О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нежданно и негаданно!

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:29

Немезида пишет:
а нормальные человеческие отношения!

Я не готова к таким отношениям!
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.
В моей жизни очень давно был момент, когда я рассталась с мужчиной,потому, что не смогла принять его дочь. очень тяжело переживала этот момент, считала себя моральным уродом, не способным к состраданию.
И опять встал вопрос с детьми.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Vishenka пишет:
МЧ не готов бороться за ваши отношения, не готов ради тебя идти на конфликт с бывшей.

Наверное, со стороны виднее.
По факту это так.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:36

Mmariha пишет:
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.


Марин.. если честно - вот это точно! Я давно уже писала тебе, что тебе надо сначала разобраться в себе, а потом уже что-то строить с другим человеком! Но если прошлых мужчин тебе терять и самой было не жалко, то сейчас ты расстаешься с человеком, который вроде бы и всем хорош для тебя.. но ты опять не готова..
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:37

Vishenka пишет:
Но решение, как я поняла, ты уже приняла.

Я завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.
Надеюсь, толку будет больше.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:38

Немезида пишет:
с бывшей женой моего жениха и её мужчиной.. И почему не справить всем вместе новый год.. это абсолютно нормально если неего скрывать и нет никаких чувств кроме уважения.. а


нас*илие над собой, Марина будет смотреть на веселящюся семейку и думать, а мой сын где то там один НГ стравляет - это раз.

Ну нет у нас такой практики хоть ты застрелись дружить с бывшими, да еще и семьями "ради детей" это два.
Это надо головой принять и сердцем, а не то что это так мол надо так, а то что это нормально. У них. Ибо это мы с экрана видим. А на деле это тоже не всегда так.
Хотя для меня это было дико, что бывшие селяться близко друг от друга из-а за детей, ходят в одни и те же кафе рестораны и магазины и тебе в любой момент могут похлопать по плечу и сказать Хелло, она иили друзья их когда то общие.

Три - это собственно сами дети. Поросткам конечно трудно что-то объяснить, но желательно, сегодня никаких ночевок. и то что папа не ваша собственность.
Это ж не 3 года, а я хочу и все.

Ну а четыре- мужчине нужно все рассказать прямо - посмотреть на его реакцию, а потом и выводы делать.
Детки конечно через 3 года по колледжам разбегуться, разъедуться и папе спасибо не скажут за жертвы в отношении папиной личной жизни.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:39

Mmariha пишет:
Я завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.Надеюсь, толку будет больше.


Зря ты.. Попробуй сходить к психологу.. может и правда что-то внутри тебя ставит тебе самой блок на отношения? Надо с этим что-то сделать! Попробуй! Ведь может и правда поможет?!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:40

Немезида пишет:
Я давно уже писала тебе, что тебе надо сначала разобраться в себе,

да, я уже поняла , где моя проблема. И уже приступаю к ее решению.
так что, 23 я все таки полечу.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:41

Barbariska пишет:
Марина будет смотреть на веселящюся семейку и думать, а мой сын где то там один НГ стравляет


А если без жены и её мужчины, то не будет?? Если будет смотреть только на веселящихся отца и детей?? Это сюда не относится вовсе - бывшая жена и её мужчина! ))
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:42

Mmariha пишет:
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.

Маришка, я с тобой!
Я теперь очень хорошо понимаю всех не готовых к отношениям, и мужчин, и женщин. И вобще, это не приговор и не диагноз.
В нас достаточно достоинств, что бы не цепляться за отношения. Есть чем заняться в жизни, есть интересы, есть прекрасные дети-мальчики - будущие мужчины.
Ну вот такой путь - не хуже и не лучше.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:43

Mmariha пишет:
да, я уже поняла , где моя проблема. И уже приступаю к ее решению. так что, 23 я все таки полечу.


Ну вот видишь.. другое дело!! Поработай с собой! И борись наконец за то что тебе дорого! Жизнь наша и так то коротка, а мы её еще и наполовину прошли уже! )) Так что не упускай свое счастье!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:48

Jane air
Яночка!
Все же у тебя будет свой человек в Швейцарии. Будешь приезжать ко мне в гости!
А если нам и суждено построить отношения, то мы обязательно это сделаем.
Но, больше специально я точно никого искать не буду.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Немезида пишет:
И борись наконец за то что тебе дорого


Ириш, к сожалению, ты меня не правильно поняла. Я лечу не к мужчине. Я просто лечу в Швейцарию.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:52

Mmariha пишет:
Все же у тебя будет свой человек в Швейцарии. Будешь приезжать ко мне в гости!А если нам и суждено построить отношения, то мы обязательно это сделаем.

Мариш, может нам суждено между собой построить отношения? :wink3:
Давай, устраивайся там, я подтянусь :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:00

Марин, так а я не поняла, ты говорила вообще с этим мужчиной на предмет: а) что это как-то диковато праздновать вместе с подругой и бывшей женой, б) что у нас это не принято, в) что ты для того, чтобы быть с ним вместе на рождество изменила планы, г) что дети должны быть построены соответствующим образом, и если они хотят праздновать рождество с папой, то будут праздновать его с его новой спутницей, а не с бывшей? Озвучивала ему все сомнения, или просто легко и быстро согласилась на его вариант? Если второе, то твои сомнения насчет "готовности к отношениям" у тебя лично, могут быть обоснованы.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:01

Согласна с Немезидой и Вишенкой :aga:
Мужчина занял пассивную позицию - возможно ,это черта характера,возможно неуверенность в чувствах и т.д. То , что бывшая решила вас изжить - ясно, как пять пальцев. У моего тоже была бывшая, которая разрушила несколько его отношений после развода,хотя сама имела другого мужчину.В наши отношения она тоже пыталась вмешиваться,конечно же под предлогом вопроса о ребенке.Но я ей оказалась не по зубам,сама кому хочешь могу моск вправить. :twisted:
Поэтому деликатными методами здесь не обойтись.Надо очень серьезно поговорить с мужчиной,он должен "задвинуть"бывшую туда, где ей место :babruysk:
Если мужчина классный и есть к нему чувства - не отказывайтесь от него,есть все шансы разрулить эту ситуацию в свою пользу :wink3:
И не забывайте,что вы первая у него после развода - возможно этим и объясняется его пассивность,у него просто нет предыдущего опыта отвоевывания своего личного пространства у бывшей.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:11

Согласна с девочками, думаю, всё в ваших отношениях зависит от вашего МЧ . Как он себя поставит перед бывшей женой и детьми , так и будут строятся ваши с ним отношения.
У меня подобная ситуация была, правда с русским МЧ. У него был сын и бывшая жена, которая манипулировала эксом через ребенка. Я варилась в том аде почти три года , только потеряла время и нервы.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:29

Mmariha пишет:
Ириш, к сожалению, ты меня не правильно поняла. Я лечу не к мужчине. Я просто лечу в Швейцарию.


Ну и зря!! Ей богу! Дело твое конечно.. но я думаю если ты уверена в его любви к тебе то надо продолжать и плевать на жен и прочее с высокой колокольни! Ну.. делай как знаешь.. хотя мое мнение категорически другое чем твое на этот счет :smile:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:37

Mmariha

Как жаль.. все так хорошо начиналось.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:43

[quoteЯ завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.
Надеюсь, толку будет больше.

][/quote]
Как ни странно, у меня тоже так получается. И результат превосходит ожидания.

Мариш, соглашусь с Немезидой. Мужчине нужно заявить свою позицию. Если у него есть намерение строить ваши отношения, значит и работать он должен на ваши отношения.
Дети там не младенцы и если папа сказал, что в его жизни появилсь новая женщина и он ее любит, то уважение должно быть у всех детей к этой женщине. Любви от них никто не ждет, но уважение обязательно.
Понятно, что ты встретила мужчину своей мечты (а, возможно это кажущееся состояние) и ты сразу расстворилась в нем. Это неправильно, потому что иностранные мужчины привыкли к строгим женщинам с сильными характерами и высокими требованиями, которые отлично проявляет его бывшая жена. И ты посмотри сама, как он подчиняется ее требованиям или манипуляциям.
Если хочешь попробовать строить с ним отношения, то для начала (это полезно тебе в первую оередь , возможно для будущих отношений в качестве эксперимента) проговори все свои требования, определи их для себя. Дети, жить и ночевать - отлично, но в твои дни, когда ты там - ограничить 2-3 раза в неделю, остальное время для вас. С женой общение по телефону, никаких частных визитов в ваш дом. Посмотри, что он скажет. Тебе самой будет легче. Они ценят определенность и требовательность. И объясни ему со всей твоей нежностью и мягкостью, почему ты так хочешь.
Действительно дети скоро вырастут и выпорхнут из дома, а папа останется на бобах.
Удачи тебе и душевного спокойствия!!! все сама для себя определи и обязательно поговори со своим мэном.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:50

не надо так быстро сдаваться Mmariha иногда мужчину нужно поддержать, тем более, если ВЫ знаете . что он Вас любит, и вообще, лучше действовать!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:59

Высказать свои пожелания и требования можно, но при этом надо быть готовой тогда к любому варианту ответа, в том числе и не самому приятному. С другой стороны, появится определенность. Нет ничего хуже, чем находиться в подвешенном состоянии.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 13:00

Pretty Natali пишет:
Дети, жить и ночевать - отлично, но в твои дни, когда ты там - ограничить 2-3 раза в неделю, остальное время для вас.

Вы так рассуждаете, будто у вас своих детей нет.
Я представляю обратную картину - ко мне в дом приезжает жених и рассказывает мне, сколько мои дети могут быть в моем доме??
Да дети всегда на первом месте.
Отец не может запретить матери интересоваться и участвовать в жизни детей.
Рассчитывать на ее "гуманность" по отношению к новой пассии я бы не стала. Давить на него с контрмерами против нее тоже не выход.
Я бороться против четверых людей, которые для Мущщины - его жизнь - не стала бы .
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 13:18

Согласна с Jane air. Ставить условия и бороться может оказаться пустой тратой времени и нервов. При таком раскладе, если его припирать к стенке и ставить вопрос ребром, выбор будет однозначно не в пользу автора. С учетом всей вышеописанной ситуации.
Даже если он сделает выбор в пользу Марины, не факт, что все сразу волшебным образом устаканится. Его прошлое постоянно будет напоминать ей о своем существовании. И эти переживания из-за его бывшей, детей, с которыми он все равно будет заниматься и никуда их не выкинет из своей жизни, способны превратить жизнь в кошмар.
Если он к тому же такой ответственный и порядочный отец.

  Сорри, оффтоп  
и еще, никогда не нужно идти на жертвы ради мужчины. Они это не ценят. И сами потом вряд ли чем-то пожертвуют. Проверено на собственном опыте :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 13:28

Алена пишет:
Сделай подарок этой женщине - расстанься с мужчиной..


вот 100%!Mmariha, отойти в сторону - это и правда просто сделать подарок бывшей!который не так уж ей и нужен возможно (просто каприз и подсознательное чувство собственничества), что обидно вдвойне!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 13:39

Цитата:
Вы так рассуждаете, будто у вас своих детей нет.
Я представляю обратную картину - ко мне в дом приезжает жених и рассказывает мне, сколько мои дети могут быть в моем доме??
Да дети всегда на первом месте.

Конечно же у меня есть дочь, единственная и неповторимая для меня.
Она всегда будет приоритетом.
И на одной чаше весов приоритетов будет моя собственная жизнь всегда.
Дети они в любом возрасте умные и понятливые. С ними надо уметь разговаривать по-взрослому, они все поймут. И тогда они будут уважать и маму и папу и новую женщину папы.
В данной ситуации многое зависит от папы, как он расставит свои приоритеты в отношении Марины.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 13:56

Pretty Natali пишет:
Дети, жить и ночевать - отлично, но в твои дни, когда ты там - ограничить 2-3 раза в неделю, остальное время для вас.


Если планировать отношения без обязательств и без планов взамуж, такой вариант может и прокатит и , может даже, МЧ на это пойдет. А если с расчетом на совместную жизнь ? У автора тоже есть сын. Как бы такие претензии потом боком не вышли. МЧ потом тоже может заявить, пусть сын приезжает иногда, но жить к папе. Как тогда разруливать ?

Тем более Mmariha пишет, что уже однажды не смогла принять чужого ребенка. Как сказать мужчине, что я с твоими детьми жить не хочу и принять их не могу, но ты моего принять должен ? Выход мне кажется только один, искать МЧ без детей и готового идти на чужого. Таких мало, но они есть. Зачем нас*ил*овать себя ?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 14:00

Mmariha, очень жаль. Честно говоря, хотелось надеяться на сказку. Но проблема ответственных отцов существует, и они никогда не пожертвуют интересами своих детей ради новой любви. А, если мама детей прилагается к этому всему... То здесь совсем сложно

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения