Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Идеальный мужчина или садист? Как избавиться от чувства вины

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 18:02

IsabelleS пишет:
вопрос воли, которая все еще слаба, и осознанности, которой пока еще нет в полной мере.
Так воля не появится ни под действием наших уговоров ни после прочтения умных книг. Ей нужно заблокировать его и переждать время, пару месяцев. Я не согласна про "воздержание".
Мне нравится фраза «Некоторые мужчины уверены, что на них свет клином сошелся, но они забывают, что клин клином вышибается» :ho-ho:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 18:30

Фрау Фау, еще статья для тебя -

Топ-10 ответов на вопросы людей, состоявших в отношениях с психопатом

https://ru.sott.net/article/3129-top-10 ... sikhopatom
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:40

Привет, девочки!
Я к вам с продолжением истории. Наш "герой" все еще в игре (мне непонятной)
Сразу после Австрийца я начала очень плотно общаться с немцем, все было отлично, планировали встречу, но ровно через месяц после знакомства он невнятно соскочил. Я порасстраивалась несколько часов и вернулась на проторенную дорожку сайт. За несколько дней мне не написал ни один мужчина, а мой австриец заходил и смотрел на меня каждый день.
В итоге я сдалась, выпустила его из блока и спросила как дела. Ответил быстро и показушно вежливо. Мы поговорили немного "за жизнь" и я спросила, что это было с нами в последнее время и в чем причина его неадекватного поведения и некрасивого расставания. Он ответил, что причина в моем возрасте, я слишком молода и не готова к отношениям, с возрастом я перестану пытаться менять людей. Я спросила, что во мне надо поменять, на что он ответил, что я хорошая девушка, должна оставаться собой и достойна любви. Но для него я живу слишком быстро и постоянно давлю. Я не дала ему времени обдумать хочет ли он вступить со мной в отношения и встречаться дальше. Поэтому он понял, что не хочет. (Этим видимо его поведение и вызвано, давил меня, чтобы сама рассталась). Я сказала, что всего лишь любила его и мне казалось это взаимным, поэтому и строила планы на следующую встречу (про которую он сам говорил постоянно). Он сказал, что моя любовь не была настоящей, раз я так быстро вернулась на сайт. Но это не страшно, т. к. он меня не любил и не смог полюбить. И он уверен, что в подходящее время я встречу своего человека. Я пожелала ему того же. Распрощались хорошо. Мне как отрезало, все стало легко и понятно. Он просто не был влюблен изначально и не хотел отношений, а тут время подходило к следующей встречи и нужно было брать билеты, а он не был готов, поэтому постоянно вынуждал меня с ним расстаться. Ну что ж, бывают в жизни огорчения, хорошо, что разобрались и довольно быстро. И я с новыми силами ринулась в бой!
А теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ!
Я сижу только на одном сайте, всем известном Интерфрендшипе, т. к. ориентирована только на немцев (ну и австрийцев), суть в том, что письма приходят не на сам сайт, а в почту, указанную при регистрации.
Мне писали много, за 2 недели 19 человек, но! все эти мужчины пропадали после 1-2-3 письма, причем общение шло оживленное, мужчины были явно заинтересованы и сливались на "высокой ноте", нескольких откровенно неадекватных я слила сама, но не могут 15 мужчин так внезапно прекратить интересующую их переписку, при этом МЧ на сайте, заходят в мой профиль, ставят лайки, ищут меня в **модерация**, но не отвечают на письма! Я уже начала подозревать, что меня сглазили, потому что логически я это объяснить не могла.
Особенно мне непонятен был случай с одним МЧ, с которым, как мне казалось, у нас возникла "связь", в прошлые выходные мы общались по мейлу не прекращая, а потом он написал письмо, что я ему безумно нравлюсь, он считает, что у нас есть будущее, погуглил билеты в мой город и хотел бы приехать, т. к. считает, что нашел "свое" и очень просит дать ему шанс, с нетерпением ждет моего письма. После чего на мои письма он не отвечал. В четверг я написала ему письмо (никогда так не делала, а тут прямо стукнуло), что не понимаю что происходит и очень разочарована, что он мне не ответил, он писал до этого, что не отвечать на письма крайне невежливо и мне очень жаль, что он оказался таким невежливым. Удачи и всего наилучшего.
Сегодня ночью мне приснился этот МЧ, мы поговорили и он сказал, что хочет общаться и пишет мне каждый день, но я не отвечаю, предложил проверить спам.
Проснувшись, я первым делом кинулась проверять почту! И вот в спаме я нашла его письмо, написанное этой ночью (в 4 часа по моему времени), где он пишет, что между нами возникло непонимание, он писал мне каждый день, и хотел бы со мной общаться, т. к. кажется влюбился. Он предполагает, что у меня забит ящик или письма в спаме, но ему просто страшно предположить, что я ушла в игнор. И действительно, он прилагает 6 (!) писем, которые он мне отправлял в течении недели.
Я выпала в осадок! Помимо его писем я нашла еще 2 от других мужчин, которые также не понимали почему я им не отвечаю!
Все письма были от сегодняшней ночи. Больше писем не было вообще, хотя спам я не чистила со времен царя Гороха!
И тут я вспоминаю, что мой австриец перекачивал с моего телефона себе в компьютер всю информацию, включая пароли, и уже пользовался моим **модерация** как минимум. К тому же однажды я открывала свою почту с его ноута.
Короче пока я соображала, мой спам волшебным образом почистился сам! В настройках почты я увидела, что место жительства у меня Австрия и постоянные заходы на почту тоже оттуда.
Я сменила пароль, завела новую почту. Написала тому МЧ и еще нескольким. Мне стали приходить ответы! Несколько мч признались, что писали и не по одному разу, но я не отвечала. Один приложил "мое" письмо, где я прошу денег аж 5000 евро, чтобы не заниматься на Родине прст-я, еще один сказал, что я грубо послала его по-немецки.
Я весь день сижу и тупо обтекаю. В голове не укладывается ЗАЧЕМ он это делает? Почему, если мы нормально расстались и не имеем никаких претензий (как он писал), то он мне так пакостит?
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:50

Фрау Фау
Кошмар.

Надеюсь, у него нет никаких твоих личных фото:-)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:54

Фрау Фау пишет:
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит


Неадекватный человек обыкновенный. А земля и не таких носит.
Хорошо, что разобралась, а тоб в антискаме уже висела. :good:
ПС : пароли на будущее давать отвыкай. Мне непонятно зачем ты вообще ему пароли давала.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:01

Алена
У него ВСЕ мои фото за последние 2 года, включая неудачные селфи и фото примерки белья в магазине :uzhasss:
Nepridumala
Я и не давала, просто во время встречи у меня начал сдыхать телефон, а там вся информация была. Он скопировал себе в комп, купил мне новый телефон и скопировал в него, а в компе инфа осталась. А т. к. это был последний день и все происходило за 10 минут до отъезда в аэропорт, то я не проконтролировала, чтобы он стер. Просто попросила. Он обещал, а когда я вернулась домой, сказал, что оставил себе на память.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:05

Фрау Фау
Погугли свои фото в белье.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:10

Алена
Я теперь даже свое имя гуглить боюсь.
Думаю фото в белье это следующий этап. :uzhasss:
  Сорри, оффтоп  
Там безо всякой эротики, просто в примерочной фотки, надеюсь они интереса не представляют. Да и фигура у меня не модельная.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:17

Фрау Фау
уж*с. Не надо с ним общаться. НИКОГДА. И уж тем более доброжелательно. Если будет доставать, пригрозите, с такими типами только так.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:22

Фрау Фау

Т.е., в последний день за 10 мин до отъезда во что бы то ни стало надо было копировать всю инфу со сдыхающего телефона на его? дома восстановить никак нельзя было? Это прям какая-то подсознательная провокация. Типа проверить, а останется ли он порядочным. Где защитные рефлексы? Где инстинкт самосохранения? Я понимаю, что в смещенной этим человеком реальности такие вопросы сложно себе задать. Но сейчас, на трезвую голову, может, стоит немного проанализировать. Ведь это реально случай из тех, где мы сами позвляем, прям на блюдечке приподносим возможность нас обмануть или подставить.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:27

Passion
Он был в блоке. После разговора опять туда пошел. Но теперь действует изподтяжка, а это самое противное.



Nepridumala
На тот момент после 2 недель совместной жизни мне не казалось это чем-то запредельным, тем более я просила его все удалить. Ну вот так вот человек себя проявил. Наука мне на будущее.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:45

Фрау Фау
Я думаю, этому МЧ необходима жертва. И ее эмоции. Не будет реакции, отстанет, найдет другую... Ничего уж такого ужасного он сделать тебе не сможет. Почту поменяла, другому МЧ объяснила, вот и хорошо. Фото в белье я бы погуглила все же, и если выставил куда, пожаловалась бы на него во все места и потребовала бы удалить, а с ним лучше не общаться больше, на крайний случай грозить судом, компенсацией за моральный ущерб и т.д.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:47

Фрау Фау пишет:
Наука мне на будущее.

Меняй не только почту на новую, но и пароль на старой, а также перенеси доступы в соц.сети, сайты и программы со старой почты в новую.

В ещё, напиши этому австрияку, что знаешь о его проделках и напишешь на него заявление в полицию за виртуальное хулиганство (Anzeige wegen Cyber-Mobbing) и заодно нанесение телесных побоев когда ты была у него (Аnzeige wegen Кörperverletzung). Пусть сидит и тихо трясётся, политик деревенский! :g-sigh:

И обязательно размести кго данные и фото на антидейте и других сайтах с русскими невестами. Там Шизгара говорила, что есть форум ИФ и можно обратиться к адекватному администратору, чтобы тоже приняла меры по поводу этого экземпляра.

Последний раз редактировалось Euphoria 04 дек 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 15:47

Фрау Фау, не бойтесь ничего и вообще не думайте о том, что он может сделать с вашими фото. Желаю вам, чтобы с новым МЧ у вас все получилось! Да, иногда в жизни происходят чудеса- имею ввиду ваш сон.. Пусть это будет знак судьбы. :inlove:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:01

Фрау Фау пишет:
Девочки, я правда не понимаю что это за человек такой и как его земля носит.

Могу обьяснить. Социопат обыкновенный. Лишенный чувства эмпатии напрочь. Таких в мире процентов 10. Твой близок к мезогинному типу. Погугли и все поймёшь сразу.
Правильно девочки посоветовали: сменить все почты, все пароли, урода заблокировать напрочь и не разблокировать ни при каких обстоятельствах, если не хочешь долго и безрезультатно лечиться у психиатра. Самой немедленно пойти к психотерапевту. Тебе нужна реабилитация. Кроме шуток. Иначе такие социопаты будут постоянно попадаться на твоём пути и ты не сможешь их распознавать, чтобы вовремя защитить себя. Все более, чем серьёзно. Просто поверь.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:54

Фрау Фау

Ну, считай, что тебе все это было дано для науки, опыт дело полезное.
А то уж больно ты себя не ценила и уговаривала себя, что дерьмо - это конфетка, ну чуть с душком, может это нормально..
Желаю тебе найти приличного, доброго, здорового человека, который будет тебя любить и уважать!
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Исподтишка!! И никак иначе. Прям дала бы по башке))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 18:12

Фрау Фау пишет:
Он обещал, а когда я вернулась домой, сказал, что оставил себе на память.

Вот тут то надо было насторожиться и сменить все пароли. Каков пакостник :uzhasss:
Надо и в **модерация** пароль поменять и заблокировать его.Я бы и в ИФ тоже адрес почты поменяла.
Эх,с фотами неглиже урок будет,не сниматься фривольно даже с мужем. :aga:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 18:17

Пеппита пишет:
урода заблокировать напрочь и не разблокировать ни при каких обстоятельствах

вот и я удивляюсь-что мешает заблокировать везде?закрыл крышку компа-и вычеркнул МЧ из жизни.это же не сосед этажом сверху,который будет в подъезде поджидать и чего хуже-может дверь в квартиру поджечь.
Или все же нравится быть жертвой,а?Ответьте мне.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:01

Фрау Фау
Возможно, это он после вашего «нормального расставания» такое задумал. Не нужно будить спящего зверя! Если заблокировали, решили не общаться, будьте тверды и последовательны.
Беда в том, что вы не можете до конца поверить и принять, что он моральный урод. В душе, вы все еще ищете ему оправдания и ищете причину в себе.
Фрау Фау пишет:
Я спросила, что во мне надо поменять, на что он ответил, что я хорошая девушка, должна оставаться собой и достойна любви.

Фрау Фау пишет:
Мне как отрезало, все стало легко и понятно. Он просто не был влюблен изначально и не хотел отношений, а тут время подходило к следующей встречи и нужно было брать билеты, а он не был готов, поэтому постоянно вынуждал меня с ним расстаться.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:17

Kleo пишет:
Или все же нравится быть жертвой,а?Ответьте мне.

Здесь дело не в "нравится/ не нравится", увы. Речь идёт о реальной психологической травме. Самостоятельно уйти от мезогина жертвам почти никогда не удаётся. Даже, если отношения были кратковременными, но, зависимыми. Как в случае ТС. Без помощи хорошего психотерапевта не справиться. И лучше не тянуть
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:27

Пеппита пишет:
Без помощи хорошего психотерапевта не справиться. И лучше не тянуть

:good: Я в таких случаях всегда говорю-айда к психологу,или читать умные книжки и статьи,учиться любить себя,видеть развитие событий со стороны,по крайней мере пытаться.задумываться над поведением конкретного МЧ.Тогда все будет по другому.Но вот если человек с детства привык,когда об него вытирают ноги-ему привычно находится в схожей ситуации.Привычка оправдывать виновника и искать причины в себе.Все из детства.Иначе и быть не может.
Надо работать над собой.Стараться надо.Понимать,что ты достойна лучшего.
А может быть и надо,чтобы "жизнь побросала" чтобы понять что к чему.Опыт-сын ошибок трудных(с).
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:32

Kleo пишет:
Но вот если человек с детства привык,когда об него вытирают ноги-ему привычно находится в схожей ситуации.Привычка оправдывать виновника и искать причины в себе.Все из детства.Иначе и быть не может.

Иногда жертвой мезогина может оказаться и вполне благополучный человек. Я откуда столько знаю об этом, пережила вместе с подругой два года назад ее разрыв с мужем-социопатом. Именно по причине ее благополучности ей удалось выйти из этих отношений с минимальными потерями. Но, без помощи специалистов у неё бы ничего не получилось. Я тогда тоже кучу литературы на эту тему перечитала. И она мне рассказывала о своих сеансах у психотерапевта. Психолога в таких случаях недостаточно
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:49

Пеппита пишет:
Здесь дело не в "нравится/ не нравится", увы. Речь идёт о реальной психологической травме. Самостоятельно уйти от мезогина жертвам почти никогда не удаётся.


В принципе, можно. НО надо идти хотя бы в группы поддержки в Интернете (я давала ссылку ТС, не знаю, что ее останавливает) - в группы женщин, которые пережили подобное, сумели выбраться и из более тяжелых ситуаций, выздороветь; они могут разобрать ситуацию, дать литературу, будут поддерживать и буквально вести через все этапы. Там и психологи есть.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 19:54

IsabelleS пишет:
В принципе, можно. НО надо идти хотя бы в группы поддержки в Интернете (я давала ссылку ТС, не знаю, что ее останавливает) - в группы женщин, которые пережили подобное, сумели выбраться и из более тяжелых ситуаций, выздороветь; они могут разобрать ситуацию, дать литературу, будут поддерживать и буквально вести через все этапы. Там и психологи есть.

Подобная помощь тоже имеет право на существование, безусловно :aga: особенно, когда врач недоступен по целому ряду причин. Я, со своей стороны, придерживаюсь мнения , что врачебная помощь все же эффективнее. В большинстве случаев.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 20:08

Пеппита пишет:
что врачебная помощь все же эффективнее. В большинстве случаев.


Конечно. Главное - осознанное желание человека работать над проблемой.

И здесь все инструменты будут в помощь.
_______________________
Style is the answer to everything.