О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нарушая правила...

Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 00:41

Начну с банальности – все приходят в МД по-разному. Я пришла случайно (знаю-знаю, все так говорят...) – заполнить вечера, отвлечься после развода , и вот – затянуло. Наверное, это может казаться кому-то несерьезным, да, в общем, так и было какое-то время.

Итак, вводные данные – 30 лет брака за плечами, собственноручно организованный и полученный развод (знаю, что раньше надо было!), взрослые дети и внук (на момент начала этой истории) и внучка (уже сейчас). И – после некоторого времени спокойной новой жизни – в голову все чаще приходит мысль – «Я немолода, чего уж там, но не настолько стара, чтобы быть совсем одной». Приходит мысль эта все чаще и задерживается.

И вот, в один прекрасный (?) день пришла я на один из сайтов ОД, зарегистрировалась, и стала получать знаки внимания от соотечественников : лайкнут, я – в ответ кого-то тоже, ну а дальше – тишина. Или назначат свидание – и пропадут (да-да, у нас тоже есть “пропадашки”….). Были и переписки, писали письма как будто между нами тысячи километров. Так что писатели есть и у нас.

И через некоторое время стали приходить сообщения уже и на английском (я же старательно заполняла профиль, почти как резюме на сайте поиска работы, так что и знание языка там указала).

Вот эти “носители языка” были, не в пример соотечественникам, разговорчивыми, многословными, все как на подбор вдовцами лет на 3-5 лет меня моложе и все как один – одинокими отцами…Вы-то уже догадались к какому профессиональному клану они все принадлежали…, а я только удивлялась многословности, своей «небывалой популярности» и пыталась разобраться – что же такое происходит. В процессе изысканий я узнала о скаммерах (кстати, тогда впервые и на форум попала). Пару раз мне попадались письма ну совершенно одинаковые (иногда даже имена не меняли – ленились?). Но - поскольку делать было нечего, я читала эти письма, попутно подтягивая английский.

«Обстрел» письмами продолжался с неделю обычно, потом следовала... командировка /болезнь/ ДР ребенка/ ограбление (нужное подчеркнуть :) ) - в общем ситуация, которая требовала моего участия в спасении или участии, естественно, деньгами.

Только один «жених» был более творческой натурой – он улетел в Африку спасать (безуспешно, увы…) укушенного змеей распорядителя на его плантациях какао (фото плантаций прилагалось). Урожай какао мы должны были собирать уже вместе, предварительно в белых одеждах на берегу океана под счастливые слезы его дочки нас должен был обвенчать священник (был сон ему вещий такой…). А невесте что положено? Подарок свадебный! Вот на подарок у него денег и не хватило - поэтому было прислано фото бриллиантов, выложенных на выдранный из тетради в клеточку листочек, и прилагалась просьба : «Дорогая, вышли недостающую сумму, потому как деньги для этого предназначенные, я отдал безутешной семье моего лучшего работника…».

В общем, итог этого этапа – мое умение различать их по стилю написания и даже форматирования писем, по особенностям английского и по «сценариям», которые они используют. Ну, и натренированный английский. Кстати, сайт, на котором это все происходило – TWOO.

Но и среди многих отечественных мужчин были такие, которые собирались встретиться (но не приходили на свидание – да, было и такое), а были и те, которые предлагали «встречи для приятного времяпрепровождения” раз в неделю (ну или как захочется?), а с женой, с которой вроде как уже давно не жили, разводиться – перед детьми стыдно – думаю, всем ясно, куда именно они мною посылались – в сад…Похоже, в том саду им – говорящим на разных языках, было уже тесно. А я все продолжала просматривать анкеты, но уже на совсем других, международных сайтах.

На них тоже оказалось немало ждавших именно меня скамеров – ну их –то мне казалось, я уже с первых фраз распознавать умею… Ан нет! Оказалось, что еще не со всеми их трюками я познакомилась – это было впереди. И на одном из них – начинается более или менее активная переписка с двумя – совершенно разными мужчинами. Один из них – швед, инженер на буровой (это потом у меня при одном упоминании этой профессии включался в голове красный сигнал светофора). Да, кстати, перелистывая фотографии на сайтах, я узнавала скамеров уже и в лицо – они не утруждают себя часто сменой фотографий – знакомые лица кочуют с сайтов на сайты – как, впрочем, это всем известно.

Так вот, вернемся к шведу. Его лицо, имя, контактные данные нигде засвечены не были – и началось общение – письма длинные он писать не любил, общались в мессенджерах, разговаривали по телефону, из особенностей – любил готовить (ну, говорил так), всегда присылал фотографии приготовленных им блюд. Взрослые дети – сын и дочь, вполне нормальное общение по всем вопросам, стал строить планы встречи. Но перед приездом в Москву (уже были присланы билеты и бронь отеля, спланирована поездка по Золотому Кольцу) – командировка в Великобританию по красткосрочному контракту. Причем – не поленился выслать авиабилеты в UK, и в сети при перелете появился ровно в то время, когда самолет приземлился в аэропорту (я- то следила, … тому уже были причины). А вылет был с задержкой, поэтому это должно было, вероятно, стать подтверждением серьезности. В общем, не ленился и не халтурил этот самый «швед». Разоблачение его было совершенно случайным – он перестарался в доказательстве своей реальности – прислал подписанный контракт, где был указан «его домашний адрес» - пробила, оказалось – это гостиница в Стокгольме. После этого еще раз решила проверить фото – и нашла его на антискаммерском сайте – жаловалась одна датчанка…. Кстати, общение с ним продолжалось почти 4 месяца. В общем, я стала ждать – что будет дальше и было уже совершенно понятно, что никакого приезда не будет, но было интересно – чем все это закончится. Закончилось, как обычно, просьбой выслать ни много ни мало 10 000 фунтов для того, чтобы рассчитаться с нанятыми им рабочими (он выступал в качестве подрядчика по легенде). А деньги понадобились, потому как в один из вечеров его просто ограбили, забрав все кредитные карты и наличные. Ситуация, описанная датчанкой, была точно такой же. Итак, «в саду» стало на одного "шведа" больше….

С того же сайта был и еще один странный персонаж, который заслуживает отдельного о нем рассказа. Получаю я письмо на английском, и начинаем мы общение – кто, что, откуда (при этом – больше вопросов обо мне, чем рассказа о себе). В качестве страны проживания – Великобритания, но английский вызывает недоумение иногда. Я-то “начеку”… И на мою просьбу рассказать о себе – получаю я ссылку на электронную версию журнала по страхованию морских судов. Без всяких пояснений. Изучаю оглавление – и нахожу статью – интервью с тем персонажем, с которым состою в недолгой переписке. Интервью на английском. Но персонаж, судя по фомилии, очень даже русскоязычный. Вероятно, по его задумке, я должна была быть впечатлена. Вслед за этой ссылкой – приглашение в скайп. Мы поговорили. Вернее, говорил он – долго, часа полтора продолжалась лекция по географии Европы со сравнительным анализом всех стран. Он выбирал страну, в которую собирался переехать из Риги. И получалось, что это должна быть либо Великобритания, либо Испания (аргументы были приведены). И в конце монолога – вопрос – поедете ли со мной? Выезд не позже чем через месяц…. Ни одного вопроса мне больше задано не было. А мне задавать вопросы и самой не хотелось….

В общем, таким был мой первый скайп в МД. Я ответила отказом, вежливым (как мне показалось) и объяснением, что такие вопросы задавать рано. Но потом – вечером того же дня мне были присланы рекомендации и поставлен диагноз – найти мужчину для еженедельных встреч в своем родном городе (желательно на соседней улице). Честно признаюсь, в ответном письме я себя не сдерживала – капитан дальнего плавания, вероятно, не ожидал такого, но я сказала все, что думаю по поводу такого его общения. Кстати, через примерно полгода я получила от него письмо в Linkedin с предложением попробовать начать общение заново. Я промолчала. Он все также ищет на том же сайте, только возраст уменьшил на 10 лет…

Но зато все мое последующее общение обязательно содержало скайп-общение. И тут я убедилась, что не всякое общение в скайпе – доказательство реальности. Не однажды мне пытались продемонстрировать видеоклип, изобразив проблемы со звуком.

Был в моей истории общения случай, когда после моего разоблачения – “американский доктор”, известный в профессиональных кругах специалист по здоровому питанию…признался в том, что он живет в Нигерии и что ему 24 года. Даже позвонил мне на скайп с видеокамерой (я свою не включала) и рассказал “как он пришел в профессию”… Рассказал, что на хорошо известном всем сайте OkCupid реальных людей не больше 20% - не ручаюсь за точность цифр, но по моим ощущениям очень на то похоже…. И дал некоторые советы как не попасться на их удочку…- банальные советы, в общем. Но искренние. Просьб с его стороны никаких не последовало – хотя я его из скайпа и не удаляла и не блокировала. Он же периодически довольно долго присылал мне потом просто песни и поздравления с какими-то праздниками, интересовался самочувствием и прочее-прочее. Так что был у меня и "друг-скамер"...

Так шло время – были пропадашки, были писатели, были мечтатели, были просто неопределившиеся что им нужно, скучающие уже немолодые ( а иногда и очень молодые)люди…. Швейцария, Франция, Италия, Германия, Великобритания…Такие разные страны и такие одинаковые истории. Может, это и неправильно, но отвечала я многим из тех, кто писал мне. Не всегда за ответом следовало общение, довольно часто с моей стороны это было просто «спасибо» за письмо и объяснение, почему у нас ничего не сможет получиться. И довольно много писала сама. Часто не отвечали мне.... Было много переписки, много скайпа, исчез страх перед общением в камере. Это было так безлико и так изматывало, честно говоря.

А потом появился один МЧ из Германии, общение с которым было настолько захватывающим (таких писем – настоящих, обо всем, просто с рассуждениями, как будто с человеком разговариваешь…) я ни от кого не получала еще. И не писала. Скайпа не было – были другие подтверждения реальности. Он был настоящим. Наверное, моим первым крышесносным. И, как это и положено крышесносным, первым, кто заставил меня по-настоящему пережить его пропадание – внезапное, без объяснения причин, за несколько дней до его приезда в Москву. Долго не оставляло чувство, что могло что-то случиться, потому что звонки на телефон проходили и письма доходили, но в ответ – молчание. Писем было два. Столько же было звонков. Было по-настоящему тяжело, как будто на кусочки разбили и в совочек собрали, чтобы выбросить…

И я стала думать, что пора с этим всем завязывать – в мои годы не о любви думать, а носки внукам вязать и цветы выращивать/пироги печь. Даже наметила себе срок ухода с сайтов, приуроченный к пенсионному возрасту :g-blum:

Срок наступил – а анкету я не удалила, не смогла. Теперь – по-настоящему радуюсь, что не сделала этого. Получила сообщение и “интерес” – без фотографии в анкете. Ответила – спасибо, но я привыкла видеть глаза… Мне были присланы фотографии. Честно говоря, не слишком хорошие. Кроме одной – той, где на руках был новорожденный младенец (внучка). И это фото зацепило. Короткое письмо с рассказом его о себе – на не слишком хорошем английском… (он из Голландии). Через два дня – скайп.

В скайпе я увидела человека, так непохожего на свои неудачные фотографии. С которым с самой первой минуты возникло чувство совершенно особенного понимания. Мы иногда писали друг другу сообщения и они приходили одновременно. А потом мы видели, что не просто пишем об одном и том же, но теми же словами и фразами.

Это было 20 месяцев назад. За эти 20 месяцев не было ни одного дня без общения. Наши беседы в скайпе длились иногда по несколько часов. Да, нам было и есть о чем говорить - мы говорили о своем прошлом, об ошибках и несбывшихся надеждах, о детях и внуках, о работе, о жизни, обо всем. Мы почти не задавали вопросов друг другу в начале - просто получалось, что один начинал рассказывать что-то, потом другой дополнял про свое. Так мы узнавали друг друга.

Разговор о встрече завела не я. Он сказал: " Я - мужчина, я хочу и должен приехать первым". И начал готовить визу. Он трижды ездил в Гаагу - хотел сразу получить годовую бизнес-визу с тем, чтобы иметь возможность неоднократного въезда. Упрямство у Тельцов не удавалось, думаю, никому перебороть. :aga:

Не удалось и мне, да я и не пыталась настаивать, что турвизу давно можно было получить. Наконец, после того, как получил приглашение с помощью компании, которая рекламировала свои услуги на этом форуме (кстати, спасибо им большое!) - бизнес-виза на руках. Это было в конце мая. Встретились мы в начале октября - честно говоря, эти почти 4, 5 месяца ожидания дались тяжелее всего. Он приехал на 3 дня. Это были удивительные и очень особенные дни.

Почему я так назвала свою тему?

Потому что я - все это время (ну или большую его часть, первые два месяца не в счет) общалась только с одним МЧ.
Потому что прошло так много времени до встречи.
Потому что мы говорили обо всем.
Потому что слова о любви прозвучали по Скайпу.
Потому что я не задавала таких обязательных вопросов про финансовое положение, не инициировала эти обсуждения.
Потому что во время его приезда я платила за все - когда у него закончились наличные, а карты отказывались принимать везде... но деньги он мне перевел сразу же по возвращении.
Потому что я приготовила подарок при встрече, но у него его не оказалось. Но сегодня я получила посылку, а в ней письмо и ...корбочка с часами и надписью "эти часы будут всегда показывать только счастливое время".

Уже здесь, в Москве, я все-таки задала вопрос - почему же наша встреча состоялась только через 19,5 месяцев после начала общения. И - для чистоты эксперимента - написали одновременно ответы (и я должна была написать его причину так же как и он)- а потом обменялись ими. И - опять, как не раз за время нашего общения, убедились, что думаем мы одинаково - ответ в обоих случаях по cмыслу звучал - "Потому что я (МЧ) хотел быть уверенным на 100%, что это навсегда. Цена ошибки в нашем возрасте слишком велика".

Я знала, что так нельзя - так привязаться к человеку до встречи. Я знала, что надо оставлять свою голову холодной. И я понимала, что все это может закончиться совсем не так как видится. Но ни с одним человеком мне не было так спокойно, никаких сомнений ни в себе, ни в нем. Ни разу не было ощущения неискренности или игры.

Я не говорю, что так надо поступать всем и всегда. Я просто хочу сказать, что не всегда все можно подогнать под своды правил.

Наверное, меня можно причислить к феям на розовом пони. Но, поверьте, в моем возрасте это скорее комплимент. :aga:

Следующая встреча уже запланирована. Она будет меньше чем через неделю. Мы оба считаем дни до встречи. И я уже услышала слова - 'нам надо обсудить будущее". Наверное, все смотрится так банально со стороны, но ведь настоящее счастье обычно в самых простых вещах. :inlove:

Спасибо за то, что прочитали. Мне просто хотелось поделиться с вами и, может быть, кто-нибудь найдет что-то полезное для себя в моей истории.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:07

Elvi спасибо! Меня (думаю и многих тут) такие истории вдохновляют искать дальше и не отчаиваться.
Если не секрет, на каком сайте вы встретились?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:32

Elvi
Спасибо что поделились :) уже который раз убеждаюсь, что нет каких-то общих правил в МД, каждого они свои, и интуиция. Мы ждём в скором времени тему с букетом :inlove:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:39

Lilla My

Спасибо! Честно говоря, меня также вдохновляли счастливые истории форумчанок. Поэтому и решила написать свою историю.
Это был всем известный RussianCupid. И, как понятно из моей истории, МЧ был без фотографии и без оплаченного профиля.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:47

Elvi пишет:
Источник цитаты Итак, «в саду» стало на одного "шведа" больше

а со шведом Вы тоже виделись в скайпе?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:51

Esmer

Спасибо!
Я не берусь утверждать, что правил нет. Они есть. Если бы я раньше попала на форум, то у меня не было бы такой обширной коллекции скамеров :gy:
Хотя - понимаю, это странно прозвучит - сейчас я благодарна каждому (ну, почти... :wink3: ) МЧ, с которым я виртуально встретилась в МД. Даже скамерам :gy:
Но - кроме правил - нужно слушать и свою интуицию. И оставаться собой.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:55

Elvi

Спасибо за историю! Очень интересный рассказ. Про друга скаммера улыбнуло :gy:
Поражаюсь вашей выдержке так долго ждать первой встречи и не сдаваться! Надеюсь вскоре увидеть ваш букетик :)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:56

Затея

Нет, это был еще мой "доскайповский" период. Он звонил. И пару раз был Viber видеозвонок, но качество было такое, что невозможно было толком ничего увидеть. Но у меня качество связи в месте, где я живу такое, что это вполне могло быть объяснено именно этим (наивная... :smile: )
Кстати, все звонки были не дольше 1 минуты.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 11:08

Фрау Фау

Скамеров было немало :smile:
Да, это было долгое ожидание. Но оно того стоило :la:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 11:29

Спасибо огромное за историю! Думаю, она мотивирует многих девочек не опускать руки при поиске своего счастья. А то очень много упаднических постов появляется последнее время.
Что очень важно в вашей истории (по крайней мере я так услышала) - мотивы поиска должны быть искренними. Не циничные поиски социального лифта или партнера, чтоб перевёз в лучшую жизнь без всяких чувств к нему. Это считывается мужчинами и вряд ли принесёт удачу.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 11:39

Brunette

Спасибо, что так услышали - это правда. Правда для меня.
Но мы все - все (не только МЧ) разные, и поэтому давать оценку циничности поисков других - это не ко мне.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 13:29

Elvi
Да, вообще-то это я так...никого "других" конкретно не имея ввиду. Как о скамерах, примерно то же самое для меня. Так что - не к вам, конечно, оценок точно не требовалось. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 14:54

Знаете, что касается терпения...Это не к долгому ожиданию встречи, но все же...
Часть моей работы заключается в том, чтобы подбирать персонал. Поэтому для меня сайты знакомств поначалу были как бы продолжением сайтов с резюме. И я даже не могла представить, что профиль может принадлежать другому человеку...Наивная :gy:

Зато потом - у меня как бы профессиональная гордость взыграла. И азарт появился (ну, сообразно моему возрасту, конечно... :wink3: ) - неужели я не смогу здесь найти настоящего МЧ?
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 17:03

А мне наоборот кажется, что самое важное правило не было нарушено. Его сложновато сформулировать, но смысл такой, если это твой человек, то не надо ничего додумывать, придумывать, кружить-вертеть и прочие телодвижения. Как-то вот сразу понятно, что все будет хорошо:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 17:51

Madlenka
Да, наверное, это самое главное правило.
И - по правде говоря, кружили меня. Ну это если под кружением понимать заинтересованность, инициативу в общении и ощущение, что я не одна буквально всегда. За это время и в моей жизни, и в его происходило разное - и на работе (у него и у меня - проблемы на работе), и в частной жизни ( у него - проблемы у детей, у меня - смерть мамы, болезнь бывшей свекрови, смерть бывшего мужа...), но это не преувеличение, что даже в эти времена было ощущение надежного плеча рядом. Хотя плечо находилось за 2 000 км :)
И жилеткой я тоже успела побывать. Когда наши беседы превращались в производственные совещания :gy:
Но это так - главное - понимание, что это "твой" человек. И уважение к тому, что у него должно быть личное пространство. И доверие.
Я не задавала вопросов, но так получилось, что я про него узнала почти все. Потому что он сам захотел все рассказать.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 11:59

Ну вот, прошла и вторая встреча, она была вдвое длиннее первой. Прогулки по пред-зимней Москве, музеи, обеды и ужины, и - разговоры-разговоры-разговоры. В предпоследний вечер МЧ попросил, чтобы я пригласила своих детей (дочь и сына) встретиться с ним после работы.
Мы встретились и само ощущение необычности ситуации было для всех. И понимание того, что это встреча важная тоже для всех.
Слова сына : "Я понял что чувствовал мой будущий тесть при знакомство со мной" - он сказал мне позже и добавил, что очень рад за меня.
Слова МЧ: " Я хотел, чтобы твои дети видели и не сомневались во мне, и в том, что у нас все серьезно. И, я думаю, что я получил их одобрение".
Так что история наших отношений продолжается и развивается....Ждем третью встречу :ah:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 12:36

Elvi, а мужчина в эту встречу заговорил о конкретных планах, помимо встреч? Всё-таки Нидерланды не самая быстрая и лёгкая страна для переезда (готовь сани летом :wink3: )
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 12:38

Так здорово! :)
Читала и улыбалась. Почему-то я пропустила первую публикацию.
Внимательно сейчас все прочла. Да, терпения вам не занимать! Столько скаммеров на одну, отдельно взятую персону!
Мне за все время поиска не попадалось столько. Наверное, просто сразу отсеивала. Интуиция.
Но, вот встреча эта, да - дорогого стоит. Возможно, все эти предыдущие знакомства и переписки были посланы как испытание для того, чтобы встретить того, единственного.
И правда, "нарушая правила"...
Очень красочно и литературно изложено вся история поисков. За это - отдельное спасибо!
Мне интересно вдвойне читать, потому как история от ровесницы.
Нас здесь не так много. По крайней мере тех, кто пишет. И очень замечательно, что вы все это написали.
Потому как, у многих девочек опускаются крылышки, они теряют надежду, их грызут сомнения, что поздно, что поезд ушел.
А я считаю, что не поздно, пока есть желание, пока в гр*уди тепло и хочется любви, желательно взаимной.
Хочется именно того плеча, на которое хочется опереться, кто будет рядом в трудную минут.
Тем более, именно сейчас, в этом возрасте как раз появляется возможность заняться собой и своей жизнью.
Дети поставлены на ноги, внуки растут, работа есть и можно попутешествовать.
А если повезет, встретить ЕГО!
Очень жду красивого и счастливого продолжения и того финала истории, которого ждут все, кто в поиске и не потерял надежду!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Elvi пишет:
Источник цитаты Это был всем известный RussianCupid. И, как понятно из моей истории, МЧ был без фотографии и без оплаченного профиля.

Значит, вы профиль оплачивали?
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 12:47

Euphoria

Уже зная характер МЧ (за два года непрерывного общения узнаешь если не все, то о-о-о-чень многое :wink3: ), я прекрасно понимаю, что торопить его вопросами до того, как план созреет у него в голове во всех деталях - бесполезно :) .
Планы пока высказываются по частям, но переезда на постоянное местожительство в Нидерланды, скорее всего, не будет. Первоначальный его план был вообще перебраться в Россию, теперь, скорее всего, это будет одна из стран Европы. Зависит от того, как будет развиваться один из его проектов. Так что - неясности много...пока... Но, знаете, даже это не напрягает нисколько.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 12:55

Лёка, спасибо!

Да,я оплачивала профиль. Ну а как иначе бы нам начать общение?
И скамеров было много. Не со всеми было общение - после получения первого же письма было ясно кто это. Кстати, думаю, их было так много еще и из-за моего возраста - весь расчет на то, что далеко уже не юная особа будет польщена вниманием. И поверит всему на слово. И - в их представлении -им уже есть чем поживиться :gy:
А вот все эти переписки и общения до встречи МЧ были как способ отвлечься от обыденности в жизни, от графика работа-дом-работа. Нет, вера в чудо тоже была. Но и у меня были периоды упаднического настроения - особенно после немца.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:03

Elvi, упаднические настроения - это знакомо. У меня это периодически случается.
Вернее, пропадает желание ходить на сайты. Отдыхаю, читаю что-нибудь мотивационное здесь и снова "в бой".
Шучу, конечно, я воспринимаю поиск теперь, скорее как дополнение к жизни, развлечение, приносящее пользу..
Сайты тоже оплачивала раньше. Был и Twoo, до сих пор оттуда пишут, и на рашене сейчас есть, тоже как-то платила.
Но, ничего полезного не извлекла. Сейчас в основном, только локальные.
Да и страна у меня одна - Италия. Другие не притягивают. И язык тоже итальянский учу, заодно и практикую.
Нравится читать комплименты от мужчин за мой "perfetto italiano".
Раньше, а я в дейтинге давно, с перерывами, я и возможности уехать не имела.
А сейчас вот как раз все наладилось. Поэтому и намерения серьезные.
Поглядим. А ваша история замечательная. Лишний раз задуматься о том, что если профиль не проплачен, то не факт, что "в темноте" сидит товарищ, который развлекается.
Удачи, и удачи, и удачи! :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:15

Лёка

На локальных не была, и даже не пыталась. И по странам в смысле общения почти не было ограничений - в пределах разумного, конечно.
А что касается оплаченных или неоплаченных профилей - у меня выходило, что это никак не показатель серьезности или несерьезности намерений. У скамеров-то они больше все проплачены были :gy:
Единственным для меня правда важным условием было наличие общего языка - так что если МЧ не владел английским - общение даже и не начинала. Объясняя причину, конечно же.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:24

Elvi пишет:
Источник цитаты У скамеров-то они больше все проплачены были

Это точно! Они не ленятся проплатить! Знакомо. Да и на локальных таких чаще блокирую. Вот я на meetic итальянской ветке, там тоже, смотришь пишет тебе какой-то товариСЧ с оплаченным профилем. А потом - раз и его блокируют. Там за этим здорово блюдут.
И это радует.
Но. пока решила так: пусть пишут те, кто сам оплатил. В запасе есть еще одна локалка, там бесплатно для всех. И там много разных интересных персон. Так что "работы" хватает. :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:34

Лёка
и это ведь здорово, что хватает "работы", и - по моему мнению - неважно. какую тактику в МД мы выбираем, главное, чтобы она была естественной для того, кто выбирает :wink3:
Иначе - постоянно пытаясь быть кем-то другим - все равно ничего не получится.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:52

Elvi пишет:
Источник цитаты Иначе - постоянно пытаясь быть кем-то другим - все равно ничего не получится.

Это точно! Не притворяться, быть собой - это главное. Потом замучаешься общаться, притворяясь другим человеком.

Отправлено спустя 44 секунды:
Elvi пишет:
Источник цитаты теперь, скорее всего, это будет одна из стран Европы.

А какая, интересно? Теплая? Испания или Португалия?
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения