О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Мыши плакали...

IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8423

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 14:16

Strekosa пишет:
Источник цитаты Может, кавалер так заигрывал на самом-то деле?

Именно женщинам свойственно так кокетничать и заигрывать. И из уст женщины такое "может быть" означает: "Позавоевывай меня еще, а я подумаю.))" Имхо: независимо от национальности, "может быть" из уст мужчины означает неуверенность (сам еще колеблется) либо "вряд ли" (когда прямо не может "нет" из желания не ответить резким отказом). Либо мч, дающий такой ответ, - манипулятор: сажает женщину на крючок сознательно, вводит в ситуацию неопределенности и тут уже женщина начинает его добиваться.

Valabel пишет:
Источник цитатыСогласна, наверно такие мне нравяться

Не читала историю вашего замужества. Но если действительно повторяется ситуация, то стоит сделать выводы. Если человек выводы не делает, опыт не извлекает или продолжает поступать по-прежнему, даже сделав выводы, будет повторяться тот же сценарий.

Те, кто поделился с вами трезвым взглядом и дал советы, - тоже делали это из желания вас поддержать, уберечь от возможных разочарований, помочь вам создать более гармоничные отношения, ибо, как и каждая из нас, вы безусловно достойны лучшего.

Смотрите более трезво на мужчин, не идеализируя едва знакомого человека. Непрозрачность, уход от ответов, запрет на обсуждения тем - огромный минус. И сами меньше наседайте: не контролируйте, не заставляйте отчитываться, не пишите после встречи первая, в общем, не мешайте мужчине в вас влюбиться.

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 1112

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:07

Valabel, а на данный момент какая ситуация? Вот сказал он "может быть", уехал домой, сообщил, что добрался нормально. А потом вы еще общались?
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:13

Счастливая
Да :aga:
Вливаюсь

C 15 май 2017

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:30

Valabel пишет:

И как общение проходит? Кто кому пишет/звонит?
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 696

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:36

Счастливая
50/50, как до встречи
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19961

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 13:10

Valabel
Я поняла,что мужчина из Скандинавии? Там в отношениях многое решает женщина. Хотелось бы,чтобы на эту тему высказались и дали советы замужние из тех краёв. :aga:
Gerdusya
Как дома

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 2165

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 15:17

Оставив в стороне Скандинавию (и любую другую страну), хочу заметить, что чтобы что-то решать или не решать в отношениях надо сначала в них оказаться
А для этого надо, как минимум, чтобы мужчина туда пригласил (а ты согласилась), чтобы отношения эти начались и роли распределились :wink3:
А тут об этом речи не идет.
Мужчину прижали с вопросом "как я тебе?" и "ну что, продолжение будет?"
чтобы прямо ответить "нет" надо быть или очень резким и решительным, или женщина должна уже порядком достать или оооочень не понравиться.
Абсолютное большинство вот так вот "внезапно и смело" опрошенных как раз будут вилять и отвечать обтекаемо, а не, не успев придумать ответ, скажут правду, как Вы Valabel предположили.
Его "может быть" - это на данный момент я ничего такого не увидел и не ощутил чтобы "да", но если тебе надо и у тебя есть еще, что предложить, то давай, я готов рассмотреть.
Поэтому спрашивать у мужчин такое это СРАЗУ ставить себя в невыгодную диспозицию.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Valabel пишет:
Источник цитаты Пусть он теперь думает буду я с ним продолжать общаться или нет после его "может быть". Хотя он конечно очень хорошо воспитан.

только думаете об этом почему-то в итоге Вы
а из его поведения не видно ни капли страха, что Вы разочаруетесь и пропадете с горизонта
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1245

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 15:56

На мой взгляд по-моему все просто: если мч в течении недели не заговорил о повторной встрече то уже ничего не важно: ни вопросы, ни его ответы :unknown:
А заговорил и встреча планируется это значит может быть было да.
Чумичка
Как дома

C 11 янв 2017
Настроение: У-ру-ру...
Спасибо сказано: 1155

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 16:47

Все же общение продолжается. В том же режиме что и до встречи.
Если сказать нет это грубо и недипломатично, а продолжать общение никто за язык не тянул.
Скорее всего мужчина не загорелся, но интерес есть.
Может созреет продолжать, может нет.
В любом случае ситуация не критична раз ТС не запала на него и не уходит с сайтов.
Насчёт странностей - по моим наблюдениям бывают такие люди ктр всегда как бы отдельно и немного (или много) сами по себе. Это не всегда признак эгоизма или не адекватности, могут быть вполне трезвые и хорошие люди.
Викинги в этом смысле несколько специфичные ребята, но по сути глобально не должны отличаться. Кровь у них красная, дышат кислородом и зубов не 48.
Тут похоже, что МЧ отправил ТС на скамейку запасных, ну и она то же самое проделала, все остались при своих без ущербов.
Gerdusya
Как дома

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 2165

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 20:12

Чумичка пишет:
Источник цитаты продолжать общение никто за язык не тянул.

как это не тянул? а что тогда "тянул" :scratch:
его поймали в уголочке и спросили: ну как я тебе? что будем дальше делать?
т.е. ему дали понять, что или прямо нет говори (и тогда не тратим время и досвидос), или что-то дальше делаем/делаешь
Ну то есть надо же понимать какой посыл и впечатление имеет то, что ты говоришь, а не только отдельно сказанные буквы рассматривать.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 22:59

Чумичка пишет:
Источник цитаты Тут похоже, что МЧ отправил ТС на скамейку запасных, ну и она то же самое проделала
Было бы хорошо, если так, но судя по первому посту, Valabel вовсе не списала МЧ со счетов:
Valabel пишет:
Источник цитаты МЧ терять жалко, очень воспитанный, вежливый, эрудированный, обладает чувством юмора. Любит дарить подарки.
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 850

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 08:08

Ну,вообще какая разница, что он сказал может быть или не может быть?
За чем гадать, а что он имел ввиду.
Девы нк,прямо все забыли что реальное отнашения мужчины к женщине показывают его поступки.
Здесь сюда по поступкам и так все понятно без слов. Правильно написала Жужелица.
Ну,да вопрос был очень прямолинейный.
И что? Если Тс мужчине очень понравилась он бы с энтузиазмом этот вопрос воспринял, катастрофы не случилось.
Это как из области есть девы, которые сами первые мальчикам пишут, тк они на коне , они выбирают с кем им общаться, а есть которые ждут у моря погоды, когда им напишут.
Так же и тут, спросила получила ответ и пошла дальше. Че парится то?
Даже здесь по темам форумчан очень показатель но - если мужчина ваш никуда от вас не денится и ничего его не спугнет.тем более какой-то невинный вопросик.

Тут прямо из за вопроса Тс раздули глобальную проблему. Она же не спросила у него логины /пароли к его банковскому счету :gy:
Тут я бы согласилась, что такой вопрос убил бы зарождаюшею симпатию
А так? Ерунда, забыли и проехали.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9744

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 09:17

Для меня вопрос не тем плох, что спросила, а тем что если вдруг он вежливый, то ему потом будет сложнее слиться после может быть. Он поймет что деве он понравился, а вот это общение из жалости унизительно. И то что должно было закончится будет тянуться лишние недели.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2276

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 11:01

Ой, ну что теперь то обсуждать хорошо либо плохо было спросить. Что сделано, то сделано. Ответ не обнадеживает конечно, но возможно мужчина растерялся или очень осторожен к формулировкам.

Надо смотреть на дальнейшее общение и есть свой кактус. :gy:
Как дома

C 11 янв 2017
Настроение: У-ру-ру...
Спасибо сказано: 1155

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 11:50

Gerdusya пишет:
Источник цитаты а что тогда "тянул"

Когда прижали в углу к теплой стенке и строго спросили, глядя в глаза - Ты жениться на мне будешь, или так, Ваньку валяешь?
А когда уехал к себе, то вполне мог написать - ты слишком хороша для меня, я тебя недостоин, боюсь любви, не готов к отношениям, у меня гастрит и все родственники заболели, умер хомяк, я еду по работе на 2 года в Северную Корею, чао.
Или просто незаметно исчезнуть и ничего не писать.
Жужелица полагает, что он из вежливости пишет, потому что понял, что девушке он понравился. Ну что ж, тогда действительно жаль терять, потому что парень добрый и воспитанный, ну, попишет немного и отвянет, никто из вежливости годами писать не будет, даже если он святой.
Счастливая пишет:
Источник цитаты не списала МЧ со счетов

Если бы совсем списала, то этой темы бы не было.
Общение не прекратилось пока, м б возможно прдолжение, хотя, по моей мысли, крайне маловероятно.
Думаю, ТС это понимает.
Если бы она кусала по ночам подушку и часами сидела, уставившись на телефон в ожидании месседжа , тогда это внушало бы тревогу.
А так... новые кандидаты появляются, а старые оч быстро забываются.
Мышка пишет:
Источник цитаты есть свой кактус

Как раз вчера соседка мне рассказывала, как ее кот сожрал все кактусы, поэтому она их больше не заводит ( кактусы, не котов)
Он каким-то образом выедал внутренности, а шкурка и колючки оставались валяться на полу. Как он это проделывал, она так и не поняла... :unknown: