Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Моя первая встреча в МД и что с этим делать дальше

Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1511

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 19:19

April
История чем-то похожа на мою первую встречу. Не важно болен человек психически или не запал, в любом случае это не твой пассажир, иди дальше.
Думаю что и депрессия его не случайно началась и вещи женские у него дома не просто так лежат. И вообще флагов полно.
А его нынешнее поведение точно говорит о незаинтересованности в продолжении отношений.
Не расстраивайся, первый блин комом.
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 4630

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 19:20

Отвечаю на вопрос темы - забыть и искать дальше.
April
Присматриваюсь

C 8 авг 2018
Спасибо сказано: 35

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 00:09

Фрау Фау
Подскажите, пожалуйста, а на форуме есть тема по вашей первой встрече? Почитать для опыта? :roll:
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 03:07

April
Есть viewtopic.php?f=97&t=13154&hilit=Идеальный+мужчина+или+садист
Если убрать из моей темы треш и оставить голые факты, то будет не слишком здоровый, не заинтересованный в отношениях мужчина, плотно общающийся с "подругой".
Депрессия/внезапная смена настроения во время встречи, неопределенность и формальное общение после, вот это основное в наших темах. Мужчина не заинтересован, отсюда такие душевные терзания и не совсем адекватное поведение.
Присматриваюсь

C 8 авг 2018

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 12:03

Фрау Фау
Прочитала вашу историю, аж страшно стало, какие психически нестабильные люди могут попасться на пути.
Знаете, я вспоминаю свою встречу и прнимаю сейчас, что МЧ ведь тоже мои реакции проверял. Рассказал про бывших, что они все вели себя неправильно, т.к. много просили от него- больше ухаживаний, внимания, подарков каких-то небольших, заботы, просили его убирать, готовить, звонить им чаще и писать, одна даже глаз ему расцарапала из-за ревности. И все.Я у него,естественно, ничего не попрошу и не спрошу лишнего.Т.к. четко дал понять, что ему не нравится.
Еще и хожу по дому, вещи его раскиданные повсюду молча убираю.
Про насилие- он знает, что я развелась из-за того, что бывший муж один раз на меня руку поднял.Так вот, на это он сказал, что сам никогда женщину не тронет, но может хорошо понять, как женщины доводят мужчин своим ужасным поведением и в ответ получают физическую расплату :impossible:
Про свою коллегу тоже говорил, что устал о ней заботиться, что она вечно все делает не так.
Т.е. у МЧ общее негативное отношение к женщинам?Так выходит? Или опыт?
Эмоции он из меня клещами тянул, из серии- обними, если хочешь.Если не хочешь, я пойму, но мне будет хуже.
Я ночью на кухню выходила, за водой или чаем, он просыпался и прибегал тут же, узнать, почему я ушла и не хочу рядом с ним быть, что он сделал не так.Приходилось объяснять, что я вернусь, что все хорошо, что я попить, что я никуда не ухожу и что он ни в чем не виноват. И снова:"Обними, если хочешь, мне так спокойнее, если нет, то не надо, но мне плохо".
И постоянные жалобы, что ему нужна забота и его никто не любит.
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 13:23

April
Не хочу ставить диагнозы, но мужчина похож на мизогина. В любом случае характер очень сложный. С таким и в родной стране тяжело, а уж в эмиграции совсем небо с овчинку будет.
Не расстраивайся, это опыт.
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 2885

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 09:43

April
«Так вот, на это он сказал, что сам никогда женщину не тронет, но может хорошо понять, как женщины доводят мужчин своим ужасным поведением и в ответ получают физическую расплату»
Слыхали такие речи. Как раз от тех, кто и сам не прочь на женщине отработать удар :g-sad: несмотря на декларируемое вначале «никогда женщину не трону!»
Как дома

C 3 фев 2018
Спасибо сказано: 807

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 10:17

April пишет:
Источник цитаты Эмоции он из меня клещами тянул, из серии- обними, если хочешь.Если не хочешь, я пойму, но мне будет хуже.
Я ночью на кухню выходила, за водой или чаем, он просыпался и прибегал тут же, узнать, почему я ушла и не хочу рядом с ним быть, что он сделал не так.Приходилось объяснять, что я вернусь, что все хорошо, что я попить, что я никуда не ухожу и что он ни в чем не виноват. И снова:"Обними, если хочешь, мне так спокойнее, если нет, то не надо, но мне плохо".
И постоянные жалобы, что ему нужна забота и его никто не любит

Ужааас. Манипулятор. Бежать от таких и Богу спасибо говорить что сразу себя во всей красе мужчина показал, а не потом, когда все ниточки порвали и переехали. У меня были отношения с манипулятором. Легче дать и согласиться, чем сопротивляться, очень выматывает эмоционально.
April пишет:
Источник цитаты Жалость- мое больное место Я всех выслушаю, пожалею и успокою.А они, мужчины, видимо за версту это чуют.

А чего их жалеть? Они с руками, ногами и головой, совершеннолетние. Мне когда мужчины ныть начинают, всегда говорю - ты сам это выбрал, жил с этим, в твоих силах изменить это. Смысл ныть? Меньше всего они нуждаются в нашей жалости. Это очередная манипуляция на уровне подсознания - они ноют- у женщины СРАЗУ просыпается материнский инстинкт и желание пожалеть и дать сладенького - мужчина бесплатно добился своего.
А, ну и классика жанра. Мужчины любять пускаться в рассказы о том, какие женщины у них были - шоппинг просили, 33 блюда не готовили, в рот не заглядывали, финансовой поддержки просили, билеты им купи. Вот ты, дорогая, сразу видно, не такая. Ты хорошая. Жещина и рада стараться, доказывать что она НЕ ТАКАЯ, она то по настоящему любит, ей и драного браслетика из ракушек не надо, все сама.
April
Присматриваюсь

C 8 авг 2018

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 12:56

_budur_ пишет:
Источник цитаты А, ну и классика жанра. Мужчины любять пускаться в рассказы о том, какие женщины у них были - шоппинг просили, 33 блюда не готовили, в рот не заглядывали, финансовой поддержки просили, билеты им купи. Вот ты, дорогая, сразу видно, не такая. Ты хорошая. Жещина и рада стараться, доказывать что она НЕ ТАКАЯ, она то по настоящему любит, ей и драного браслетика из ракушек не надо, все сама.

Я с таким впервые столкнулась, хоть уже давно и не девочка. Ни один мужчина мне не жаловался на женщин, тем более на то, что мы много от них просим.
Девочки, спасибо большое за слова поддержки! Так действительно глаза открываются на мужчину. Я все на депрессию списала. Про манипуляции сразу и не поняла.
Даже сейчас пишет постоянно, что несчастлив. Но ему лучше. Я не жалею. Вообще не отвечаю на эти сообщения. Только на общие темы общаюсь.
Anet
Как дома

C 17 июл 2015
Спасибо сказано: 1705

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 19:38

Не ну я понимаю, когда депрессия вызвана объективными причинами, например, развод, смерть близкого человека, проблемы с работой, финансовые проблемы :g-sigh: , но когда на ровном месте "ну словно подменили", так реально человеку лучше психиатру показаться, пусть лечит. А он еще и Вам мозги компостирует, хотя перспектив с ним не видно никаких. :sorry3:
Sibiryachka
Как дома

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 553

Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 19:49

April
Ужааас :impossible:

По тому, как вы описывали (и то он делал для вас, и сё), я подумала, что он перевложился, отдачи не получил и поэтому отморозился. А это спровоцировало всплеск негатива и как результат вы в итоге ему не понравились.

Нафиг вы терпели?? Вопрос риторический.

Моё мнение - мч больной на головушку. Оно вам не надо. Тем более, что любовью он не горит (хотя даже если б горел, не надо его).
April
Присматриваюсь

C 8 авг 2018

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 11:23

Sibiryachka
В том то и дело, что я вообще не поняла, что это было на встрече, вот и создала тему.Чтобы хоть какая-то ясность была, что за по поведение у МЧ было. Я тогда так растерялась от этих скачков настроения. Чем он горит или не горит, я не знаю. Я поинтересовалась тогда про встречу, больше не спрашиваю. Сама не пишу первая.
Да и словам не особо доверяю. Хотя у него и сейчас - тебе надо быть здесь, у меня.Когда мы увидимся, я должен быть в хорошей форме и т.п. Постоянно шлет отчеты, как себя чувствует и что для этого делает, каким спортом занялся,что ест, какой режим себе организовал, чтобы выйти из депрессии. Ему лучше, но все равно он не счастлив. Но никакой конкретики.
Highmoor
Присматриваюсь

C 5 июл 2014
Спасибо сказано: 49

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 12:27

April пишет:
Источник цитаты Но никакой конкретики.

Мне кажется , не нужно Вам с ним никакой конкретики , пусть идет себе с Богом ). Я еще могу понять , когда у МЧ 70/30 соотношение приемлемого в личности и неприемлемого, тогда еще можно поразмышлять - стоит ли с чем-то мириться или пересмотреть на это свое точку зрения, но тут по моему обратное соотношение, поэтому вряд ли можно достичь компромисс )
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 6912

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 22:17

April пишет:
Источник цитаты у меня есть сын 9 лет

Я не в назидание, но какие могут быть тут размышления о нестабильном, мечущемся мч, когда у тебя ребёнок. Где тут в безумном графике метаний и выяснения отношений есть место для твоего сына?
April
Присматриваюсь

C 8 авг 2018

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 23:47

Tash
Знаете, я с самого начала решила, что перееду только в том случае, если смогу создать условия для ребенка, равнозначные тем, которые у него на Родине или лучше. И, конечно, никогда не повезу сына к мечущемуся и сомневающемуся человеку.
Но у нас с этим МЧ так далеко и не зашло. Да, в принципе, мы с ним ничего и не обсуждали. Я не спрашивала про будущее и для чего вообще эта встреча, он не говорил. Хотя теперь понимаю, что если я действительно хочу найти мужа, то про цели мужчины надо расспрашивать.
Единственное, что мы озвучили , что хотим найти партнера по душе и ищем стабильности в отношениях.
Он вообще не в МД изначально. Он и не искал себе подругу из России. Девушки у него до того были только из Европы. Самые длинные отношения с гречанкой - 6 лет. Мы просто совпали на Тиндере, пообщались несколько месяцев и он предложил встретиться.
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Спасибо сказано: 1315

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 08:33

April пишет:
Источник цитаты не искал себе подругу из России

April пишет:
Источник цитаты просто совпали на Тиндере

Мч лукавит - поставить ложную российскую локацию, находясь на дальнем греческом острове, чтобы просто совпасть? Чтобы что?
На островах всюду мч жалуются, что жч мало, и все смотрят в сторону континента. Дело известное.

А по сути - отпуск закончился, переворачиваем страницу.
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 08:52

Я не верю в беспричинные депрессии . Мне кажется, что причина есть, просто он не говорит. Например безответная любовь, вроде он понимает что надо забыть женщину, но не может. Вроде хочется идти дальше, но постоянно вспоминает, вечные фрустрации, недовольство настоящим (а ведь рядом могла быть она) и т.д. что-то в таком роде как вариант. Но может и совсем другое. Может он с детства такой. В любом случае не пассажир
Присматриваюсь

C 8 авг 2018

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 09:05

Snow Maiden пишет:
Источник цитатыМч лукавит - поставить ложную российскую локацию, находясь на дальнем греческом острове, чтобы просто совпасть? Чтобы что?
На островах всюду мч жалуются, что жч мало, и все смотрят в сторону континента. Дело известное.

На острове зимой пусто, летом пруд пруди отдыхающих, со всего мира и на любой вкус. А зимой он не живет на острове, он путешествует до начала сезона пр ЕС. Но правду он мне ведь все равно до конца не скажет, кого он на Тиндере ищет и зачем.
Я его, в принципе, не могу больше рассматривать после всего как надежный вариант для будущего.Но очень хочу до конца разобраться в ситуации, ибо такими граблями по лбу больше не хочу.Опыт - да.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Флер романтичности у меня испаряется с каждым днем.Теперь уже намного трезвее оцениваю ситуацию.
Guccici
Как дома

C 6 окт 2016
Спасибо сказано: 561

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 09:35

Не надо разбираться . Вы не доктор . Тут именно ждя врачей задачка . Идите дальше , не теряйте своё время
April
Присматриваюсь

C 8 авг 2018

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 10:42

Хотя сейчас вспомнила, мой город он выставил в локации, т.к. задумал сюда еще раз прилететь зимой. Я на Юге живу. По крайней мере, так объяснил.Два года назад он уже приезжал сюда на февраль.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6967

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 14:14

Подсказка Модератора
April
Обратите внимание, что это ЛИЧНАЯ тема автора топика. Правила раздела написаны в рамочке.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами насчёт оффтопа и сделайте там пометку о прочтении.
Ссылка в шапке форума сразу под названием.

Frangelica
Miss fox
То же самое: прошу в топик об оффтопе.