О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Кто пишет мужчинам на сайтах первой?

Кто написал первый?

Муж (международный дейтинг)
10
24%
Я (международный дейтинг)
18
44%
Муж (отечественный дейтинг)
0
-
Я (отечественный дейтинг)
0
-
Муж (другие варианты знакомства)
1
2%
Я (другие варианты знакомства)
0
-
Другое
0
-
Смотрю результаты
12
29%
 
Всего голосов: 41
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 16:31

Kleo пишет:
Резюме:мужчинам (в основном,не беря сайт ИФ,там условия такие)пишут или новички,или не пользующиеся вниманием девы.

Резюме: мужчинам пишут девы, которые не боятся,что их отвергнут. И их действительно редко отвергают. И если дева пишет мужчинам сама,первая,это не значит, что ей никто не пишет. Просто она игнорирует письма от тех, кто ей не нравится, а нравятся ей немногие: разборчивая она.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 16:36

Fotina пишет:
Резюме: мужчинам пишут девы, которые не боятся,что их отвергнут. И их действительно редко отвергают. И если дева пишет мужчинам сама,первая,это не значит, что ей никто не пишет. Просто она игнорирует письма от тех, кто ей не нравится, а нравятся ей немногие: разборчивая она.

Ой,не скажи.Я по первости сама писала.Толку-ноль.Отвергали часто.Мне пофиг,потому что внимания хватало и хватает от инициаторов.Не знаю как у других,это мой опыт.
И да,разборчивая слишком.Редкая птица долетит до середины Днепра :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 16:41

Fotina,
  Сорри, оффтоп  
Fotina пишет:
А это смотря что и как считать... "г" и "мусор" - это я не имею в виду безработных и извращенцев. Просто во времена моего дейтинга я - дама уже не столько "за сорок", сколько "под пятьдесят" - считала "мусором" даже богатеньких буратинков, старше меня более чем на 8-9 лет. А для кого-то из дейтингисток, годящихся мне в дочери,это были самые что ни на есть марьяжные короли... Поэтому, давайте не будем обсуждать - кому мусор пишет, а кому - нет. У всех свое понятие о мусоре.


Я вроде бы тоже не конкретизировала, что "не г" это все кто не извращенцы и не безработные :unknown: Так о том и речь, что для всех понятия "г" самые различные. Вот если девушке пишут первыми много интересных (именно для нее) вариантов, то зачем писать первой?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Fotina пишет:
ачит, что ей никто не пишет. Просто она игнорирует письма от тех, кто ей не нравится, а нравятся ей немногие: разборчивая


Из Вашего резюме следует, что если дева пишет первая-она разборчивая. А если только отвечает на уже пришедшие письма, то не очень. Я правильно поняла?

  Сорри, оффтоп  
А если сама дева такого уровня, что ей помимо всякого "г", пишет еще очень много крайне приличных мужчин? Ну например, красивая, молодая, с карьерой, умная, владеющая несколькими языками в совершенстве. Она к какой категории относится? :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 17:04

CandyfromMoscow пишет:
красивая, молодая, с карьерой, умная, владеющая несколькими языками в совершенстве. Она к какой категории относится?

  Сорри, оффтоп  
Она относится к людям,уверенным, что все эти качества у нее имеют место быть... :gy: Впрочем, может,это и неплохо для нее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 17:17

Цитата:
А если сама дева такого уровня, что ей помимо всякого "г", пишет еще очень много крайне приличных мужчин?

Я бы отнесла эту деву к нетребовательным. В моем понимании крайне приличные мужчины - такая тонкая прослойка, которых и в жизни, и на сайтах крайне мало. Они даже теоретически не могут писать очень много, потому что их столько не наберется на сайте.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 17:43

Некоторые женщины, впрочем как и некоторые мужчины, просто не могут сами первыми написать. Кто-то стесняется, кто-то не уверен в своих силах, кто-то элементарно не знает, что именно написать. Но конечно в МД надо бороться с излишней скромностью.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 18:27

Причину "неотвечания" женщинам я немного знаю изнутри, знакомый пенсионер на сз. Он не отвечает почти никому (а письма от женщин из бывшего СНГ идут лавиной), и вовсе не из-за того, что эти женщины недостаточно прекрасны.

Они просто не отвечают его целям - он прекрасно знает, что они хотят замуж в Германию, а ему совершенно неинтересно это. У него - другие планы. Или найти женщину в нашем городе, или, если она из России - встречаться и проводить вместе отпуск(расходы пополам), остальное время года - дружески созваниваться.

Поэтому я и не вижу смысла писать первой. А смотреть профиль - почему нет? Он для того и вывешен :smile: как раз привлечешь внимание (а как ещё это сделать, если анкета уползла вниз).
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 20:19

Мечта поэта пишет:
Моё мнение - максимум, что можно себе позволить, это просмотры профилей. Обосную: мужчина, который пришёл на сз с определённой целью, не обойдет вниманием ту, кто понравится. Сам прекрасно справится и с рассылкой смайлов, и с написанием писем.

И так возможно. Сходите на первую страницу сз и посмотрите статистику - количество женщин и количество мужчин. Откройте женские профайлы - с красавицами, почти красавицами, изюмистыми и тп. И представьте, что половина из них пишет мужчинам письма. Дальше себя можно попытаться впихнуть себя в эту иерархию. Никто не заставляет писать письма. Если молчаливые просмотры устраивают вас больше и дают результат, то зачем себя нас*ил*овать написанием первых писем?
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 00:43

Я ЗА то чтобы писать. А то вдруг профайл на 10 странице, а мужчина-мечта дойдет только до 5. Надо задействовать все средства, чем больше попыток тем выше вероятность.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 01:04

Мне кажется,что те,кто не пишут первыми, делятся на две категории. Одна просто не умеет начинать разговор - и это нормально. Все люди разные,и если уж не выходит у тебя разговоры затевать,то и не надо. Мало ли у кого и что не выходит - что ж теперь? Не получается - и Бог с ним.
Но есть вторая категория,которые просто считают унизительным для себя писать первыми... Они могли бы при желании,но тогда они не будут чувствовать себя желанным призом. И все бы ничего, имеют и они право... Если бы они при этом не талдычили: ну,если дама не шибко хороша, если она спросом не пользуется,что ж ей еще - пусть сама пишет...
И та, кто по своей натуре могла бы написать мужчине первой - шарахается.. Что ж я, дескать, не хороша что ли?
Не надо пугать тем,что якобы первыми пишут только женщины,которым никто не пишет. Это неправда. И не надо пугать тем,что если напишешь первая - будешь потом тянуть отношения на себе. Если мужчина не сильно заинтересован,то и будешь.Неважно, кто был первым.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 04:21

Я с нашего форума угораю : ) Спецом почитала с начала, обратила внимание, что девы за семь лет не изменили своего отношения к предмету спора. Даже жаркую дискуссию нашла.
Вот зачем диагнозы расставлять - востребованные/невостребованные, желанные/нежеланные, все равно правильного ответа нет, как получится - так и получится.

Я всегда писала первой, и считала себя дамой весьма востребованной - приятная мордочка, образование, свободный английский, без детей, кое-какие накопления имеются. Я ставила фильтр - возраст такой-то, страна такая-то, потом смотрела фотки, в приглянувшийся профиль заходила и скидывала в корзину, если остальным моим требованиям не отвечал. Писавших мне просматривала и отправляла в сад, не отвечая, если в мои рамки не вписывался. Возраст у меня уже был серьезный, десятка лет не было в запасе, чтобы сидеть и ждать у моря погоды, когда наконец мой идеал меня на сайте заприметит. Мужу послала смайлик, причем шутки ради, над городом проживания похохотав. Оказался мой товарищ. Хотя я вообще дама, судя по некоторым темам, неправильная - писала первая, оплачивала членство на сайтах и за свой счет на встречи ездила, так что я не форумский эталон совсем.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 10:32

Я не пишу первая, пока...
Максимально, что могу сделать - это поставить / послать смайл. Захожу на анкеты, просматриваю, читаю.
Не пишу, потому что умом понимаю, что я сама по сути ничего не могу предложить мужчине, кроме семьи, уважения и верности. Мужчины пишут мне первые, к сожалению, с другими представлениями об отношениях...
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:21

Alim. пишет:
Я не пишу первая, пока...

Я тоже сначала не писала, а потом подумала, так лет десять можно в поисках пробыть. Ничего здесь предосудительного нет - написать небольшое милое письмо, проявив тем самым просто знак симпатии, не более, это же не что-то неприличное предложить :gy: Ну и простыни строчить тоже не надо. Короткое легкое ненавязчивое приветствие, этого достаточно :aga:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:04

Alim. пишет:
Не пишу, потому что умом понимаю, что я сама по сути ничего не могу предложить мужчине, кроме семьи, уважения и верности.


А это разве уже не ценно? :scratch:
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:11

Bisou

Конечно это ценно. Но но но, основной массе это не надо.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:19

Alim. пишет:
Конечно это ценно. Но но но, основной массе это не надо.


Вот ни разу не согласна)
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:44

Никогда не писала первой.. Вернее не так.. на заре дейтинга попробовала пару раз, но ответов не последовало. Решила больше так не делать.. :gy:
На самом деле, этому есть абсолютно верное психологическое объяснение, но поскольку на этом форуме много противоположных мнений, не буду пояснять , почему МЧ не очень хотят женщин, проявляющих инициативу. ИМХО.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:48

Live пишет:
На самом деле, этому есть абсолютно верное психологическое объяснение, но поскольку на этом форуме много противоположных мнений, не буду пояснять , почему МЧ не очень хотят женщин, проявляющих инициативу. ИМХО.

В общем и целом с тобой согласна, но поскольку много женщин, счастливо вышедших замуж, которые написали первое письмо будущему мужу, все-же советую девочкам, посылать маленький сигнал симпатии понравившемуся мужчине. Мой муж уже, наверно, раз пять поблагодарил меня за то, что я ему написала первое письмо (дальше он сам очень рьяно проявлял инициативу), сказал, что почему-то не видел мою анкету (она, у меня уже, наверно,странице на сотой была).
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:55

Ласковая пишет:
В общем и целом с тобой согласна, но поскольку много женщин, счастливо вышедших замуж, которые написали первое письмо будущему мужу, все-же советую девочкам, посылать маленький сигнал симпатии понравившемуся мужчине.

Не меньше девочек, кто первыми не писали, и вышли замуж.
Из моего опыта. Я спрашивала у своих кавалеров, что бы было, если б я написала им первой, в большинстве отвечали, что не стали бы отвечать, а кто-то бы и заблокировал.
Но это касается сайтов, где мужчины уверены, что сидят на локалке, а тут появляется некто из российского города и приветы им шлет.

В моем случае, моя задача была посетить профиль мужчины, а его уже отреагировать или нет.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:57

Не писала первая: внутри четкое ощущение - первый шаг должен сделать мужчина.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 13:05

Самые яркие крышеносные отношения были с теми, кто первый написал после моего "визита" на их страничку. Но т.к. я все еще не замужем, то это не показатель, что это правильный путь. :g-sigh:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 13:07

Beata Fortunata пишет:
В моем случае, моя задача была посетить профиль мужчины, а его уже отреагировать или нет.

Вот это то, что приводило ко всем моим более менее продолжительным знакомствам.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 21:46

в книжке правил хорошо написано, что первым письмам не стоит придавать какого-то там значения.
захотелось написать - написала и забыла. все
статистику там выводить, проверять читали ли ваши письма и прочее -зачем?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 17:02

Читаю Морену (болггер) и вот как у нее написано про женскую активность, может кому интересно:

"Для остальных случаев идеально подойдет стратегия так называемой «мягкой» активности. Она заключается в том, чтобы самой стать режиссером своих любовных романов, разлук и встреч. Чтобы методично и с пониманием собственной ответственности за происходящее подходить к знакомству, а не ждать, когда на тебя свалится принц на вертолете. Как правило, такие «ждуньи» в итоге не получают ничего.

Мягкая, женская активность заключается не в том, чтобы внезапно наскочить на мужчину из-за куста и распахнуть плащ, надетый на го*лое т.ело. Женская активность заключается в том, чтобы легко и непринужденно идти на контакт, и не городить башни-**башни там, где рыцарь итак еще раздумывает. Женская активность заключается в том, чтобы иметь свои интересы, и посещать места скопления людей, а не ждать, когда принц случайно залетит в бухгалтерию местного детского садика. Женская активность это призывный, но не настойчивый до наглости взгляд. Это заинтересованная полуулыбка. Это приятное, нежное, доброжелательное общение без требований срочной оплаты счетов. Это искренняя заинтересованность в других людях обоего пола, очень помогающая завязать контакт. Это чуткость не только к своим потребностям, но и к потребностям мужчины. И еще – это возможность откинуть все предрассудки в тот момент, когда сердце подсказало – оно! Вот, что такое женская активность.."

http://morena-morana.livejournal.com/?skip=20

И еще пост про стратегию "Ускользающая лань" http://morena-morana.livejournal.com/?skip=20
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 16:25

Я эту тему уже вдоль и поперек перечитала сотни раз. :uzhasss: Да так, что решила зарегистрироваться. :gy: У меня есть профиль только на одном сайте (международный), там я уже 2 года. Возрастной диапазон выбрала от 26 (мой возраст) и до 35, а по факту рассматриваю от 30. Так вот, когда писала первая, результата либо не было вообще, либо была вялая переписка. Или еще один вариант - переписка насыщенная, но все равно мне приходилось быть активной стороной, а парень только реагировал на мои посылы. На тех, кто лайкает и не пишет, не обращаю внимания, потому что поняла, что некоторые мужчины эти лайки ставят массово всем более-менее симпатичным, без намерения с ними потом общаться. Сидеть и ждать, когда меня найдет подходящий мне парень, тоже нет смысла. С таким подходом я сама себе ограничиваю поле кандидатов, а время идет. Сами пишут сразу после просмотра профиля только американцы, турки и ар*бы, и парни из разных стран, которые прицельно ищут "нашу". Если парень с хорошими данными (образование, работа, симпатичный и прочие качества), в 90 случаях из 100 он не будет строчить сообщение сразу после просмотра профиля. Может зайти, посмотреть, а потом тишина. Если я в ответ посмотрю его профиль, при условии, что я ему интересна, он в ответ еще раз меня посмотрит и тогда напишет что-то. Вот такая вот игра - ткнул палочкой, видит, что девушка реагирует, еще раз ткнул - опять реакция есть, тогда можно и hiкнуть. Некоторые только ходят и смотрят, и после таких вот циклов "он посмотрел - я посмотрела" так и не пишут. Но настолько стеснительные мне не интересны. Как вспомню, как я тянула на себе общение с такими вот вялыми, сразу настроение портится. :no:
Поэтому, тут нет однозначного ответа: писать или не писать. Для себя поняла, что нужно балансировать между (опять таки, еще не до конца уверена, может меня переклинит и я начну активно всем писать :scratch:). Пока хожу по профилям и просто смотрю, а заинтересовавшиеся сами напишут. Если мужчина пишет первым, это уж точно значит, что ему интересно. Кстати, бывало так, что мне потом писали те, чьи профили я просто просмотрела и вышла, ничего не написав.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения