О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Голландия или Турция?)

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 16:40

Лёля
  Сорри, оффтоп  
Вы имеете ввиду уравнение пенсий?Такое есть в Голландии?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 16:44

Frufru"
  Сорри, оффтоп  
Frufru пишет:
Источник цитаты Вы имеете ввиду уравнение пенсий?Такое есть в Голландии?

Не знаю, что у них там в ГО, говорю же, читать об их праве надо, тогда можно как-то разобраться. А так просто предположила, исходя из его послужного списка... почему и т.д. и т.п. ТС же поднимала вопрос о распределении финансов в семье, что он на свои накопления и ее (!) доход жизнь в Турции видит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 17:15

AnnaZdob
Красивое фото,вы такие милые на нем.
Учи,подтягивай английский,это очень важно . Удачи вам
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 19:23

Лёля
А откуда вы знаете про послужной список моего МЧ?) прям заинтриговали

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Да я сама ляпнул, что готова вложиться в наше общее жилье, не полностью естественно, в на 1/3 примерно.

На мои деньги не думаю, что он претендует, свои деньги я планирую тратить на себя и на образование дочерей, чтобы не клянчить, ну если будет оставаться, побыстрее закрою кредит.

Я не против вложиться в совместное жилье, тем более все будет отрегулировано в брачном договоре, но возможно он и на свои деньги купит для нас жилье, деньги у него есть конечно же.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Английский учу, и буду учить конечно же, чтобы с ним свободно общаться.

На данный момент сподвижек нет.
Дом её купили, я тупанула, там где он уже собрался вносить залог и деньги у него есть, я заднюю сдала, отговорила его.
Теперь не знаю.
Он уезжает через четыре дня, когда приедет и когда будет переезжать не знаю.
Говорит, может летом.
Не знаю. Вопросов много, пока все без ответов.
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 868
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 17:45

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Я не против вложиться в совместное жилье, тем более все будет отрегулировано в брачном договоре

Надо отразить и в договоре покупки, что Вы вкладываете какой-то процент стоимости, Наверняка это отразится и на владении этого имущества.
Про брачный договор надо узнавать у юристов. Вы не граждане Турции, возможны всяческие ньюансы. И вопросы наследования тоже необходимо изучить, я думаю.
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 13:13

Ну вот и пролетели 6 недель вместе. Нон стоп, 24/7. Полтора месяца вместе , каждую минуту, каждую секунду.
Я ждала и боялась эти полтора месяца одновременно.
Боялась разочароваться, боялась разочаровать, боялась, что не сможем нормально контактировать и не знала, как это будет выглядеть с детьми моими, старшей 19, младшей 8 и это не самые простые и воспитанные дети на свете... И без знания языка.

Но все прошло отлично. 6 недель, как 6 дней.

Он улетел 3 часа назад, а я скучаю. Даже собственный дом для меня пустой и неуютный, без него.
Дети в своих комнатах, а я чувствую себя очень одиноко без него.

Удивительное ощущение, когда даже поговорить с человеком нормально не можешь, из-за слабого языка, но понимаешь и чувствуешь его безоговорочно.
У меня сейчас чувство, как будто у меня часть меня забрали и я не могу полноценно жить без этой части.
Короче, тяжело мне. Поныть пришла...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 13:52

AnnaZdob, не грусти! Главное, чтобы и он скучал так же, как и ты. :aga:

Вы уже договорились о следующей встрече и конкретных шагах и планах?
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 16:59

План есть его переезда, но в общих чертах.
В этот раз он хотел купить дом почти за 200 тыс евро, но я сдала назад, да и инвестиции серьёзные. К тому же, когда мы на тему вложений говорили, я сказала, что готова вложить свои тыс 40-50, это конечно не много, но я могу их не вкладывать, если мы будем покупать не дом, а квариру например.

Поэтому никаких планов точных нет.
Он по сути может уже сейчас уволиться с работы и переехать, но почему - то планирует, и о на лето, то на осень.
Со свадьбой тоже. Предложение сделано, кольцо на пальце, но когда? Не известно, видимо, после покупки недвижимости.
Но мне этот брак особо не нужен, поэтому я эту тему не поднимаю.
Короче, пока ничего не ясно.
Это был его 7 визит, и 6,5 мес знакомства.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 17:29

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты В этот раз он хотел купить дом почти за 200 тыс евро, но я сдала назад, да и инвестиции серьёзные. К тому же, когда мы на тему вложений говорили, я сказала, что готова вложить свои тыс 40-50

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Предложение сделано, кольцо на пальце, но когда? Не известно, видимо, после покупки недвижимости.

Он хотел дом покупать за совместные деньги до брака? А на чье имя?
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 18:32

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты готова вложить свои тыс 40-50, это конечно не много, но я могу их не вкладывать, если мы будем покупать не дом, а квариру например

К чему такая спешка с покупкой недвижимости ? нельзя ли это все организовать после официального брака ? :scratch:
AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Предложение сделано, кольцо на пальце, но когда?

А колечко покажешь ? :wink3:
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 20:12

Если бы он дом купил, то на свои деньги и на свое имя.

Наверное бы даже не потребовалось вкладывать свои, но я сама дура обещала.
Но, месли будет покупать квартиру, то мои не потребуются.

Я вообще не стремлюсь к браку официальному, он мне не нужен.
Изображение
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 01:38

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Нет в Голландии никаких виз невест.!


Удивили. Пишу из Голандии исходя из своего личного опыта и без зависти вот честно руку кладя на сердце хочется вам только хорошего.
Не обязательно жениться что бы выехать на пожить в Голандию. Есть виза MVV и есть кроме замужества, портнерский брак (это что то типо нашего гражданского только с обязательствами) и есть другая альтернатива типо просто отношений. Но что бы получить и то и другое нужно сдать языковой экзамен он не трудный. Я сама лично по портнерскому браку тут. И когда подоете на визу MVV то там никто вас не будет спрашивать про ваши доходы или работу или недвижимость их не будет интересовать это даже если вы безработная как раз наоборот в посольстве будут интерисоваться доходами вашего партнера и его документами. Когда я подавалась на эту визу с меня только потребовали перевод паспорта и свидетельства о рождении и сертификат о здаче экзамена и ничего больше а вот с моего мч потребовали все доки которые только были возможны.
Незнаю но мне кажется что вы спешите и не хотите увидеть другие более выгодные для вас пути воссоединения
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 02:57

Zoumrad
Спасибо конечно за ваш подобный рассказ, но вы не внимательно читали, мне не нужна виза для ВНЖ,мы жить в Го не планируем.
у меня задача получить шенген, который мне не дают.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 12:25

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты у меня задача получить шенген, который мне не дают

Тогда зачем шенген если в Го всеравно не переезжаете и планов тпких нет? А если вы просто хотите у него по шенгеновской визе погостить и увидеть как он живет и т.д то тоже не совсем складывается вот допустим вы получаете эту визу едите к нему в гости в Го смотрите как он там живет и что дальше? Вы же не собираетесь там жить оставаться и он тоже хочет в Турцию тогда смысл смотреть что есть в Го тем более 3 месяца каникул в Го без знания языка вам мало понимания дадут о жизни мч и его доходах приходах. А если вы визу не получаете и все равно женитесь то смысл вообще жениться что бы опять таки посмотреть как он живет в Го? Но если допустим вы женитесь и вам после дадут визу и вы поедите в Го и в конце концов вам не понравится мч в быту или выясняться другие какие нибудь "скилеты в шкафу" и что тогда? Вы то уже будите замужем за ним и тогда развод и при разводе рискуете потерять то что имеете а он рискует только преобрести. Хотя я не хочу ни на кого наговаривать, но я не понимаю логики ваших действий. :sorry3: Вам нужно сесть и подумать и желательно без эмоций. Со стороны выглядит что мч вас полностью взял под контроль
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 12:39

Zoumrad

У Вас очень интересная точка зрения :laugh:

Даже не знаю, как помягче выразиться, чтобы Вас не обидеть.
На самом деле мне виза нужна для путешествий.
Так уж получилось, что за свои 44 гола я не была в Европе. Была в Израиле, Египте, Грузии, Украине.
Ну вот Турцию ещё всю обьездила, живу я тут три года уже.
В Европу я бы в любом случае поехала, моя мечта, это Италия и недели на три.
Так что с мужчиной или без я бы ван равно поехала, не думала, что будет затык с визой.

Ну а раз теперь у меня есть мужчина, то конечно в планах не только Италия, но и Нидерланды, Бельгия, Германия. Мне все это интересно.
И я это осуществлю.

Жить наверное все таки будем в Турции. Нам обоим Турция очень нравится, Я обожаю море, и тепло и горы, МЧ тоже.

Для каникул мне нидерландский язык совсем не нужен, англ достаточно, так что в планах визу для ВНЖ делать нет.

В случае развода я тоже ничем не рискую, если и рискну в совместное, то уж прдстразуюсь, но думаю он обойдётся и без моих вложений, у него все в порядке с финансами.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Насчёт доходов и расходов, все прозрачно, я вижу сколько денег на его счету, знаю его зарплату, знаю его расходы, знаю что у него в недвижимости, все прозрачно.
Он уже получил ВНЖ в Турции и открыл счёт в банке, сказал, что будет деньги мне переводить :gy:

Визу очень хочу получить, посмотреть как он живёт, погулять по музеям Амстердама, а может и переехать на машине в Турцию из Го, это 7 стран по дороге. Это было бы здорово конечно.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 14:03

AnnaZdob, отличные планы и очень трезвые рассуждения :good: Удачи тебе!
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 09:34

AnnaZdob
Ну уж раз у вас все планы так четко расписанны то дерзайте и будьте счастливы :la: а мы удем только рада почитать после вашу счастливую историю
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 21:58

Девчонки, у меня депр какой-то, расстались 5 дней назад, а у меня чувство, как будто месяц.
Он занят на работе, а я не работаю, вроде все как прежде, но у меня лень и апатия, но я не об этом.

Мы когда с ним до этого обсуждали фин вопрос, он мне говорил, что если тебе нужны деньги, спрашивай, я дам. На что я сказала, что не умею просить, это ниже моего достоинства.

Когда жили вместе, естественно все расходы были на нем, на продукты, рестораны, по дому что то купить, скутер мой отдал в ремонт, заплатил 200 евро за новые батареи, очки мне новые заказал за 100 евро, это все мелочи конечно, но я не могла это сама позволить себе.

Я не могу сказать, что я нуждаюсь сильно, у меня небольшие долги и накоплений не много.
И я не могу просить у него деньги, да и должна ли?
У меня доход с ренты, но сейчас одна из квартир не сдаётся и это очень заметно(.

Надо ли попросить мужчину помочь и как себя заставить сделать это?
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 22:07

AnnaZdob
Ну вы же за него уже замуж собрались как бы все серьезно. Вы не просите на прямую, а просто в ходе разговора озвучте о своей проблемме и то что квартира не здается и т.д и то что трудности у вас начались просто опишите слегка ему свою ситуацию ничего не прося. Если мужчина умный и финансово может и хочет помочь то он все сам поймет и сам предложит помощь

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
  Сорри, оффтоп  
во всяком случае я до переезда со своим мч так и поступала когда нужна была помощь, на прямую не просила а просто рассказывала о своих бедах и делала печальный вид, он все сам понимал и предлогал помощь. Хотя если бы не предлогал ничего так сильно не изменилось бы я бы и сама нашла выходы, но было конечно приятно мужское участие


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 22:16

Отношения серьёзные, собираемся жить вместе.
Что у меня проблемы фин характера он не знает, может только догадываться, но не догадывается...
Сказала, что экономлю электричество, не включаю кондер, потому что за прошлый месяц счёт пришёл 100 евро, это до фига для Турции и для меня.
Но не отреагировал.
Просить на прямую? Я не могу, мне стыдно.
Я дура?

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Я понимаю, что когда предлагал, мнадо было соглашаться, но я же не озвучила...
А может он думает, что у меня все хорошо и про долги он не знает конечно по кредитной карте.

Мужчина не жадный, но и не щедрый особо, но он голландец.
Короче, нужен коллективный разум.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 22:57

AnnaZdob
Скажите: помнишь, ты предлагал материальную поддержку? Тогда я промолчала, а теперь оказалась в ситуации, когда то и то, и то. Денег взять негде. Поможешь? Нужно столько-то.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zaznoba
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2016
Сообщений: 129
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 368

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 23:54

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Просить на прямую? Я не могу, мне стыдно.Я дура?

Ваш мужчина- голландец. И этим всё сказано. Из своего опыта: мой муж не понимает намёков, особенно в отношении финансовой сферы. Не надо стыдится: голландцы- это торговая нация. Прямо озвучивайте ему свои финансовые проблемы и необходимые Вам суммы. Кстати, проверите действительно ли "не жадный". Расскажите ему о своих долгах, это не стыдно; заодно и поинтересуйтесь как у него с этим обстоит.
Много лет назад, когда я приехала к своему мужу, вдруг выяснилось,что у него есть долги. На мой вопрос:"Почему ты мне не сказал?"последовал совершенно логичный ответ:"А ты не спрашивала". Так что спрашивайте и просите.
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 00:01

Спасибо.
Сейчас в переписке пишу ему, что не могу сдать квврирру в России уже второй месяц. И это ощутимо для меня.
Он сразу же сам написал,напиши номер счета, я завтра скину тебе деньги.
Сколько не обговаривали, но я и 300 евро буду очень рада, все лучше, чем из значки тратить).
И написал, что рад мне помочь, ему это приятно.

Посмотрим завтра, сколько переведёт, но я любой сумме рада, повторюсь.)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 00:30

AnnaZdob, я бы не на вашем месте не просила денег у него. Он уже итак хорошо вложился в тебя и твои текущие нужды пока был у вас дома.
AnnaZdob пишет:
Источник цитаты А может он думает, что у меня все хорошо и про долги он не знает конечно по кредитной карте.

А зачем ты тогда предлагала вложиться своими тысячами в покупку совместного жилья в Турции? Не вздумай даже. :shake:
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 00:54

Zaznoba пишет:
Источник цитаты Ваш мужчина- голландец. И этим всё сказано

Вот совершенно верно . Голландцы сами говорят про себя , что они очень «прямые» / direct, и от других что-то подобное ожидают. Если ничего им не говорят, то , вроде, и проблемы нет. Если есть проблема, о ней надо сказать... Тем более, у вас сейчас один из источников дохода временно «не работает», поэтому вы и обращаетесь к нему с просьбой.
Молодец он, сразу написал, что готов помочь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения