О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Голландия или Турция?)

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 22:57

AnnaZdob
Скажите: помнишь, ты предлагал материальную поддержку? Тогда я промолчала, а теперь оказалась в ситуации, когда то и то, и то. Денег взять негде. Поможешь? Нужно столько-то.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zaznoba
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2016
Сообщений: 129
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 368

Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 23:54

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Просить на прямую? Я не могу, мне стыдно.Я дура?

Ваш мужчина- голландец. И этим всё сказано. Из своего опыта: мой муж не понимает намёков, особенно в отношении финансовой сферы. Не надо стыдится: голландцы- это торговая нация. Прямо озвучивайте ему свои финансовые проблемы и необходимые Вам суммы. Кстати, проверите действительно ли "не жадный". Расскажите ему о своих долгах, это не стыдно; заодно и поинтересуйтесь как у него с этим обстоит.
Много лет назад, когда я приехала к своему мужу, вдруг выяснилось,что у него есть долги. На мой вопрос:"Почему ты мне не сказал?"последовал совершенно логичный ответ:"А ты не спрашивала". Так что спрашивайте и просите.
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 00:01

Спасибо.
Сейчас в переписке пишу ему, что не могу сдать квврирру в России уже второй месяц. И это ощутимо для меня.
Он сразу же сам написал,напиши номер счета, я завтра скину тебе деньги.
Сколько не обговаривали, но я и 300 евро буду очень рада, все лучше, чем из значки тратить).
И написал, что рад мне помочь, ему это приятно.

Посмотрим завтра, сколько переведёт, но я любой сумме рада, повторюсь.)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 00:30

AnnaZdob, я бы не на вашем месте не просила денег у него. Он уже итак хорошо вложился в тебя и твои текущие нужды пока был у вас дома.
AnnaZdob пишет:
Источник цитаты А может он думает, что у меня все хорошо и про долги он не знает конечно по кредитной карте.

А зачем ты тогда предлагала вложиться своими тысячами в покупку совместного жилья в Турции? Не вздумай даже. :shake:
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 00:54

Zaznoba пишет:
Источник цитаты Ваш мужчина- голландец. И этим всё сказано

Вот совершенно верно . Голландцы сами говорят про себя , что они очень «прямые» / direct, и от других что-то подобное ожидают. Если ничего им не говорят, то , вроде, и проблемы нет. Если есть проблема, о ней надо сказать... Тем более, у вас сейчас один из источников дохода временно «не работает», поэтому вы и обращаетесь к нему с просьбой.
Молодец он, сразу написал, что готов помочь.
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 10:35

Euphoria пишет:

Да, вложился, и я очень это ценю).

В ложился в мой скутер, мою кофемашину, мои платьюшки, но это же все и для него тоже).
Потому что мы собираемся жить вместе и пить кофе из этой кофемашину будем вместе, он просто стал воспринимать меня частью своей жизни, поэтому и не жалко ему денег.

Новой одеждой на мне он любуются сам и бельём тоже), ну разве что очки мне заказал, лично для меня, потому что в линзах я ни фига не вижу.

Для меня очень было вчера показательно, что он сказал, что он переведёт деньги, молодец.
Но он любит меня и боится потерять, поэтому и старается.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 11:37

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Сейчас в переписке пишу ему, что не могу сдать квврирру в России уже второй месяц. И это ощутимо для меня.

Ну вы и не просили на прямую а так озвучили свои проблемы и мч понял как я и говорила.

Да голаднцы любят все в лоб, но если мч не дурак то намеков они тоже понимают. Мой голандец все мои намеки понимает, но не всегда их выполняет а только тогда когда сочтет правильным, необходимым и нужным, поэтому я и сказала что если мч хочет и может и считает нужным он поможет
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 15:45

Я была зарегистрирована только на одном сайте, но он был такой вялый, что писали там мне только местные, причём не интересные мне, к тому же я живу в Турции и их мне хватало на местных сайтах сполна.
Висела моя анкета на сайте наверное год.

Ещё кто-то писал, но общение не складывалось, к тому же я периодически была в отношениях с местными.

Но! Поняв всю сущность, поняла, что хочу не русского и не турецкого мужчину , поэтому, как могла учила английский, сама не знаю зачем).

В один прекрасный день мою фотку лайкнул мужчина--яхтсмен, из Голландии, а меня всегда это все очень привлекало, яхты, море, все это я обожаю, моя давняя мечта, так сказать, ответила ему спасибо за максимальную оценку и написала, что на сайте бываю редко, нет времени, да и интереса, оставила вацап.

Он написал в этот же вечер, поговорили о яхтах, о себе, но он был на 15 лет старше, это в мои планы не входило, но все остальное подходило мне.

Ну думаю ладно, попрактикую англ с ним, он адвокат, яхтсмен, выглядит прекрасно, в моем вкусе, стройный и высокий, разведен, а потом он прилетел, где то через месяц, после первого хелло и я поняла, что он " моё". Просто моё и все.

Встреча была у меня, в Анталии, я выбрала три разных отеля, в разных местах, он естественно оплачивал, к счастью, форум этот я тогда не знала, и не знала, что надо было просить бронировать два разных номера).

Но, в итоге, мы оказались с ним в п*с*те*ли, как только зашли в номер, после ужина.

Про ужин вообще отдельная песня, он попросил купить в машину снеков и воды, в самолёте не кормили, а я приготовила фаршированные баклажаны и взяла с собой в контейнер, с тарелками и вилка и, и ели мы в номере( уж*с), а потом у нас сразу случился интим).

На третий день поняла, как я в него влюбилась, как он мне нравился, не смотря на 15 лет разницы и мой слабый английский...

В аэропорту, чуть не плакала... Но он пообещал, что скоро вернётся.
Долетев домой, он сразу же купил билеты и через 9 дней вернулся, уже на 10 дней.

Хотя мы очееь боялись, что это много и мы надоедим друг другу, я как всегда переживала за свой язык, но нет- все прошло отлично.
Мы объездили всю Турцию, все побережье, чего мы только не увидели за эти дни.
В эту же встречу он сказал, что хочет видеть меня в своей жизни, но нам надо решить, где мы будем жить...

Долгие рассуждения, к тому же двойной отказ мне в шенгенской визе.
Я к нему приехать не могу, чтобы посмотреть его страну, его жизнь.

И тут понимаю, что мне нравиться жить в Турции, я обожаю тепло и море и не хочу переезжать отсюда. Я сюда и сама переехала 3 года назад, сама с детьми!

Он соглашается и говорит, что готов больше не работать, ему 59 лет и он готов переехать ко мне, чтобы наслаждаться жизнью вместе)..

Потом были ещё каждый месяц его визиты ко мне, на 5 или 6 встрече он сделал мне предложение, с кольцом).
И вот, несколько дней назад он выйграл аппеляцию и мне дадут визу!
Ура, ура!!!

Планируем, что я к нему прилечу в апреле( если каронавирус не разбушуется окончательно),

А через неделю он ко мне прилетает, в 8 или 9 раз, не помню уже).
И он покупает квартиру на Эгейском побережье в Фетхие для нас, в конце марта. Квариру мы уже выбрали залог внесли.

Переезжать окончательно планирует в мае или июне. Дом свой сдаёт, я свой тоже сдам.
Свадьбу хотим сыграть осенью, в сентябре или октябре.

Мечты сбываются, главное правильно мечтать и знать что в хочешь.

А главное, это любовь. Я его люблю и я чувствую его любовь и поддержку. Во всем.

Ой, что то я увлеклась, написала на одном дыхании, хотя тема совсем о другом.

Если модераторы сочтут нужным, пусть переместят куда- нибудь.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 21:10

AnnaZdob

Сори, не поняла.. Зачем вам отдельный номер, если вы встречались в вашем городе? :)
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 21:53

Grosella пишет:
Источник цитаты Зачем вам отдельный номер, если вы встречались в вашем городе?

Да уж, после баклажанов и интима, зачем ? :roll:
южанка
Имею мнение

C 2 дек 2018
Сообщений: 147
Репутация: 139 Что это?
Спасибо сказано: 329
Поблагодарили: 282

Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 22:50

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Квартиру мы уже выбрали залог внесли.

Анна, а кто, если не секрет , внес залог за квартиру: вы или голландец? Вы ведь еще неженаты на кого оформлена квартира?
AnnaZdob пишет:
Источник цитаты квартиру на Эгейском побережье в Фетхие для нас, я свой тоже сдам.

у вас же вроде дочь студентка, как же она продолжит учебу живя в Фехтие?
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 23:40

Естественно мой мужчина внёс залог, и квартиру он будет оформлять на себя, и до брака.

Он помогает мне финансово... Стал помогать недавно, причём я не просила, он сам попросил номер моего счета и перевёл уже два раза.
У меня сейчас одна из квартир не сдаётся, он понимает и решил помогать.

Дочка останется в Анталии, ей 20 скоро, у нее учёба здесь, одну из квартир я оставляю ей.
Финансовый вопрос мы хоть и не обсуждали, но он его взял на себя.

Вообще( ттт), у нас как то идёт все естественно, без выяснения отношений, без лишних обсуждений. Все просто).
Но наверное потому что, он любит меня сильно.
Он реально любуется мной, наряжает, как куклу), боится расстроить меня .
А я и чувствую себя красивой рядом с ним, желанной и любимой....

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Подумала сейчас, в принципе я и до него жила не плохо.
Переехала в Турцию, купила квариру, потом ещё, доход у меня был, детки со мной, старшая учится на бюджете, прекрасный дом, йога, английский и дети- вот и все мои дела и я даже стала думать, на кой фиг мне мужчина, точнее муж?

И тот хоп- и он появился и я поняла, да нужен.

Такой нужен. Он дополнил и без того прекрасную мою жизнь.
В последний его визит он жил у нас в доме 6 недель и даже успел покрасить у меня все, починить и т. д.
Ничего, такое ощущение, что всю жизнь вместе жили.
Я не знаю как обьяснить, но он дал мне состояние полноценной женщины, такого я ранее не испытывала, хотя и была дважды замужем до.
А сегодня, а преддверии весны, я хочу пожелать всем одиноким девушкам найти такого мужчину, рядом с которым она будет чувствовать себя реально женщиной.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 16:58

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты он дал мне состояние полноценной женщины

Хочется вас поздравить. На самом деле, вы оба молодцы - и он, и вы. Пусть у вас всё сложится хорошо !
И ещё раз молодцы, что не сдались и выиграли апелляцию. Голландские бюрократы часто отступают, если им грамотно и твёрдо всё обосновать.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 18:26

AnnaZdob
очень хорошие новости, и по поводу визы, и то, что МЧ покупает вам двоим квартиру.
Желаю вашей паре любви и согласия на долгие годы!
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 08:07

Привет девочки, всех с праздником Весны!

Как то я тут уже писала, продолжу, заодно и советов попрошу..

Мой мужчина голландец, переехал ко мне в Турцию ровно год назад.
Переехал спонтанно, так как как раз год назад закрыли границы и начался этот треш.

Принял решение остаться, с одним чемоданом). Купил квартиру, мы переехали в его квартиру в Турции, в Фетхие.
Доход он организовал себе из Голландии. С этим проблем нет. Купил яхту.

Я собственно что пришла, я до сих пор не могу получить шенген. Первый раз подавала туристическую в Германию, отказали, была моя ошибка, второй раз отказали автоматически, даже не смотря документы. Он судился с ними( он юрист), выйграл суд, должны были дать, но началась эпидемия.

Прошлым летом пыталась подать по воссоединение влюблённых пар, отказали, потому что у меня уже горел зелёный цвет по выйграному им делу и должна сначала воспользоваться той визой, но так как ковид, не дают.
Дурдом. Два года нашим отношениям, год живём вместе, а я до сих пор не была в Европе.

У нас тут Родос рядом, Кипр, на яхте за 3-4 добраться можно, а у меня шенгена нет.

Если мы официально поженимся, можно как то ускорить процесс с получением визы?
Переезжать в Голландию не планируем.
Но жизнь такая штука, все может случится. (
Турция не самая простая страна, хотя здесь очень хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ну и само замужество в принципе мне ничего не даст, детей нам не заводить, у него два взрослых сына, мне врят ли что светит.
Предложение сделал больше года назад и на этом все, мы больше об этом не вспоминали.) как то забыли).
Сейчас вот думаю, а может все таки надо узаконить свои отношения?
А то живём вместе, а по бумагам никто друг другу, я даже машину его водить не могу официально.
Mimila
Добро пожаловать!

C 12 сен 2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 09:05

Это вопрос чисто юридический, только юрист по голландскому праву вас просветит. В каждой стране свои нюансы. Я вот знаю, что даже официальный брак с гражданином Великобритании (при условии что супруги в Великобритании НЕ проживают и жена не гражданка Евросоюза) практически никаких преференций для дальнейшего получения британского вида на жительства не дает (если они например разведутся или он скончается).
ПС Лично я бы настояла на официальном браке, хотя бы потому, что вы проживаете в мусульманской стране со строгими порядками (да вы и сами написали про вождение его машины).
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 10:33

Выходить замуж из за машины, это вообще ерунда. Есть же доверенность, вписание в страховки , узнать что там в Турции нужно , и вопрос решен
Если жене , не проживающей в ЕС ничего не светит, то и вовсе нет смысла
Тем более , у него 2 детей
Сядьте, и по пунктам разберите, какие вопросы это снимет, тем более, вы юристы. И все станет понятно
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 12:02

AnnaZdob пишет:
Источник цитаты Потом были ещё каждый месяц его визиты ко мне, на 5 или 6 встрече он сделал мне предложение, с кольцом).

Вы написали что само замужество в принципе Вам ничего не даст.
Тогда надо закрыть "гештальт"! то есть довести начатое до конца, ведь и кольцо и предложение уже было.
НУ и ... даст замужество что то или не даст ... зависит от брачного договора ! что там пропишите то и получите или не получите
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 13:32

AnnaZdobА
Может вам стОит как—то после свадьбы, если решитесь на роспись в третьей стране, пройти процедуру воссоединения, для этого будет выдана уже точно Нацвиза шенгенская, потом получите уже доки голландские. Или лень экзамен сдавать языковой и там сидеть какое—то время придется?
Сделайте запрос письменный по емейлу в Голландское посольство в России, опишите ситуацию от своего имени, Вы же россиянка, разжуют все. Ну по крайней мере мои оба посольства в РБ и в Германии тут отвечают очень четко или назначают время звонка для консультации. Или второй вариант— Ваш будущий муж делает такой же запрос на своем языке в Посольство Голландии допустим в Анкаре (пальцем в небо), мол хочу жениться на русской в Турции, и получит ли потом жена шенген визу и какую именно, ну какие—то ему дадут наводки и объяснения?
Форум уж вот точно не скажет—дадут ли Вам визу :)

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
AnnaZdob пишет:

Судился и выиграл. Что мешает теперь ему писать в свое посольство и узнавать, что будет после конкретно женитьбы? Немцы вот конкретно после женитьбы в третьей стране дают Нацвизу тип Д на воссоединение семьи, а не Шенген туристический Вами желаемый, который тип С . Голландцы тоже имеют же свои алгоритмы?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 13:53

По поводу визы, возможно , недостаточно действий. Спросили раз, вам ответили нет, и все
Я понимаю, что Нидерланды это не Италия, но по Италии были случаи, когда просто для поездки к мужчине давали визу и ребенку, хотя по правилам положено только партнеру, и другие нестандартные ситуации возникали, и они решались, хотя шансы были не велики. Люди писали письма, прикладывали описания ситуаций, там тоже люди, и они проникались
Виза по воссоединению эта та же тур виза, тип С, но с доп документами. И по воссоединению нужно поехать в Нидерланды, к месту проживания партнера, а не на отдых на Кипре..
По рассказу я вообще не понимаю, зачем и куда вам сейчас шенгенская виза.
Мужчина с вами, отдых сейчас вообще дело сложное, новую шенген визу вам для отдыха сейчас никто не даст и не откроет. Для воссоединения можно постараться . Но если ее дадут, то не мульти на 5 лет , а под даты поездки конкретно для выезда к партнеру
Информацию нужно запрашивать в Консульстве, делайте письменные запросы.
Не знаю , как Голландия, но отвечают быстро, правда иногда на отвяжись) но все же
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 14:06

Нацвиза Д имеет срок три месяца, но может придут девы из Голландии и расскажут поточнее.

Вот у нас есть форумчанка с приблизительной ситуацией, ее муж немец, но он живет и работает в Австрии, и она переезжала по правилам воссоединения в ЕС, а не по правилам Германии, гражданином которой является муж, то есть не сдавала экзамены языковые немецкие и плюс там иные подходы к получению Внж и Пмж.


Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ItkaВроде с Кипром как—то попроще, можно туда путешествовать :) я уточню у своих бывших коллег, но там и правда не такие драконовские меры доя туристов

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
AnnaZdob пишет:

Вижу , прочитала, получил Ваш МЧ уже ВНЖ в Турции, значит пусть пишет уже в их **модерация** и просит разъяснения ситуации по женитьбе и тех или иных потом визах для Вас. Или же наверное можно взять консультацию и лично в каком—то отделении по делам иностранцев? Здесь уже у нас принимают по предварительной записи в таких учреждениях, думаю в Турции тоже.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 15:08

Если на Кипр можно, то и проблем тогда, получается, что нет. Просто податься на турвизу , и все. Суд же определил право на получение турвизы, насколько я поняла..
Я бы все узнавала в Консульстве, или искала бы группы , сообщества по схожей ситуации / конкретной стране
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 15:51

на визу Д для воссоединения семьи с гражданином Нидерландов нужно сдавать языковой екзамен, для с не гражданином не обязательно. Но наверное есть и обходные пути, юрист должен знать
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 16:46

На визу Д экзамен надо сдавать, блин ну не учить же мне голландский из за визы, жить то мы там по любому не собираемся.
Ой, я не знаю, щенгден туристический тоже сейчас не дадут, только ждать (.
Тогда мне в принципе замужество это как-бы не срочно.
Не знаю. Он молчит, а я сама не спрашиваю, как то решимости не хватает (.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 06 мар 2021, 22:31

AnnaZdob, на Кипр же можно без шенгена ехать. Хотя сейчас он тоже закрыт для туристов. А несколько лет назад мы ездили по путевке из России. Турагент давала нам заполнить заявку на визу, отправляла ее куда-то, и нам давали визу, даже кажется бесплатную. А Северный Кипр вообще Турции принадлежит...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения