О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Если мужчина не понравился...

Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 644

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:30

Девочки, нужен коллективный разум.
Я только что со встречи с МЧ, немного сконфужена.
Он первый написал мне с Интерфреншипа на почту.Я ответила и завязалась переписка, по письму в день.
Он прислал фото. Потом мы созвонились и вдруг он спросил о моих планах на следующие выходные. Я ответила, что пока в общем-то ничего не планировала. Тогда он сказал, что забронирует билеты и отель и прилетит на выходные, т.к. у него есть действующая мультивиза которая заканчивается 15 июля. Ок, на том и порешили. То есть прошло 2 недели с момента знакомства и он прилетел.
Все шло в таком корректном и спокойном русле, что у меня не возникло никаких опасений или сомнений.
Мужчина прилетел в субботу, мы встретились около 5 вечера и так как погода была отвратительной, то вместо прогулки пошли в ресторан.
Мужчина был галантен, везде открывал двери, придерживал меня под локоть, в общем был спокоен и невозмутим, как морж.
Он ученый-исследователь, работает в лаборатории, занимается исследованиями касаемо диабета. 42 года, в анамнезе ни жены, ни детей.
Ещё в институте встречался с русской девушкой, с тех пор думает, что может построит отношения только девушкой из Восточной Европы.
Учит русский и был неоднократно в Санкт-Петербурге, был знаком с девушкой, у них было 3-4 встречи в том числе и у него в Германии. Но, как он сказал, она держала его на скамье запасных, не подпускала близко и не говорила ни да, ни нет. И он сам принял решение, что не стоит продолжать.
Девочки, мужчина со всех сторон положительный, привез подарок мне (парфюм) и дочке (паззлы)(Я вручила ему 2 банки красной икры). Не курит. Очень спокойный и рассудительный. По большей части повернут на химии, ни политика, ни какие-то другие сенсации его особо не интересуют. Много рассказывал о себе, спрашивал о моей семье и дочке. Периодически поглядывал на мимо проходящих женщин и говорил как ему нравится, что все в платьях.

Но мне было так скучно, что я постоянно ловила себя на мысли, что я хочу что бы это все поскорее закончилось. Помню, как постоянно смотрела на часы и радовалась, что осталось 2 часа. При мысли, что завтра будет такой же день, меня затошнило. Чувствую себя примерзко. :g-sad:
Когда мы покинули ресторан, он спросил заказать ли мне такси, но так как до меня было всего две остановки на метро, я отказалась.

Встречаться завтра я уже не хотела, но понимая то, что человек прилетел ради меня, мы договорились встреться у метро. Пошли в Гостинный двор и он купил своей маме шкатулку, т.к. у нее скоро день рождения. Потом прогулялись по Невскому и он сказал, что почти не спал ночь, потому как думал обо мне.Я видела, что я ему понравилась, и от этого чувствовала себя ещё горше. :g-sad: Он пригласил меня приехать к нему, посмотреть как он живет.
Да, у нас с ним один знак зодиака, ест еще пара общих моментов, схожие взгляды на жизнь....
Но ! Я не могу представит себя рядом с этим мужчиной. Совершенно не мой типаж. Вообще...
Я не знала о чем с ним говорить, все было как-то ровно, слишком ровно. Он рассказывал о своей жизни так, как-будто бы читал заурядную книгу.
Я же человек эмоциональный, когда рассказываю истории из своей жизни, рассказываю красочно, жду какой-то реакции. Но он слушал и реагировал как-то равнодушно, что ли...
Я знаю, что не смогу продолжать общение с мужчиной, зная, что между нами слишком большая пропасть.

Но для меня сейчас проблема, как сказать человеку? Я очень боюсь его обидеть :uzhasss:
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:46

Пусяндра пишет:
Но для меня сейчас проблема, как сказать человеку? Я очень боюсь его обидеть

У тебя есть его мейл? Напиши ему. Резину лучше не тянуть. По мне: давать пустые надежды человеку - такой же грех, как воровать.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9456

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:53

Пусяндра
Что он такой совсем зануда?
Если уж совсем никак поступи как поступают мужчины. Напиши ему письмо. Что ты прекрасный человек, положительный, рассудительный, серьезный, но я другая по складу характера и ищу мужчину южного темперамента.
Red Wine
Вливаюсь

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 860

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:57

Пусяндра
Понимаю Вас, была такая же ситуация. Тянула до последнего с объяснением.
Напишите ему об этом в письме, если уж он совсем для Вас такой неподходящий.
Этого не избежать, все равно эта неразрешенная ситуация будет крутиться постоянно в голове и тяготить Вас, поглощать мысли и энергию. И мужчина будет напрасно надеяться и строить планы.
Вы ничего ему не должны и имеете право сделать свой выбор.

Последний раз редактировалось Red Wine 12 июл 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3318

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:59

Пусяндра
сложный момент... и все равно это будет неприятно и больно, но сделать это надо быстрее, чтобы не тратить его время и эмоции, быстрее переживет, и дальше пойдет.

Такие вещи легче написать, чем сказать. Прямо и как есть - ты чудесный, но я ищу другого. Прости-прощай. :cray:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:03

Имхо, у мужчины слишком много положительных качеств, чтобы после первого вечера сразу на фих, потому что он слишком ровный. Если б он сидел и нудил виртуально-я бы первая сказала, танунафих. А тут вполне серьезный парень
Ну а если никак не привлекает в сексуальном плане-тогда да, смысла нет.
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2701

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:08

Пусяндра
у меня был невозможно скучный МЧ -немец, скайпы были для меня хуже документального фильма про размножение насекомых. Ну такая тоска, ни чувства юмора, ни попыток сделать общение увлекательным не было. Но так как он был исключительно положительным кандидатом, дело дошло до встречи. И что - та же неловкость и заунывные темы, только за одним столиком кафе. Я отказалась от общения, он, к слову, очень обиделся что это было сделано по имейлу - счел это неуважительным и трусливым поступком.
Прошли годы. МЧ женился на русской девушке, и до сих пор мне пишет изредка в скайпе. И что вы думаете - и чувство юмора откуда-то возникло, причем небанальное такое, и общение идет как по маслу без всякого напряга!

Возможно, твой МЧ слишком скованно себя чувствует. Старается говорить на проверенные, безопасные темы - а они редко бывают интересными. Я бы на твоем месте сходила еще раз с ним в ресторан. На этот раз закажите бутылку вина :confused:
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 644

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:12

Set
Жужелица
Да, я понимаю, что это жизнь и все так или иначе выбирают.

Mandarinka
Очень неприятно, так как я вижу сколько человек сделал для того, чтобы прилететь на два дня.

Stam
Это основное.
Ни в сексуальном, ни внешне.

Etra
Что делать с тем, если мужчина внешне совершенно не мой типаж?
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2701

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:19

Пусяндра
А. Тогда другое дело. Просто в первом посте акцент был на другом...
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10680

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:23

Пусяндра
Не нравится, значит не нравится. Не надо преувеличивать степень его моральной травмы после Вашего отказа. Мужчина взрослый, "бывалый", Вы с ним всего-ничего знакомы, так что я думаю он легко переживет:-). Письмо напишите, как девушки советуют.
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3318

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:23

Пусяндра
Тогда дай себе и ему еще время. Вообще-то один день это мало, чтобы раскрыться. Тем более мужчина в чужой стране, стрессе, все очень по разному проявляются, и не всегда натурально.

Я вот не дала второго шансу многострадальному немцу, потому что он меня раздражал. Вполне допускаю, что на его территории могла бы быть другая ситуация. Ну, не дала и не жалею.
Если бы не раздражение, дала бы шанс. Иногда людям надо время, чтобы проявиться.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14085

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:29

Пусяндра, у вас с ним не было предыстории. Через две недели встретиться вживую практически без виртуального общения - это редкость, чтобы "выстрелило".
Придержите его, пообщайтесь, поищите общее между вами. Если МЧ по объективным признакам неплохой, не стоит разбрасываться. Не всегда любовь возникает с первого взгляда, иногда после длительного узнавания.

C 27 фев 2011
Спасибо сказано: 309

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:34

Тоже поучаствую, потому, что только что примерно с такой же ситуацией столкнулась. Полгода занудного аудирования по английскому, иначе не могу назвать, и товарищ попросил о встрече. Помня "идею" Кофеюши давать возможность проявиться всем, я поехала. Ну что уйти хотелось уже через 3 часа, включая встречу в аэропорту и проводы до места заселения. И как у Пусяндры на следующий день тащила себя на встречу из воспитанности. Ну, что, как выразился один товарищ по такому же случаю, я проруинила свой день, вернее четыре...провожать отказалась. И что я вынесла в итоге, да мужчины приезжают, тратят время, деньги, силы...но это не наша вина, что не получилось ему понравиться, абсолютно не наша! Тут даже объяснять нечего.
Видимо Вы были настолько деликатны, что скрыли свои реакции и у него вознили надежды. Если будет настаивать, придется объяснить, а то вырастите в себе еще большее чувство вины.

Stam пишет:
слишком много положительных качеств, чтобы после первого вечера сразу на фих

ну и в опровержение самой себе, и это правда. Тоже была встреча, когда я не знала, под каким предлогом смыться. Даже не поняла, чего он при прощании руку никак не отпускал. Но у меня есть дурная привычка, потом посылать смску типа было мило и тыды. И этот тварищ примчался через две недели...и случился чудесный роман. Вот и угадай.

Советую дальше действовать по самочувствию и наитию что ли. Будет настроение продолжайте общение, не захочется, не переламывайте себя. Это не работа, а поиски того с кем жить...и жить долго, надеюсь. И никаких виноватостей. Вы поларили ему неповторимые дни общения с Вами.
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 10576

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:38

У меня именно такой ситуации (только начали общаться и сразу встреча) не было. Но была история с мч, который не произвел сильного первого впечатления, а потом (спустя месяцы) реально заинтересовал. По моему 2 недели писем и скайпа - это ведь совсем мало, чтобы расслабиться, доверять. Это может объяснить, почему все было "ровно".
Конечно, если присутствует физическое отторжение - тогда, да, лучше написать письмо. Но может быть немного подождать? понаблюдать за развитием событий?
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10209

Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:57

Один виртуал однажды слил меня прекрасной фразой, которую я с тех пор всем советую для слива. Звучит не очень обидно, но доступно.
"Мы очень разные. Мы живём в разных мирах и движемся в разных направлениях". Ну, а дальше написать, что ничего не получится и пожелать удачи.

Тянуть не надо, считаю.