О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нарушая правила...

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:50

И я согласна с Adel. Смысл время зря терять? А еще.... почему даже третья встреча - и не у него в стране? Неужели бы Вам не хотелось посмотреть, чем человек живет и как?
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:54

А я и не говорю, что я шла и иду по верному для всех пути :aga:
Просто у меня так случилось - и я была бы не против встречи раньше, но - так тоже бывает, когда понимаешь, что важно не количество встреч за определённый период, а - как бы это сказать точнее - уже заранее ясно, что этого человека ты готова ждать. Называйте это старомодностью , ну или глупым романтизмом:-)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вы называете это потерей времени, я смотрю на это по-другому.
А чем живет человек - я знаю. Но, конечно же, будет и встреча в его стране.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:58

Elvi
Я не называю это глупым романтизмом:) у каждой свои правила поиска. Была первая встреча, я так понимаю и вторая уже. Всё у вас впереди! Я тоже за качество, а не за количество!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:09

Elvi
Не знаю, может я так тороплюсь жить....Не хочу терять ну совсем ни минуточки. Ну и хорошая такая доля цинизма во мне тоже присутствует.
Человек в разговорах может казаться одним, при встрече - другим, а в родной и знакомой для себя обстановке - совсем даже третьим. Я этого опасаюсь, поэтому встреча, чем раньше - тем лучше должна быть. И узнавание в привычной для мужчины обстановке - тоже
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:26

Elvi пишет:
Источник цитаты Просто у меня так случилось - и я была бы не против встречи раньше, но - так тоже бывает, когда понимаешь, что важно не количество встреч за определённый период

Очень приятно прочитать такую искреннюю историю развития отношений, веет от Вас такой уверенностью и спокойствием. Верю, что все у вас получится. У каждой из нас свой путь и свой темп, и свои правила и свои нарушения этих правил. Я тоже своего мужа ждала почти 2 года, так сложились обстоятельства. Но это время не прошло впустую, потому что он стал Очень близким духовно для меня человеком. Мы знали все друг о друге, о были разные и радостные и не очень моменты. Но мы выстояли, мы постояли как заклинание "we are winning:))). Так все и получилось. Вы верьте и двигайтесь вперёд, потому что так важно найти и не потерять родную душу и близкого человека. Буду очень ждать продолжения и счастливого букетика;))
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:49

Svetlana_Dubai

Я очень понимаю про "тороплюсь жить" и про цинизм. И поверьте, он у меня тоже был. И частично есть. А торопилась я жить, наверное, в молодости. Сейчас, в моем возрасте, уже не подгоняешь время, а стараешься "распробовать" каждый день. И каждый момент. И в том числе чрезмерно долгое ожидание (я не говорю, что оно было легким или правильным) я понимала почему оно происходит.
Про увидеть человека в разных обстоятельствах - соглашусь. Но за это время были и разные обстоятельства, и разные настроения и разные "места встреч" (пусть и только в Скайпе). И я видела его разным. И он меня - тоже. Поэтому на первой встрече в Москве встречались уже не незнакомцы, которым надо много выяснить и притереться друг к другу.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:51

Elvi, очень понравилась ваша история. Надеюсь увидеть ваш букет в скором времени.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:58

Maridari, спасибо!
За понимание и пожелания.
Знаете, меня саму удивляло и продолжает удивлять это состояние спокойствия - это целиком и полностью заслуга МЧ, который ни на один день за все это время не дал повода потерять спокойствие.
Хотя после такого опыта общения со скамерами я не могла не ждать ( в самом начале - точно) какого-нибудь подвоха :)

Live спасибо!
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:36

Я соглашусь с Elvi!
Когда тебе 45+ или даже больше, ты не имеешь права на ошибку. Но, каждый сам выбирает для себя свой путь познания партнера.
Кто-то встречается и расстается, а может влюбляется с первого взгляда. Сколько раз мы писали тут про химию, которая может возникнуть в один момент.
Но, мои дорогие молодые девочки, поверьте мне, чем старше вы становитесь, тем меньше шансов на то, что эта самая химия возникнет.
Уж на что я была влюбчивой и эмоциональной. Но, с гормонами ничего не поделаешь. А что остается?
Остается надеяться на разум и логику. А еще на восприятие душой и сердцем. А как можно узнать человека, который находится на расстоянии 2000 км и говорит на другом языке. Причем, этот язык и для него не родной.
Нам, тем кто постарше, остается только писать и читать письма, искать знакомые нотки в рассказах о семье, о том, чем живет человек.
Хотя, я согласна и с вами, это тоже не показатель. Я много раз имела переписку, да и мужчины попадались хорошие.
Но, встречаясь, я понимала, что душа не лежит, не испытываю я ничего к этому человеку, кроме благодарности.
Так что же делать? Да просто слушать свое сердце и свою интуицию. А у каждого она говорит что-то свое, именно для вас предназначенное.
Поэтому, никаких штампов. Ищите и стройте ваши знакомства и встречи так, как вам того хочется, как подсказывает вам ваше сердечко. И пусть каждая из вас обязательно встретит того, кто сделает ее счастливой.
Я от всего сердца желаю вам этого!
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:48

Я просто хочу добавить к тому, что написала Лёка.
Про ошибки. Долгое ожидание не гарантирует отсутствие ошибок, увы. Просто в нашем возрасте (ну, у нас так сложилось, по крайней мере) хотелось снизить их вероятность путем более неспешного узнавания друг друга до встречи.
Ведь можно быстро встретиться и все равно не увидеть и не узнать настоящего человека. Поверьте, уж если об этом говорить - притвориться не тем, кто ты есть или увидеть не то, что есть на самом деле, а то, что хочется увидеть - это как раз легче сделать во время коротких (быстрых) встреч.
И еще. Когда ты молод - у тебя больше времени на исправление ошибки, если она допущена.
А в нашем возрасте этого времени уже гораздо меньше, а иногда ни его, ни мотивации начать все сначала (перебирая возможных кандидатов...) - просто может и не быть.
Поэтому я была терпелива. А он осторожен.
И в своей осторожности уже раскаялся не раз, честно говоря :)
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 22:58

Elvi пишет:
Источник цитаты И еще. Когда ты молод - у тебя больше времени на исправление ошибки, если она допущена.

Да! Именно это я еще хотела написать, да забыла.
Девочки, вы встречаетесь, расстаетесь, не увидев в кандидате того, чтобы хотели увидеть.
А возможно, если бы подольше переписывались, узнали бы его получше.
Хотя, я и такой вариант знаю, можно писать долго, но не испытать химии при встрече. Именно такой опыт и привел меня сюда на форум.
Так что, снова повторю, нет правил, есть советы. Но, каждый должен выбирать то, к чем лежит душа и не идти против своей интуиции.
Прислушайтесь к себе, что говорит ваше сердце и делайте это.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 13:28

Elvi, Вы такая молодец! Я хотела бы пожелать Вам, чтобы все Ваши ожидания исполнились.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 17:38

Буду ждать от Вас букетика! :g-sigh:
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 22:48

И снова всем - здравствуйте!

Прошло пять недель с нашей второй встречи с МЧ и...я опять встречала его в Шереметьево...На этот раз его полет начался с отмены прямого рейса из Амстердама в Москву. Пришлось ему лететь через Париж. И пусть на 6 часов позже чем планировалось, усталый и обескураженный дракой на паспортном контроле, он все же прилетел 18 декабря. В этот раз всю неделю он гостил у нас в доме- сын пригласил его при знакомстве. Так что это был следующий шаг, как назвал этот приезд сам МЧ. По пути из аэропорта заехали купить букет для моей невестки ( он знал, что у нее ДР на следующий день). Во время одного из скайпов он попросил меня написать имена моих внуков на русском - чтобы выгравировать (как я узнала позже) их на подарках - маленьком браслетике для девочки и футбольных часах для мальчика.

Когда мы готовились к этой встрече он говорил, что для него важно, чтобы мои дети поняли что у нас "все серьезно" (с). Поэтому были вечерние разговоры с сыном во время совместных ужинов - он старался рассказать о себе все, что считал важным и нужным, был открыт для любых вопросов. Конкретных слов о будущем не произносилось - пока неизвестны сроки и другие подробности. Но то, что мы будем вместе и будем одной семьей - это звучало в словах : "Я сделаю все, чтобы сделать вашу маму счастливой". И слова мне - "2018 станет нашим годом...." Так что я теперь жду формальностей, можно сказать :)


Были прогулки по Москве, по музеям, просто многочасовые беседы за обедом или кофе. Он был здесь в день годовщины маминой смерти, так что один день был посвящен и этому тоже.
Конечно, пора ехать и к нему. И знакомиться с его семьей (дочерью, сыном и его братьями) не на экране скайпа, а уже наяву.
Точных дат пока не планировали. Но ясно, что произойти это должно в 2018.
А жить мы все же, с большой вероятностью, будем тут. Если все его деловые планы сбудутся. А пока я периодически получаю пересылку его переписки по этому вопросу с названием темы "for your info". Так что меня стараются держать в курсе - чтобы не давать лишних поводов для сомнений, как мне было сказано.

Так что, наверное, в чем-то нарушение правил продолжается? Но - честно говоря, для меня это уже и не так важно. Я действительно стала радоваться каждому дню и понимать как важно то, что есть у нас двоих.


С наступающим Рождеством всех, для кого этот праздник уже стал родным и всех тех, для кого станет!
И вообще всех-всех-всех потому что добрые пожелания никогда не бывают лишними :)
Исполнения желаний и планов и большого-большого счастья!
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 868
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 01:04

Спасибо за Вашу историю :good:
И Ваши желания и планы тоже пусть исполнятся в новом году!

Есть большая доля авантюризма в нарушениях правил, но без них не было бы некоторых счастливых историй!!!
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:45

Elvi
Желаю в Новом Году исполнения всего задуманного !
Есть такая японская пословица - Все приходит к тому , кто ждет . Это про вас .
Пусть и дальше у вас будет так же спокойно и радостно !
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 18:15

Elvi пишет:
Источник цитаты это состояние спокойствия

очень чувствуется в вашей истории и от этого так тепло, нежно и радостно!
Рада за вас, Elvi!
Пусть в наступающем 2018 году всё сложится так, как вам желается, как мечтается!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:34

Elvi очень интересная история :roll: Голландцы туго раскачиваемые парни. А сколько лет и из какого города менир?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 23:32

Tatusha

Спасибо за пожелания!
Tatusha пишет:
Источник цитаты Все приходит к тому , кто ждет

Ну, вообще-то, думаю это про большинство из нас :) Все мы в жизни чего-то ждем.
И хочется, чтобы все дождались именно того, чего ждали :)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ingreen
Спасибо! Я сама удивляюсь себе, честно говоря. Именно спокойствию (тьфу-тьфу-тфу...)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 23:36

Elvi,желаю Вам счастливого продолжения так как из каждого правила есть исключения :wink3:
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 23:40

Elf

МЧ старше меня на 6 лет, а я уже не девочка (через неделю 57). Офис у него в Гронингене, живет неподалеку.
Может быть, это и национальная черта, конечно. Но у него она явно усиливается характером Тельца. Я уже давно поняла, что у него для следующего шага (как он сам называет) должен сложиться "паззл". Он очень вдумчивый и очень хорошо слышащий - я имею в виду его способность "читать между строк".

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Frufru
Спасибо, я именно так и думаю. Правила правилами, а выбираем мы (и выбирают нас) все же, не опираясь на опросник и просто ставя галочки или прочерк в перечне пунктов, которые кто-то и когда-то определил как важные и неизменные.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 11:51

Elvi Гронинген очень спокойное место в 20 минутах от немецкой границы. Понятно, почему он думает о переезде - в Германии все дешевле, авто на 25-35%, некоторые продукты на 30-45%. :aga: По моим личным наблюдениям, голландец будет долго просчитывать все, но если женщину выбрал, то я не знаю что нужно сделать, чтобы он ее бросил. Мне кажется, если кого-то уб*ть и сесть в тюрьму, то голландец все равно будет ждать :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 16:57

Гронинген обожаю :ah: Полный молодежи, все стильные такие.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 17:05

Elvi
очень радостно читать такие новости! Пусть нестандартно и не по привычному сценарию. Главное - результат!
Вы оба уже взрослые и имеющие огромный жизненный опыт, поэтому вправе поступать именно так, как вам подсказывает ваше сердце и ваш разум.
Даже и лучше будет, что не нужно уезжать из страны, а можно жить рядом с детьми и внуками!
Я от всего сердца желаю поскорее сбыться всем планам и пусть все получится самым лучшим и удачным образом! :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:42

Elf
Да, я знаю про близость Германии - и он рассказывает, что частенько заезжает туда во время своих поездок на мотоцикле. По городу "гуляла" пока только виртуально - во время его поездок по городу вел трансляцию, присылал ролики, показывал улицы на Гугле, а в один из вечеров в последний приезд очень подробно рассказывал о своем городе всем.

Проверять Вашу версию о тюрьме не буду :) но по характеру очень и очень похоже :gy:

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Лёка
Спасибо за пожелания :)
Пока довольно сложно предугадать как будут развиваться события - МЧ думает и просчитывает все варианты - это характер... :wink3:
Мне, честно говоря, не столь важно уехать (имею в виду переезд на постоянное местожительства), хотя и это не исключаю. Надеюсь, что все обсудим. Время есть :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения