О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

С надеждой на любовь и сибирским акцентом

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:33

Твой то не писатель! :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
FromSiberia
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 320
Репутация: 115 Что это?
Спасибо сказано: 162
Поблагодарили: 216

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:33

Шизгара пишет:
Источник цитаты Вообще, параллелить даже рекомендуют,

Считайте меня наивной и неправильно поступающей, но я так не могу поступить пока точку не поставили.
_______________________
Если стоит выбор между "да и "нет", то "Да"! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато вы попытались.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:33

Тема про сказку, от которой, думаю, никто бы не отказался. И, конечно, хочется, чтобы у Вас эта сказка продолжалась.
Но только - не повторяясь в вопросах и рассуждениях, которое тут уже звучали от многих... Вы писали, что не один месяц на сайтах, первая встреча - строгий отбор... а можно узнать критерии этого отбора? Что Вы узнали о МЧ не как о бизнесмене и владельце, а просто как о человеке... до того как подали на визу?
Я понимаю, Вы попали в сказку, Вас окружили заботой, подарки - но это все на встрече. А с субботы ( первого «Привет») до понедельника ( ведь я правильно помню Ваш супербыстрый график ?) ведь ничего такого не было. Или Вас так впечатлило имя? Простите за вопросы, но они напрашиваются. И ещё - ... Вы писали, что любви пока нет, а есть заинтересованность с Вашей стороны. Так и со стороны МЧ все может быть ровно также. А если так - тогда какие сроки? Какие «дедлайны»?
Пропасть на время можно, спросить про обещанную встречу ещё раз тоже можно, только все это, на мой взгляд, манипулирование. Не стоит ли подождать естественного развития событий?
Ну и, октябрь вообще-то длинный...почему на прояснение всей ситуации Вы отпустили МЧ ( или себе?) всего две недели?

Это так, вопросы, которые у меня всплыли. Извините, если они не к месту.
И, конечно, я от души желаю Вам продолжения Вашей сказки...
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:37

Вы очень сильно зациклились на мужчине. Это очень видно.
Как уже писала ранее, он пока ничего такого не сделал, чтобы так много о нем думать. :la:
Идти на сайты( на другие естественно)с чистой совестью, активно учите язык и выкиньте его из головы. Сами не пишите. Напишет хорошо, не напишет радуйтесь. Это значит, что вы на один шаг ближе к своему мужчине.
Вообще не вижу причин даже для минимальной грусти.
Хватит о нем думать!
Аватара пользователя
FromSiberia
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 320
Репутация: 115 Что это?
Спасибо сказано: 162
Поблагодарили: 216

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:38

Jewel пишет:
Источник цитаты Что еще он мог сделать, чтобы заслужить хотя бы месячную преданность?

Минимум месячную получит. Не так долго ждать уже. :gy: Я шучу к ночи, не обижайтесь на меня, пожалуйста.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Elvi пишет:
Источник цитаты Что Вы узнали о МЧ не как о бизнесмене и владельце, а просто как о человеке... до того как подали на визу?

Много чего (про родителей, детство, друзей, увлечения, отношение к моей стране, что ценит в женщине, что может оттолкнуть, путешествия и т.д. и т.п.). До подачи визы было 3 дня, а до встречи еще 3 недели. Было много разговоров, разных.
Особо не волновалась, что не поеду на встречу так быстро (вопрос был по визе), мужчина готов был и перенести дату на позднее (оплатил услугу переноса даты полетов).

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Elvi пишет:
Источник цитаты А если так - тогда какие сроки? Какие «дедлайны»?

Я не умею параллелить, если без сроков, то что тогда? Я все-таки не 18летняя, да и цель выйти замуж.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Elvi пишет:
Источник цитаты почему на прояснение всей ситуации Вы отпустили МЧ ( или себе?) всего две недели?

Потому что нетерпеливая я, каюсь. И месяца, на мой взгляд, достаточно для решения вопроса со второй встречей.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Elvi пишет:
Источник цитаты можно узнать критерии этого отбора?

Критериев очень много, если честно. Мне должно быть комфортно в общении, с намерениями от мужчины серьезных отношений с целью создания семьи, мужчина с чувством юмора, страна проживания мужчины имеет значения для меня, разница в возрасте не более …, не женатый, без маленьких детей, с образованием ой да много...Если буду открывать тему про мои дальнейшие поиски -опишу подробно. :)
_______________________
Если стоит выбор между "да и "нет", то "Да"! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато вы попытались.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:51

Спешка нужна при ловле блох.
А здесь прямо или сейчас или никогда! Надо решать сейчас, завтра будет поздно!
Гипс снимают, клиент уезжает.
Как будто в СССР, колбасу выбросили и надо бежать, потому что до завтра колбасы уже точно не будет, да и после обеда тоже.
Ну, допустим, вернулась на сайты, но это не значит, что сразу попадется кандидат который стремительно организует встречу, причем по высшему разряду, устроит шоппинг и с собой денег даст, плюс ипотеку загасит. А главное кольцо в самое ближайшее время организует и на визу невесты заставит подавать. Такого можно ждать месяцами, годами или, о уж*с, вообще не дождаться.
А здесь есть мужчина, скажем прямо не плохой, была быстрая и очень удачная встреча, определенный материальный профит, есть договоренность о следующей встрече, продолжается общение, узнавание, которого не было до встречи, но нет, надо что-то решать, прямо сейчас, на сайты :unknown:
Спокойствие, только спокойствие!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
FromSiberia
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 320
Репутация: 115 Что это?
Спасибо сказано: 162
Поблагодарили: 216

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:56

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты А здесь прямо или сейчас или никогда! Надо решать сейчас, завтра будет поздно!

Считаете месяца мало, чтоб Мужчина определился, нужна ли ему дева или нет, хочет ли встречу или нет? Тем более, он быстрый такой.
За мной пока решение: оставить лайтовое общение до конца сентября. Там поговорю с ним. И выводы сделаю.
_______________________
Если стоит выбор между "да и "нет", то "Да"! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато вы попытались.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:58

А если без сроков - то просто жить... общаться... узнавать друг друга...ведь пока это только интерес друг другу (хотелось бы, чтобы взаимный). Но где гарантия, что из него вырастет ЛЮБОВЬ? Вы же ее ищете, и на неё надеетесь, так дайте ей вырасти естественным образом, а не согласно временным графикам, которые Вы себе установили. Ведь нужна не просто вторая встреча, а та, которая будет ещё одним шагом к этой любви. Не торопитесь, пожалуйста! Вы, как я поняла, ждали такого МЧ не один год, так не спугните его своим нетерпением :)
Простите мое брюзжание :wink3:
Аватара пользователя
FromSiberia
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 320
Репутация: 115 Что это?
Спасибо сказано: 162
Поблагодарили: 216

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:03

Elvi пишет:
Источник цитаты где гарантия

Гарантии нет, Вы правы. Но и нет гарантии, что и мужчине теперь нужно просто виртуальное общение со мной. Так из вежливости не блокируют меня. Может же быть такое? Параллелить я не умею и не хочу. А шансы встретить будущего мужа быстрее могут у меня увеличиться, если будут новые кандидаты. Отсюда и сроки.
_______________________
Если стоит выбор между "да и "нет", то "Да"! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато вы попытались.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:12

Ну почему же не допустить, что МЧ может быть просто из нерешительных... упрямых... медленно думающих... не терпящих напора со стороны (подчеркните любое )? Дайте ему время. вы ведь уже получили ответ, что встреча будет, в октябре. Если и задавать вопрос (только уже другой)и принимать решение, то уж никак не раньше ноября.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:18

А потом после второй встречи будет "мы ещё не поженились, значит, я ему не нужна, уж за 2-3 месяца мог бы понять, будет жениться или нет"
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:21

FromSiberia
Я не вижу у него неопределенности, он продолжает отношения и сказал время встречи, да билетов пока нет, но намерение встретиться он подтвердил.
Девочки месяцами ждут первую встречу и интервалы между встречами бывают тоже несколько месяцев (из Сибири не налетаешься, я по 3 месяца ждала последующие встречи), и кольцо не все на первой встрече получают (считаю, что только помолвка это синоним определенности, остальное вилами по воде, сегодня сказал, завтра передумал), часто около года (А то и больше) проходит за узнаванием друг друга.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:25

FromSiberia пишет:
Источник цитаты Анализировала. Естественно, были не одни отношения. Больше не хочу о прошлом.

О подробностях прошлого я и не спрашивала, тем более это было бы оффтопом в этом разделе форума, здесь один мужчина - одна тема. Да и вопрос скорее был риторический. Скорее всего, я неправильно его сформулировала. :aga:
  Сорри, оффтоп  
Когда я поинтересовалась, проводите ли Вы анализ по совокупности имеющегося опыта, то , конечно же, меня интересовали не частности, а закономерности. Мне Ваша тема и правда интересна - не столько историей об опыте общения с щедрым иностранцем, а вашими реакциями и зацикливанием...почему так? :prank:
Я пытаюсь разобраться, оперируя только тем, что Вы сами здесь написали, получаю когнетивный диссонанс.))
Например. Имея ипотеку, ответственность за маму - бросаете работу; проводя долгий длительный отбор на сайтах - мчитесь к совершенно незнакомому МЧ при первом его приглашении... Почему? Если Вы по натуре авантюристка, то откуда сейчас такие метания, ведь авантюристы оптимистичны)). Если приверженка действовать на авось - то тоже, зачем так метаться, авось сам выведет к чему-то. Если очень в себе уверены ( я помню, мужчинам нравитесь, работу найти не проблема) - тогда откуда сейчас столько вопросов о том, что делать в ситуации, которую в условиях ОД можно приравнять к поездке с внезапным щедрым знакомым с отечественного сайта с поездкой на отдых (на море, например).- продолжение или будет, или нет.)) Что бы Вы делали в таком случае, тоже бы так метались на 40ка страницах форума? Поэтому, я Вас и спрашивала - анализируете ли Вы, проводите ли параллели в отношениях и т.п. Я для себя причину Ваших метений нашла, но это мои ошибочные фантазийные выводы, сто пэ, и я их не озвучиваю. А если Вы сами для себя найдете причину, зная себя, то и не совершите ошибочных действий в этой, только начавшейся истории. Все имхо и мысли вслух)).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 05:22

большинство мужчин не любят "женщин-загадок", т.к. им разгадывать некогда, им нужна простая позитивная женщина, годная для отношей, а не выдумывающая новые испытания "рыцарю" :g-sigh:
Сначала было "а не пропасть ли на 2 дня", потом это стало уже "пропаду на 3 дня" :crazy: Вот мы как себя ведём с пропадашками? Значит, не хочет писать/нашел себе кого-нибудь, но если у мужчин ещё отговоркой работа может быть, то у тебя и этого козыря нету. Просто докажешь свою "внезапность и причудливость"
Как годами сидела, искала, так ещё 2-3 недели посиди без резких маневров.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 08:50

FromSiberia
Сюда потому как он в момент организавал встречу. Он более чем знает, что хочет и как хочет. Т.е мужчина точно уже знает хочет он продолжать встречаться и развивать отнашения с вами или нет.
На тему билетов ( может и купить за неделю или несколько дней до встречи).
Но если вы хотите понять отвечает он из вежливости или в вас заинтересован. Перестаньте первой иницианировать общение. Те просто не пишите первой.
Заинтересованый в вас мужчина напишит,а не заинтересованный сольется.
Вы зря, что не хотите идти на сайте - время только теряете. Я вообще за сиденье на сайте хотят бы до появления серьёзных намерений со стороны мужчины.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 09:36

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Мужчина, может, подтвердил встречу и спокойно её планирует, а с ним уже расстались из-за боли в животе


А как это он ее "спокойно планирует" в твоем понимании? Представилось: сидит он такой по утрам за чашкой кофе и спокойно планирует встречу... каждый день вот так и планирует :gy:

В моем понимании, когда решили, что встрече быть в октябре, оба не обременены занятостью и сроками по времени, выбрали себе даты встречи и купили билеты. Это называется спокойно планировать встречу, тогда после этого можно тихо сидеть, чистить перышки и не дергаться. А он не покупает, значит чего-то выжидает. Когда у него в первый раз горело, он купил в тот же день. До октября, напомню, осталось каких-то две недели.

Комбинации с пропаданиями, считаю детский сад это. Ничего не даст это.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 09:48

Russian Wind
А это не пропадание. Смысл самой постоянно написывать? Пусть мужчина инициативу проявляет.
Есть мужчины, которые не любят заранее покупать билеты,тут скорей всего или ещё точно с датами не определился или передумал.
Здесь такой тип мужчины, который неуверенностью в себе, и сомнениями точно не страдает. Так, что если ТС не напишит ему первой при заинтересованости в ней сам напишет поинтересуется куда пропала, что случилось и т.д
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:07

Moon_ пишет:
Источник цитаты Так, что если ТС не напишит ему первой при заинтересованости в ней сам напишет поинтересуется куда пропала, что случилось и т.д


И это ровным счетом не будет ничего значить.

Если я привыкла, что мне каждый день пишут, а потом человек вдруг перестает писать, я его просто по инерции спрошу - что случилось? Но это не будет ровным счетом ничего значить, это не будет значить, что я схожу с ума от любви к этому человеку.
:roll:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:53

Вы мне импонируете, приятная во всех отношениях девушка, надеюсь сказка окажется со счастливым концом.

Что же касается стратегии «пропадания», то думаю можно перестать индицировать общение, но не пропадать на совсем. Если будет писать сам, то отвечать как ни в чем не бывало. Если сольётся, значит не судьба, тем более морально к такому исходу вы уже готовы.
_______________________
Home is where the heart is.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:35

Я считаю,что пропадать-это неправильная тактика и немного странная,он будет думать,что ты-истеричка.(типа в тихом омуте черти водятся),лучше отвечать ему симметрично:он предложение-ты ему и так далее и просто смотреть,что будет :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Nochecat
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 фев 2015
Сообщений: 42
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 124

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:42

Что то я совсем не поняла о чем почти 40 страниц ??
Ведь 2 недели со встречи прошло :unknown: .
На сколько я поняла- ТС счастлива, встретила свой идеал после n лет безрыбья, ни одного флага нет, мужчина богатый да ещё и щедрый, и ещё раз богатый и щедрый. :gy:

Даже вот придраться самой тс не к чему и вопросы высосаны из пальца как в оправдание.
В чем критичность месяц посидеть без работы если при этом сидишь в тепле и сытости, и денешек хватает, а тебе только пей чай с варенькой и учи английский? :unknown: Ну с ним не получится, устроишься потом, авось новый мировой кризис из за этого не начнётся))

Зачем идти на сайты если вот только только начались отношения с МЧ которого ты считаешь идеальным?
Вы же годами ждали его!
Не соглашались, выбирали, и так просто опять в это болото?
Не логично. :mda:
У меня бы в мыслях такого не было!
Можно для приличия хоть первого его косяка подождать?

Дорогая ТС, вы расслабьтесь, наслаждайтесь прекрасными отношениями и не придумывайте и не накручивайте себя. А то будете так яростно искать негатив он и прийдет на зов.

У некоторых после первой встречи и на месяц мужчина в себя уходил. Я не вижу ни одного косяка у вашего МЧ- только что он такой неправдоподобно идеальный, но возможно сердечки в ваших глазах и бабочки в животе прибавляют ему +500 к обаянию а так же столько раз описание материальное состояние представили его с ваших слов редчайшим экземпляром МД
( вы же читали форум, понимаете что такое не часто происходит )
Ведь когда влюблёнными глазами смотришь и краски ярче и поступки романтичней) :wink3:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:45

Просто всегда хочется форсировать события :wink3: такие уж мы,девочки,торопыги!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:50

По мнению ТС события должны идти по нарастающей, а она чувствует спад, оттого и сомнения.
Но ведь по-разному бывает. Надо дать время МЧ осмыслить и принять решение. Но если ситуация давит и мучит, то кучу советов надавали, как отвлечься, в т.ч. и флиртом на сайтах.
Но мозг выносить МЧ не надо.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:35

Russian Wind
Это вы,а я если мне человек не пишит я о нем забуду, у меня нет инерции написывать тем людям с которым я не общаюсь.
Мы тут говорим о не вас, и не обо мне. А о мужчине, заинтересованый мужчина не просто будет интересоватся, что случилось а будет сам развивать общение. Это будет понятно и без ' что случилось '.
Аватара пользователя
FromSiberia
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 320
Репутация: 115 Что это?
Спасибо сказано: 162
Поблагодарили: 216

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:44

Отправила мужчине мои новые фотографии. Молчит. Ну ок. :) Следующий шаг за ним, я навязывать не буду мое общение никому. Все только по взаимности.
_______________________
Если стоит выбор между "да и "нет", то "Да"! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато вы попытались.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения