Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Мы взяли билеты на соседние кресла на большой высоте

Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 4074

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:01

Nevermind

По вашему описанию у него только один недостаток - слишком идеальный :gy:
Присматриваюсь

C 14 фев 2019
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:04

Natalinka пишет:
Источник цитаты Если Вы думаете о предстоящем событии, о мужчине и внутри вас есть позитивные вибрации, приятные ощущения, внизу с правой стороны, при этом вы можете ощущать страхи, но Вам приятны мысли и нет отторжения, это как посыл, что необходимо это делать.

Да, вы знаете, я испытываю эти положительные вибрации. Мне приятно думать о предстоящем событии, о том, что после свадьбы нам не нужно будет больше расставаться, ну почти))

Но так страшат перемены эти...

p.s. а еще я действительно представляю нас в старости))) я посмотрела на его бабушку и дедушку, и четко представила и нас в этом же возрасте)))

Последний раз редактировалось Nevermind 15 июл 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Jewel
вечный бан

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:09

Nevermind пишет:
Источник цитаты Про будущее мы говорили. Он понимает, что мне нужно время для изучения языка, адаптации. Говорит, что мне нужно будет купить машину

Говорит, что ОН купит вам машину или что ВАМ нужно будет купить? Это разные вещи.
А где он живет? В большом городе или маленьком?
Про образование - а как вы без него собираетесь там работать? Конечно, учиться надо будет.
Вы, в общем, мало чем рискуете, разве что, детей не надо заводить с перый год-два.
Nevermind пишет:
Источник цитаты это мой человек на 100%

Как вы можете это знать, если у вас нет общего языка? Вы можете представлять одно, он соавсем другое. Конечно, может так оно и есть, но когда нет свободного понимания, это, в большинстве случаев рулетка (извините за прагматизм)
Nevermind
Присматриваюсь

C 14 фев 2019

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:15

Grosella пишет:
Источник цитаты Накручивать себя не стоит, но подстраховаться не помешает. Гарантий никто не даст))
Поздравляю с предстоящим замужеством! Французы - это же так замечательно))

Спасибо вам большое :ah:

Да, я понимаю) Я даже не то, чтобы подушку хочу соорудить, я бы хотела тоже вложиться в машину, в мебель новую садовую :gy:
Шкаф надо побольше для нас двоих, он уже сейчас хотел купить и собрать, но я сказала, что это подождет до моего приезда) Вместо этого купил вешалки для моей одежды, я там оставила некоторую одежду))

Grosella пишет:
Источник цитаты По вашему описанию у него только один недостаток - слишком идеальный

Идеальных, конечно, не бывает)) Но он очень положительный, очень спокойный. Мы общаемся каждый день и он всегда в одном настроении, даже когда мы сбили кабана :prank: таблетки не принимает :gy: он вообще никакие химические препараты не ест, только гомеопатию. А если болит голова - то это надо воды попить :gy:
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:16

Nevermind пишет:
Источник цитаты Говорит, что я могла бы и образование там получить, если что.

Вы молодая, не просто можно, а нужно получить образование местное. У вас какой диплом в России был и опыт работы ?

Если есть вопросы про учебу во Франции- обращайтесь.
Natalinka
Вливаюсь

C 20 мар 2018
Спасибо сказано: 158

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:16

Nevermind пишет:
Источник цитаты Но так страшат перемены эти...

ой, мне кажеться тут большинство при переезде в новую страну, волнуется и на нервах :welcome: ...даже тема есть соответствующая, недавно читала...Мы сами себя накручиваем и думаем слишком много обо всем. Понятно, что жизнь полностью измениться с переездом, но Вы же уезжаете замуж, когда будет поддрежка и мужчина любимый рядом, а все остальное шаг за шагом приобритется..Если жизнь дает шанс, и вы любите человека, значит, необходимо использовать его. Тем более, если жених хороший, достойный, любит и готов, ну и вы тоже, судя по описанию, то надо брать, значит :udachi:
Jewel
вечный бан

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:18

Nevermind пишет:
Источник цитаты Я даже не то, чтобы подушку хочу соорудить, я бы хотела тоже вложиться в машину, в мебель новую садовую

У вас какой будет финансовый режима в браке? Все совместное или все раздельное? На тот случай, если хотите вкладываться. Это важно.
Nevermind
Присматриваюсь

C 14 фев 2019

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:26

Jewel пишет:
Источник цитаты Говорит, что ОН купит вам машину или что ВАМ нужно будет купить? Это разные вещи.
А где он живет? В большом городе или маленьком?

Говорит, что он, но я бы хотела тоже вложиться.
В маленьком.
Jewel пишет:
Источник цитаты Как вы можете это знать, если у вас нет общего языка? Вы можете представлять одно, он соавсем другое. Конечно, может так оно и есть, но когда нет свободного понимания, это, в большинстве случаев рулетка (извините за прагматизм)

Даже с носителем русского языка может отсутствовать понимание. Но я поняла о чем вы.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Kotik пишет:
Источник цитаты Вы молодая, не просто можно, а нужно получить образование местное. У вас какой диплом в России был и опыт работы ?

Если есть вопросы про учебу во Франции- обращайтесь.

Да, у меня есть диплом, но я читала, что мой диплом приравнивается к БАК+5 кажется?
Опыт работы хороший, по специальности, в разных сферах.
Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты У вас какой будет финансовый режима в браке? Все совместное или все раздельное? На тот случай, если хотите вкладываться. Это важно.

Мы обсуждали ранее и вчера когда анкету заполняли еще раз проговорили, что мы не будем заключать брачный контракт и все будет общее.
Jewel
вечный бан

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:30

Nevermind пишет:
Источник цитаты Даже с носителем русского языка может отсутствовать понимание.

Может. Но с иностранцем, с которым невозможно свободно говорить - это совсем другой уровень.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:34

Nevermind пишет:
Источник цитаты Да, у меня есть диплом, но я читала, что мой диплом приравнивается к БАК+5 кажется?
Опыт работы хороший, по специальности, в разных сферах.

Я спросила какой диплом и опыт, в смысле в какой сфере. Но если не хотите- не отвечайте, дело ваше.

Последний раз редактировалось Kotik 15 июл 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Nevermind пишет:
Источник цитаты я бы хотела тоже вложиться в машину, в мебель новую садовую

Я бы хотела бы вас предостеречь от поспешных вложений. :shake:
Переждите период притирок, минимум год. Поверьте жизненному опыту :wink3:
Если, не дай бог, вместе не уживетесь, то вы не вытащите эти деньги назад. Ведь для этого надо очень все аккуратно и юридически грамотно оформить. Вряд ли вы сейчас под действием любовного опиума это сделаете. А, если будете на этом настаивать, то нарушите атмосферу романтики. Просто, не торопитесь. На форуме много случаев, когда девушки об этом потом жалели.

Последний раз редактировалось Mango 15 июл 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Raffaela
Осваиваюсь

C 5 ноя 2018
Спасибо сказано: 63

Я месяц назад вышла замуж в Швейцарии. Тоже волновалась перед свадьбой( да мы оба были нервные). Уже переехав к жениху, разные мысли проносились. И истерики случались и хотелось сбежать домой. Но муж у меня заботливый и терпеливый. Сумел успокоить, что все будет хорошо. Конечно, это глобальные перемены и страшно. Тут и замужество и переезд в другую страну. Это тяжело. Я сейчас немного в прострации... пока не могу найти себя здесь. Да и конечно, рано ещё, прошло то 2 месяца всего после переезда. Просто мы привыкли жить в ритме большого города, иметь работу, всякие заботы, встречи с друзьями и родственниками. А здесь этого всего нет. Надо начинать все с нуля. Важный вопрос считаю, это финансы. Надо обсуждать заранее. И вообще побольше разговаривать про планы, как человек видит будущее, какие роли у вас. А то может сложиться, что он представляет одно, вы другое.
Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 4074

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:36

Nevermind пишет:
Источник цитаты таблетки не принимает он вообще никакие химические препараты не ест, только гомеопатию. А если болит голова - то это надо воды попить

Понятно откуда у волнения ноги растут :wink3: Я тоже как почитаю темы так сразу думаю и зачем оно мне надо)) Но если объективных причин переживать нет, то зачем отказываться от своих чувств? Это попросту нелогично :gy:
Присматриваюсь

C 14 фев 2019

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:44

Mango пишет:
Источник цитаты Я бы хотела бы вас предостеречь от поспешных вложений.
Переждите период притирок, минимум год. Поверьте жизненному опыту
Если, не дай бог, вместе не уживетесь, то вы не вытащите эти деньги назад. Ведь для этого надо очень все аккуратно и юридически грамотно оформить. Вряд ли вы сейчас под действием любовного опиума это сделаете. А, если будете на этом настаивать, то нарушите атмосферу романтики. Просто, не торопитесь. На форуме много случаев, когда девушки об этом потом жалели.

Да, я понимаю) У меня такое было с БМ, мы жили в его квартире, сколько я денег потратила на все эти украшательства жилища...

но вот с машиной как быть? он уедет на работу, а я до магазина если только на собачьей упряжке доеду :gy:
Natalinka
Вливаюсь

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:44

Nevermind пишет:
Источник цитаты раз проговорили, что мы не будем заключать брачный контракт и все будет общее.

Ваш мужчина и правда видится идеальным :romashka2: .. наверное это под воздействием влюбленности. У меня молодой человек, вначале тоже щебетал, что все мое-твое.. а потом подсунул контракт :preved: .. Но на самом деле, я за. Любовь любовью, а себя перестраховать необходимо, в любом случае, прописать все волнующие моменты.
Ashley
Как дома

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 529

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:45

Nevermind какая у Вас романтичная история)).
У меня тоже нервная дрожь перед регистрацией была, видимо испытала я тот самый синдром невесты)). Куча мыслей в голове, спать не могла, страх был (тоже есть прошлый брак). Потом быстро успокоилась. А в день регистрации можно сказать как удав была, меня даже фотограф спросила счастлива ли я :gy: , очень умиротворенная была))
Natalinka
Вливаюсь

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:46

Nevermind пишет:
Источник цитаты но вот с машиной как быть? он уедет на работу, а я до магазина если только на собачьей упряжке доеду

так уже ж пообещал, что купит :ah: . Дают-бери...мне кажеться это нормально.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:47

Raffaela пишет:
Источник цитаты А то может сложиться, что он представляет одно, вы другое.

Вот! Это сплошь и рядом. Кажется, что люди говорят на одном языке, но понимание разное.
Да, если даже и обговорить все мелочи, жизнь и открывшийся характер мужа может наложить большие поправки. Особенно, когда жена уже долго сидит на шее мужа, не может найти работу, или ей предстоит долгое обучение... и денежек вдруг не хватает. После того, как всплеск гормонов у мужчины уляжется, тогда уже его мозги выходят на первый план. Тут и показывается настоящая натура всех принцев. До успешного прохождения этой фазы - никаких собственных вложений! Ну, это мое мнение. :scratch:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:49

Raffaela пишет:
Источник цитаты месяц назад вышла замуж в Швейцарии. Тоже волновалась перед свадьбой( да мы оба б

Сорри, оффтоп  
Счастливой историей не хотите поделиться? :ah:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Nevermind
Присматриваюсь

C 14 фев 2019

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:52

Raffaela пишет:
Источник цитаты Я месяц назад вышла замуж в Швейцарии. Тоже волновалась перед свадьбой( да мы оба были нервные). Уже переехав к жениху, разные мысли проносились. И истерики случались и хотелось сбежать домой. Но муж у меня заботливый и терпеливый. Сумел успокоить, что все будет хорошо. Конечно, это глобальные перемены и страшно.

Поздравляю вас! :ah:

Да меня жених тоже успокаивает, когда я начинаю загоняться. Но да, это глобальная перемена после многомиллионной Москвы, мне очень нравится его место жительство, но это пока...а вдруг я там со скуки умру? В смысле отдыхать и жить-не одно и тоже.

Да, проговорить надо все-все и по 10 раз)) В любом случае, даже если я передумаю, или он, катастрофа не произойдет) Мне всегда нужно иметь план Б.
Kotik
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:53

Mango

Согласна с вами. Плюс еще важный момент - обговорить как долго мужчина может поддерживать финансово пока изучается язык, идет адаптация, получение местного образования. Тут важно еще представлять его финансовые возможности, обещать можно все что угодно, но потом если стукнет суровая реальность в виде " денег нет и не предвидятся " -идиллия заканчивается. Еще желательно предствлять как в его регионе с рынком труда дела обстоят, можно ли найти подработку если будет необходимость.
Nevermind
Присматриваюсь

C 14 фев 2019

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:55

Grosella пишет:
Источник цитаты Понятно откуда у волнения ноги растут

это плохо? я очень удивилась какой выбор гомеопатии во Франции))) Но я немного скептик в душе, там же мизерный процент действующего вещества. Но гомеопатическая мазь в отношении с моей ногой реально работает, или это самовнушение? :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Natalinka пишет:
Источник цитаты Ваш мужчина и правда видится идеальным .. наверное это под воздействием влюбленности. У меня молодой человек, вначале тоже щебетал, что все мое-твое.. а потом подсунул контракт .. Но на самом деле, я за. Любовь любовью, а себя перестраховать необходимо, в любом случае, прописать все волнующие моменты.

Да, наверное) Я была готова к тому, что он захочет брачный контракт, ну что это нормальная практика. И в принципе не возражала бы)
Mango
Как дома

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:58

Nevermind пишет:
Источник цитаты но вот с машиной как быть? он уедет на работу, а я до магазина если только на собачьей упряжке доеду

Он же сказал, что надо купить. Вот, пусть и покупает! Ему, как местному, кредит на это могут дать. Или может подержанную купить, зачем вам сразу новая? Не забегайте сами вперед паровоза. Пусть мужчина думает и действует. Не отбирайте у него эту роль!

Тем более, что у вас уже была в жизни ошибка, когда украшали чужое жилье. Не хочу лишний раз пугать. Пусть у вас все будет ОТЛИЧНО! Просто, попридержите коня и не очень-то распространяйтесь о своих финансовых заначках, помалкивайте об этом. Оставьте это для своей фин-подушки. Она всегда пригодится.
  Сорри, оффтоп  
Кстати, знаете закон притяжения денег? Деньги тянутся к деньгам. Поэтому, всегда имейте заначку. Это еще один аргумент для оставления ваших личных денег в покое. :wink3:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Nevermind
Присматриваюсь

C 14 фев 2019

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 15:02

Enigma пишет:
Источник цитаты Nevermind какая у Вас романтичная история)).
У меня тоже нервная дрожь перед регистрацией была, видимо испытала я тот самый синдром невесты)). Куча мыслей в голове, спать не могла, страх был (тоже есть прошлый брак). Потом быстро успокоилась. А в день регистрации можно сказать как удав была, меня даже фотограф спросила счастлива ли я , очень умиротворенная была))

Надеюсь и я удавом буду))
Но, кстати, в первом браке я была спокойная как танк перед регистрацией, а вот в день свадьбы (сейчас вспомнила) я была дерганая и нервная.
Raffaela
Осваиваюсь

C 5 ноя 2018
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 15:02

Nevermind Я сама из Санкт-Петербурга и привыкла жить в большом городе. Сейчас мы живём в посёлке городского типа под Базелем. Базель- один из крупных городов Швейцарии, транспортная доступность здесь просто супер. Остановка трамвая и автобуса - 5 мин от дома. До центра города -20 мин ехать. Все ходит по часам с точностью до минуты. А вот в деревнях подальше без машины делать нечего! Там автобус раз в час. И да, сначала все радует и все ново. А потом наступают будни и муж уходит на работу ... вот здесь надо перетерпеть как-то ( не сбежать) и найти занятие себе -языковые курсы, учеба, потом работа. Вообще адаптация дело такое! Нелегкое, надо приготовится морально!

Последний раз редактировалось Raffaela 15 июл 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.