Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нарушая правила...

Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 23:40

Elf

МЧ старше меня на 6 лет, а я уже не девочка (через неделю 57). Офис у него в Гронингене, живет неподалеку.
Может быть, это и национальная черта, конечно. Но у него она явно усиливается характером Тельца. Я уже давно поняла, что у него для следующего шага (как он сам называет) должен сложиться "паззл". Он очень вдумчивый и очень хорошо слышащий - я имею в виду его способность "читать между строк".

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Frufru
Спасибо, я именно так и думаю. Правила правилами, а выбираем мы (и выбирают нас) все же, не опираясь на опросник и просто ставя галочки или прочерк в перечне пунктов, которые кто-то и когда-то определил как важные и неизменные.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 11:51

Elvi Гронинген очень спокойное место в 20 минутах от немецкой границы. Понятно, почему он думает о переезде - в Германии все дешевле, авто на 25-35%, некоторые продукты на 30-45%. :aga: По моим личным наблюдениям, голландец будет долго просчитывать все, но если женщину выбрал, то я не знаю что нужно сделать, чтобы он ее бросил. Мне кажется, если кого-то уб*ть и сесть в тюрьму, то голландец все равно будет ждать :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 16:57

Гронинген обожаю :ah: Полный молодежи, все стильные такие.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 17:05

Elvi
очень радостно читать такие новости! Пусть нестандартно и не по привычному сценарию. Главное - результат!
Вы оба уже взрослые и имеющие огромный жизненный опыт, поэтому вправе поступать именно так, как вам подсказывает ваше сердце и ваш разум.
Даже и лучше будет, что не нужно уезжать из страны, а можно жить рядом с детьми и внуками!
Я от всего сердца желаю поскорее сбыться всем планам и пусть все получится самым лучшим и удачным образом! :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:42

Elf
Да, я знаю про близость Германии - и он рассказывает, что частенько заезжает туда во время своих поездок на мотоцикле. По городу "гуляла" пока только виртуально - во время его поездок по городу вел трансляцию, присылал ролики, показывал улицы на Гугле, а в один из вечеров в последний приезд очень подробно рассказывал о своем городе всем.

Проверять Вашу версию о тюрьме не буду :) но по характеру очень и очень похоже :gy:

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Лёка
Спасибо за пожелания :)
Пока довольно сложно предугадать как будут развиваться события - МЧ думает и просчитывает все варианты - это характер... :wink3:
Мне, честно говоря, не столь важно уехать (имею в виду переезд на постоянное местожительства), хотя и это не исключаю. Надеюсь, что все обсудим. Время есть :)
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 22:17

Elvi
Здорово! А если будете в Гронингене можно встретится :) Город действительно спокойный, но при этом не скучный, всё есть. И подписываюсь под словами Elf, если голландец сделал свой выбор то всё, вы от него не отделаетесь, никогда :gy:
_______________________
Home is where the heart is.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 15:08

Юми

Конечно, буду рада встретиться :)
Честно говоря, такая отличительная черта голландцев не может не радовать :gy
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 00:58

Давно не писала и подумала, что непорядок :)
Я, правда, пока без букета, но все идет к тому... :wink3:
У нас было уже 6 встреч - и каждый раз у нас, в Москве. Продолжаю нарушать правила МД, как говориться... :gy:
Я пока не была еще у него на Родине, но с детьми, родственниками и друзьями общаюсь по скайпу.

Раз в месяц (только февраль пропустил...) мой Голландец приезжает на неделю ко мне, вернее, к нам - в дом.
Если первые поездки были в основном культурными (музеи, выставки, рестораны), то сейчас все больше деловые встречи и домашние посиделки с семьей. Постепенно будущий бизнес принимает четкие очертания. Вернее не так, можно сказать, что из одного его плана родилось несколько проектов. И все они связаны с Россией. Честно говоря, не устаю поражаться его энергичности.
В один из его приездов мы вместе были в посольстве Нидерландов - он просто написал, что у него есть вопросы и ему нужна консультация. А после этой встречи нас обоих пригласили на одну из конференций, которую устраивало посольство.

Каждый раз приезжая, он оставляет небольшую часть своих вещей здесь - постепенный переезд, как он его называет. В последний его приезд он открыл счета в банке, сделал доверенность на совместное управление счетами и оставил банковские карты здесь (никак не может забыть как его "родные" карты отказывались где-либо принимать в первый приезд). Уже сделана его годовая бизнес-виза на следующий год.

А дома.... Внук с нетерпением ждет очередной партии в шахматы; внучка бежит навстречу, как только заслышит его голос и, кокетничая ( в свои 2,5 года), просит телефон с мультиками; с сыном они любят беседовать обо всем на свете и иначе как "по-русски" не здороваются :gy: ; с девочками (дочкой и невесткой) он тоже нашел общий язык - в общем, действительно стал членом семьи, можно сказать...
"2018 год еще не закончился, и он станет нашим годом" - это его слова, не верить в которые у меня нет никаких оснований.
Ах да, в Голландию я все же съездить, конечно собираюсь :aga:
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:02

Спасибо Вам, за такие приятные известия.
:ah:
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 09:54

Elvi пишет:
Источник цитаты Постепенно будущий бизнес принимает четкие очертания.

А вы будете вкладываться в бизнес?
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 10:11

В денежном выражении - нет.
Его проекты частично имеют отношение к тому, чем я занимаюсь последние 20 лет. Поэтому мое участие будет в этом.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
А вообще идея бизнеса именно в России у него возникла после того, как мы познакомились и стали общаться (срок то уже на сегодняшний день больше 2 лет). И особенно после того как он приехал и познакомился с моими детьми и их семьями - он явно не хочет терять то ощущение семьи, что наконец получил (его слова...). Ну и бизнес даст возможность более долгого пребывания (фактически переезда) здесь без прохождения процедуры получения РВП и ВНЖ. А там и до его 65 лет недалеко, когда, насколько я понимаю, уже не надо сдавать экзамены по языку и прочее. Ищем легкие пути, посмотрим - насколько они легкие:-)
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 11:32

Elvi, добрый день и спасибо!
Спасибо за то, что держите нас в курсе развития ваших отношений. Это нужно нам, девочкам, которые порой начинают терять надежду на удачу. :)
Не секрет, что подобные истории дают много позитива и поднимают настроение.
А еще вселяют веру в удачу, даже если тебе уже "за..."
Очень хочется скорее увидеть (и вдруг) поймать букетик! :wink3:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 11:37

Elvi
Я очень рада за вас!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Elvi пишет:
Источник цитаты Ах да, в Голландию я все же съездить, конечно собираюсь

Обязательно съездите! И ждем фото -отчет!
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 12:18

Лёка
Спасибо!
Удача нужна всем:-)
И неважно - «за...» или «до»

Букетик обещаю бросить)
Хотя - вот в чем должна признаться - ни разу ещё не получала цветы от моего Голландца... :roll
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:01

Elvi пишет:
Источник цитаты Хотя - вот в чем должна признаться - ни разу ещё не получала цветы от моего Голландца... :roll

Ну, свадебный букет будет же в любом случае! :wink3:
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 847
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:44

Наверное, и сам голландец никогда не думал, что у него будет такая большая семья в несколько поколений в далекой стране :ah:
Тепла и добра всей вашей семье :)
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 15:28

ШаманкаСпасибо за пожелания!

Он сам из большой семьи (как никак их было 8 братьев в семье), но говорит, что для него та атмосфера, что он увидел и почувствовал здесь - в новинку. Хотя дети у него очень хорошие... да и внучка есть. Но -в общем - каждый сам по себе. У нас наоборот:-)
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 15:57

Elvi
Прочитала 5 страничек Вашей истории на одном дыхании, очень нравиться стиль написания и все что происходит с Вами, как Вы идете, терпеливо шаг за шагом, это достойно уважения. Надеюсь скоро прозвучит "Горько" в вашем доме или по крайней мере кто то из нас, девочек будет ловить букетик.
P.S. Вчера была в ЗАГСЕ по делам и видела счастливую пару молодоженов, ей около 50(наверное), словянка, ему больше 60 уж точно, немец, оба в белых костюмах, целовались как тинэйджеры и выглядели очень счастливо.... Такие пары вдохновляют :)
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 21:32

Букет обещаю бросить :)
Ну фотоотчет конечно будет.
Только до Голландии сначала будет Санкт-Петербург, в середине мая - пора выбираться из Москвы и расширять его знания о России...
да и встречи уже намечены, деловые :wink3:
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 09:48

история больше похожа на бизнес проект ... не увидела я здесь ни любви , ни романтики , ни страсти . одни расчеты и проекты ( со стороны мужчины ) за 2 года , мужчина летает только в россию на встречи, потому что ему так нужно ! Ну как так , за такой срок , ни разу не посетить страну мужчины? :scratch: вроде как и замуж собрались :shake: Можно в конце концов любимую женщину , хотя бы на неделю пригласить в романтическое путешествие , на солнышке понежиться . не впечатляет двухлетняя история
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:01

Возвращаюсь к своей истории через полгода...или уже даже больше.

Я напишу продолжение (счастливое) чуть позже...
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 19:12

Granny
Не пропадай! Ждем продолжения(счастливого) :wink3:
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 22:10

Итак, на сегодняшний момент у нас было 11 встреч. МЧ прилетает сюда с перерывом в 6-7 недель на 10-15 дней. Это удача, что и его (и моя) работа позволяет такой график. Жаль, что некоторые мои личные обстоятельства не позволяли мне выезжать за границу все это время, но теперь они изменились.
Мы ездили в Санкт- Петербург трижды, проводили время с моей семьей (детьми, внуками), друзьями.
Предпоследний его приезд был на свадьбу моей дочери. В поздравлении ее с днём рождения (ещё до свадьбы), он написал - надеюсь, это будет не последняя свадьба в семье в ближайшее время. Об этом я узнала позже - ни он, ни дочь не проговорились.
Приезд на свадьбу дочери был особенным, не только из-за свадьбы, но из-за происшествия накануне...
Мы поехали в Зарядье - посмотреть ледяную пещеру ( странное, надо сказать, место...). Визит в неё был коротким - холодно и смотреть особо нечего...но при выходе мне шарахнуло по ноге этой металлической дверью так, что перебило вену на верхней части ступни...
За мной потянулась кровавая дорожка, вокруг забегал персонал - что делать толком не знал никто.. минут через 7 прибежал медбрат, ещё через 5 минут - медсестра... они начали решать кто и что будет делать....
Пытались остановить кровь, но это было не так просто... в конечном счете - вызвали скорую... она приехала ещё минут через 30. Потом 3 часа сидения в очереди в травмпункте ( обстановка соответствующая)...
И наконец- я со швами и хромотой и мой Голландец в шоке от всего - едем домой на машине сына.
Танцевать на свадьбе я все же смогла- если можно назвать так наше топтание на месте в обнимку.
Последний раз он приехал 27 декабря, мы вместе встретили Новый год в доме - с детьми и внуками, со сватами и друзьями детей. Это был его первый русский Новый год.
День рождения у меня 3 января, так что вскоре после НГ бы собрались все вместе опять - уже без друзей, только семья.
Утром меня ждал поцелуй с поздравлениями и красиво упакованная коробочка с бантиком... очередные серёжки с поблескивающими камушками.
Потом - семейный тимбилдинг -все вокруг стола лепим пельмени. И вот все мы уже опять за столом. Тосты, поздравления...

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Слышу голос « Можно сказать мне?... все утвердительно кивают... он наклоняется к папке, которую положил рядом, под елку, раздаёт всем по листу А4... и начинает свою речь - обращение к семье, как он благодарен всем, как проникся нашим семейным духом. Обращается к каждому по отдельности и для каждого находит очень личные слова благодарности. Дальше - перечисление наших «34 месяцев» на тот момент ... - как он увидел и поразился моей фотографии на сайте, как мы общались, писали письма (оба) и стихи (он), сколько километров проехали вместе (как виртуальные пассажиры друг у друга), и прочая-прочая-прочая... мои щёки заливает краска - оказывается, можно краснеть как девица и в 58 :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 22:20

Granny я ж теперь не усну, буду думать вдруг букет просвистит :gy:
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 22:26

До сентября далеко :) так что есть время выспаться :wink3:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Почему- то исчезло продолжение...
Он действительно опустился на колено, достал кольцо и произнёс вопрос , на который я ответила - да!
Букет невесты будет первыми цветами, видимо, которые я получу от своего жениха... быть невестой в моем возрасте - это, оказывается, так здорово... :la: