Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как я съездила в отпуск во Францию....

Oriole

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 23:39

Lanasvet
Ой, а можно я заступлюсь за френчей?Мой коренной-распрекоренной.И прижимать его не надо.Ну почему обязательно надо выискивать эти национальные черты?Все зависит от воспитания, среды и черт характера.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 23:44

Oriole пишет:
Ой, а можно я заступлюсь за френчей?

Можно конечно. Все и всякое бывает в жизни. просто у них на все другой взгляд, чем у нас. И на них нападает крышесносительная любовь :)
Oriole

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 23:48

Lanasvet
Европейцы в принципе несколько отличаются от нас.У нас не было частной собственности 70 лет, такого в истории еще никогда не случалось.
Но если человек добЕр, то это от нации не зависит.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 00:07

Oriole пишет:
Но если человек добЕр, то это от нации не зависит.

Вот видите, вы обиделись, а для них понятие доБер и оплатить даме самолет (это я к примеру), или сделать подарок, или заплатить за кофе, это совершенно разные вещи!. Для них логично, что вы будете думать о его финансах, и о том, что он так тяжело работает, и будете сами за себя платить (при этом он зная вашу зарплату, не будет задумываться, а откуда у вас деньги, потому, что это же так логично чтобы дама сама за себя платила) и выискивать скидки и дешевый отдых - это означает, что вы хозяйка хорошая, заботитесь о мужчининых финансах, а это вам плюс. т.е. если вы не работаете, тогда он еще может за вас заплатить, ну а если работаете - то будет зависеть от уровня его осведомленности о вашем менталитете.
Вы решили, что я оскарбляю всех французов, а они вообще не понимают о чем сыр бор, у них так принято и все!
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 00:10

1. Продолжить поиски.
2. Больного немца в сад(надо расчищать огород для новых саженцев).
3. Номер 1 - меня бы утомило слушать дорого,не могу, не имею возможности. Четкого ответа не дам.Вроде и с Блек согласна по поводу него, но вроде можно и подумать, что проверяет,как девочки пишут. :unknown:
4. Кто имеет много требований в 42 года, при этом супчик оплатить считает дорого, пусть дальше ищет( да еще и на сэкас намекает :sarcasic: ).
5. Ну а кандидата на 11 лет старше надо придержать на своем огороде. Они эти кандидаты очень осторожны в выборе жены т.к. раньше их потрепала жизнь,да и кошелек тоже. Если он хочет продолжить знакомство,то можно и на Новый Год к нему скататься.Пусть платит если есть желание.А там посмотришь по обстановке.
Я думаю у тебя пока не понятка т.к. ездила просто отдохнуть ,ну и проверила с кем переписываешься,на кого тратишь свое время.
Oriole

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 00:15

Lanasvet
Я говорю о том, что не надо обобщать.Я с большим числом иностранцев общалась и работала, и с французами тоже.И жОних у меня френч.И все они РАЗНЫЕ.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 00:43

Невеста,
да, причем когда я начала свою подготовку к отпуску, я и не собиралась ни с кем пересекаться. Кстати первые два с пониманием отнеслись к мысли о том, что хочется пересечься кофеек попить во время отдыха, а не вместо, чтоб понять, оно вообще стоит продолжать.... Про третьего продолжать думать и разговаривать уже считаю нецелесообразным, все ясно, дело только за вежливым прощальным письмом

Jene,
c первым из далеко идущих тем мы обсуждали, как я планирую вообще совмещать привязанность к маме и жизнь во Франции, а также перспективы заведения детей в ближайшем будущем... Финансовых основ семьи мы не касались. По поводу partager я думаю, что это неизбежно.... Это национальный образ мышления и жизни...... Я в целом достаточно часто общалась с французами в прошлом и не строю иллюзий, что меня возьмут на полное финансовое обеспечение ... :gy: Да я готова работать-то, иметь свои деньги - очень неплохо! Даже если на частичную занятость. Главное - документы на это иметь разрешающие. Тут я сама разделяю в какой-то степени их национальный менталитет.

Вообще partager - это изумительное слово, я его использовала, что после обеда или кофе делать так сказать первичный тест на жадность.... Первичный тест прошли первые два, третий - с большой натяжкой :haha:

К вопросу о французах, я встречала разные спектры - как исключительно добрые и щедрые поступки, так и проявления скупости и черствости. Это не от нации зависит.... С экономностью в разумных пределах я готова смириться, сама люблю билеты на самолет подешевле найти, а кто ж не любит ??? :g-crazy:
Но за свой счет еще раз не поеду, просто не потяну финансово, милости просим в столицу России!! Ну или в Питер.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Oriole

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 01:18

Matresha
Да в Париж жесть, какие дорогие билеты.Я теперь тока через Дюссельдорф.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 03:11

Matresha пишет:
Но за свой счет еще раз не поеду, просто не потяну финансово,

А я о твоих тратах и не думала финансовых. Если после встречи со всеми кандидатами, в течении 1-2 месяцев не поступит предложения приехать в гости,но уже за их счет, то всех торжественно в сад. Больше им времени давать нельзя. т.к. время не терпит трат по пустякам. Я так думаю.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 10:45

Matresha
Согласна со всеми предыдущими постами. Лионского ухажера в сад. Немца тоже.
А вот с первыми двумя можно еще пообщаться, но особо не вкладываться ни материально ни эмоционально в них. Поглядеть куда кривая выведет. Ну и конечно же - продолжать поиск!

Очень рада что ты замечательно провела время во Франции! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Sasha
Добро пожаловать!

C 3 сен 2010
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 13:22

Поиск, конечно, надо продолжать, Вы же никому ничего не обещали ))) немца и лионца, наверное, стоит вычеркнуть из списка общения, слишком все запущено ))) С остальными, я бы пообщалась еще, все таки мало времени провели Вы вместе, чтобы сделать какие то выводы. 42 летний бретонец совсем плохо выглядит? Обычно французы выглядят в этом возрасте еще очень хорошо, а возраст для создания семьи у него хороший, Вас любить будет, беречь, гордиться Вами))).
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 15:27

Sasha, ему 44, йо! Выглядит лет на 41-42.
Из деревни не далеко от Лиона уже послала, в литературно-изысканных выражениях :sing:
А немцу думаю даже не отвечать, перебьется - пусть без литературного сопровождения идет в сад :tancy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 19:12

Matresha
Я наверное немного не в тему, но я сутки уже об этом думаю - как все реакции относительны.Я про первого кандидата с его книжкой про Марокко.Дело в том, что я обожаю тему Марокко по своим личным художественным мотивам, и представила себя на твоем месте: представь только, какой восторг был бы в моих глазах, если бы мне такой подарок сделали.И я бы взахлеб рассказывала, какой мне интуитивный и проницательный человек попался! Так что дело не в названии книжки.Нужно его глубже копнуть.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 09:07

Jane air пишет:
Так что дело не в названии книжки.Нужно его глубже копнуть.

Я полностью поддерживаю.,а если учесть, что книга- подарок очень популярен в Европе. Кроме того, если книга с фото цветными, то это еще считается дорогим подарком. Истроия Марроко и Франции взаимосвязаны, Марокко была колонией Франции, и только лет 50 назад получила независимость. Очень продуманный подарок, просто мужчина скромный ( мое субъективное мнение), не стал вам всего объяснять. Он мог подумать, что раз вы уже во Франции, то могли сами купить книгу о Франции, а он не хотел повторяться.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 09:23

Далась вам эта книжка про Марокко....а я больше с автором согласна - скорее всего купил первое что попалось на глаза, не задумываясь... Мне было другое неприятно - зачем говорить насчет того,что это дорого и это дорого, и это я не в силах купить..автор сама писала - никаких намеков не делала, просто смотрела витрины...а вы за книжку цепляетесь как за возможную тонкую душевную организацию товарища француза....
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 18:24

Блэк пишет:
это дорого и это дорого, и это я не в силах купить.

я бы в этом случае обязательно бы свредничала))сказала б - да?как жааааль(а я вот могу себе это позволить легко)но ты не расстраивайся,всех денег все равно не заработаешь... :haha:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 20:31

Девочки,

про книжку абсолютно точно, что он аннотацию не читал ..... К сожалению :gy: Я до жути люблю читать, практически все подряд, поэтому выбор как подарка книжки - был бы очень приятен и закономерен. Ну посмотрим ....
А про витрины :lol: - нуу, как сказать - вот кто у нас проницательный, это точно LuckyGirl: меня так и подмывало это самое сказать, просто я не выпускала коготки, на второй-то встрече :g-blum:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!