О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Дорого или..не могу разобраться

Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Jedem das Seine.
Спасибо сказано: 2095

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:05

Проводила МЧ и задумалась.
У нас была уже 3 встреча (обычно у меня так далеко не доходило раньше) и вот опять что-то пошло не так.

Первые две встречи он приглашал меня в гости, первый раз на 3 дня, а второй раз на 4 дня и мы вместе ходили на свадьбу его друзей.
На первой встрече химии особой не было - мне было с ним приятно и интересно. Он - скромный молодой человек, только в аэропорту решился меня поцеловать, поэтому я бы больше назвала встречу дружественной.

На второй встрече мы хорошо проводили время, но оба решили, что спешить не стоит. Гуляли, целовались, обнимались, но до постели дело не дошло.
В августе у него как раз был отпуск и пришло время ему приехать ко мне. Получилось на 10 дней.

Я, конечно, ждала, уже начала потиху затрагивать темы о будущем, как он и что видит, читала про Швейцарию и надеялась, что вот наконец-то оно самое :inlove:

Встретила в аэропорту, поехали в снимаемую квартиру.
Что меня сразу расстроило: когда приезжала я - всегда привозила подарки ему, родителям, сестре, друзьям. Водку, шоколад, картину свою ему подарила. Я же не получила ничего.
Подарки, конечно, не самое главное, но мне было обидно.
На следующий день у моей сестры был ДР - 20 лет и мы поехали на дачу к моей семье знакомиться и отмечать.
Семье он привез пару коробок шоколада, пару швейцарских ножей и бутылку коньяка. Моей сестре не подарил ничего, хотя через 2 дня у него был ДР и моя сестра-студентка (без особого дохода) потратилась ему на целых 2 подарка. Было обидно за сестру и странно, потому что я как бы между прочим говорила, что она будет его поздравлять.
Неужели у них не принято ничего дарить на дни рождения..не думаю

Через несколько дней мне напомнилось, отчего я на предыдущих встречах немного раздражалась. Только теперь накатило еще больше: 20-30 раз за день я слышала от него слово expensive (пер. дорого). У меня уже сводило зубы и складывалось ощущение, что дорого все вокруг. (Ну почему, почему нельзя это отметить про себя и промолчать???). Я тоже не Рокфеллер, но все имеет свою цену, не может все быть бесплатно.
В основном это было в рассказах про Швейцарию, все-таки про Беларусь такое редко можно было сказать.
В ресто мы ходили, правда средней ценовой категории. Завтрак и обед я обычно готовила, а вечером уже отправлялись в заведения.

По дороге с дачи у меня сломалась машина.
На машине я езжу очень редко - работа через дорогу от дома, по сути и тут она мне нужна была только забрать из\в аэропорт и повозить по городу.
Мы заехали на СТО, насчитали на 120 уе ремонта.
Я недавно вернулась из отпуска и директор сразу же отправил на месяц за свой счет, т.к. производство не работает, соответственно сбережений осталось совсем не много и неизвестно, когда следующие поступления. Но машину нужно чинить. Я бестолку посокрушалась.
Поехали чинить за мои остатки финансов, но мне немного не хватило - он добавил долларов 20, и на том спасибо.

Далее мне позвонила мама, сказала что в магазинах немецкой обуви хорошие скидки, а я как раз хотела туфли. Упомянула про них. Спросил, уверена ли я, что мне нужны эти туфли (конечно нужны - как же иначе :)) Сказал, ну может и зайдем как-нибудь. До этого мы уже купили ему пару белорусской обуви (отметил, что 35$ приличная цена, но можно и подешевле). Туфли мне все-таки мы купили за 40$ на скидке 60% + еще одну пару обуви ему, вдвое дороже моей.
Купили ему 2 шорт, 3-4 майки, что-то еще. Мне купили платье за 70 тыщ - это почти 5 $ :ho-ho: Сказал, хорошая цена - возьмем.

Целую неделю стояла 35 градусная жара, предложила сходить в аквапарк, спросил сколько стоит: 20 уе за 4 часа, что-то заикнулся, что дорого..Больше не предлагала.

Зашли в магазин с парфюмом - хотела посмотреть, сколько стоят мои любимые духи. Оказалось 135 евро. Удивился, что так дорого и что никогда бы не купил туалетную воду за такие деньги. Потом в Ивроше понюхала водичку фруктовую за 8 евро, сказал - может купим? Дешево же..

Вот это первый закравшийся вопрос: не будет ли в будущем он скупердяйничать :uzhasss: не хотелось бы выпрашивать на прокладки. Тут со своей какой-никакой работой более-менее я могу себе позволить хотелки. А там с ним? :scratch:
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:11

Про финансы он говорить не любит. Я до сих пор только примерно представляю, какая у него зп.
Хотя уже заговаривал о будущем 2 дня назад.
Признался в любви, сказал, что хотел бы меня видеть не только раз в месяц.
Сначала мы думали, что раз с работой сейчас вообще плохо, то может мне уволиться и мы 1-2 месяца поживем вместе. Я спросила, что потом, когда виза закончится, мне нужно вернуться домой, работы не будет - как жить.
Ответ: "Я всегда знал, что ты более рациональная, чем я. Я об этом и не думал, что ты будешь делать когда вернешься". Нужен другой план, я подумаю.
Как-то я заикнулась еще до 3 встречи, что думала поехать в китай поработать, если получится. Сказал: "не уезжай, я туда ездить к тебе не буду", но никакой альтернативы не поступило.

Пока был тут я 2 раза сходила на собеседования, безрезультатно. В целом рынок труда вообще глухой сейчас. И он это видел.

Потом фраза "Ну, если совсем будет плохо с работой - ты попроси у меня помощи. Может быть я помогу. Не бойся сказать, я могу ответить либо да либо нет - все просто". :g-sad: Куда уж, проще некуда..

В конце поездки отметил, что раньше не задумывался над зп и тратами у них и у нас. И хотя у нас все подешевле, но и зп намного меньше и наверное совсем мало что остается отложить. Ага, у многих вообще вся зп - это еда и жилье..Какое отложить.

Когда уезжал - отдал мне оставшиеся белки 150 тыщ (это порядка 10$) и 100$, которые остались после съема квартиры, т.к. нам сделали скидку.
Это, конечно, характеризует вроде и с положительной стороны. С другой стороны в Европе 100$ на 60 евро примерно меняют только. Не густо было бы менять обратно.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1309

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:12

Гостья

Приехал за дешевой женой, удивлен был, что не совсем все дешево.. )
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:14

Следующий пункт это c*кc.
Я решила, что пора. Надо узнать как с этим дела.
Дела оказались плачевно. Простите за подробности, но 20 секунд вялых телодвижений - и все закончилось :cray: Сказал, что очень волновался. Но сколько ж можно волноваться? Чай не 2 дня вместе жили.
Девочки, это вообще лечится или клиника? У меня такое в первый раз.
Было как-то вообще бесчувственно совсем. Как чай попили..

И самая главная засада: мне стало казаться, что мне не нравится его запах. Вот как бывает: иногда чувствуется, что твой человек, иногда просто воротит. А тут минимально как-то некомфортно - наверное это уже знак организма, что что-то не то?
Причем в прошлые встречи этого не замечала, может потому что еще прямо плотно близко не общались, а тут вот иногда прямо целоваться не хочется..
жара в 30-35 градусов, тоже влияет, но были пару дней совсем не жаркие и уже тогда начала чувствовать..

Вот вроде выговорилась и ощущение, что сплошные минусы, хотя это не так.

Он сам по себе милый МЧ, заботливый, с ним интересно. И тем не менее мозг задумался - наверное не просто так.
Буду благодарна мнениям. Мама пока в отъезде, даже не с кем поговорить :g-sad:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:18

Гостья

А у него понравилось?
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:20

Алена

У него - это всмысле в гостях?
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:25

Гостья пишет:
У него - это всмысле в гостях?

Да. В Швейцарии на его территории.
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:28

Алена
В целом да.
От цен я была, правда, в шоковом шоке. Еще и когда обо всем повторяют "соу икспенсив - так дорого" :mda:
Но другой вопрос, он живет в деревне, до Цюриха 75 км. Что я там буду делать, если вдруг когда-нибудь перееду. :unknown:
Red Wine
Вливаюсь

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 860

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:33

Гостья пишет:
Дела оказались плачевно. Простите за подробности, но 20 секунд вялых телодвижений - и все закончилось Сказал, что очень волновался. Но сколько ж можно волноваться? Чай не 2 дня вместе жили.Девочки, это вообще лечится или клиника? У меня такое в первый раз. Было как-то вообще бесчувственно совсем. Как чай попили..

У него скорее всего всегда так, поэтому с c*кcом и не спешил, а не потому что стеснительный. Это не есть хорошо, если воротит, дальше еще больше будет воротить. :shake:
Мой МЧ тоже стеснительный, и ему это не мешало инициативу проявлять на первой же встрече :)

Гостья пишет:
Моей сестре не подарил ничего, хотя через 2 дня у него был ДР и моя сестра-студентка (без особого дохода) потратилась ему на целых 2 подарка. Было обидно за сестру и странно, потому что я как бы между прочим говорила, что она будет его поздравлять. Неужели у них не принято ничего дарить на дни рождения..не думаю

Жадный он какой-то...мог бы купить цветы, конфеты, бутылку вина, какие-то приятные женские мелочи. Некрасиво и невежливо так поступать.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5290

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:33

Гостья

мне кажется, вы еще плохо друг друга знаете, чтобы какие-то выводы делать.

Может быть, и правда
Алена пишет:
Приехал за дешевой женой, удивлен был, что не совсем все дешево.. )

а может, он вообще еще и не думал за женой едет или нет.

В общем, моё мнение, что нужно больше встреч и лучше узнавать друг друга, а время всё расставит по местам. А там, глядишь, он и в Китай за тобой поедет и куда угодно.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:34

Гостья

75 км не так далеко , можно и кататься самой в город.
Наверное, нужн просто обсудить твою мобильность - проездной, права, машина,деньги.
Ну и решить - оно надо или нет с таким жить.. Он так все считает, значит, после переезда тоже считать будет, я думаю, он содержать полностью не собирается, надеется, что будешь работать..
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:43

Алена

Ну первое врем сказал, что понимает, что работать я не смогу. Только сказать - это одно.
Сказал, что надо уточнить можно ли подтвердить мой диплом. И что у них легко можно пойти учиться и работать (я так поняла, что-то вроде нашего ПТУ). 3-4 года на практике поучился и даже какие-то деньги платят.

Про деревню я тоже спрашивала, точнее про транспорт и машину. Сам он ездит в Цюрих на работу. Чаще на поезде, реже на машине. Но это 1,5 часа только туда, т.е. 3 часа только на дорогу каждый день :uzhasss:
Спросила, как я буду без машины - сказал, что есть же общественный транспорт, поезд там например

Tash

ну, зарегистрировался на сайте он просто так. Я спрашивала про замужи и т д. в общем. Он говорит, что раньше никогда бы не подписался на такую авантюру, а сейчас очень даже может быть. И что понятно, не дело это ездить 2 года в друг другу на выходные и отпуска, но бежать под венец, видимо, тоже не очень собирается :gy:
Конечно, глобальные выводы делать пока рано, но все же некоторые вещи меня глубоко зацепили :g-sad:

Beautiful Tulip

Цитата:
У него скорее всего всегда так, поэтому с c*кcом и не спешил, а не потому что стеснительный

у меня были такие предположения. Этого я больше всего и боялась :cray:
Red Wine
Вливаюсь

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 860

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:44

Tash пишет:
В общем, моё мнение, что нужно больше встреч и лучше узнавать друг друга, а время всё расставит по местам.

Через три встречи уже можно начать определяться, что он хочет и нужна ли ему жена, на которую надо много денег тратить.
Гостья не в соседней же деревне живет, и вроде как уже семью хочет создать. Так можно годы на него потратить, пока он решит что-то...
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:46

Beautiful Tulip

да, вы правы - время то идет. Мы с марта общаемся, т.е. уже 5 месяцев.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5290

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:47

Гостья,
извини, вот этого не видела:
Гостья пишет:
Дела оказались плачевно. Простите за подробности, но 20 секунд вялых телодвижений - и все закончилось Сказал, что очень волновался. Но сколько ж можно волноваться? Чай не 2 дня вместе жили.
Девочки, это вообще лечится или клиника? У меня такое в первый раз.
Было как-то вообще бесчувственно совсем. Как чай попили..

И самая главная засада: мне стало казаться, что мне не нравится его запах.

Про это даже не знаю, что сказать, сама не сталкивалась. Ему сколько лет? Он же молодой? Такое бывает вообще? Может, правда волновался???

Но вообще, если даже не брать в расчет этот неудачный эпизод с c*кcом (хотя, я понимаю, что не брать это в расчет очень сложно), ты как будто слишком рационализируешь отношения и довлеешь над МЧ. Решила, что пора c*кcом заняться, решила ещё там что-то... А чувств с твоей стороны как будто совсем и нет. Что тогда от МЧ требовать? Судя по твоему рассказу он только пальцем воду пробует, а ты уже в воде примерно по пояс... Может, и с интимом так вышло поэтому.
Извини, совсем не хотела тебя обидеть, просто мне так показалось из твоего рассказа. Я сама люблю лошадей гнать, из серии встретились два раза и что время тянуть, но не все же такие.