Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нежданно и негаданно!

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:45

Хочется немного развеселить вас! Уж больно неприятные истории приключились с нашими девочками . Как то все грустно.
Расскажу я вам о своей поездке к сыну ! Это была абсолютно спонтанное мероприятие.
Мой сын учится в школе в Швейцарии. 2 недели я не могла ему дозвониться. Проснувшись в среду утром я почувствовала невыносимую тоску по сыну. Дошло аж до физической боли в сердце. Было еще несколько моментов, сподвигнуших меня на эту поездку.
1) Все мои лучшие вещи остались в Цюрихе. Мужчина, у которого они остались отказывался мне их отправлять почтой, требовал, чтобы я приехала за ними сама.
2) Мне нужно было отправить посылку сыну с теплыми вещами.
3) Наличие у меня неиспользованного обратного билета из Цюриха.
Мне оставалось только купить билет в одну сторону до Цюриха, и этим я решала все свои проблемы. Здесь мне неимоверно повезло. Я покупаю его всего за 6 тысяч, но турецкими авиалиниями и через Стамбул! Правда, перед этим я зарекалась никогда не летать эти маршрутом! На моем последнем полете с этой компанией был утерян мой багаж.
Это меня не остановило! Казалось, ничего не предвещает неприятностей! Все хорошо получается. У меня есть 16 часов с Цюрихе. Почему так мало? Потому, что мне необходимо вернуться домой, так как ко мне прибывает друг. А рейсы , на которые у меня билет, только по определенным дням. Дорога до школы сына мне хорошо знакома, и хотя поездка проходит с тремя пересадками, зная, что транспорт в Швейцарии ходит , как часы, я была уверенна, что у меня все получится. У меня будет время для общения с сыном. ( Сразу скажу, что в школе у него все расписано по часам, я могла рассчитывать максимум на час времени, проведенного со мной). Мне этого достаточно, чтобы убедиться, что у него все хорошо!
Я организовываю поездку! Необходимые вещи собираю в ручную кладь потому, что обратный рейс мне предстоит с огромным чемоданом, который находится у меня в Цюрихе.
И тут вспоминаю, что вечером я должна идти на ДР к брату. Брат у меня гулял широко, полностью откупил ресторан, пригласил много друзей , которых я также хорошо знаю, но давно не видела. Напитки лились рекой. Обычно, я пью вино, но так как у меня рано утром вылет, я собиралась пригубить немного коньячку. В моей жизни было всего несколько таких вечеров! Ты ловишь кураж , с абсолютным отсутствием слуха я пела , танцевала, флиртовала. Я была королевой! Сначала, мысль о 11 часовом перелете сдерживала меня, все же я боялась, что в полете мне будет плохо. Но , кто -то пообещал мне волшебную таблетку, которая меня избавит от неприятностей в полете, и понеслась душа в рай! С прицелом на то, что ко мне приезжает "друг" и я должна его развлекать, я пустилась во все тяжкие по ночным заведениям , как бы в разведку! :la:
Этот временной промежуток абсолютно стерся из моей памяти! Как я заехала , чтобы переодеться , домой, как проходила регистрацию, таможню, первую часть полета, для меня тайна покрытая мраком. Меня , наверное, мои собутылники болванчиком посадили в самолет, и я , обещала , вместе с подарками через 2 дня вернуться. Хронологию этих событий я проследила по фото.
Изображение
так я выглядела в аэропорту. У меня хватило ума, заехав домой, полностью умыться. Я думаю, после загульной ночи, после длинного перелета, с остатками былой роскоши на лице, я была бы еще ужасней. Кошмар! Серое лицо стареющей женщины. Если бы вы видели мое одеяние! После того, как я всю ночь проскакала на 14 см ( вместе с платформой), я могла одеть только спортивный костюмчик и вязанные угги.
Такой я увидела себя, когда первый раз осознанно очнулась в Стамбуле, и осознала, что мой самолет уже где то на подлете к Цюриху!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:59

Ха-ха )) я в свои лучшие дни выгляжу хуже чем ты в свои худшие :gy:
Но хоть хорошо, что сюжет "ирония судьбы" не повторилась у тебя )
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:09

Mmariha
очень даже приличный вид!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:12

Adel
опередила)
Марина, не кокетничате, отлично выглядите)
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:14

Mmariha пишет:
и осознала, что мой самолет уже где то на подлете к Цюриху

вот это кошмар, ведь вся твоя поездка была рассчитана
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:15

Кофеюша, Adel

Спасибо вам , Девочки, конечно! это вы просто любя мне говорите..
К сожалению, или к счастью, это только начало моего путешествия! В этот момент я еще не осознала до конца весь уж*с моей ситуации.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:16

веселая ты Мариха!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:22

Mmariha пишет:
К сожалению, или к счастью, это только начало моего путешествия!

тут уже всем известно, что вы без приключений не можете!
а сын-то? почему на связь не выходил?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:24

Марина ну ты даешь :gy: давай продолжение...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:37

Вид абсолютно положительный перед дорогой. Но я понимаю нас ждет интрига :la:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:49

Adel пишет:
а сын-то? почему на связь не выходил?

Мой сын в школе не имеет сотовый телефон. Я могу ему звонить только в телефонную будку в школе на удачу, если в этот момент кто-то будет проходить мимо! И может его позвать!
Продолжаю!
Так как я постоянно попадаю в неприятные ситуации, я уже выработала систему , которая позволяет ни впасть мне сразу в панику.
Сделав дыхательную гимнастику , немного очистив мозг я проанализировала ситуацию. Тут выяснилось самое важное. У меня с собой нет ни копейки денег. Поясню, у меня дебетовая карта, на которой обычно нормальная сумма денег. Также есть кредитки, при том полные, но, так как я особо ими не пользуюсь, я не помню пин -коды на эти карты. Они записаны на отдельный листочек, который благополучно остался дома. Эти карты с собой, но они бесполезны. А свою карту я непонятно зачем взяла с собой на ДР и , естественно, забыла в вечерней сумочке
Приступаю к решению задачи по действиям!
Цель первая. :la: Попасть в Швейцарию! При том , как можно быстрее.
Выхожу, верней выбегаю из зоны вылета , мчусь к стойке своей авиакомпании , здесь нужно отметить, что я не знаю английский. В Турции и на нем то плохо говорят, а на моем немецко- французском и подавно. Не буду вдаваться в подробности, как мне это удалось, но я приобретаю билет в Базель, полагая, что Швейцария маленькая страна и в любом случае до школы я доеду. Я думаю, люди могли умереть от смеха наблюдая момент приобретения билетов! Когда мы уже определились с билетом, мальчик мне протягивает терминал, предлагая оплатить, я ему возвращаю его назад, протягивая свои карты и одновременно кручу у себя у виска и бью себя по голове , показывая этим , что я не помню код. Я справедливо рассудила, если я могу купить у них на сайте билет он- лайн, значит и они должны это сделать.
Первая задачка решена.
Условие второе. Из незнакомого аэропорта доехать в пункт В без денег.

Последний раз редактировалось Mmariha 16 окт 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 17:05

Mmariha пишет:
Тут выяснилось самое важное.

:ho-ho: сериал можно снимать.короче-пьянству-бой! :haha:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 17:35

Классно! Спасибо, что решили поделиться! Ждем продолжение :)
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 17:51

Продолжаю.
Рассмотрев все варианты, я понимаю, что единственный возможный доехать туда на машине. Взять в аренду не могу, я не могу ее вернуть, так как вылет у меня из другого аэропорта. ( Может теоретически это и возможно, но у меня не было времени зацикливаться на этом варианте). Доступ к моим деньгам есть у моего сына, так как у него карта также прикреплена к моему счету. Поэтому, на крайний случай я рассматривала поездку на такси, понимая, что ее стоимость может равняться стоимости полета в бизнес классе, при том, швейцарской компанией, :cray:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 17:58

[quoteПоэтому, на крайний случай я рассматривала поездку на такси, понимая, что ее стоимость может равняться стоимости полета в бизнес классе, при том, швейцарской компанией][/quote]

не ну это слишком дорогое удовольствие за такси. Да и леди к тому моменту была уже в форме, а значит краше, чем на предыдущем фото (хотя и на фото выглядела шикарно после ночи загула). И что вы решили, отважная леди?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:04

Mmariha пишет:
Поэтому, на крайний случай я рассматривала поездку на такси,

Из Стамбула в Швейцарию?? У меня мозг расплавился :impossible: 2225 км - 24 часа

Последний раз редактировалось Jane air 16 окт 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:05

Jane air ну не :gy:
Mmariha пишет:
но я приобретаю билет в Базель, полагая, что Швейцария маленькая страна и в любом случае до школы я доеду
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:10

А, я не с того места прочитала. Уф.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:11

Mmariha пишет:
Я покупаю его всего за 6 тысяч, но турецкими авиалиниями и через Стамбул!

Так самолет летел через Стамбул :aga: в Швейцарию.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:19

Оставалась призрачная надежда, что я могу обратиться к бывшим мужчинам. Но, во первых они совсем в другой части Швейцарии, во вторых, я с ними рассталась как бы ни совсем, на их взгляд , справедливо. С тоской пересматривая свои контакты в телефоне, останавливаюсь на швейцарском номере, который записан у меня под знаком вопроса. Изучаю историю общения в Whats App, и понимаю что это мужчина, с которым я познакомилась , кажется, при первом штурме на сайтах Швейцарии. Мужчина писал мне такие трогательные письма, но он не подходил мне по каким то важным для меня параметрам, поэтому никогда мной всерьез не воспринимался. Его анкета я постоянно у себя удаляла, но он мне продолжал писать. В тот момент, когда я удаляла свою анкету, я почему -то отправила ему свой е-майл.
Мы продолжали наше общение через фотографии интересных мест.
Верней, он отправлял мне фото, я его просто благодарила. Я даже не знаю его имя. Ни на что особо не надеясь, я отправляю ему фото аэропорта и пишу SOS. :aga: Он тут же перезвонил, я обрисовываю ему ситуацию. Он говорит, без проблем, я приеду.
Особо не веря в такую удачу , сажусь в самолет. Прилетаю, тут меня осенило, что я даже приблизительно не знаю, что он из себя внешне представляет. И это великое счастье. Если бы я это знала, я бы, наверное, просто не вышла из зоны прилета.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:24

Mmariha пишет:
Ни на что особо не надеясь, я отправляю ему фото аэропорта и пишу SOS.

:gy: Какая молодец! Черт, надеюсь мужчина приехал и оказался красавчиком :OO:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:27

Pretty Natali пишет:
не ну это слишком дорогое удовольствие за такси.


В Швейцарии это дорогое удовольствие.
Паутинка пишет:
Так самолет летел через Стамбул :aga: в Швейцарию.

Да, самолет летел из моего Омска в Цюрих через Стамбул. Первую часть пути я преодолела, находясь
в коматозном сне и счастливом неведении.
Pretty Natali пишет:
Да и леди к тому моменту была уже в форме, а


С чего это мне быть в форме? Косметичка также благополучно осталась дома. А напряженная работа мозга также не прибавила красоты. Денег даже на чашку кофе не было, чтобы взбодриться.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:28

Mmariha пишет:
С чего это мне быть в форме? Косметичка также благополучно осталась дома.

:good: :haha:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:31

Mmariha
Ну и рисковая :gy:, без денег, день рожденья удался,
ждем продолжения :la:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:32

Вот я все переживала - как же ты вещички из Цюриха забирать будешь. Допереживалась!