О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Идеальный мужчина или садист? Как избавиться от чувства вины

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 21:28

Тему читала, комментировать не могла, выше моих сил. Больше всего удивила эта тема от нормальной девушки явно с мозгами и образованием. Тут все уже откомментировали, согласна со 100% из ста, что редко бывает в других темах.
Но последние сообщения меня просто подкосили..
ну зачем опять вступать в переписку с этим Фюрером? Получается что столько страниц комментариев и вправлением мозгов автору ничего не дали! Вместо того чтобы вычеркнуть как страшный сон из жизни этот ужасный эпизод, автор продолжает какую-то неведомую ей самой игру. Ну здесь уже вопрос о самосохранении. Я не буду каркать и чт-то там предсказывать, но уверена что следующий молчек будет аналогичный. Может другие отклонения будут, но они сто процентов будут. Тут надо вообще забить сейчас на все поиски, и даже если не ходить к психологу, то просто понаблюдать жизнь, людей, помолчать и сделать какие-то выводы о самой себе и окружающей действительности. Может среди подруг есть счастливые пары. Посмотреть как там ведут себя мужья, что говорят и делают, как себя ведут подруги со своими мужьями. Тут год точно нужен перерыва от любых отношений. Ну я так вижу. Сейчас точно ничего хорошего и ни с кем не получится, только если свалится манна небесная в виде вменяемого мужчины. Но и с ним можно все испортить этим поведением даже не жертвы а реального раба.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 21:52

Cenerentola пишет:
Получается что столько страниц комментариев и вправлением мозгов автору ничего не дали! Вместо того чтобы вычеркнуть как страшный сон из жизни этот ужасный эпизод, автор продолжает какую-то неведомую ей самой игру.

Все не так просто. Такие типы, как он, знают свое дело. Когда дева подпадает под их обработку, у нее в больших количествах вырабатывается "гормон привязанности" окситоцин, т.е. происходит сдвиг на гормональном уровне. Нужно время, чтобы все пришло в норму, ну и общаться с ним нельзя, конечно же.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 21:58

Избавление от зависимости - дело не одного дня и даже не одного месяца.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:07

Cenerentola пишет:
ну зачем опять вступать в переписку с этим Фюрером? Получается что столько страниц комментариев и вправлением мозгов автору ничего не дали! Вместо того чтобы вычеркнуть как страшный сон из жизни этот ужасный эпизод, автор продолжает какую-то неведомую ей самой игру.


Потому что рана свежая совсем, не отболела еще. Сейчас корочка подсохнет и сама отвалится. Все нормально. Но Фрау Фау, тебе нужно перетерпеть и не отвечать ему больше.

Cenerentola пишет:
Я не буду каркать и чт-то там предсказывать, но уверена что следующий молчек будет аналогичный.


Не, не будет. Это прививка на всю жизнь уже. Иммунитет.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:08

Фрау Фау пишет:
Песню мне написал, плавать учил (терпеливо очень 2,5 часа мою истерику терпел), готовил, старался поразнообразнее и с витаминами для меня (как он говорил), массаж делал, спину мне почти починил (почти, потому что я на неделе упала на гололеде и опять все болит теперь), на мотоцикле катались, доехали до Чехии за сигаретами, он мои руки своими прикрывал от ветра, боялся меня по пути потерять, по замку гуляли (страшненький он у вас) он мне фотосессию устраивал, в зоопарк ездили (в Хааг) и целый день гуляли, хотя он с похмелья был и тяжело ему давалось, в цирк за бешеные деньги билеты купил, чтобы меня порадовать перед отъездом

Смотри... Ченерентола права: ты готова опять на те же грабли наступить. Вот ты перечислила, что было хорошего. Ну, если только знать,что учиться плавать захотела ты, настояла, чтоб он тебя учил, а потом в процессе учебы устроила истерику на 2,5 часа? Или это его идея была - учиться плавать?
  Сорри, оффтоп  
(Кстати,в бассейне учились плавать или вас черти на реку понесли? на реке я бы такую истерику устроила, что инструктор сам бы утопился от греха подальше... тут же вода в самые жаркие дни не выше минус 10 по Цельсию!! Я до приезда в Австрию тоже думала, что это невозможно. Ога... искупайтесь в наших речушках... herzlich willkommen!)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А так... В Чехию ездили - за сигаретами. Ты куришь? Сигареты там - да, намного дешевле, туда пол-Австрии закупаться ездит. Но на мотоцикле - это жесть: два часа в дороге. А что вы там еще делали? Он тебя сводил куда-нибудь по чешским достопримечательностям?
В зоопарк сводил и в цирк... Вот ради этого точно стоило в Австрию ехать, бо ни цирка, ни зоопарка ты не видала никогда. А в Хальштатт или Штайр слабО было свозить гостью... Песню написал, массаж делал -это ему больших усилий стоило? В зоопарке самоотверженно шлялся с похмелья - ты его насильно напоила в ночь перед зоопарком??
В общем, скажи на милость: что такого он делал для тебя особенного? если бы ты приехала ко мне: массаж я делать не умею, но электрический массажер бы одолжила. Кормила бы "витаминами" и не ныла,что ты привыкла завтракать и ужинать.Мы с мужем тоже имеем дурную привычку жрать несколько раз в день. :ho-ho: Вместо песни могу тебе стихи написать. Сойдет? Можешь в Чехию с нами съездить, на машине. И не только для покупки сигарет. Я бы еще гостью поводила по достопримечательностям, причем не страдая при этом похмельным синдромом. И заметь, при все том я в тебя не влюблена, c.ек.c мне от тебя не нужен. Но я бы делала для своего гостя то же самое, что и твой МЧ. Правда, не нудела бы,что гость много жрет и не била бы его по голове.
И я не вижу решительно никаких оснований восхищаться человеком за это. И уж тем более чувствовать себя виноватой за недостаточно бурное восхищение.
Если ты будешь считать, что он сделал для тебя что-то особенное - наступишь опять на те же грабли. Научись отделять нормальное гостеприимство (если палочками по башке - это нормально) от выдающегося самопожертвования.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:16

Russian WindА я вот уверена что будет. Поверхностно прочитала что там какой-то очередной чудик хотел встретиться с фрау, но мес назад помолвка расстроилась. Опять не то пальто.
Да и в другой теме я написала свои набоюдения, может они неправильные, но к психологически слабым людям, которые позволяют в отношении себя беспредел, дальше тянутся такие же уроды в разных вариантах. Тут никаких прививок нет, это тип человека. Поэтому советую взять паузу и посмотреть на нормальных людей с нормальными ценностями, понаблюдать за ними. Хоть я к психологам отношусь с недоверием, и считаю что любой человек может сам справиться с проблемой, но тут явно какая-то помощь необходима. И еще как говорят все идет от отношений в семье. С первых строк Фрау хотела спросить что там с семьей и отцом, а потом она и сама написала что папа непростой человек. Ну я прям предугадала не будучи психологом.
Еще вот хотела спросить, мама какого типа человек и что она советует и как видит ситуацию дочери?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:37

Cenerentola
Согласна с тобой. Перед садистом был виртуальный псевдополитик с баснями, разговорами о куче будущих детей и купленным ТС платьем для приемов.
Что-то надо поправлять в консерватории, ибо легковерность, отсутствие границ, низкая самооценка. При этом девушка чудо какая умница и красавица. Но житейски - дите дитем.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Nascimento
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2016
Сообщений: 66
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 511
Поблагодарили: 240

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 23:51

Топик просто мрак. Что-то новое уже сложно написать по теме. Надо учиться ощущать свои границы, понимать кто вы такая, как с вами возможно себя вести и в каких случаях вы скажете "нет". Разберите что такое психологические границы, что такое телесные границы (пример телесных границ: когда высасывают язык что даже кровь идёт, а потом ржут над этим-не есть приемлемо; когда стучат палочками по голове-не есть приемлемо) и т.д. Определиться надо какая у вас картина мира, что в нее монтируется, а что -нет. Это мягко говоря :shake:
Почему в скайпе с видео не общались? Там бы он быстро себя вывел на чистую воду, кмк..
Подумайте о вещах, которые вы определяете как "нездоровые вещи", "нездоровое поведение". Чтобы без тормозов возникала связь: когда происходят нездоровые вещи, надо прерывать общение. Выход на конфликт при случае нездоровых вещей-это уже ступень выше, для начала четко начните чувствовать возникновение нездорового аспекта и сразу же следующей за этим от вас "стоп" реакции.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 02:35

Я иногда думаю о тех, кто был был рожден и ходил в школу во времена славной эпохи коммунизьма, когда сызмальства учили ставить общественные интересы выше личных, да и вообще все личное общественным мнением преподносилось как фу кака и мальчиш плохиш и в том же ключе - те всячески подавлялось, например, интроверт по природе - это был по умолчанию плохой человек, так как он отрывался от коллектива :uzhasss: плюс неудовлетворенные жизнью родители, неправильно воспитавшие свое дитя в том же духе коллективизации всей страны с милыми элементами домашнего насилия в стиле "бьет, пьет - значит любит", вот где почва благодатная не то, что для заниженной самооценки, а вообще полного ее отсутствия. Но, к сожалению, такое часто встречается в любую историческую эпоху, очень жаль, что и в наше время, когда большинство имеет высшее образование, очень информировано и даже эрудировано по многим вопросам в разных областях знаний, тоже.
Когда мы идем учиться водить машину, нас учат тому, как она устроена внутри и как что работает. Пилотов учат всему о летательных аппаратах. швей - устройству швейной машинки и принципах ее работы и тд. А вот учить кого-то, как устроена психика, какие могут быть отклонения, и что с этим делать - прежде чем вступать в отношения, тем более, в серьезные - никто никого не будет, и похоже, в ближайшие 100 лет ситуация в этой области не изменится. Хотя небольшие сдвиги есть - у нас есть интернет с его обилием информации и есть тематические форумы, где всегда помогут.
С этим МЧ нельзя общаться от слова вообще, он для Вас не существует, и ни для кого он не существует, так как такое поведение допустимо для детей в песочнице (и то, нафик нафик) или психически нездоровых людей. Не надо думать о том, чтобы как-то ему мстить - зачем даже мысленно продолжать поддерживать с ним связь? Выкиньте уже этого "внутреннего собеседника", ибо он продолжает разрушать вашу жизнь даже в том эфемерном виде, в котором он существует в ваших мыслях.
Еще добавлю - если же он действительно припрется в "гости" выяснять отношения - то придется проконсультироваться с юристом, в полицию не очень советую - а то,как всегда - "сама виновата, вот как начнут уб*и*вать - тогда звоните"... :prank:

Вдогонку вспомнила - на Сноб.ру поищите телефоны кризисных центров, специально для женщин, оказавшихся в ситуации насилия
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 10:07

Присоединяюсь ко всем, написавшим выше и поддерживаю мнение, что мужчина - садист и манипулятор с неустойчивой психикой. Психика, скорее всего, сама по себе неустойчивая с рождения, но к этому добавляются еще проблемы с алкоголем, которые только усугубляют ситуацию.

Цитата:
Его "редкая" выпивка в малых количествах оказалась 2-3 раза в неделю по 2 пива и в выходные бутылка рома, это стандартная доза, но иногда он "выпивает" (боюсь представить!)


Уже ясно, что человек не просто выпивает, а у него самая настоящая алкогольная зависимость, притом давняя, не вчерашняя.

Вот в следствие употребления алкоголя и такие странные мысли, как здесь.

Цитата:
На 3 день у нас произошел первый неприятный разговор, после репетиции он как всегда выпил пива и начал мне рассказывать, что никогда не хотел жениться, только если женщина будет намного богаче его, чтобы он мог заниматься только музыкой, а она его содержала. Что ему нужно пространство, а женщины его не дают, поэтому он всегда боялся отношений, если ему будут мешать заниматься музыкой или общаться с друзьями, он свободная рыба, никогда никому не сможет принадлежать, жениться он не хочет до 56 лет, детей не хочет тоже, максимум одного ребенка, потом вазэктомия, но и одного этого ребенка он не горит желанием иметь, т. к. у него только одна дополнительная спальня, где сейчас он играет в комп и пишет музыку, а если там будет жить какой-то ребенок, то ему придется переместиться в подвал, соответственно жена и ребенок видеть его не будут, потому что выходить он к ним не будет.


Ну это же вообще полный бред, если со стороны посмотреть. И такое пренебрежительное отношение к будущему ребенку, мол "какой-то". Ну конечно же, ребенок будет мешать ему выпивать и веселиться.

Еще естественно то, что многие пьющие люди подозревают и других в скрытом алкоголизме. Наверное, это помогает им казаться лучше в своих собственных глазах.

Конечно, ситуация с физическим насилием меня поразила больше всего. Даже резкая, необоснованная критика - это уже вторжение в границы, но тот момент, когда он пытался откусить язык и бил по голове полностью за гранью здравого смысла, да и закона тоже. Теперь понятно, почему он искал девушек из Восточной Европы. Соотечественница после такого обращения уже давно заявила бы на него в полицию, а девушки из Восточной Европы многие согласны на все ради гражданства. Садисты тоже хорошо понимают, с кем и как себя можно вести.

Цитата:
Тут я допустила роковую ошибку. Я не сдержалась и написала, что для меня это очень больно и неприемлемо. Если он поедет с другой. Вспомнила, как он переживал, когда его девушка поехала в отпуск с подругой вместо него и он не смог ее простить. Спросила не потому ли расстроились отношения с Молдованкой, что он накануне их 2й встречи уехал отдыхать с подругой.
Он написал очень зло, что самой большой ошибкой в его жизни было, что он продал гитару (накануне), чтобы встретиться со мной в декабре. У меня паранойя, болезненное воображение и мне бы романы писать. Такого дерьма он не от кого не слышал и прочие обвинения.


Какая еще роковая ошибка? Он в открытую показывал, что способен на измены, самоутверждался таким образом, рассказывая о многочисленных подругах.

Я понимаю автора в том плане, что очень трудно в такой момент трезво оценивать ситуацию и поступки мужчины, особенно, если возникла любовная аддикция, а в этой истории она имеет место быть. Когда возникает подобная нездоровая эмоциональная привязанность к человеку, все его поступки, даже самые плохие, начинают восприниматься в искаженном свете. Резкая критика и даже физическое нас*илие могут приниматься за проявления страстной любви, а всем некрасивым, отвратительным поступкам тут же находится рациональное объяснение:

Жалко два лишних евро потратить? - Нет, он не жадный, просто бережливый, экономный, хозяйственный.
Резко критикует внешний вид ? - Ну, конечно же, это проявление любви. Заботится, чтобы любимая всегда хорошо выглядела и т.д.

Мозг любовного аддикта находит рациональное объяснение любому отвратительному поступку объекта страсти. Я и сама только недавно из подобной ситуации выбралась и думаю, что автор в ближайшее время еще не сможет до конца избавиться от чувства вины, которое навязал ей мужчина-манипулятор, полность сбросив ответственность за отмену встречи на нее.

Понимание придет не сразу и адекватное восприятие действительности восстановится месяца через три-четыре, если, конечно, общение с этим мужчиной полностью прекратится.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 10:33

Он не приедет к Тс в город. У него денег нет. Поэтому все что он может, это слегка ворошить палкой угли. Его надо просто блокануть и забыть. Когда в вотсапе блокируешь то и фотки пропадают и статуса не видно.
Так что все ок.
На его реплики не вестись совсем.
Не отвечать, не читать.
Он совсем не рыжий, честный, влюбленный. У него гарем из подруг и скайп каждодневный.
Вот не знаю. Для меня конкуренция всегда была отталкивающим моментом. Скажи мне МЧ я поеду с подругой в отпуск. Все любовь прошла.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:03

IsabelleS пишет:
Избавление от зависимости - дело не одного дня и даже не одного месяца.

Но заблокировать данного персонажа, а заодно и второго подобного - дело двух минут.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:15

Цитата:
Тут я допустила роковую ошибку

Ваша роковая ошибка - это то, что Вы продолжали с ним общаться после его первого косяка, т.е. действия, показавшимся Вам подозрительным, хотя Вы и сомневались и в себе и в нем. Думаю, что слова "идеальный мужчина" надо удалить из названия темы. Если идеалы себе позволяют такое поведение, то что уж говорить про простых людей. :gy: Вот пойду щас и каааак дам кому-нибудь по башке. А лучше - тапком. Вот я нормальная. :gy:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:16

Фрау Фау
Скажи пожалуйста, а ты встречалась с мужчинами (местными), у тебя были серьезные отношения, опыт общения был или этот австриец первое запоминающее, что было в жизни?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:21

Dog Lover пишет:
Но заблокировать данного персонажа - дело двух минут.

Ты же видишь, что ТС не готова это сделать, разблокировать обратно пол секунды дела, скоро новогодние праздники начнутся - чем не повод снова начать вспоминать хорошие моменты и снова по кругу.. :g-sigh: Когда женщина не готова отпустить мечту (даже опасную для здоровья и психики) ничто и никто не уговорит её это сделать. Соседние многостраничные темы про испанца-писателя и австралийца с оленем наглядный тому пример. ̶м̶ы̶ш̶и̶ ̶п̶л̶а̶к̶а̶л̶и̶,̶ ̶к̶о̶л̶о̶л̶и̶с̶ь̶,̶ ̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶о̶л̶ж̶а̶л̶и̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶т̶у̶с̶ :g-sigh:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:46

Цитата:
Я была уверена, что он больше не объявится. Похоже правда надо блокировать.

Это надо было сделать еще на 1 й странице. Он же больной на всю голову. И закончит в тюрьме.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:22

Боже, зачем вы ему отвечаете?
Вы не в той форме, чтобы просто дать ему понять, что он для вас никто и звать никак,и вообще вы его не помните. Нормальным и вменяемым он не будет, не надейтесь на это.
Блокируйте и приводите в порядок мысли, сознание и самоощущение.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:53

Dog Lover пишет:
Но заблокировать данного персонажа, а заодно и второго подобного - дело двух минут.


Если тебе интересна причина, почитай материалы: что именно происходит с психикой людей, долгое время находившихся в таких отношениях. Даже сейчас, начиная понимать многое разумом, ТС все еще надеялась услышать иные слова:

Фрау Фау пишет:
Думала может чего путного скажет.


Кроме того, в тайне надеялась, что он еще напишет, ей тяжело разорвать эту связь. Она до сих пор на игле. Таков механизм созависимости.

Фрау Фау, вспомни о самоуважении и чувстве собственного достоинства. Сделай этот шаг, если еще НЕ. Чем быстрее ты поставишь точку, тем быстрее пойдет процесс выздоровления. Литературы у тебя уже много, разбирайся в происходящем в тебе и с тобой.
_______________________
Style is the answer to everything.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 17:26

IsabelleS пишет:
долгое время находившихся в таких отношениях

в этом случае не было длительных отношений. ИМХО, решение данного вопроса - конкретно блокировки урода - вопрос воли и осознанности.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 17:32

Dog Lover

Достаточно длительными для возникновения аддикции и других последствий общения с партнером такого типа.

Совершенно верно - вопрос воли, которая все еще слаба, и осознанности, которой пока еще нет в полной мере.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 18:02

IsabelleS пишет:
вопрос воли, которая все еще слаба, и осознанности, которой пока еще нет в полной мере.
Так воля не появится ни под действием наших уговоров ни после прочтения умных книг. Ей нужно заблокировать его и переждать время, пару месяцев. Я не согласна про "воздержание".
Мне нравится фраза «Некоторые мужчины уверены, что на них свет клином сошелся, но они забывают, что клин клином вышибается» :ho-ho:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 18:30

Фрау Фау, еще статья для тебя -

Топ-10 ответов на вопросы людей, состоявших в отношениях с психопатом

https://ru.sott.net/article/3129-top-10 ... sikhopatom
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:40

Привет, девочки!
Я к вам с продолжением истории. Наш "герой" все еще в игре (мне непонятной)
Сразу после Австрийца я начала очень плотно общаться с немцем, все было отлично, планировали встречу, но ровно через месяц после знакомства он невнятно соскочил. Я порасстраивалась несколько часов и вернулась на проторенную дорожку сайт. За несколько дней мне не написал ни один мужчина, а мой австриец заходил и смотрел на меня каждый день.
В итоге я сдалась, выпустила его из блока и спросила как дела. Ответил быстро и показушно вежливо. Мы поговорили немного "за жизнь" и я спросила, что это было с нами в последнее время и в чем причина его неадекватного поведения и некрасивого расставания. Он ответил, что причина в моем возрасте, я слишком молода и не готова к отношениям, с возрастом я перестану пытаться менять людей. Я спросила, что во мне надо поменять, на что он ответил, что я хорошая девушка, должна оставаться собой и достойна любви. Но для него я живу слишком быстро и постоянно давлю. Я не дала ему времени обдумать хочет ли он вступить со мной в отношения и встречаться дальше. Поэтому он понял, что не хочет. (Этим видимо его поведение и вызвано, давил меня, чтобы сама рассталась). Я сказала, что всего лишь любила его и мне казалось это взаимным, поэтому и строила планы на следующую встречу (про которую он сам говорил постоянно). Он сказал, что моя любовь не была настоящей, раз я так быстро вернулась на сайт. Но это не страшно, т. к. он меня не любил и не смог полюбить. И он уверен, что в подходящее время я встречу своего человека. Я пожелала ему того же. Распрощались хорошо. Мне как отрезало, все стало легко и понятно. Он просто не был влюблен изначально и не хотел отношений, а тут время подходило к следующей встречи и нужно было брать билеты, а он не был готов, поэтому постоянно вынуждал меня с ним расстаться. Ну что ж, бывают в жизни огорчения, хорошо, что разобрались и довольно быстро. И я с новыми силами ринулась в бой!
А теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ!
Я сижу только на одном сайте, всем известном Интерфрендшипе, т. к. ориентирована только на немцев (ну и австрийцев), суть в том, что письма приходят не на сам сайт, а в почту, указанную при регистрации.
Мне писали много, за 2 недели 19 человек, но! все эти мужчины пропадали после 1-2-3 письма, причем общение шло оживленное, мужчины были явно заинтересованы и сливались на "высокой ноте", нескольких откровенно неадекватных я слила сама, но не могут 15 мужчин так внезапно прекратить интересующую их переписку, при этом МЧ на сайте, заходят в мой профиль, ставят лайки, ищут меня в **модерация**, но не отвечают на письма! Я уже начала подозревать, что меня сглазили, потому что логически я это объяснить не могла.
Особенно мне непонятен был случай с одним МЧ, с которым, как мне казалось, у нас возникла "связь", в прошлые выходные мы общались по мейлу не прекращая, а потом он написал письмо, что я ему безумно нравлюсь, он считает, что у нас есть будущее, погуглил билеты в мой город и хотел бы приехать, т. к. считает, что нашел "свое" и очень просит дать ему шанс, с нетерпением ждет моего письма. После чего на мои письма он не отвечал. В четверг я написала ему письмо (никогда так не делала, а тут прямо стукнуло), что не понимаю что происходит и очень разочарована, что он мне не ответил, он писал до этого, что не отвечать на письма крайне невежливо и мне очень жаль, что он оказался таким невежливым. Удачи и всего наилучшего.
Сегодня ночью мне приснился этот МЧ, мы поговорили и он сказал, что хочет общаться и пишет мне каждый день, но я не отвечаю, предложил проверить спам.
Проснувшись, я первым делом кинулась проверять почту! И вот в спаме я нашла его письмо, написанное этой ночью (в 4 часа по моему времени), где он пишет, что между нами возникло непонимание, он писал мне каждый день, и хотел бы со мной общаться, т. к. кажется влюбился. Он предполагает, что у меня забит ящик или письма в спаме, но ему просто страшно предположить, что я ушла в игнор. И действительно, он прилагает 6 (!) писем, которые он мне отправлял в течении недели.
Я выпала в осадок! Помимо его писем я нашла еще 2 от других мужчин, которые также не понимали почему я им не отвечаю!
Все письма были от сегодняшней ночи. Больше писем не было вообще, хотя спам я не чистила со времен царя Гороха!
И тут я вспоминаю, что мой австриец перекачивал с моего телефона себе в компьютер всю информацию, включая пароли, и уже пользовался моим **модерация** как минимум. К тому же однажды я открывала свою почту с его ноута.
Короче пока я соображала, мой спам волшебным образом почистился сам! В настройках почты я увидела, что место жительства у меня Австрия и постоянные заходы на почту тоже оттуда.
Я сменила пароль, завела новую почту. Написала тому МЧ и еще нескольким. Мне стали приходить ответы! Несколько мч признались, что писали и не по одному разу, но я не отвечала. Один приложил "мое" письмо, где я прошу денег аж 5000 евро, чтобы не заниматься на Родине прст-я, еще один сказал, что я грубо послала его по-немецки.
Я весь день сижу и тупо обтекаю. В голове не укладывается ЗАЧЕМ он это делает? Почему, если мы нормально расстались и не имеем никаких претензий (как он писал), то он мне так пакостит?
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:50

Фрау Фау
Кошмар.

Надеюсь, у него нет никаких твоих личных фото:-)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:54

Фрау Фау пишет:
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит


Неадекватный человек обыкновенный. А земля и не таких носит.
Хорошо, что разобралась, а тоб в антискаме уже висела. :good:
ПС : пароли на будущее давать отвыкай. Мне непонятно зачем ты вообще ему пароли давала.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения