писал то же самое про немецкие сайты.
Я раньше радовалась, что мне написали многие на fdating.com, сами, но выход в скайп все расставил по своим местам. Половина просит показать гр*удь, другая половина пристроиться к поездке моей - на халяву, или же собирают "сборную России", кучу девушек, с кем можно иметь связь по приезду - это ездоки сюда в Москву по делам и уже не в первый раз. Тут застрочишь первой как пулеметчица Анка....
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:14

На мой взгляд, вообще неважно ,кто первый написал. Это как в реале - кто на кого первый посмотрел. :wink3:
Если уж я пришла в МД, и не собираюсь сидеть на СЗ сто лет , то почему бы и не проявить инициативу.
Отправила дежурное приветствие тем ,кто приглянулся ,какие вообще проблемы?
Если бы я не отправила моему мужу короткое письмо ,он сам в жизни не решился бы...
И мне думается , пишут первыми именно очень уверенные в себе и в своей привлекательности женщины.
Так что я - за активность .
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 00:31

Frau Krueger пишет:
Если бы я не отправила моему мужу короткое письмо ,он сам в жизни не решился бы...
И мне думается , пишут первыми именно очень уверенные в себе и в своей привлекательности женщины.
Так что я - за активность .

Вообще-то,если бы я не написала мужу в аське, ему бы самому и в голову не пришло самому искать свою судьбу за пределами Западной Европы вот таким образом - в мессенджере. Хотя написывала ему в аське не я одна из иностранок... Подглядела :confused: ... у него там пропасть была: столько русскоязычных дам писали... :impossible: Но все кончалось на первом-втором чате. Впрочем, до нашего знакомства он был еще недолго зарегистрирован на брайд.ру, и мне тоже с этого сайта регулярно приходила рассылка,но я так и не собралась там зарегиться. А если бы и зарегилась - где гарантия, что мы нашли бы там друг друга?
Однако я не настаиваю на том,что дама ДОЛЖНА писать первая. Я говорю: МОЖНО это сделать. Но это годится только для тех, кому не приходится себя нас*ил*овать, отправляя первое письмо,кому не приходится долго размышлять над ним. Мне всегда было легко знакомиться: хоть в реале, хоть в инете... Я никогда не испытывала комплексов, заговаривая первая,и даже не потому что была так уж уверена в своей привлекательности. Просто язык часто опережал мысли... :gy: Если мне удавалось задуматься -я начинала стесняться. Потому что,задумавшись, сразу "оценивала себя адекватно", как любят на русскоязычных форумах выражаться... Но это просто характер такой - кипуче-коммуникабельный.
И если надо себя заставлять писать первой,то может - не надо? Вряд ли что хорошее получится из вымученного письма. А вот лайки и интересы можно ставить - что тут такого? Вы же не стесняетесь "здрасте" говорить?
Но если вам не сложно писать первой - плюньте на эти глупости,что женщина-де не должна...что мужчина - охотник... Вам замуж надо или в кастрюлю? Ну,и на кой вам тот,кто на вас охотится?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 01:58

Дама в поиске пишет:
Мне кажется, что многие дамы пишут первыми, а мужчины завалены их сообщениями и успевают только отвечать.

Этого "заявленного мужчину" я видела воочию, он удалял, не читая. Поэтому и сомневаюсь, а стоит ли.
Мужчине было 62, сидел на социале, рост 160, вес 100, письма приходили в изобилии от женщин бывшего СНГ в диапазоне 25-35 лет. В одноклассниках)) это был мой приятель, он показывал мне эти письма.

И всё же я верю, что любой мужчина, пришедший на СЗ, самый застенчивый, среагирует на понравившуюся фотку.
Кто из женщин без фото, тут я не знаю ...наверное, женщинам БЕЗ фото нужно писать первыми.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 17:49

Опрос совсем неактивный почему-то... :no:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:57

У меня все как и раньше.... Толку от того что пишу первая нет,мне отвечают, но я то попадаю в тех кто ищет несерьёзных отношений, хорошо что признаются, а может и говопят так, чтобы отбрить меня:), или попадаю в тех кто отвечает, но как только я затихаю они тоже затихают:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:01

Esmer
Такая же ситуация, один к одному.
После того, как мне несколько раз на Окупиде ответили в очень грубой форме, сказала себе, что максимум, что позволю себе -это поставить "лайк". Причем эти мужчины по фото и информации в анкете произвели первоначальное приятное впечатление.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:22

MyMay
Да не обращай внимание на таких, лучше спасибо про себя скажи:)) что показал свою тупость. Я сейчас немного общаюсь с одним мч, которому сама первая написала :) но я ни на что не рассчитываю. Так что пиши хоть иногда сама тоже:) это рулетка.

А а вспомнила, меня ещё бесит, после моего сообщения, написала первая, и тут ни здрасти, ни до свидания а А ты ищешь мужчину из Англии(здесь подставить нужную страну, это пример)? Ага, из Африки, вообще-то я тебе пишу. И иногда вот такие ответы сдерживают порывы писать первой, но я все равно не сдаюсь, и иногда пишу первая. А ещё я в основном на Окупид, а теперь там тоже работать нужно, хуже всего что может быть мч и ответил бы, но если он не видел и не лайкнул мой профиль то и сообщение моё затерялось.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 19:35

Цитата:
а вспомнила, меня ещё бесит, после моего сообщения, написала первая, и тут ни здрасти, ни до свидания а А ты ищешь мужчину из Англии(здесь подставить нужную страну, это пример)? Ага, из Африки, вообще-то я тебе пишу.

Учитывая такую реакцию,я в своем профиле четко написала - не ищу новое место жительства, я ищу моего мужчину, и мне все равно, встречу ли я его на моей улице, в Англии или Америке, что, впрочем и есть правда.
В некоторых профилях мужчины пишут, чтобы женщины писали сами и спрашивали о том, что хотят узнать.... Интересно имеют ли они в виду женщин всего мира, потому что для некоторых слово "везде" ассоциируется максимум с их штатом или ближайшим городом :gy:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 18:14

У меня все тоже самое, мужчины окончательно отобьют мне охоту писать первой, даже после их лайка:"Ты ищешь мужчину из Англии? ", "Ты хочешь познакомиться с турком?", "Ты в Стамбуле?" Причем некотороые из них лайкают мне анкету первыми, и почему-то удивляются, что я живу оказывается в Москве
У меня желание написать Кто не умеет читать просьба не писать :gy: :gy: :gy:
  Сорри, оффтоп  
Зато узнала сегодня новое слово Heteroflexible, что только не придумают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:57

Девочки, а что вы пишете в первом письме? Привет-как-дела? или развернутое что-то?
Решила пересилить себя взять судьбу в свои руки, но стесняюсь ужасно((( Плюс был опыт, что я несколько раз писала что-то развернутое от души и на тему профайла мч, а меня просто игнорировали. Как нарастить толстую кожу и писать первой? Ощущение, что я навязываюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот к примеру, у меня набрался списочек тех, кто лайкнул меня, а я их лайкнула в ответ. Но они молчат, никаких шагов не предпринимают. Что это значит - не слишком заинтересованы или ждут еще и моего письма?
Надо сказать, что все, с кем завязывалось активное общение, писали первыми и настойчиво (другое дело, что оказался не марьяжный материал)

Последний раз редактировалось Lilla My 15 май 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 14:06

Lilla My
Я много писала на иф (ну там от женщины писем ждали), у меня был шаблон: привет (имя)! Мне очень понравился твой профиль и фото! Давай узнаем друг друга получше? Жду твоего ответа (Мне имя)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Был еще длинный вариант где я развернуто писала о себе, о чем-то спрашивала мужчину, но на такое письмо % ответов был намного, намного меньше.
Все-таки лучше не грузить в начале лишней информацией.
Короткое письмо покажет твою заинтересованность в общении, но не обяжет мужчину.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.