О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Dolce Vita? Или Розовые очки?

Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 09 сен 2019, 06:49

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот так разбиваются форумские стереотипы. Чтобы итальянец забронировал пятизвездный отель через неделю после знакомства, даже без видеозвонков, а потом ещё оплатил все, включая чемодан подарков - приятно читать! :good:
Лёля пишет:
Источник цитаты Так а сомнения в чем? Судя по названию темы "Dolce Vita? Или Розовые очки?" - состоятелен ли он на самом деле? Или?

Слишком все гладко и сказочно. Жду подвоха и ищу скрытых тараканов. Не поверите, но с момента покупки билетов, все ждала, что сейчас или "Дядя умрет" или срочно деньги нужны.

Подобрала ему варианты проживания, но он захотел именно апартаменты, не отель. Расстилаться не собираюсь, конечно. Спросил размеры одежды моих детей. Это первый из иностранцев МД, который решился долететь до меня.

Про француза: когда началось общение с итальянцем, написала ему, что я хочу прекратить наше общение. Он ничего не ответил. Два месяца молчал. Но, когда я уже была в Праге, разразился длинным письмом, что приглашает меня в Париж в любой из ближайших месяцев, на мой выбор, где хочет подарить мне кольцо и сделать предложение. :scratch: Я его поблагодарила (для этого пришлось уединиться в туалете :laugh: ) и написала, что на данный момент к встрече с ним не готова.

Aunna пишет:
Источник цитаты Но вам уже нужно предвидеть другие возможные проблемы: трое детей - потянет ли оно, надо ли оно ему?
Провести хорошо время с приятной женщиной никто не откажется, и сорить деньгами будут и ухаживать...
в моем профиле на сайте информация о наличии троих детей шла самая первая. Чтобы МЧ, прочитав это, решали сразу, стоит ли мне вообще писать или нет. Также везде озвучивала, что Marriage only. Свой возраст также не скрывала, хотя по фото дают 38-40. Фильтрация была с самого начала, чтобы потом не приходилось ничего никому обьяснять.

Если МЧ настроены на "провести время", то сорить деньгами уж лучше тогда с той, которая помоложе :gy:

Frufru пишет:
Источник цитаты Тогда просто дурак
Может профессия накладывает отпечаток, он - комиссар полиции. И периодически я себя в скайпе чувствовала как на допросе. Даже просила со смехом, чтобы выключал профессию, общаясь со мной. :gy:
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20877

Сообщение Добавлено: 09 сен 2019, 12:52

Перчинка пишет:
Источник цитаты Может профессия накладывает отпечаток, он - комиссар полиции.

Его профессия-его проблемы. :wink3: Если уж так в Мегре заигрался,то фу его на фиг. Но,я поняла,что Вы ему отказали и правильно сделали :good:
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 1094

Сообщение Добавлено: 09 сен 2019, 13:11

Перчинка пишет:
Источник цитаты в моем профиле на сайте информация о наличии троих детей шла самая первая. Чтобы МЧ, прочитав это, решали сразу, стоит ли мне вообще писать или нет.

К сожалению, они не всегда знают, какой доход у них должен быть, чтобы можно было перевести троих детей. С женой то воссоединят в любом случае, а вот три несовершеннолетних ребенка! Но они, как правило, об этом не задумываются, пока амт у них не спросит про доход.
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 06:50

Spitze пишет:
Источник цитаты амт у них не спросит про доход.

К итальянцам тоже это относится? Знаю, что в случае с американцем, он все просчитал и его дохода было достаточно для меня с детьми.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5670

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 07:28

Перчинка пишет:
Источник цитаты
К итальянцам тоже это относится?

нет, Италия для внж по браку не просит ни подтверждение дохода мужа, ни знания итальянского. Все потому, что у них особо и нет никаких социальных программ, по которым вы можете присесть на шею государству. Нет денег у мужа на еду, ну так пейте больше воды :gy:
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3639

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 08:36

Перчинка

Перчинка пишет:
Источник цитаты в моем профиле на сайте информация о наличии троих детей шла самая первая. Чтобы МЧ, прочитав это, решали сразу, стоит ли мне вообще писать или нет.

Тут дело в другом...
У иностранных мужчин в голове следующее: как жители стран, где правит закон, гражданские права и обязанности,
иностранец вообще-то легкомысленно может отнестись к прочитанному в профиле,
потому что в его голове присутствует уверенность, что у нас - так же как у них:
при разводе бывший муж и отец платит серьезные алименты и полностью содержит детей.
Поэтому они, весело посвистывая, впрягаются в отношения с нашими женщинами, и только потом узнают, что если алименты и есть,то это какой-то мизер, и тянуть детей целиком придется только ему....
К этому мало кто оказывается готов.
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 1094

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 09:49

Garda пишет:
Источник цитаты Италия для внж по браку не просит ни подтверждение дохода мужа

Что тоже не очень то хорошо. Приедешь туда и будешь "пить больше воды", если не все сказал про доход, в надежде, что сама заработаешь сразу.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3658

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 15:23

Garda пишет:
Источник цитаты Италия для внж по браку не просит ни подтверждение дохода мужа, ни

Сорри, оффтоп  
Ты уверена? Даже в отстающей Испании требуют подтверждения доходов соответствующих определенным суммам

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3154

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 15:49

Spitze пишет:
Источник цитаты Приедешь туда и будешь "пить больше воды", если не все сказал про доход

Если у итальянца есть деньги на пятизвездный отель (пусть Прага и недорогой город, но и там цены начинаются от 600+ евро за ночь), то и на жену и ее троих детей найдутся.
  Сорри, оффтоп  
Человек может себе позволить выбросить на недельное развлечение больше 10 тысяч евро ( навскидку: 4200 -4500 за отель за неделю минимум + 150-200 в день на покушать, т.е. еще 1400, + такси/музеи,чаевые и другие мелочи еще 500, + 1000 минимум на шоппинг+ кольцо - не знаю что за кольцо, но скромно если - то еще 1000+), - это очень состоятельный человек.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:11

Jewel пишет:
Источник цитаты Если у итальянца есть деньги на пятизвездный отель (пусть Прага и недорогой город, но и там цены начинаются от 600+ евро за ночь), т

Открыла booking, и за 48, и за 70 и за 90 евро ночь пятизвездочные отели
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5670

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:19

Снежанна пишет:
Источник цитаты ы уверена? Даже в отстающей Испании требуют подтверждения доходов соответствующих определенным суммам

если есть сомнения, можно у девочек "итальянок" спросить.
Сейчас почитала, 5,9 тыс евро годового дохода. Это ж любой голодранец может привезти супружницу. Это ж разве сумма ? :unknown: Типа зп 490 евро, на которую нельзя выжить никак, зато женись не хочу.
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 17:17

Да нет, девочки! Это же Прага, не Париж и не Нью Йорк ))) «Выкинул» он точно меньше, раза в два наверное. Отель стоил менее 2 тыс евро. Да и такси у нас было только с аэропорта и в Аэропорт. Так как жили в центре, то все было в пешей доступности. И гулять , держась за руки, гораздо романтичнее))) так что он точно не скрытый миллионер))) . Правда билет ко мне и обратно Люфтганзой обошёлся в 800 евро . Купил легко, я ноута, не заморачивался и не пыхтел над стоимостью :laugh:

Насчёт выбора апартаментов , а не отеля объяснил это тем, что хочет пожить со мной в бытовых условиях :scratch: Готовить точно будет сам, так как наша кухня , думаю, для него слишком калорийная. А он большой приверженец ЗОЖ. Но итальянскими ресторанами в нашем городе активно интересовался . Так что полностью кухонные посиделки мне не грозят
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 17:26

Перчинка
А сколько времени вы провели вместе?
И прилетает-то когда? :la:

C 24 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 17:28

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Jewel пишет:
Источник цитаты А сколько времени вы провели вместе?
И прилетает-то когда?

8 дней провели в Праге и 27 сентября прилетает на 2 недели . Ровно месяц между встречами
Guccici
Вливаюсь

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 661

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:11

Я уже немного суть сомнений потеряла . Что смущает то ? Пока все хорошо ведь . Если смущает сам факт ухаживаний , то поверьте это все может быть вполне и с реальными намерениями . Вторая встреча прояснит многое я думаю. За мной мой бывший когда ухаживать начал , я тоже понять не могла - как так придраться не к чему , и оказалось все правдой - нормальный мужчина , влюбился по уши, старается , ухаживает . Все бывает и без подвоха
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:25

Перчинка пишет:
Источник цитаты 8 дней провели в Праге и 27 сентября прилетает на 2 недели . Ровно месяц между встречами

Молодец какой :good:
А в какой сфере он работает, если располагает столько свободным временем?

C 24 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:30

Он отсюда будет работать , берет с собой ноут. Будет все время на связи с партнерами в Италии. Небольшой бизнес, связанный с продажами люксовых марок часов. Только в Праге был в отпуске как и вся Италия в августе.
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 09:58

Всем доброго дня! Мой итальянец уехал . Грустно стало после чудесного времени, проведённого вместе. Днём работал за ноутом, на обед самолично готовил всякие итальянские вкусняшки. Вечером ходили в рестораны. На выходные гуляли и выезжали за город. Оплачивал все сам: продукты, рестораны . Дал мне ещё евро , чтобы я платила наличкой , такси, например, или всякую мелочевку. О будущем правда ничего не говорили. До его приезда я задумывалась: что же мне с ним делать 2 недели. , как развлекать. А по сути, время пролетело, как миг. Грустно так сейчас. Но пилюля подслащена покупкой мне билета к нему в Италию в ноябре :la: . Буду жить у него дома. Также, 2 недели. У меня как раз есть неиспользованные дни отпуска. Так что, продолжение следует :)
VeraNika
Добро пожаловать!

C 6 фев 2019
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 13:34

Ой, как все здорово! Рада за Вас :good: :ah: :)
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20877

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 14:29

Перчинка
Желаю приятной поездки к нему в ноябре. Мне кажется именно эта поездка поможет Вам лучше узнать мужчину и его быт.