Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Dolce Vita? Или Розовые очки?

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 08:36

Перчинка

Перчинка пишет:
Источник цитаты в моем профиле на сайте информация о наличии троих детей шла самая первая. Чтобы МЧ, прочитав это, решали сразу, стоит ли мне вообще писать или нет.


Тут дело в другом...
У иностранных мужчин в голове следующее: как жители стран, где правит закон, гражданские права и обязанности,
иностранец вообще-то легкомысленно может отнестись к прочитанному в профиле,
потому что в его голове присутствует уверенность, что у нас - так же как у них:
при разводе бывший муж и отец платит серьезные алименты и полностью содержит детей.
Поэтому они, весело посвистывая, впрягаются в отношения с нашими женщинами, и только потом узнают, что если алименты и есть,то это какой-то мизер, и тянуть детей целиком придется только ему....
К этому мало кто оказывается готов.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 09:49

Garda пишет:
Источник цитаты Италия для внж по браку не просит ни подтверждение дохода мужа

Что тоже не очень то хорошо. Приедешь туда и будешь "пить больше воды", если не все сказал про доход, в надежде, что сама заработаешь сразу.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 15:23

Garda пишет:
Источник цитаты Италия для внж по браку не просит ни подтверждение дохода мужа, ни

  Сорри, оффтоп  
Ты уверена? Даже в отстающей Испании требуют подтверждения доходов соответствующих определенным суммам


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 15:49

Spitze пишет:
Источник цитаты Приедешь туда и будешь "пить больше воды", если не все сказал про доход

Если у итальянца есть деньги на пятизвездный отель (пусть Прага и недорогой город, но и там цены начинаются от 600+ евро за ночь), то и на жену и ее троих детей найдутся.
  Сорри, оффтоп  
Человек может себе позволить выбросить на недельное развлечение больше 10 тысяч евро ( навскидку: 4200 -4500 за отель за неделю минимум + 150-200 в день на покушать, т.е. еще 1400, + такси/музеи,чаевые и другие мелочи еще 500, + 1000 минимум на шоппинг+ кольцо - не знаю что за кольцо, но скромно если - то еще 1000+), - это очень состоятельный человек.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:11

Jewel пишет:
Источник цитаты Если у итальянца есть деньги на пятизвездный отель (пусть Прага и недорогой город, но и там цены начинаются от 600+ евро за ночь), т

Открыла booking, и за 48, и за 70 и за 90 евро ночь пятизвездочные отели
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:19

Снежанна пишет:
Источник цитаты ы уверена? Даже в отстающей Испании требуют подтверждения доходов соответствующих определенным суммам

если есть сомнения, можно у девочек "итальянок" спросить.
Сейчас почитала, 5,9 тыс евро годового дохода. Это ж любой голодранец может привезти супружницу. Это ж разве сумма ? :unknown: Типа зп 490 евро, на которую нельзя выжить никак, зато женись не хочу.
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 101

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 17:17

Да нет, девочки! Это же Прага, не Париж и не Нью Йорк ))) «Выкинул» он точно меньше, раза в два наверное. Отель стоил менее 2 тыс евро. Да и такси у нас было только с аэропорта и в Аэропорт. Так как жили в центре, то все было в пешей доступности. И гулять , держась за руки, гораздо романтичнее))) так что он точно не скрытый миллионер))) . Правда билет ко мне и обратно Люфтганзой обошёлся в 800 евро . Купил легко, я ноута, не заморачивался и не пыхтел над стоимостью :laugh:

Насчёт выбора апартаментов , а не отеля объяснил это тем, что хочет пожить со мной в бытовых условиях :scratch: Готовить точно будет сам, так как наша кухня , думаю, для него слишком калорийная. А он большой приверженец ЗОЖ. Но итальянскими ресторанами в нашем городе активно интересовался . Так что полностью кухонные посиделки мне не грозят
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 17:26

Перчинка
А сколько времени вы провели вместе?
И прилетает-то когда? :la:
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 101

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 17:28

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Jewel пишет:
Источник цитаты А сколько времени вы провели вместе?
И прилетает-то когда?

8 дней провели в Праге и 27 сентября прилетает на 2 недели . Ровно месяц между встречами
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:11

Я уже немного суть сомнений потеряла . Что смущает то ? Пока все хорошо ведь . Если смущает сам факт ухаживаний , то поверьте это все может быть вполне и с реальными намерениями . Вторая встреча прояснит многое я думаю. За мной мой бывший когда ухаживать начал , я тоже понять не могла - как так придраться не к чему , и оказалось все правдой - нормальный мужчина , влюбился по уши, старается , ухаживает . Все бывает и без подвоха
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:25

Перчинка пишет:
Источник цитаты 8 дней провели в Праге и 27 сентября прилетает на 2 недели . Ровно месяц между встречами

Молодец какой :good:
А в какой сфере он работает, если располагает столько свободным временем?
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 101

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:30

Он отсюда будет работать , берет с собой ноут. Будет все время на связи с партнерами в Италии. Небольшой бизнес, связанный с продажами люксовых марок часов. Только в Праге был в отпуске как и вся Италия в августе.
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 101

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 09:58

Всем доброго дня! Мой итальянец уехал . Грустно стало после чудесного времени, проведённого вместе. Днём работал за ноутом, на обед самолично готовил всякие итальянские вкусняшки. Вечером ходили в рестораны. На выходные гуляли и выезжали за город. Оплачивал все сам: продукты, рестораны . Дал мне ещё евро , чтобы я платила наличкой , такси, например, или всякую мелочевку. О будущем правда ничего не говорили. До его приезда я задумывалась: что же мне с ним делать 2 недели. , как развлекать. А по сути, время пролетело, как миг. Грустно так сейчас. Но пилюля подслащена покупкой мне билета к нему в Италию в ноябре :la: . Буду жить у него дома. Также, 2 недели. У меня как раз есть неиспользованные дни отпуска. Так что, продолжение следует :)
VeraNika
Добро пожаловать!

C 6 фев 2019
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 13:34

Ой, как все здорово! Рада за Вас :good: :ah: :)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 14:29

Перчинка
Желаю приятной поездки к нему в ноябре. Мне кажется именно эта поездка поможет Вам лучше узнать мужчину и его быт.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 14:48

Искала, к чему придраться, так и не нашла :g-sigh:
Все вполне пристойно, мужчина производит приятное впечатление и готов содержать большую семью.
Жду в разделе букетов :aga:
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 101

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 15:52

Девочки, всем спасибо за мнения! Тоже думаю, что узнаю его лучше в привычных для него условиях. Но за все время встреч: и в Праге и у меня, никаких скрытых тараканов не было. И разногласий тоже не было. Возможно это мой менталитет тоже помог. Как-никак Средняя Азия . Снова пошёл обратный отсчёт. Скучаем. Из нового : добавились видеозвонки. Только теперь! Из его круга, о поездке ко мне знали его партнеры, близкий друг и его итальянская мамА . До встречи с ним осталось 33 дня))) напишу тут, что да как.

P.s. Француз сильно активизировался. Пишет каждый день и просит от меня решения ( зовёт а Париж) . Но я пока отмалчиваюсь. Думаю, что после Италии определюсь уже со скамейкой запасных )))
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 16:16

Перчинка пишет:
Источник цитаты Но за все время встреч: и в Праге и у меня, никаких скрытых тараканов не было.

Ну, значит, пока Dolce Vita. )))
Перчинка
Присматриваюсь

C 24 ноя 2018
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 101

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 16:44

Привет всем из Италии. Догуливаю последний день, завтра домой. Недели пролетели очень ровно и умиротворенно. Как будто тихая семейная обстановка. Правда дожди немного подпортили наши прогулки.
Сегодня с утра мой МЧ нервничал , кому-то звонил, заходил-выходил. После того, как я вышла из душа, обнял меня и спросил:Will you marry me?
Без кольца. Начал расстроенно объяснять, что купил бриллиант с сертификатом GIA ( так как не нашёл хорошей чистоты кольца. Все только с обычными магазинными сертификатами ) заказал кольцо у ювелира , а оно до сих пор не готово. Мое внимание рассеялось, сказала Si только через несколько минут :gy: . Сказал, что привезёт кольцо и сделает предложение, по всем правилам жанра в январе. Уже купил билеты ко мне. Так что продолжение следует, но моя история получилась очень уж ровная и спокойная. Без итальянских страстей :wink3: . Знакомству нашему 5 месяцев, три встречи. И предложение. :ah:
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:06

Перчинка пишет:
Источник цитаты моя история получилась очень уж ровная и спокойная.

Поздравляю! Пусть и дальше все будет хорошо!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:13

Перчинка пишет:
Источник цитаты Так что продолжение следует, но моя история получилась очень уж ровная и спокойная. Без итальянских страстей . Знакомству нашему 5 месяцев, три встречи. И предложение.

Поздравляю! Где жить будете? А о детях говорили?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:38

Перчинка пишет:
Источник цитаты Начал расстроенно объяснять, что купил бриллиант с сертификатом GIA ( так как не нашёл хорошей чистоты кольца. Все только с обычными магазинными сертификатами )

Серьезно?))
Извините не удержалась, это правда имеет значение?
Мне интересно, как чистота, размер и сертификат бриллианта помогает стоить отношения в замужестве, ну правда, столько тем на форуме на эту тему в последнее время...

Перчинка пишет:
Источник цитаты Так что продолжение следует, но моя история получилась очень уж ровная и спокойная. Без итальянских страстей . Знакомству нашему 5 месяцев, три встречи. И предложение.


:good:
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 848
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:41

Перчинка пишет:
Источник цитаты накомству нашему 5 месяцев, три встречи. И предложение.

Поздравляю :ah:
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:48

Все проверки это прям фу-фу, особенно что признался ещё, позорище. Если женщинам нужны только деньги, это и так видно, и не надо дебильных проверок.
Я бы очень обиделась после такой проверки и посмотрела бы как мч на это отреагирует.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 1005
Поблагодарили: 446

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 20:48

Перчинка пишет:
Источник цитаты Так что продолжение следует, но моя история получилась очень уж ровная и спокойная. Без итальянских страстей . Знакомству нашему 5 месяцев, три встречи. И предложение.

Молодец молодой человек . И слава Богу, что «без итальянских страстей». Поздравляю с помолвкой !