О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Идеальный мужчина или садист? Как избавиться от чувства вины

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:27

Passion
Он был в блоке. После разговора опять туда пошел. Но теперь действует изподтяжка, а это самое противное.



Nepridumala
На тот момент после 2 недель совместной жизни мне не казалось это чем-то запредельным, тем более я просила его все удалить. Ну вот так вот человек себя проявил. Наука мне на будущее.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:45

Фрау Фау
Я думаю, этому МЧ необходима жертва. И ее эмоции. Не будет реакции, отстанет, найдет другую... Ничего уж такого ужасного он сделать тебе не сможет. Почту поменяла, другому МЧ объяснила, вот и хорошо. Фото в белье я бы погуглила все же, и если выставил куда, пожаловалась бы на него во все места и потребовала бы удалить, а с ним лучше не общаться больше, на крайний случай грозить судом, компенсацией за моральный ущерб и т.д.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:47

Фрау Фау пишет:
Наука мне на будущее.

Меняй не только почту на новую, но и пароль на старой, а также перенеси доступы в соц.сети, сайты и программы со старой почты в новую.

В ещё, напиши этому австрияку, что знаешь о его проделках и напишешь на него заявление в полицию за виртуальное хулиганство (Anzeige wegen Cyber-Mobbing) и заодно нанесение телесных побоев когда ты была у него (Аnzeige wegen Кörperverletzung). Пусть сидит и тихо трясётся, политик деревенский! :g-sigh:

И обязательно размести кго данные и фото на антидейте и других сайтах с русскими невестами. Там Шизгара говорила, что есть форум ИФ и можно обратиться к адекватному администратору, чтобы тоже приняла меры по поводу этого экземпляра.

Последний раз редактировалось Euphoria 04 дек 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:47

Фрау Фау, не бойтесь ничего и вообще не думайте о том, что он может сделать с вашими фото. Желаю вам, чтобы с новым МЧ у вас все получилось! Да, иногда в жизни происходят чудеса- имею ввиду ваш сон.. Пусть это будет знак судьбы. :inlove:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:01

Фрау Фау пишет:
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит.

Могу обьяснить. Социопат обыкновенный. Лишенный чувства эмпатии напрочь. Таких в мире процентов 10. Твой близок к мезогинному типу. Погугли и все поймёшь сразу.
Правильно девочки посоветовали: сменить все почты, все пароли, урода заблокировать напрочь и не разблокировать ни при каких обстоятельствах, если не хочешь долго и безрезультатно лечиться у психиатра. Самой немедленно пойти к психотерапевту. Тебе нужна реабилитация. Кроме шуток. Иначе такие социопаты будут постоянно попадаться на твоём пути и ты не сможешь их распознавать, чтобы вовремя защитить себя. Все более, чем серьёзно. Просто поверь.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:54

Фрау Фау

Ну, считай, что тебе все это было дано для науки, опыт дело полезное.
А то уж больно ты себя не ценила и уговаривала себя, что дерьмо - это конфетка, ну чуть с душком, может это нормально..
Желаю тебе найти приличного, доброго, здорового человека, который будет тебя любить и уважать!
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Исподтишка!! И никак иначе. Прям дала бы по башке))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 18:12

Фрау Фау пишет:
Он обещал, а когда я вернулась домой, сказал, что оставил себе на память.

Вот тут то надо было насторожиться и сменить все пароли. Каков пакостник :uzhasss:
Надо и в **модерация** пароль поменять и заблокировать его.Я бы и в ИФ тоже адрес почты поменяла.
Эх,с фотами неглиже урок будет,не сниматься фривольно даже с мужем. :aga:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 18:17

Пеппита пишет:
урода заблокировать напрочь и не разблокировать ни при каких обстоятельствах

вот и я удивляюсь-что мешает заблокировать везде?закрыл крышку компа-и вычеркнул МЧ из жизни.это же не сосед этажом сверху,который будет в подъезде поджидать и чего хуже-может дверь в квартиру поджечь.
Или все же нравится быть жертвой,а?Ответьте мне.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:01

Фрау Фау
Возможно, это он после вашего «нормального расставания» такое задумал. Не нужно будить спящего зверя! Если заблокировали, решили не общаться, будьте тверды и последовательны.
Беда в том, что вы не можете до конца поверить и принять, что он моральный урод. В душе, вы все еще ищете ему оправдания и ищете причину в себе.
Фрау Фау пишет:
Я спросила, что во мне надо поменять, на что он ответил, что я хорошая девушка, должна оставаться собой и достойна любви.

Фрау Фау пишет:
Мне как отрезало, все стало легко и понятно. Он просто не был влюблен изначально и не хотел отношений, а тут время подходило к следующей встречи и нужно было брать билеты, а он не был готов, поэтому постоянно вынуждал меня с ним расстаться.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:17

Kleo пишет:
Или все же нравится быть жертвой,а?Ответьте мне.

Здесь дело не в "нравится/ не нравится", увы. Речь идёт о реальной психологической травме. Самостоятельно уйти от мезогина жертвам почти никогда не удаётся. Даже, если отношения были кратковременными, но, зависимыми. Как в случае ТС. Без помощи хорошего психотерапевта не справиться. И лучше не тянуть
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:27

Пеппита пишет:
Без помощи хорошего психотерапевта не справиться. И лучше не тянуть

:good: Я в таких случаях всегда говорю-айда к психологу,или читать умные книжки и статьи,учиться любить себя,видеть развитие событий со стороны,по крайней мере пытаться.задумываться над поведением конкретного МЧ.Тогда все будет по другому.Но вот если человек с детства привык,когда об него вытирают ноги-ему привычно находится в схожей ситуации.Привычка оправдывать виновника и искать причины в себе.Все из детства.Иначе и быть не может.
Надо работать над собой.Стараться надо.Понимать,что ты достойна лучшего.
А может быть и надо,чтобы "жизнь побросала" чтобы понять что к чему.Опыт-сын ошибок трудных(с).
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:32

Kleo пишет:
Но вот если человек с детства привык,когда об него вытирают ноги-ему привычно находится в схожей ситуации.Привычка оправдывать виновника и искать причины в себе.Все из детства.Иначе и быть не может.

Иногда жертвой мезогина может оказаться и вполне благополучный человек. Я откуда столько знаю об этом, пережила вместе с подругой два года назад ее разрыв с мужем-социопатом. Именно по причине ее благополучности ей удалось выйти из этих отношений с минимальными потерями. Но, без помощи специалистов у неё бы ничего не получилось. Я тогда тоже кучу литературы на эту тему перечитала. И она мне рассказывала о своих сеансах у психотерапевта. Психолога в таких случаях недостаточно
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:49

Пеппита пишет:
Здесь дело не в "нравится/ не нравится", увы. Речь идёт о реальной психологической травме. Самостоятельно уйти от мезогина жертвам почти никогда не удаётся.


В принципе, можно. НО надо идти хотя бы в группы поддержки в Интернете (я давала ссылку ТС, не знаю, что ее останавливает) - в группы женщин, которые пережили подобное, сумели выбраться и из более тяжелых ситуаций, выздороветь; они могут разобрать ситуацию, дать литературу, будут поддерживать и буквально вести через все этапы. Там и психологи есть.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:54

IsabelleS пишет:
В принципе, можно. НО надо идти хотя бы в группы поддержки в Интернете (я давала ссылку ТС, не знаю, что ее останавливает) - в группы женщин, которые пережили подобное, сумели выбраться и из более тяжелых ситуаций, выздороветь; они могут разобрать ситуацию, дать литературу, будут поддерживать и буквально вести через все этапы. Там и психологи есть.

Подобная помощь тоже имеет право на существование, безусловно :aga: особенно, когда врач недоступен по целому ряду причин. Я, со своей стороны, придерживаюсь мнения , что врачебная помощь все же эффективнее. В большинстве случаев.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 20:08

Пеппита пишет:
что врачебная помощь все же эффективнее. В большинстве случаев.


Конечно. Главное - осознанное желание человека работать над проблемой.

И здесь все инструменты будут в помощь.
_______________________
Style is the answer to everything.
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 20:57

Автор, хочу вас поддержать. Я год назад рассталась с МЧ из Голландии, с которым в итоге у меня была похожая история. Расставание длилось полгода, я его блокировала, он писал моим друзьям и семье, выкладывал мои фото в интернет, включая паспортные данные. Писал Сообщения у себя в **модерация**, что я мошенница, с указанием всех моих контактов.
Пожалуйста, не общайтесь больше никогда с этим человеком. Скорее всего, вас будет тянуть (и не раз) написать ему, надеясь, что он изменился. Этого не произойдёт. Я ещё не до конца разобралась, почему такие люди оставляют после себя огромную привязанность.
Удалите все его Контакты и не кидайтесь с головой в новые отношения. Дайте себе время, возможно, много времени.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 21:19

Thekatee пишет:
Я ещё не до конца разобралась, почему такие люди оставляют после себя огромную привязанность.

Думаю,что свою жертву такие люди выбирают из наиболее слабых психологически.иначе получат "сдачу",о чем прекрасно понимают.Вот у меня бы он летел...махая крыльями :ho-ho: на антидейт и тыпы.И пригрозила б обращением в правоохранительные органы.Сочинила бы и припугнула бы.Но это я,на меня где сядешь,там и слезешь.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 21:24

Мне кажется, они выбирают без разбора. Попадают на ту, которой эмоциональные переживания важны. Мне так кажется....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 22:41

Алена пишет:
Мне кажется, они выбирают без разбора. Попадают на ту, которой эмоциональные переживания важны. Мне так кажется....

Обычно они "чувствуют" жертву. И, к сожалению, очень редко ошибаются.
У меня бы тоже летел дальше, чем видел)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 23:59

Фрау Фау пишет:
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит.

Фрау Фей, вместо того, чтобы разбираться, как таких людей земля носит, почему этот мч оказался таким, ты лучше задумайся, чем они тебя привлекают, что ты не можешь не общаться.... Видишь, что он ведет себя более чем "странно", тебе это неприятно и все равно пишешь ему и еще и пытаешься выяснить, что в тебе не так.... :uzhasss:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:54

Эта тема вся про созависимость.....
Причём, читала саму историю и понимала: как правило, такие мужчины не врут, всегда говорят про себя правду "я - подонок, меня не за что любить", "ты - не готова к взрослым отношениям", "ты - зависимая, от тебя надо отдохнуть", и так далее, и всё это чистая правда. Мужчины эти - тоже особенного склада, и тоже созависимы, ищут таких же "особенных" женщин. Причём, женщины не обязательно такие по складу характера, виной может быть жизненная ситуация, острое чувство одиночества, непонимания, постоянный стресс, который ищет выхода... то есть никто не застрахован. Обо всех типах можно почитать в книге Эрика Бёрна "Люди, которые играют в игры".
Автору посоветую искать книги по созависимости, и работать, работать над собой. Ещё одна книга, которая здорово помогает без помощи психологов, если с ней действительно работать, как с учебником - "Интрапси", наверное можно найти в интернете.
А с мужчинами такими действует простое правило: как только игра закончилась, он сам уйдёт, даже убежит. Стоит ему только услышать честное бескомпромиссное "я с тобой больше не хочу иметь дела", сказанное уверенно и без эмоций (потому что ты правда больше не хочешь общаться, а не потому, что хочешь очередного взрыва эмоций) - он пропадёт навсегда, потому что ему это не интересно. И ещё они очень любят запугивать "жертв", а сами ещё более пугливые - в этой игре нет ничего проще, чем превратиться из "преследователя" в "жертву".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения