Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нежданно и негаданно!

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 09:17

Mmariha пишет:
Я первая девушка, с которой у него отношения после развода. Да еще и иностранка.

Mmariha

Сделай подарок этой женщине - расстанься с мужчиной.. :smile: Возможно, она специально тебя раздражает постоянным своим появлением в доме бывшего мужа, тем более, ты говоришь, что ты первая женщина после развода. Может быть, она ревнует и неосознанно хочет как-то, чтобы женщины другие утекали из его жизни, ведь она-то - мать его детей и всегда должна быть рядом и с детьми, и с отцом их.
Я бы чисто из принципа не стала бы реагировать на ее постоянные визиты, звонки, спокойнее пыталась бы отнестись, не раздражалась бы. Может, она специально раздражает, пытается вывести из себя. А потом окажется, что ты сама виновата, эгоистична и только о себе думаешь, ревнива и прочее. Поэтому спокойствие и еще раз спокойствие, улыбка, доброжелательность к ней и детям, и бывшая сама отвалиться, т.к. ей будет неприятно наблюдать, как бывший муж и его новая женщина счастливы, и она постарается поменьше их видеть. ИМХО. А так, она видит, чувствует, что ты раздражена или тебе неприятно, и постоянно лезет, а в глубине души ликует. Опять же ИМХО.
Ну, а дети, они и так останутся навсегда в его жизни, просто если мужчина нравится и уже сама его выбрала, зная о детях, то лучше поработать над собой и научится принимать их присутствие в жизни.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 09:28

Mmariha, у меня проблемы с выражением мыслей :smile: я хотела сказать что связь существует. Когда люди женятся они же любят друг друга, проходят через радости и горе вместе, через рождение детей и смерть близких. Такое вычеркнуть невозможно. Тут многие были замужем и если заглянут себе в душу (как бы плохо не относились сейчас к бывшим) там все равно есть место для них. Я о том, что шанс быть с этим мэном у Маши больше, чем у кого либо другого. Но для этого надо терпения с Титаник, смирения и фиг знает чего еще. Любовь настоящая может все преодолеть. Я знаю, что наивно так думать :confused: но тем не менее.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:19

Aunna пишет:
Проникается ее стенаниями, или видно, что его кривит от нее?

Девочки, она очень хитрая. Действует очень тонко. Со стороны не подкопаешься. Меня убирает очень изящно!
Я вижу ее насквозь, а МЧ нет. Он искренне верит, что она действует только в интересах детей.
Алена пишет:
спокойнее пыталась бы отнестись, не раздражалась бы.


Внешне я выглядела спокойно. Но, я не могу контролировать свои чувства. Я очень устала от негатива, который постоянно ощущала там. МЧ много работает, я была дома одна с его детьми. Старшая дочь меня тихо ненавидит. Это очень тяжело для меня.
МЧ также все это тяжело переживает, наверное, ему сложнее всех.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:29

Дети же только познакомились с вами? Они не должны Вас любить, хорошее отношение придет потом, им надо свыкнуться с мыслью о вашем присутствии в жизни их отца. По-поводу старшей дочери, от ненависти до любви один шаг. . И возраст у детей -сложный. Время, только время и Ваша мудрость.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:31

Последней каплей стало Рождество. Мы должны были встречать его вместе. Он сам купил мне билет. Но..
Оказывается, наша "Эмми" тоже обязательно приедет. Эта традиция их семьи.
Тогда я сказала, что я могу не приезжать. Наивная.. Я думала, что он скажет, что я для него важнее. А он даже обрадовался.
Сказал, что купит мне билет на 29, чтобы вместе отметить Новый год..
Но.. чтобы полететь 23 числа к нему, я пожертвовала временем, которое я могла бы провести со своим сыном. Своего ребенка я вижу 1,5 месяца в году. ОН приезжает сегодня, но чтобы поехать к МЧ , мне пришлось организовать ему досуг. Я отправляю его в Эмираты. Я могла бы поехать с ним, мы могли бы поехать к старшему сыну в Питер. Но, я выбрала отношения. Ненавижу себя за это..
А теперь МЧ может все так легко отменить.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Rinna
Я все понимаю. Но, я чувствую то, что чувствую. В моей душе огромная пустота.
Самое обидное, что я знала это изначально.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:35

Я Марину могу понять, в принципе. Это может стать проблемой. Чтобы не быть голословной - когда я была в гостях у своего предыдущего английского МЧ, его дети постоянно присутствовали рядом, хотя живут с его женой и ее бойфрендом. Мальчику 17, но вел себя ужасающе, мог упасть на ковер и дрыгать ногами как жук - папа, пошли в ресторан обедать. Девочка 13 лет, очень себе на уме, посматривала недобрым взглядом, а МЧ, то ли дурачок, то ли действительно не понимал в чем дело. Таскал детей вместе со мной на экскурсии, а когда те начинали строчить смс маме типа "нам тут скучно", объясняться с ней по полчаса в моем присутствии. Завозил детей домой - заходил к бывшей, беседовали, смеялись, и даже не обращали внимания на то, что я скромно во дворе стою и меня даже в дом не приглашают. Я тоже жутко тогда вымоталась и издергалась.
Имхо, тут многое, если не все, зависит от мужчины, как бы мы себя ни ставили.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:37

Mmariha
Мариша, милая моя, ну что ж такое! Я искренне сопереживаю тебе, так хотелось что бы у тебя все сложилось, так
тяжело читать все это.
Не накапливай негатив, отошла - я считаю правильно, надо отдохнуть и расслабится, и подумать, что с этим делать дальше. У нас свои дети есть - есть о ком переживать. Ну а любовь - это работа , это все через страдания приходит,
когда она есть, она преображает пространство, но на это нужно время, терпение и смирение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:37

Mmariha пишет:
Тогда я сказала, что я могу не приезжать. Наивная.. Я думала, что он скажет, что я для него важнее. А он даже обрадовался.


Ну, ты же сама решила и озвучила ему, что не поедешь. Разве он должен был тебя уговаривать? Или что ты ожидала, что она будет одна на Рождество, он с детьми будет, с тобой, а их мать где-то отдельно? Так тоже неправильно ставить его в такие ситуации, когда он должен без детей остаться на Рождество. По сути ты еще никто для него, Рождество - это семейный праздник, понятно, что он хочет с детьми быть. Но ты его ставишь в такие условия, когда должен выбирать. И если он ей откажет, дети захотят быть с мамой, значит, на Рождество он не будет с детьми. Он просто не захотел потакать капризам взрослой женщины. В идеале жена его бывшая должна сама отвалиться, а не так, что войнушка должна быть, кто кого уничтожит.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:40

Elf пишет:
Потому что она его жена, хоть и бывшая. Жениться или выйти замуж это значит приобрести родственника, это на всю жизнь. Между людьми устанавливается такая сильная связь, которую невозможно разрушить. Даже если он перестанет с ними общаться и уедет за Полярный круг, все равно бывшая жена и дети останутся в душе и в сердце.


Ничего подобного! Мой муж еще будучи в официальном браке со мной и имея двухлетнего сына начал встречатся с другой.. и хоть мы и разошлись незадолго до этого у меня взыграло чувство собственности и я тоже пыталась палки в колеса ставить. Однако это ВСЕ зависит только от мужчины и от того насколько он хочет быть со своей новой женщиной.. И если он на самом деле любит то никакая ни бывшая, ни даже нынешняя жена, не помешают ему быть с любимой женщиной! И мужчина ддолжен был очень жестко дать понять этой даме что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в его личгную жизнь вот уже как 4 года!! Мое мнение - этот мужчина просто недостаточно хочет быть с автором и видать призадумалася о воссоединении семьи! И решил сделать это красиво, дескать "ахх я тебя так люблю, но все против нас.. это не моя вина" Сорри но я это вот так вижу! Потому что хоть убей не понимаю - при чем тут бывшая, четырехлетней давности жена?! Как говорится - было бы желание!

Mmariha пишет:
Но.. чтобы полететь 23 числа к нему, я пожертвовала временем, которое я могла бы провести со своим сыном. Своего ребенка я вижу 1,5 месяца в году. ОН приезжает сегодня, но чтобы поехать к МЧ , мне пришлось организовать ему досуг. Я отправляю его в Эмираты. Я могла бы поехать с ним, мы могли бы поехать к старшему сыну в Питер. Но, я выбрала отношения. Ненавижу себя за это.. А теперь МЧ может все так легко отменить.


Вот и подтверждение!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд

Алена пишет:
Или что ты ожидала, что она будет одна на Рождество, он с детьми будет, с тобой, а их мать где-то отдельно?


Мой сын справляет новые года по очереди - один с моей семьей, следующий с семьей отца! Но никогда мы не справляем его вместе! И это нормально! У него другая жена и вообще мы в разводе.. так почему мужчина автора должен справлять какие то праздники с бывшей женой? Смысл тогда в этом разводе то?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 10:45

Dizze
  Сорри, оффтоп  
Боже, какие страшилки. Это я еще двух пацанов этого своего Мч не видала. Одного возят к психиатру. И бывшую :uzhs: Даже представлять не хочу...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:08

Алена пишет:
Или что ты ожидала, что она будет одна на Рождество, он с детьми будет, с тобой, а их мать где-то отдельно?

Я ожидала, что мы просто заедем подарить подарки к ним в гости. Так мне было озвучено изначально. Но, дети захотели отмечать Рождество у него.
Немезида пишет:
И мужчина ддолжен был очень жестко дать понять этой даме что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в его личгную жизнь

Она и не вмешивается в его личную жизнь. Открыто. Просто манипулирует детьми.
Немезида пишет:
Мое мнение - этот мужчина просто недостаточно хочет быть с автором и видать призадумалася о воссоединении семьи! И решил сделать это красиво, дескать "ахх я тебя так люблю, но все против нас.. это не моя вина"


Я не понимаю,что значит недостаточно. Человек либо хочет, либо нет. С семьей воссоединяться он точно не намерен. И я не сомневаюсь в его чувствах ко мне.
Но, я его очень хорошо понимаю. Человек с таким набором внутренних качеств предсказуемо должен поступать так.
Проблема в том, могу ли я с этим жить.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд

Dizze пишет:
Имхо, тут многое, если не все, зависит от мужчины, как бы мы себя ни ставили.

Вот мне что делать в этой ситуации? Мне сказать, чтобы она не приходила к нам? Я вижу, что мужчина очень страдает от того, что мне больно.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:12

Mmariha пишет:
Человек с таким набором внутренних качеств предсказуемо должен поступать так.


Но ведь получается что поступая хорошо по отношению к ней он поступает нехорошо по отношению к тебе.. надо что-то выбирать тогда.. а дети это вообще отдельно.. к жене никак не относится это. Тем более если они полностью на нем будут тогда при чем тут она вообще?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Mmariha пишет:
Мне сказать, чтобы она не приходила к нам?


Именно так и сказать! Заявлено, что у неё есть друг! Где он будет? Один справлять? Вот пусть она справляет с этим другом! Или если уж собралась идти к вам, то пусть с этим своим другом и приходит! Что бы равновесие было!!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:15

Немезида пишет:
он поступает нехорошо по отношению к тебе.

мне сложно сформулировать суть проблемы для него. В чем он поступает плохо, что встречается с бывшей по вопросам воспитания детей?
О

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Немезида пишет:
Или если уж собралась идти к вам, то пусть с этим своим другом и приходит! Что бы равновесие было!!

терпеть не могу Санту -Барбару.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:18

Mmariha пишет:
В чем он поступает плохо, что встречается с бывшей по вопросам воспитания детей?


Марин.. из того что ты рассказала - слезы и все такое - это выходит за рамки воспитания детей.. и ты ж сама говоришь, что дети будут жить у него и полностью на нем! Тогда в чем он плохой отец?? Сформулируй ему так, что она - "сам не хам, но и другим не дам" что она не хочет, что бы он был с какой-то женщиной! Вот и все!

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Mmariha пишет:
терпеть не могу Санту -Барбару.


Марина, это не САнта-Барбара, а нормальные человеческие отношения! Зато все будет прозрачно пи по доброму! Я например с уддовольствие познакомилась бы с бывшей женой моего жениха и её мужчиной.. И почему не справить всем вместе новый год.. это абсолютно нормально если неего скрывать и нет никаких чувств кроме уважения.. а не Санта-Барбара.. Помоему это был бы идеальный вариант, который закрыл бы все поблемы.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:26

Mmariha пишет:
Я не понимаю,что значит недостаточно. Человек либо хочет, либо нет. С семьей воссоединяться он точно не намерен. И я не сомневаюсь в его чувствах ко мне.


Да, человек либо хочет либо нет. Но есть одно большое но, что он готов для этого сделать. Можно хотеть пассивно и ждать что все решиться само собой. Ты оказалась готова пожертвовать временем общения с сыном, которого видишь редко, ради встречи, а твой МЧ не готов (хотя детей он видит постоянно). Здесь кто-то писал, что детки тоже в штыки приняли новую "маму", но им быстро прикрыли рот. И бывших жен, кому очень нужно, задвигают в минуту. Что значит она манипулирует детьми ? Она не может запретить ему их видеть.
Так что ИМХО, Немезида права, МЧ не готов бороться за ваши отношения, не готов ради тебя идти на конфликт с бывшей. Возможно со временем будет готов, а может и нет. Но решение, как я поняла, ты уже приняла.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:29

Немезида пишет:
а нормальные человеческие отношения!

Я не готова к таким отношениям!
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.
В моей жизни очень давно был момент, когда я рассталась с мужчиной,потому, что не смогла принять его дочь. очень тяжело переживала этот момент, считала себя моральным уродом, не способным к состраданию.
И опять встал вопрос с детьми.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Vishenka пишет:
МЧ не готов бороться за ваши отношения, не готов ради тебя идти на конфликт с бывшей.

Наверное, со стороны виднее.
По факту это так.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:36

Mmariha пишет:
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.


Марин.. если честно - вот это точно! Я давно уже писала тебе, что тебе надо сначала разобраться в себе, а потом уже что-то строить с другим человеком! Но если прошлых мужчин тебе терять и самой было не жалко, то сейчас ты расстаешься с человеком, который вроде бы и всем хорош для тебя.. но ты опять не готова..
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:37

Vishenka пишет:
Но решение, как я поняла, ты уже приняла.

Я завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.
Надеюсь, толку будет больше.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:38

Немезида пишет:
с бывшей женой моего жениха и её мужчиной.. И почему не справить всем вместе новый год.. это абсолютно нормально если неего скрывать и нет никаких чувств кроме уважения.. а


нас*илие над собой, Марина будет смотреть на веселящюся семейку и думать, а мой сын где то там один НГ стравляет - это раз.

Ну нет у нас такой практики хоть ты застрелись дружить с бывшими, да еще и семьями "ради детей" это два.
Это надо головой принять и сердцем, а не то что это так мол надо так, а то что это нормально. У них. Ибо это мы с экрана видим. А на деле это тоже не всегда так.
Хотя для меня это было дико, что бывшие селяться близко друг от друга из-а за детей, ходят в одни и те же кафе рестораны и магазины и тебе в любой момент могут похлопать по плечу и сказать Хелло, она иили друзья их когда то общие.

Три - это собственно сами дети. Поросткам конечно трудно что-то объяснить, но желательно, сегодня никаких ночевок. и то что папа не ваша собственность.
Это ж не 3 года, а я хочу и все.

Ну а четыре- мужчине нужно все рассказать прямо - посмотреть на его реакцию, а потом и выводы делать.
Детки конечно через 3 года по колледжам разбегуться, разъедуться и папе спасибо не скажут за жертвы в отношении папиной личной жизни.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:39

Mmariha пишет:
Я завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.Надеюсь, толку будет больше.


Зря ты.. Попробуй сходить к психологу.. может и правда что-то внутри тебя ставит тебе самой блок на отношения? Надо с этим что-то сделать! Попробуй! Ведь может и правда поможет?!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:40

Немезида пишет:
Я давно уже писала тебе, что тебе надо сначала разобраться в себе,

да, я уже поняла , где моя проблема. И уже приступаю к ее решению.
так что, 23 я все таки полечу.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:41

Barbariska пишет:
Марина будет смотреть на веселящюся семейку и думать, а мой сын где то там один НГ стравляет


А если без жены и её мужчины, то не будет?? Если будет смотреть только на веселящихся отца и детей?? Это сюда не относится вовсе - бывшая жена и её мужчина! ))
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:42

Mmariha пишет:
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.

Маришка, я с тобой!
Я теперь очень хорошо понимаю всех не готовых к отношениям, и мужчин, и женщин. И вобще, это не приговор и не диагноз.
В нас достаточно достоинств, что бы не цепляться за отношения. Есть чем заняться в жизни, есть интересы, есть прекрасные дети-мальчики - будущие мужчины.
Ну вот такой путь - не хуже и не лучше.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:43

Mmariha пишет:
да, я уже поняла , где моя проблема. И уже приступаю к ее решению. так что, 23 я все таки полечу.


Ну вот видишь.. другое дело!! Поработай с собой! И борись наконец за то что тебе дорого! Жизнь наша и так то коротка, а мы её еще и наполовину прошли уже! )) Так что не упускай свое счастье!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:48

Jane air
Яночка!
Все же у тебя будет свой человек в Швейцарии. Будешь приезжать ко мне в гости!
А если нам и суждено построить отношения, то мы обязательно это сделаем.
Но, больше специально я точно никого искать не буду.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Немезида пишет:
И борись наконец за то что тебе дорого


Ириш, к сожалению, ты меня не правильно поняла. Я лечу не к мужчине. Я просто лечу в Швейцарию.