Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Любовь со второй попытки

Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:21

Привет всем!
Наконец собрала мозги в кучку и готова написать свою историю. Спасибо всем, кто в теме Наших Радостей меня поздравил, я очень это ценю!
Так вот, последний мч, о котором я тут создавала тему, так и остался во френд зоне, я приняла решение не мучить его, ибо чувств, кроме дружеских, у меня к нему нет. Он, конечно, безумно расстроился, но я четко для себя осознала, что так будет лучше. После этого решения в личной жизни у меня был полный штиль, лишь сходила на дринк с приятелем моего приятеля один раз, и до того это «свидание» оказалось ни о чем, что я решила ВСЁ, ХВАТИТ. В который раз :crazy:
Удалилась со всех сайтов, кроме оккупид, но и то только потому, что теперь там сложно зарегиться снова. Решила заняться собой, здоровьем, любить себя и быть на позитиве. В том числе прекратила общение с токсичной подругой, аж дышать стало легче.
И вот одним зимним утром мне написал Он.
Фото мне показалось знакомым.. и имя...и возраст.. Ощущение дежа вю. И тут осенило, это же он! Вот, я писала уже полтора года назад об этом мч, копирую сюда текст из моей темы, чтобы напомнить:

Так вот написал мой типаж и в анкете все как надо, как по заказу Не смогла не ответить) У него в локации стояла Москва, как позже выяснилось, он приезжал в командировку сюда и уже уехал домой в Йоханнесбург.. Далеко, подумала я, и написала ему мол классный ты, но очень уж далеко, гуд бай. На что он расстроился и накатал послание мол ну и что, при желании расстояние не проблема и что мол могу в отпуск приехать уже к тебе. Я подумала-подумала и решила дать шанс. В общем, завязалась интенсивная переписка, мч как будто вылепили из списка моих пожеланий начиная с внешности, англоязычной страны, взглядов на жизнь и заканчивая одинаковыми увлечениями и стремлениями. Смутила только дата ближайшего отпуска - 10 декабря)) Но я подумала не пороть горячку и пообщаться, сидеть и выжидать его как овечка я не собиралась в любом случае. Благодаря разнице во времени всего в час мы общались очень плотно в течение месяца, он планировал встречу, смотрел билеты, попросил найти ему квартиру на airbnb. Радовало еще отсутствие какой бы то ни было пошлости и намеков, все очень вежливо, с уважением. Я, наученная прошлым опытом, иллюзий не питала особо с самого начала, просто наслаждалась приятной перепиской. Втянулась, естественно) Да, был флажок в виде украинской экс (никого не хочу обидеть), о которой он, впрочем, отзывался хорошо, просто мол не сложилось. Так пошел второй месяц планирования им светлого будущего...
С каждым днем переписка становилась все лучше, прибавился ежедневный скайп. Плюс случайно выяснилось, что подруга заходила на его страницу в кьюпиде, он ее тоже посмотрел и все, никаких действий, лайков и hi. В общем, заинтересованный, замотивированный, культурный мч. Познакомил по скайпу со своим маленьким сыном, прямо мимими.
Дошли уже до серьезного выбора квартиры и тут я заметила, что мч выбирает побюджетней Весь флер тут же улетучился))) Чему я, неожиданно для себя, обрадовалась. Еще несколько лет назад я бы начала мысленно его оправдывать, надеяться, давать шансы, молчать. А тут я сразу ему сказала мол ты бюджетнее выбираешь, я вижу. Перелет дорогой, я понимаю, тут развлечения будут недешевые, ты точно потянешь? Жестоко, конечно, но зачем мне очередной мозговозделыватель. Он расстроился и, видимо, задумался реально о будущем. Аж заболел. Интенсивность переписки и скайпов не спала, болел на самом деле, правда. Пошел на поправку, пересчитал еще раз доходы и расходы. Написал нескольким владельцам квартир, которые выбрала я и когда ему в течение недели никто (!) не ответил мне все стало ясно. И в первый раз в жизни я легко-прилегко отпустила мысленно мч-по-переписке, хотя казался он просто идеалом и можно было продолжать залипать месяцами и искать компромиссы. Сказала ему написать мне, когда фин положение будет уверенным и стабильным...


По фото его узнала не сразу, тк из просто спортивного мч он превратился за это время в гору мышц :gy: В сообщении он написал, что все это время следил за мной в **модерация**, но думал, что я до сих пор в отношениях (я фото с эксом не убирала). А тут восстановил анкету на купиде и увидел, что я там до сих пор. Сделал вывод, что я всё-таки в поисках и написал. Сказал, что многое переосмыслил после того как я прекратила с ним общение, я не шла у него из головы и он очень сожалел, что все так вышло. Через два месяца после прекращения нашего общения он подписал контракт в Саудовской Аравии (он работает в нефтяной отрасли) и уехал туда. Пошутил, что мол вот, последовал твоему совету, что нужно больше зарабатывать и благодарен мне за такой пендель. Стал аккуратно выяснять как у меня с личной жизнью сейчас и намекать, что теперь зп у него отличная и желание (жгучее) серьезных отношений (со мной) его не покидает.
Я не хотела входить в эту реку дважды, честно признаюсь. Боялась опять разочароваться. Но я уже немного знала его, он мне так нравился тогда, общение было интересным.. И я решила дать шанс.
Он стал планировать приезд в Москву в свой отпуск. Общение было плотным, он не пропадал ни на день. Как-то сказал, что готов жениться на мне хоть завтра и если это и не произойдет, то только по моей инициативе ибо он все для себя решил. Я подумала «вот болтает, сколько можно слушать это», пыталась отстраниться, пару раз психовала на пустом месте. Я абсолютно не верила, что всё это бла-бла, которое я слушала уже столько лет от разных мч, может вылиться во что-то реальное. Призраки прошлого не покидали. Он же был спокоен и на все мои подозрения и истерики говорил, что докажет, что он предельно серьёзен, нужно только немного времени.
И вот в середине февраля он приехал. В аэропорту мы обнялись и стояли так минут 10, молча. В этот же вечер он мне сделал предложение. Я сразу сказала, что дорогое кольцо с бриллиантом все же не приму на первой встрече в первый день, поэтому мы обменялись promise rings по западной традиции. А Тиффани, которое я выбрала, он мне преподнесет на следующей встрече.
Та неделя, которую мы провели вместе, была, без преувеличения, лучшей в моей жизни. Я все же продолжала показывать свой характер, но на все мои психи он спокойно отвечал, что нам суждено быть вместе и он любит меня любую - уставшую, счастливую, грустную,
больную, здоровую, худую или не очень... :roll:
Я и не мечтала о такой любви, уважении и заботе, которыми окружил меня этот человек. Вот сейчас и подумать страшно что было бы, если бы он не написал мне снова :confused:

PS Не знала, в какой раздел определить мою тему, ведь свадьбы еще не было :la: Но считаю, что мой дейтинг завершен и я счастлива, значит, в Счастливые Истории!

Последний раз редактировалось Ellettra 01 мар 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:40

Ellettra
Какая замечательная история!! :ah:
А когда свадьба?

Последний раз редактировалось Lilla My 01 мар 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:43

Ellettra Наконец-то счастливая история в эфире)) Очень красиво у вас все было! :ah:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:43

Ellettra история замена тельная! :ah:
А где вы жить будете?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:52

Ellettra
Рада за тебя и ждём букетик,по традиции :aga: :ah:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 14:52

Frufru пишет:
Источник цитаты Рада за тебя и ждём букетик,по традиции


Да, давно букеты не летали))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:02

Ellettra пишет:

Подсказка Модератора
Пожалуйста, по-русски!!
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:03

Спасибо, что поделились историей. :) Желаю счастья!
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:15

Ellettra,
очень рада за Вас!
Пусть Ваша дальнейшая жизнь сложится так, как Вы хотите. ::
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:24

Lilla My
Постараемся все организовать к его следующему отпуску, к сентябрю то есть :aga:
Adel
Спасибо! Вот с этим пока затык :gy: В Сауди очень сложно попасть будучи не супругой, да и супругой тоже. Так что пока он будет приезжать сюда по возможности. Но у него есть варианты перевестись по работе в Россию/ОАЭ/Штаты со временем. В ЮАР я не горю желанием переезжать, да и он не видит себя там в будущем.

Последний раз редактировалось Ellettra 01 мар 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:08

Подсказка Модератора
Ellettra
Согласно правилам форума, нельзя использовать иноязычные выражения без перевода - прямо там же. То есть нужно тему назвать по-русски. Пожалуйста, исправьте заголовок темы (через редактирование первого сообщения).
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:20

Ellettra
Очень за тебя рада, так как у тебя бывает очень редко! Берегите вашу любовь!!!
aruba
Присматриваюсь

C 15 янв 2018
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:21

Желаю вам счастья :ah:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:45

Ellettra
Какая интересная история! Ничего себе, как ты мужчину простимулировала! :good:
А сколько ему лет?
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:46

Frufru
Обязательно! Не зря я тут букет в том году поймала :ah:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:47

Ellettra Супер! Поздравляю от всей души! Очень рада за тебя!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 16:55

CrystalSoul
Ему 35, вся карьера еще впереди по сути. Он очень целеустремлённый, как оказалось. Я прямо зауважала его и горжусь им.

Отправлено спустя 33 секунды:
Санечка
Спасибо большое! :ah:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:02

Ellettra
Сказочная история! Точно говорят: Твое от тебя не уйдет.
Поздравляю и желаю счастья :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 674
Спасибо сказано: 1116
Поблагодарили: 2006

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:13

Поздравляю :buket:
Всё таки хорошие парни в Юар вырастают.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:28

Ellettra
Вот это история!Поздравляю!
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:48

Шизгара пишет:
Источник цитаты Твое от тебя не уйдет

Да, мне мама всегда это говорила, но я, конечно же, не верила :la: Спасибо большое!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Xelen
  Сорри, оффтоп  
Спасибо! Читала Ваши темы, можно будет в личку к Вам поприставать как-нибудь? :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Paperina
Я же на бумажке даже описала свои визуализации, так что это работает! :gy: Недавно нашла ее, поумилялась)
Фото букета кину здесь после регистрации брака, они, букеты, тоже работают, уж поверьте :gy:
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:57

Ох, как приятно читать такие новости. Удачи вам !
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:03

Ellettra
Ничего себе ситуация :good: поздравляю!какие дальнейшие планы? Поедешь смотреть свое будущее место жительства?или вы еще не знаете где?
Как хорошо, что не смотря на не радужную ситуацию на сайтах, девы все находят мужей и находят))
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:13

Поздравляю :buket: Желаю чтобы Ваша обоюдная любовь расцветала пышным цветом! :ah:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:20

Морская
Спасибо :ah: Он очень хочет, чтобы я к нему приехала в Сауди хоть ненадолго. Страна, сами понимаете, не из легких и попасть туда нелегко, посмотрим.. Жить я там не смогу точно, в ЮАР тоже не собираюсь, только в отпуск если :g-sigh: Задала я ему задачку, в общем..) Все еще усугубляется тем, что у него 2 отпуска в году и 6-дневная рабочая неделя, праздников там немного - выезжать оттуда он может крайне редко. Но это стимулирует быстрее пожениться и рассматривать варианты перевода в другую страну. Я сама жила и в ближневосточной стране, и в Африке (не ЮАР), так что его будни понимаю и готова к разлукам ради светлого будущего.