Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча с французом в Петербурге

Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 01:32

Рассказ о встрече с французом. Мы познакомились, когда я только пришла на иностранный СЗ. Сейчас, скорее всего, просто не ответила бы ему. А тогда я считала,что надо всем отвечать,кто пишет,дать человеку шанс раскрыться. Меня изначально не устраивало, что он очень молодой (на десять лет меня младше, мне 35,ему 25), очень худой (а я напротив – крайне далека от дистрофичности), маленького роста (170, а я 160, т.е. про каблуки можно забыть). Ну и флажище – в описании женщины мечты ничего не написано кроме резкой фразы в стиле «Женщины, которые ищут мужчину ради денег,не пишите мне!». Плюс (точнее минус) ко всему он очень плохо знает английский,практически никак.

Мы немного попереписывались ни о чем,он сказал,что очень любит историю и ему интересно приехать в Россию,мечтает побывать не только в Москве и Петербурге,но и в Волгограде.Этим заявлением он меня очень подкупил. Наша крайне вялая переписка состояла в основном из диалогов из двух строчек:он спрашивал,как дела,я отвечала – «хорошо»,а дальше он молчал.И то, это было даже не каждый день и даже не каждую неделю. Почти месяц такого общения спустя,он сказал,что через несколько недель приедет в Петербург,указал данные отеля. И даже не спросил,буду я в эти дни свободна,буду ли в городе. Просто сказал «еду». Собственно,не ко мне он ехал,а в мой город. Ну хорошо. До встречи мы вообще не общались эти несколько недель.Я даже подумала,что нашел себе менее вялую собеседницу,но тк у меня к нему ничего не горело,то я даже и не переживала на эту тему,тк было о ком попереживать))) И вот эти несколько недель спустя он пишет,мол,дорогая,я уже скоро приеду,скоро встретимся. Тут я сразу должна сказать, что я безумно люблю свой Петербург, я прсто дикий фанат своего города, я постоянно гуляю по центру, брожу бесцельно.Даже если никого не нашлось, чтобы составить мне компанию,я прекрасно гуляю и одна,и каждый раз восхищаюсь увиденным как первый раз. Т.е. если бы я не испытывала бы такой безумной любви к своему городу, то просто бы сказала МЧ,что извини,но я в эти дни занята. Только благодаря этому решила с ним всё же встретиться,чтобы показать город,влюбить его в него.Хотя учитывая уровень (точнее его отсутствие) английского, поговорить особо не удастся, но может это и хорошо.

Он приехал на четыре дня, по сути на два,тк в первый день приехал очень поздно,в последний – рано утром уехал. Договорились,что в первый же день,как он приедет в отель, мне напишет и я туда подъеду. Я подумала,что это оптимальный вариант,тк встречаемся уже поздно по времени,если не понравится мне уж совсем,то будет легче сбежать)

Жду его на ресепшне. Выходит. Мамочки, он такой маленький! Если бы не его борода,то по его комплекции можно было бы подумать, что это ребенок, причем не подросток,а ребенок лет десяти! Зная,что МЧ невысокий,чтобы его не смущать, не стала каблуки надевать,так скромненькие 2-3 см. Но МЧ оказался еще ниже меня…И он такой худющий… На нем еще такая тоненькая курточка была коротенькая, которая еще больше его худила,был бы хоть в пуховике дутом (как я). В общем смотрелись мы,конечно, как мама и сыночек :g-sigh: . Вышли на улицу, и он мне говорит: «Ты джина?» Я зависла. Он опять повторил: «Джина?Джина?» Я тут вспомнила сразу историю с форума про то,как итальянец называл девушку «Белла»,а она возмущалась и говорила,что она йо! Через полчаса его попыток объяснить,до меня дошло,что это особенности произношения и «джина» это вовсе не героиня из Санта-Барбары,а «dinner»,ужин т.е. собственно, он спрашивал, ужинала ли я уже) Заостряю на этом внимание,чтобы было понятно,как «легко» было договариваться о самых элементарных вещах с ним) А я же не знаю его финансовые возможности,куда его вести кормить, то ли в ресторан,то ли за хотдогом,а сама есть не хотела. Он сказал,что видел где-то рядом сабвэй.Пришли туда, я заказала кофе,он себе взял что-то поесть,уточнил,точно ли я не хочу,заплатил. Пью кофе,он ест,в паузах говорит,какая я красивая и что у него есть для меня подарок,но он в номере.По нашей нехитрой беседе понимаю,что он привез шоколад,что ж,шоколад мы любим) Он хотел,чтобы я поднялась к нему в номер за подарком,но я сказала,что завтра на встрече отдаст, тк мы в течение разговора решили,что завтра еще встретимся. Остальное потом напишу, а то много текста сразу)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:20

Ну как обычно на самом интересном месте )) Пишите что ле в ворде тексты заранее, умереть же можно до следующей серии ))
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 01:06

Упд: в первом посте уже не исправить, но там вместо «йо!» имя девушки)

Russian Wind, а я так и пишу в ворде, всю историю еще не написала, но поняла, что если не выложу этот кусок, потом еще долго собираться буду с мыслями. А тут стимул уже – выложила, значит, нужно и дальше рассказывать) И потом,думаю,что так удобнее и читать,и мне в голове упорядочить,если один пост – один день встречи)

Продолжаю. На следующий день погода была наиболее «приветливой» и наглядно иллюстрировала высказывание «Всё в Петербурге прекрасно кроме погоды». Было около нуля, жуткий ледяной ветер,вырывающий не сильно дающий защиту зонт,дождь со снегом,даже скорее с кусочками льда. :ng10: Но что делать, пришлось ехать. У МЧ утром была экскурсия,и я сначала думала,что перехвачу его где-то после нее, но после тщетных попыток об этом договориться (из-за его английского) я сказала, чтобы ехал в отель, лучше оттуда стартовать. К моменту как я добралась до отеля, я замерзла так,что готова была поддаться на его манипулирование насчет подарка в его номере и просто погреться там(с его комплекцией я совершенно не переживала за свою честь). Но этим планам не суждено было сбыться,ибо когда я подошла к отелю,МЧ уже стоял,обдуваемый всеми ветрами, на улице.

Шли мы до остановки под моим зонтом. Сначала я его ему дала,как мужчине. Но (кто говорит, что рост не важен?) получалось так, что если я его брала под руку,то мне нужно было идти на согнутых ногах. Поэтому пришлось брать ему меня под руку. Уселись в автобус. Он спрашивает, как платить. Я сказала, что нужно подойти к кондуктору и дать ему деньги. Он спросил, нужен ли мне билет. Сначала внутренне я закипела, подумав, что ж он за жмот такой, что жалко ему 40 рублей. Но потом подумала, что в общем-то вопрос нормальный,тк может у меня карточка или бесплатный проезд за какие-то заслуги или еще что) Купил нам обоим билеты. Пока шли от остановки до первой намеченной достопримечательности увидели кофейню, куда МЧ предложил зайти попить кофе. Я решила, что времени и так мало, погода ужасная, пасмурно,станет темно совсем очень быстро,поэтому лучше всё же посмотреть сначала хоть что-то, а потом уже греться. Кроме того, я знаю, что в этой кофейне нет алкоголя и что если не приму в ближайшее время 50 г коньяка, то сто процентов заболею. Дошли до цели, пофоткались, возвращаемся той же дорогой, и тут я вижу кафе-бар. Решила, что там-то уж точно должен быть алкоголь. Говорю МЧ-ку:
- А теперь можно и кофе попить.
- Это не то кафе, - напрягся МЧ.
- В том алкоголя нет, а тут есть.
- А я не хочу алкоголь.
- Зато я хочу, - спокойно,но твердо сказала я, и МЧ, выразив своим видом всё недовольство,какое мог,нехотя пошел в этот бар.
С улицы это казалось чем-то обычным, подвальное помещение,я думала, что обычный паб.Но как только мы зашли,мне захотелось сразу выйти. Потому что внутри это был какой-то дворец,там так всё «боХато» - сплошное золото-лепнина-колонны-мрамор…И это только в «предбаннике». Но было уже поздно ретироваться,ибо нас уже заметил официант,расплывшись в улыбке. Обычно в таких заведениях они крайне надменные,но здесь то ли другая политика,то ли он просто обрадовался,что хоть кто-то в такую погоду до них добрался, но он был очень приветлив и любезен. Сначала он говорил с нами по-русски,но когда заметил,что я к МЧ обращаюсь по-английски,стал делать тоже самое.Приятно) Цены как ни странно оказались нормальными. Заказали по кофе и мне мои 50 граммов. По большей части мы не общались, пока грелись, а глазели по сторонам,дивясь богатству интерьера. И вот наступает момент оплаты счета, его официант принес,положил на стол и ушел. МЧ посмотрел в счет и положил обратно. И сидит,ничего не делает,за кошельком не полез.Ну я и сижу :ho-ho: Вроде как беседуем. А я про себя думаю, он видел, что я заказала самый дешевый коньяк,т.е. не пыталась его развести на деньги,объяснила,что мне это надо чисто в профилактических целях.Но с другой стороны он же был против идти сюда и звал меня только на кофе, так что если он откажется платить за коньяк, то понять его логику будет можно. Но я для себя решила, что если он всё же это осмелится озвучить,то я гордо заплачу эти 200 рублей и со спокойной совестью поеду домой. Я уже представляла, как я заберусь в горячую ванну с книжкой и капучино, как тут МЧ говорит,мол, ну что,пойдем дальше? Я говорю: «Пойдем,но надо заплатить». Он достал кошелек и полностью оплатил счет. С ванной пришлось повременить.
То ли коньяк так подействовал,то ли природа немного сжалилась, но когда мы вышли на улицу,погода стала гораздо лучше: стих ветер, дождь скорее моросил, чем лил, и под зонтом идти было вполне себе комфортно. Мы долго бродили,я показывала свои самые любимые места в этом районе,красивые здания,заставляла всё фотографировать,тк по себе знаю,что во время путешествий бывает так,что уже устал,сил нет,ничего не понимаешь и красоту не воспринимаешь,но через силу заставляешь себя фоткать всё подряд и потом,когда возвращаешься домой,сама себе очень благодарна за это,тк можно спокойно и расслабленно порассматривать то,на что не хватило сил во время самой поездки)

Потом МЧ опять захотел есть.В этот раз он не мучил меня с этой джиной,а просто сказал: «I’m hungry» (я голодный). Я опять стала думать,куда его вести, а он сказал,что ему гид говорила,что есть русский фаст-фуд,но не макдональдс.Я поняла,что имелось в виду,и как раз недалеко от того места, где мы в тот момент находились, был один из филиалов этого заведения. А там хорошо,что с картинками) Поели блинов. Гуляли-гуляли,уже дело к десяти вечера близилось, решили, что надо двигаться в сторону его отеля. Едем в автобусе,а он крутит билетики,скомкивает,расправляет,в трубочку скручивает и вообще такой вид,что явно пытается их куда-то деть.Я сказала,чтобы он с ними поосторожнее,тк если придет контролер,то надо будет штраф 500 рублей платить.Я очень удивилась,как он меня быстро понял,тут же разгладил билетики и до конца поездки из рук не выпускал) Вообще слова о том,что что-то запрещено или штрафы он понимал удивительно хорошо. В анкете у него написано,что он вообще не курит,на деле оказалось,что курит,мало,но курит.Я сказала ему,чтобы он поосторожнее,тк у нас вообще мало где можно курить,он тут же испуганно сигарету затушил.
Добрались до отеля.Он говорит,мол,пойдем,отдам тебе подарок.Я говорю,мол,хорошо, я тут в лобби подожду.А он – да не,пойдем ко мне.Ну ладно,чего бы не сходить) Я еще в глубине души надеялась,что может в номере он будет более расслабленным и всё же сможет меня как-то обаять. Француз всё-таки) Поднимаемся,я,как приличная девушка,в дверях так и стою,а он – да проходи,раздевайся.Сняла обувь и пуховик.Он жаловался,что у него нет французских каналов и ему очень одиноко в номере.Я ему быстренько нашла сразу аж три французских канала,и он просиял.Говорит: «Закрой глаза». Закрыла, слышу со спины подходит и пытается что-то на глаза надеть мне мягкое.Я про себя думаю: «Ого, маленький любитель бдсм?» Конечно,только в силу его антропометрических данных я об этом всём с юмором думала, да, собственно, только из-за этих данных в номер-то и не побоялась идти. Оказалось,что это он на меня шапку пытался надеть и она на глаза слезла. Первая мысль моя была, когда я поняла,что это шапка: «Зачем мне шапка?Я думала,что подарок шоколадка!» Вторая мысль,что он явно не угадал с размером, шапка мне сильно мала. Но в итоге оказалось,что это он себе как сувенир купил ушанку и хотел меня в ней сфоткать.В номере :uzhasss: Я быстро пресекла эту его инициативу.По моему грозному виду он понял,что я не шучу и затею оставил. Наконец-то подарил мне подарок, это к моей радости оказалась шоколадка.Правда не французская,но реально моя любимая,огроменная,трехсотграммовая.

Стали смотреть телик. Мебели в номере никакой,кроме кровати. Пришлось на нее присесть, а он разлегся за моей спиной. Ну и под это дело начал он попытки сближения с моей спиной. Робко поприставал,я поняла,что нет,ну никак не получается у меня его захотеть и прервала это,не доведя даже до поцелуя. Про поцелуй. У него просто какой-то уж*с с губами (кто мою ОД тему читал, там такая же история была у МЧ!): обветренные,обкусанные,коркой покрытые. Я тогда подумала,что может он из своей теплой Франции приехал в наш дубак и ветер,да обветрил,но нет,смотрела его французские фотки – у него всегда такие губы,совсем не зовущие к поцелую.

Говорю ему,что мне пора,тк скоро транспорт перестанет ходить.Тут он,правда,хорошо себя повел,сказал,что не хочет,чтобы я ночью болталась по темноте,он желает оплатить мне такси.Я думала,что за этим благородным жестом последует фраза «раз ты всё равно на такси домой поедешь,то торопиться тебе некуда,давай оставайся на ночь». Но нет, фразы не последовало)

Он спустился со мной на улицу,дождался такси,дал денег на него.
На следующий день у подруги был праздник, не могла его пропустить,но во второй половине дня, поэтому договорились встретиться в первой и сходить в Эрмитаж. Последний день уже завтра,наверное,напишу)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:31

Третий день его пребывания в Петербурге. В этот день с погодой повезло больше, не было ни ветра, ни дождя, местами даже какие-то намеки на солнце выскакивали. Да, было холодно, но хотя бы не мокро и не зябко. Опять встретились в отеле. Я думала,что с утра мы сходим в Эрмитаж, а потом я поеду к подруге,а он будет гулять дальше один. Но потом поняла,что на Эрмитаж слишком мало времени получается, а там надо хотя бы часа три-четыре. Решила,что погуляем,сходим в собор,на который времени меньше требуется,потом отведу его к Эрмитажу, пусть ходит и наслаждается там спокойно,никуда не торопясь,в тепле) Озвучила ему идею эту.
Уж не знаю, то ли потому что он не особо рвался в Эрмитаж, то ли потому что неочень понял меня, но он со мной согласился, хотя у меня закралось сомнение, что он просто не знает, как добраться до отеля потом. Я сто раз, самыми простыми словами его спросила, даже что-то из французского в нескольких вариантах употребила, сможет ли он добраться до отеля без моей помощи. Он говорил, что сможет. Но я чувствовала, что он просто не понимает и на всякий случай соглашается. Я уже сказала, хорошо, оставляю тебя тут и еду домой, даже изображала, как я ухожу. До него стало доходить. Опущу еще полчаса этой беседы, но итог был таким, что без меня он не знает, как ехать и вообще он боится один гулять. Я спросила, как же он собирался тут проводить время, если бы я не смогла встретиться. Его ответ поверг меня в состояние шока. Он ответил, что сидел бы в баре в отеле. Приехать в один из красивейших городов мира,чтобы сидеть в отеле целыми днями (причем в очень таксебешном отеле, в котором даже стеклопакетов нет,а есть старые,не знавшие реставрации, рамы, не закрывающиеся толком)!! :uzhasss: Подобное просто не может в моей голове уложиться. И я решила по максимум показать ему город до того, как поеду к подруге. Кроме того, надо было еще заложить время на то,чтобы МЧ отвезти в отель. Сходили в собор, внутри, знаете, есть такие церковные лавки и там иконы,крестики,браслеты (церковные и нецерковные)…Его это заинтересовало, он порассматривал и спросил, нравится ли мне браслет,хочет маме купить своей. Я сказала,что да,очень милый браслет (в свое время я подобный из Италии привозила,так что мне такие нравятся). Он купил несколько, один себе надел, один мне) Вышли из собора, немного погуляли,и тут он опять начал про еду, что у него сейчас в отеле обеденное время, и он туда поедет есть :uzhasss: . Я была просто в шоке,дважды в шоке. И так времени совсем нет,он и так проторчит в отеле полдня из своих двух, и теперь он из этого времени хочет остатки уб*ть на еду! Я ему предложила поесть прям там, где мы были, там как раз было заведение, как вчера мы ели. Или в любое другое заведение можем сходить, мол,ты понимаешь,что если поедем в отель,то всё,больше ты ничего не увидишь,тк у меня уже не останется времени возвращаться обратно с тобой гулять.Он такой – да,в отель. :o Я решила,что это просто преступление так обходиться с Петербургом.Говорю – хорошо,поехали в отель,но давай хоть немного еще погуляем, хотя бы снаружи тебе Эрмитаж покажу.Повела его на Дворцовую площадь,думаю,что-то перестал он про еду говорить,может,успококился уже, думаю, буду водить его везде, пока сам про еду не заговорит)) Гуляем там,гуляем здесь,и тут он видимо уже так ушатался со мной и понял,что в отель я его не скоро привезу и такой - ладно,пойдем,где тут рядом можно поесть)) Пошли опять в теремок,но в другой.Я говорю - ну что,блины?А он - не,давай что-нибудь другое.Увидел фотку гречки)Говорит - это типичная русская еда?Я говоорю - да,более русской сложно придумать,но она очень специфичная,мол,если не понравится - я ее съем,а ты мой блин с сыром и ветчиной) Начал осторожно есть и такой - а ниче,вкусно) Не знаю,то ли он уже такой голодный был,что готов что угодно съесть был,то ли правда понравилось,но всё съел)

Потом он говорит - я хочу,чтобы ты к подруге на такси поехала.Я мысленно с облегчением вздохнула,тк территориально это недалеко от его отеля, но если на машине.А если на общественном транспорте, то там от метро неудобно и долго добираться. На машине минут пять, на метро и пешком – больше часа. Этот сэкономленный час я его еще поводила по городу. Потом на такси доехали до отеля.И он - ну если сможешь,приезжай после подруги.Я - ой нет,там это всё у нас обычно поздно заканчивается. И тут такой момент. Стоило такси всё вместе 350 рублей.Он мне дает тысячу.Я говорю - а чего мне,вон таксисту дай.Тот дал ему сдачу,а он мне ее отдает,а сам уже вылезает из машины,я удивилась.А он - ну это тебе,просто тебе.Я думаю - ну ладно,хоть и растерялась. А потом дошло,что он мне дал,чтобы я потом могла после подруги к нему приехать))

Съездила к подруге,очень весело там погуляли у нее,но гости все с детьми,поэтому довольно рано,еще до полуночи разошлись.Я хоть и неочень трезвая была :g-blum: ,но не была уверена,что ехать надо.Но написала ему,мол,я особоводилась.Он тут же ответил,ура,едь.Я посомневалась,ехать или не ехать,но сработало две вещи:1) любовь к городу,ну не могла я отпустить человека,не показав ему развод мостов; 2) решила дать МЧ еще один шанс,мужчины обычно подпаивают девушек,чтобы они были более сговорчивыми,а тут я уже такая вся готовенькая) Приехала к отелю,он в мое же такси сел,поехали смотреть мосты. Ему очень понравилось,но было ооочень холодно.Чуть-чуть по ночному городу погуляли,он сказал,что хочет в отель. Я уже устала с ним бороться,думаю,ладно,мой долг перед любимым городом выполнен, я сделала,что могла и даже больше,чтобы показать всё по максимуму.Приехали в его отель,он звал в номер,мол,ну хоть на пять минут,но я поняла,что даже весь этот алкоголь никак меня не заставил увидеть в нем мужчину) Так что распрощались,и я уехала домой. А утром он улетел, но обещал вернуться(с)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:44

.
Цитата:
У него просто какой-то уж*с с губами (кто мою ОД тему читал, там такая же история была у МЧ!): обветренные,обкусанные,коркой покрытые.

простите, а зачем после этого с ним Эрмитаж и прочее ? :scratch:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:51

А приезжал- то чего? Никогда гречки с блинами во Франции не видел?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:59

лотта
ТС новичок в МД, вдобавок ответственная и очень любит свой город.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:05

Шизгара пишет:
ТС новичок в МД, вдобавок ответственная и очень любит свой город.
Да! :aga: Это была первая встреча в моем городе с иностранцем, с которым я познакомилась на сайте. Если бы встреч было уже много, то даже несмотря на всю мою любовь к городу отказалась бы от встречи с ним еще на стадии его планирования поездки сюда)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:12

лотта,IrinaPS
  Сорри, оффтоп  
я вам сразу обеим ответила,но куда-то сообщение делось :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

лотта пишет:
простите, а зачем после этого с ним Эрмитаж и прочее ?
Из-за большой любви к своему городу,исключительно из-за нее все четыре раза с МЧ и встречалась)


IrinaPS пишет:
А приезжал- то чего? Никогда гречки с блинами во Франции не видел?
Этого мы никогда не узнаем.Ну разве что я выучу французский) Может думал,что одного того,что иностранный принц из самого Парижа приезжает уже достаточно для того,чтобы я побросала все дела и развлекала его дни и ночи напролет, поэтому даже не озадачился вариантами досуга. Может, десять дев было в разработке,но встретиться удалось только со мной. Может, были запланированы другие экскурсии,но что-то не срослось... Вариантов много. Но как только он вернулся в Париж, сразу стал звать меня к себе с ответным визитом :prank:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:23

Счастливая
И что, Вы собираетесь к нему с визитом? Париж - город красивый..... :wink3:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 984
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:31

Так он же изначально вам сообщил, что хочет посетить Россию как турист, вы сами написали про это. Ну приехал, понял, что город большой и заробел сам ходить, а вы ему как компания понравились. И как девушка, наверное. Вроде француз не свинья оказался. Ну приехал к вам турист, не с*кс-турист, слава Богу. В следующий раз может к вам приедет жених из Франции, будет больше толку. Нормальная история.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:42

Какая замечательная и добрая история. :smile: Я тоже и индуса и турка и еврея в начале "по-музеям" выгуливала :smile: Все тоже звали за подврком в отель,как все похоже)))
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:47

Frau Krueger пишет:
И что, Вы собираетесь к нему с визитом? Париж - город красивый.....
Тут всё сложно) В Париж я очень хочу, никогда не была ни в нем, ни во Франции. Но не была, тк всегда хотелось побывать там именно с кем-то местным, чтобы не глазами турагентства или своими незнающими куда смотреть, а глазами человека, который любит Париж так же, как люблю я Петербург. И вот француз этот появился и зовет, обещает оплатить и визу, и билеты, правда, жить предлагает у себя, но все остальные расходы тоже за его счет, даже шоппингом заманивал. Я уже было почти поддалась, подумав, ну могу я в конце концов ощутить себя окруженной заботой и любовью, ведь когда человек влюблен, ему так приятно делать приятно объекту своей любви. Мы несколько дней попереписывались (слава онланй переводчикам :ho-ho: ), помечтали, как будем гулять, в каие кафе ходить, какие музеи посещать и прочее. И потом МЧ такой - но раз я за всё плачу, то ты должна будешь стать моей девушкой. Я сначала неочень поняла, что он имеет в виду, говорю, ну посмотрим-посмотрим, подумав, ну а вдруг это здесь он был напуганным и замерзшим, а на своей территории раскроется, мы поменяемся ролями, он покажет себя во всей красе и его мужское обаяние заиграет, и я вообще влюблюсь в него? А он прямым текстом добавил, что днем да, всё, как я хочу - магазины,музеи,рестораны и тд,но ночью я должна буду ему устраивать романтИк в п*с*те*ли :prank:

The Way. Так я и не в претензиях) Я на него никаких планов романтичных не строила никогда,во-первых,потому что он совсем не моё,во-вторых,его поездка была именно туристической несмотря на все его онлайн поцелуйчки и полное незнание того,что делать,если бы я не встретилась с ним))) Я после встречи уже тут на форуме прочитала,что французы жадные обычно,но тут он за всё без звука платил (понимаю,что ерундовые это всё суммы в переводе на евро,но жадность она именно в деталях и проявляется,когда человек удавится за лишний билетик на трамвай заплатить). Я-то да, я ему очень понравилась, но вот он мне нет...
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:51

Счастливая

Ну нет и не надо. Будет еще много всяких и французов и других, надеюсь уже не туристов :)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:58

Счастливая, спасибо вам за историю. Прочитала с удовольствием .
Не смотря ни на что , она действительно добрая у вас получилась, как выше написали.
Можно много писать и раскладывать по полочкам, критиковать и т.д., но почему-то не хочется, даже странно).
Я вам желаю встретить своего человека как можно быстрее и чтобы все-все у вас сложилось удачно.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 08:10

Счастливая
нормальная история, обычная дружеская встреча.
Мне тоже попадались сугубо дружеские мужчины, с которыми даже в переписке ничего
волнующего не возникало - но приехать как туристы они хотели.
Поэтому я с удовольствием их водила по городу и показывала все достопримечательности,
и в этом я тоже видела свой долг, потому что только от меня зависело, какая память останется у человека от этого места.

А насчет того, что губы покусанные и обветренные, а представьте, что вы явились на встречу, и у вас прыщ на носу вылез, и кто-то интересуется у вашего МЧ :
" простите, а зачем после этого с ней Эрмитаж и прочее ? ":scratch:
Феличия
Новички

C 10 июл 2017
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 09:33

Какая милая история)
Пока читала все время одна мысль в голове вертелась - а почему не стали пользовать гуглпереводчиком? Вроде в любой смартфон закачать можно, там даже руками текст вводить не надо - есть голосовая функция. Очень облегчает жизнь в подобных ситуациях :wink3:
Отдельное браво вам за такую трепетную любовь к родному городу!
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 09:45

Милая Автор, а Париж лучше съездить за свой счет, можно на баду поставить этот город и познакомиться с местными,которые покажут Вам город. Мужчина Вам как мужчина не нравится, зачем себя нас*ил*овать? Я так в Мюнхен ездила к МЧ, который мне вообще никак. Мне под конец выходных хотелось бежать обратно домой сверкая пятками. На шопинг не ведитесь, ну какой шопинг в Париже ,если вы с ним в России ели только в Теремке и Сабвее
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 10:09

Шизгара
Цитата:
ТС новичок в МД, вдобавок ответственная и очень любит свой город.

просто ТС с такими подробностями описала состояние губ туриста
я впечатлилась
_______________________
We all have dreams we forget
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 15:33

Феличия пишет:
Какая милая история)

Вот и у меня такое же ощущение...
Счастливая, спасибо большое, что поделились с нами. Вас очень приятно читать: пишете легко, с юмором и без злобы.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 16:19

Amstella пишет:
Какая замечательная и добрая история. Я тоже и индуса и турка и еврея в начале "по-музеям" выгуливала Все тоже звали за подврком в отель,как все похоже)))
Спасибо) Да, это, виидмо, древний трюк, хорошо показанный в "Самой обаятельной и привлекательной", когда герои Абдулова и Куравлева заманивали девушек в номер ананасами))
Twiggy пишет:
Счастливая, спасибо вам за историю. Прочитала с удовольствием .
Не смотря ни на что , она действительно добрая у вас получилась, как выше написали.
Можно много писать и раскладывать по полочкам, критиковать и т.д., но почему-то не хочется, даже странно).
Я вам желаю встретить своего человека как можно быстрее и чтобы все-все у вас сложилось удачно.
Спасибо за пожелания) А что тут хочется покритиковать?Я как раз только "за".Ведь когда описываешь ситуацию с МЧ,который очень дорог,то там сложно критику воспринимать и больно.А на таком МЧ,не затронувшем ничего,наоборот полезно. Так что если всё же захочешь, то я готова узнать)
Aunna пишет:
Счастливая
нормальная история, обычная дружеская встреча.
Мне тоже попадались сугубо дружеские мужчины, с которыми даже в переписке ничего
волнующего не возникало - но приехать как туристы они хотели.
Поэтому я с удовольствием их водила по городу и показывала все достопримечательности,
и в этом я тоже видела свой долг, потому что только от меня зависело, какая память останется у человека от этого места.

А насчет того, что губы покусанные и обветренные, а представьте, что вы явились на встречу, и у вас прыщ на носу вылез, и кто-то интересуется у вашего МЧ :
" простите, а зачем после этого с ней Эрмитаж и прочее ? ":scratch:
Спасибо) Да, согласна! И вот я представляю, не пошла бы с ним гулять, проторчал бы в этом плохеньком отеле в жуткую погоду, что бы он потом рассказывал у себя дома? Мол, не знаю, чего так все в этот город рвутся, так себе городишко, ничего особенного, живут как в каменном веке, даже стеклопакеты еще не используют)) А так и фотографий у него много красивых в качестве доказательств, и сам посмотрел огого сколько. Еще мы когда по набережной гуляли в этот момент включилась иллюминация мостов,дворцов и всех красот,доступных глазу. МЧ так обалдел! Даже без моего пинка схватился за камеру и начал всё восхищенно фотографировать. Тем более, насколько я знаю, та же Эйфелева башня подсвечивается всего несколько минут за ночь. И в тех городах Европы, где я была, подсвечивают далеко не каждый дом на набережной. А тут такая красота и всю ночь до утра)

а слова лотты я поняла не буквально про губы, а так, что если МЧ так сильно не понравился внешне, то зачем надо было с ним еще несколько раз встречаться)
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 19:23

Спасибо за историю. С почином :wink3: Пишите здорово :good: У меня двойственное чувство- с одной стороны. Разница в возрасте 10 лет, разница в росте- все это было для автора критично...по рассказу поняла, что мужчина физически неприятен. Те однозначно, не кандидат или?. Жалко его было, что будет сидеть в отеле и не увидит красоты Питера? Какой смысл тогда? И мужчину в заблуждение вводить- он себе уже следующую встречу напридумал...кмк только свое время тратить. Ну можно конечно съездить в Париж...Не разочаруетесь? Город да романтичный, только мужчина не тот...ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 19:41

Счастливая пишет:
Спасибо за пожелания) А что тут хочется покритиковать?Я как раз только "за".Ведь когда описываешь ситуацию с МЧ,который очень дорог,то там сложно критику воспринимать и больно.А на таком МЧ,не затронувшем ничего,наоборот полезно. Так что если всё же захочешь, то я готова узнать)


Не могу, рука не поднимается). Что-то вот такое есть в этой историии, что не дает обсуждать ни мч, ни другие детали.

Но вот в Париж я бы поехала или сама или к кому-то другому.Хотя, я уже ни в чем не уверена).
То , что он вам не нравится и есть некоторые другие моменты , это одно.
А вот если он не будет таким понимающим, гостеприимным и великодушным как вы , то я лично очень расстроюсь за вас, вот честно!)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 23:58

Феличия пишет:
Пока читала все время одна мысль в голове вертелась - а почему не стали пользовать гуглпереводчиком?

А я сама не знаю,почему. А они есть оффлайновые? Но в любом случае в этой невозможности говорить на одном языке была тоже своя изюминка)) Ну кроме тех моментов, когда бытовые вопросы разобрать не могли) Спасибо за приятные слова)
CandyfromMoscow пишет:
Милая Автор, а Париж лучше съездить за свой счет, можно на баду поставить этот город и познакомиться с местными,которые покажут Вам город. Мужчина Вам как мужчина не нравится, зачем себя нас*ил*овать? Я так в Мюнхен ездила к МЧ, который мне вообще никак. Мне под конец выходных хотелось бежать обратно домой сверкая пятками. На шопинг не ведитесь, ну какой шопинг в Париже ,если вы с ним в России ели только в Теремке и Сабвее
Да,конечно,на тех условиях,что МЧ хочет,я к нему не поеду) Если бы уж я совсем даже отчаялась и решила бы пойти на его условия,то,боюсь,это всю красоту Парижа для меня смыло бы и в памяти остались только эти ужасные ночи у него в квартире :prank: Вот-вот,тут из любого города захочется умчаться,даже из города своей мечты,при неправильной компании. Насчет его финансов мы с подругой тоже шутили,мол,заманивает ресторанами и покупкой одежды,на деле будет чизбургер и майка из НМ на распродаже :ho-ho: Ну может это он думает,что я такая испорченная или продажная,что меня можно рестораном и шопингом заманить (даже если бы это были реально крутые рестораны и шопинг по бутикам). А про теремки и сабвэи. Читала тут историю на форуме,что обеспеченный МЧ на первой встрече водил девушку по самым убогим заведениям, а ей нормально это было,не возмущалась,и только потом он ей открылся,что специально проверял ее,потом водил по дорогим.Я не к тому,что этот француз тайный миллионер,но к тому,что если тут водил по теремкам,то не факт,что в Париже не сводил бы в настоящий хороший ресторан) Но в любом случае не поеду к нему)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 00:12

Olalala пишет:
Спасибо за историю. С почином Пишите здорово У меня двойственное чувство- с одной стороны. Разница в возрасте 10 лет, разница в росте- все это было для автора критично...по рассказу поняла, что мужчина физически неприятен. Те однозначно, не кандидат или?. Жалко его было, что будет сидеть в отеле и не увидит красоты Питера? Какой смысл тогда? И мужчину в заблуждение вводить- он себе уже следующую встречу напридумал...кмк только свое время тратить. Ну можно конечно съездить в Париж...Не разочаруетесь? Город да романтичный, только мужчина не тот...ИМХО!
Спасибо)
Мне даже не столько его лично жалко было (он отнюдь не милый мальчик,жалости вообще никакой не вызывает), сколько обидно за свой город,что человек может проторчать в отеле и не увидеть ничего из всей той красоты,из которой город создан. В заблуждение не вводила) Он потом мне говорил, что не стал настаивать в номере, тк понял, что я ничего не хочу и вообще по моему поведению видел,что я не питаю к нему никаких влюбленностей) Так что тут он просто решил раскручивать ту девушку,которая была с ним мила и приветлива. И ты права - мне он физически неприятен. Разочаруюсь однозначно, поэтому и не хочу ехать)

Twiggy пишет:
Не могу, рука не поднимается). Что-то вот такое есть в этой историии, что не дает обсуждать ни мч, ни другие детали.

Но вот в Париж я бы поехала или сама или к кому-то другому.Хотя, я уже ни в чем не уверена).
То , что он вам не нравится и есть некоторые другие моменты , это одно.
А вот если он не будет таким понимающим, гостеприимным и великодушным как вы , то я лично очень расстроюсь за вас, вот честно!)

Прям заинтригована я) Ну хорошо, пусть будет так) Спасибо за добрые слова и пожелания! Я и сама понимаю, что если на его условиях поеду,то разочаруюсь и расстроюсь. И потом это тут он был "робкий и застенчевый такой"(с), а там, на своей территории он будет падишахом. Вообще, когда он мне только предложил поехать за его счет к нему и еще не сказал,что за это от меня хочет, я уже тогда подумала, что нет, потому что вот этот эпизод с шапкой в номере и попыткой меня сфотографировать нехорошее в меня вселил убеждение,что у себя в квартире он точно будет меня фоткать спящей. Одного этого мне достаточно,чтобы не ехать к МЧ, пусть он хоть миллионер,хоть кто)