Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нежданно и негаданно!

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 14:28

Мишель

Я че-та себя представила на таком празднике, где дети не особо хорошо принимают, бывшая-манипуляторша, следит за каждым чихом, и улыбаться и желать мерри кристмас? Это лицемерие. Я бы не смогла.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 14:35

Dizze пишет:
и улыбаться и желать мерри кристмас? Это лицемерие.

Почему лицемерие? Мы ведь поздравляем " с наступающим" всех подряд - просто приятно говорить приятные слова, улыбаться и слышать ответные пожелания. Сказать, что прямо "искренне и от души" желаем - нельзя, но и не лицемерим при этом.

Меня вот свекровь не любила, я это знала, и ничего - каждое лето ездили, общались, улыбалась через силу. А тут - всего лишь бывшая. Если с улыбкой идти навстречу, то лёд топится. Она ведь тоже человек, увидит в Марине приятную девушку, а не стерву, и всё будет ок.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 14:37

Да Рождество отмечают здесь совместным ужином в полной тишине. Многие перед этим идут всей семьей в церковь. Обмениваются подарками и праздник заканчивается.
У нас было так - дети с нами и с бабулей вместе садились вечером за стол. А на второй день ездили к маме. Никаких проблем. Детишкам радостно - и там и там подарков натресут. :gy:
Моя свекровь бывшую невестку выгнала из дому и запретила ей ваще порог дома переступать. Огромный скандал был с выбиванием дверей. Бывшая долго приходила под предлогом детишкам постирать-поутюжить, а сама втихаря тащила все подрят из дому.
Теперь мы часто встречаемся с бывшей на общих праздниках - свадьбы-юбилеи. Мой муж с ней даже не здоровается. Я вежливо приветствую и все. Хотя она пыталась подружиться :prank: .
Я советую Марине поговорить с МЧ и предложить вместе отметить Рождество без бывшей, а на второй день Рождества отвезти детей к ней.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:02

Vishenka пишет:
Если например меня переклинит на мужчине, то никакая бывшая меня не остановит, поставлю в игнор и ее и деток, просто не буду замечать, пусть хоть на голове пляшут.

Это теория. Я тоже так думала, пока мужа не встретила. Хорошо, что у меня все проблемы с детьми проходят в легкой форме (наверно, самой наилегчайшей из возможных). Я как умножила всё это на 100, так сразу поплохело.
Еще и с бывшей муж не общается лично: или через детей получает информацию, или заказными письмами обмениваются.
А вот мне давеча приснилось, что бывшая к нам в дом пришла, так целый день потом трясло.
  Сорри, оффтоп  
Я у мужа спросила: "Я во сне по-английски не кричала?" (Это мне приснилось, что экс обниматься ко мне полезла). Во был бы прикол: муж меня во сне обнимает, а я по-английски ору: "Убери свои руки!"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А тут всё наяву. Ведь когда любишь, и сердце открыто, и душа. Всё воспринимается во сто крат острее.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:07

А мне кажется , Марина опустила руки, потому что почувствовала, что МЧ не настолько в неё влюблен, что бы поставить интересы своих детей после интересов Марины. Она чувствует , что проиграет , если начнёт тянуть одеяло на себя. А жить в предлагаемых условиях не сможет.
Поэтому и уходит без борьбы.

Последний раз редактировалось Marischa 15 дек 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:15

Mmariha пишет:
Тогда я сказала, что я могу не приезжать. Наивная.. Я думала, что он скажет, что я для него важнее. А он даже обрадовался.

Mmariha а, что если Ваши выводы о реакции мужчины, ну скажем неверны. Вы их окрасили собственным настроением. Он предложил выход, продиктованный Вашим решением, показав тем самым, что уважает его. Просто спросите, хочет ли он, чтобы Вы праздновали Рождество с ним. Это будет первым шагом, который определит последующее. И повторюсь, не делайте выводов за людей, это большая ошибка.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:15

И все традиции были до Вашего появления в жизни человека. Теперь все по-новому. Только не делайте резких движений, как решение оставить человека. Давайте себе время "на подумать".

Последний раз редактировалось Serena 15 дек 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:17

Я сужу по себе... Я не могу себе позволить выбрать борьбу, мне дороги мои нервы, спокойствие, а положительный результат не гарантирован.

Будь я на 10 лет младше - не раздумывая кинулась бы с воплями,размахивая шашкой, ежевечерне придумывая колкости " А я ей... А она мне.."
и стратегию каждого дня на переднем крае фронта.

А когда все зависит не от тебя, а от мужчины, и того,насколько он готов расставить приоритеты - нет, я бы не стала.
А он привык, что уже лет 20 та женщина - привычный фон его жизни.
И сказать ему куда-то ее задвинуть - все равно что попросить разрушить одну из стен в его доме: он-то может,
но задаст вопрос " зачем?", искренне недоумевая по этому поводу...
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:26

Jane air пишет:
Да дети всегда на первом месте.


  Сорри, оффтоп  
June air, это большая ошибка, которая автоматически повлечет за собой ненужные проблемы. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не согласится на 2,3,4,5, место в женском сердце даже по отношению с СВОИМ детям.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:42

miss_takes пишет:
А вот мне давеча приснилось, что бывшая к нам в дом пришла, так целый день потом трясло.


Но почему, если они расстались до тебя и в нормальных отношениях? Искренне не понимаю! Она же ничего тебе не сделала плохого и ты ей тоже.. Почему надо переживать из за бывшей, которая стала бывшей задолго до того, как он встретил новую любовь?
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:45

  Сорри, оффтоп  
Немезида пишет:
Но почему

Через 5 месяцев и 24 дня поймете. :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:52

miss_takes

  Сорри, оффтоп  
Вряд ли.. я очень хочу познакомится с ней.. она прекрасная женщина! Я буду очень рада. Обо мне знает давно.. живет с мужчиной другим.. тоже давно. Имеет бизнес собственный.. но ок.. напишу через 8 месяцев.. жить то вместе начнем не сразу после свадьбы.. бывшая бывшей рознь! Да и ребеночку у нас слава богу 19 лет.. и с ним отношения - лучше некуда! Так что все же вряд ли я пойму.. а на самом деле очень хотелось! Поэтому и спросила.. ответа к сожалению не получила.. а исходя из того, что у меня видимо ситуация другая то видимо никогда и не узнаю - почему так?!
Кстати мой с бывшей общается лично.. и по телефону и встречаются и даже на праздники некоторые он к ним в гости ходит.. письма друг другу не пишут )) Просто люди хорошо поженились и еще лучше развелись!!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 16:59

Mmariha
Можно добавлю к своему сообщению? Наткнулась сейчас и сразу подумала о вас.

На самом деле любой человек причинит вам боль.
Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий.


Он не идеален.И ты тоже.И вы никогда не будете такими.Но,может быть,он именно тот
мужчина-идеальный для тебя,а ты для него.Позволь ему иногда быть слабее,глупее тебя.
Дай шанс вашим отношениям!Хотя бы попытайся,чтобы не жалеть о том,что не сделала!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 19:38

Mmariha
Почему Вы должны опускать руки, если МЧ, я так понимаю, готов бороться за отношения? Ведь понятно, что Вы для него важнее. Возможно, он согласился с переменой билетов без задней мысли. Это ВЫ понимаете намерения его бывшей, а он нет. Так почему бы не вести себя также, как он - не обращать на это внимание? Пусть ОНА локти кусает - а Вы будьте спокойны и уверенны.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 14:36

Mmariha

Я так понимаю, что в отношениях с самим МЧ все идеально? Тогда имеет смысл посмотреть, как будет развиваться ситуация с детьми дальше. Они же Вас первый раз видели, со временем могли бы и привыкнуть или даже симпатией проникнуться. У кого-то на форуме, помнится, дочь МЧ аж вены резала, так не хотела видеть с папой новую женщину, а позже все устаканилось.

Может у Вас самой к нему просто чувств недостаточно? :confused: Тогда - другое дело.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:00

Я тоже соглашусь с Мышкой.Если у вас с МЧ взаимные чувства,то,есть смысл побороться.У моего мужа тоже есть дети от предыдущих браков.Не скажу,что все просто...Даже,наоборот..Но,дети - это не причина отказываться от собственного счастья.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 06:18

Ох, Девочки!
Спасибо вам всем за комментарии и поддержку! Вы мне очень помогли! По своему , вы все правы!
Я не собираюсь отказываться от мужчины! Но, я и не собираюсь за него бороться! Я отошла в сторону, и мужчина должен сам принять решение , есть ли в его жизни место для меня. И если , наше чувство настоящее, мы будем вместе.
Я не сомневаюсь в наших чувствах, проблема в том, что любя сама, и будучи любима мужчиной, я чувствую себя несчастной. Я не чувствую себя равноправым партнером.
Я пока буду заниматься своей жизнью. Я поняла, что у меня была вкорне неправильная позиция. Я считала, что быстренько выйду замуж, и исходя из интересов свежеиспеченной семьи, буду строить свою жизнь. А по факту, нужно наоборот .
Я должна построить свою жизнь сама. Я тут прикинула, я уже полтора года езжу в Швейцарию. И вопрос, почему у меня, при желании, а самое важное, при имеющейся возможности , ничего в этой стране нет? А ответ неутешительный!
Просто мне хотелось тепло устроиться за счет так сказать любви, чтобы не сказать грубее, что за счет мужчины!
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 07:35

Mmariha

Все будет хорошо, поверь :Rose:
Согласна с девочками не руби с плеча, мужчина достойный!
Mmariha пишет:
Я пока буду заниматься своей жизнью.

Вот это правильно, переключись не много и время все расставит на свои места.

Без обид только, обрати внимание почему в твоей жизни не первый раз появляется мужчина и у вас взаимная любовь, но мешают дети .. покопайся в этом почему для тебя это такая проблема?? в смысле дети

  Сорри, оффтоп  
У нас вот тоже проблема с бывшей и общение с ребенком не уходит, и она пытается манипулировать..и не давать
Так получилось, на днях он общался с ребенком по телефону, потом с бывшей и тут я зашла в комнату и слышу их разговор.. вернее как он просит у нее ребенка (раз десять ты произнесена определенная фраза), а она типа я подумаю.. НУ тут я взорвалась, как рыкнула чтобы ей было слышно, кто она такая чтобы думать и ты отец будешь видеться с сыном столько сколько будет желание и необходимость, если ей не нравится будем общаться в суде.. она все слышала и малость поутихла ..
держись, если мужчина тебе дорог возможно что то будет корректироваться и ты пойдешь на определенные уступки


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 07:47

Mmariha, класс :smile: хороший подход. Главное, что тебя интересуют причины неудач и есть желание разобраться и поправить ситуацию. Швейцария сказочная страна и иметь там что-нибудь, неважно - работу, недвижимость или счетик, было бы пользительно в любой ситуации :inlove:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 08:09

Mmariha пишет:
Просто мне хотелось тепло устроиться за счет так сказать любви, чтобы не сказать грубее, что за счет мужчины!

Не ты одна))) Я тоже приостановила поиски, поняв что на чужом горбу не проскачу. Нужно самой уже заняться вопросом перемещений, а там уж и мч приложиться.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:06

Марин,ты знаешь. Я бы все же старалась найти компромисс,если МЧ дорог. Без компромисса никак мне не видится разрулить.
С бывшими без войны не получится. Я лично не знаю ни одной истории где бывшие реально дружат,без всяких палковставляний и подстав,да и не верю я в такую дружбу. То,что детей настраивают против вас,это и ежу ясно и понятно. Детьми манипулировать легко,тем более если они еще не совсем половозрелые(по себе знаю).
Вообще чем больше читаю эти истории с бывшими и детьми(я и сама не исключение) все больше убеждаюсь,надо без детей искать...Но ктож нас сверху то спрашивает? Как правило то,что чего отпинываемся,то и получаем :smile:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:13

Mmariha пишет:
Просто мне хотелось тепло устроиться за счет так сказать любви, чтобы не сказать грубее, что за счет мужчины!


Ну, вообще-то это нормальное желание для женщины. Просто не у всех так получается, но все в идеале именно так рассматривают ситуацию. Так что не стоит в этом себя винить и посыпать голову пеплом , какие у тебя неправильные приоритеты - они правильные, на самом деле :wink3:
Другой вопрос, что в идеале не всегда, как в жизни. Поэтому решение твое заслуживает уважения!
Но я только не понимаю - как ты это оформишь - МЧ купил тебе билеты, чтоб ты к нему ехала. Ждет на Рождество. Ты приедешь и скажешь - нет, дорогой, я не к тебе. Это же конфликт. Я не думаю, что у него будет хорошая реакция.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 13:57

miss_takes пишет:
Еще и с бывшей муж не общается лично: или через детей получает информацию, или заказными письмами обмениваются.
А вот мне давеча приснилось, что бывшая к нам в дом пришла, так целый день потом трясло.

Немезида пишет:
Но почему, если они расстались до тебя и в нормальных отношениях? Искренне не понимаю! Она же ничего тебе не сделала плохого и ты ей тоже.. Почему надо переживать из за бывшей, которая стала бывшей задолго до того, как он встретил новую любовь?

miss_takes пишет:
Через 5 месяцев и 24 дня поймете


Прошло 10 месяцев и 13 дней! :smile: И мне, все же, до сих пор хочется понять - отчего можно просыпаться в кошмаре увидев во сне бывшую жену мужа?! Да потом еще весь день трясло что бы? :scratch: Почему то так ничего и не поняла я :unknown: :smile: