Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Нежданно и негаданно!

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:08

Алена пишет:
Или что ты ожидала, что она будет одна на Рождество, он с детьми будет, с тобой, а их мать где-то отдельно?

Я ожидала, что мы просто заедем подарить подарки к ним в гости. Так мне было озвучено изначально. Но, дети захотели отмечать Рождество у него.
Немезида пишет:
И мужчина ддолжен был очень жестко дать понять этой даме что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в его личгную жизнь

Она и не вмешивается в его личную жизнь. Открыто. Просто манипулирует детьми.
Немезида пишет:
Мое мнение - этот мужчина просто недостаточно хочет быть с автором и видать призадумалася о воссоединении семьи! И решил сделать это красиво, дескать "ахх я тебя так люблю, но все против нас.. это не моя вина"


Я не понимаю,что значит недостаточно. Человек либо хочет, либо нет. С семьей воссоединяться он точно не намерен. И я не сомневаюсь в его чувствах ко мне.
Но, я его очень хорошо понимаю. Человек с таким набором внутренних качеств предсказуемо должен поступать так.
Проблема в том, могу ли я с этим жить.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд

Dizze пишет:
Имхо, тут многое, если не все, зависит от мужчины, как бы мы себя ни ставили.

Вот мне что делать в этой ситуации? Мне сказать, чтобы она не приходила к нам? Я вижу, что мужчина очень страдает от того, что мне больно.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:12

Mmariha пишет:
Человек с таким набором внутренних качеств предсказуемо должен поступать так.


Но ведь получается что поступая хорошо по отношению к ней он поступает нехорошо по отношению к тебе.. надо что-то выбирать тогда.. а дети это вообще отдельно.. к жене никак не относится это. Тем более если они полностью на нем будут тогда при чем тут она вообще?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Mmariha пишет:
Мне сказать, чтобы она не приходила к нам?


Именно так и сказать! Заявлено, что у неё есть друг! Где он будет? Один справлять? Вот пусть она справляет с этим другом! Или если уж собралась идти к вам, то пусть с этим своим другом и приходит! Что бы равновесие было!!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:15

Немезида пишет:
он поступает нехорошо по отношению к тебе.

мне сложно сформулировать суть проблемы для него. В чем он поступает плохо, что встречается с бывшей по вопросам воспитания детей?
О

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Немезида пишет:
Или если уж собралась идти к вам, то пусть с этим своим другом и приходит! Что бы равновесие было!!

терпеть не могу Санту -Барбару.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:18

Mmariha пишет:
В чем он поступает плохо, что встречается с бывшей по вопросам воспитания детей?


Марин.. из того что ты рассказала - слезы и все такое - это выходит за рамки воспитания детей.. и ты ж сама говоришь, что дети будут жить у него и полностью на нем! Тогда в чем он плохой отец?? Сформулируй ему так, что она - "сам не хам, но и другим не дам" что она не хочет, что бы он был с какой-то женщиной! Вот и все!

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Mmariha пишет:
терпеть не могу Санту -Барбару.


Марина, это не САнта-Барбара, а нормальные человеческие отношения! Зато все будет прозрачно пи по доброму! Я например с уддовольствие познакомилась бы с бывшей женой моего жениха и её мужчиной.. И почему не справить всем вместе новый год.. это абсолютно нормально если неего скрывать и нет никаких чувств кроме уважения.. а не Санта-Барбара.. Помоему это был бы идеальный вариант, который закрыл бы все поблемы.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:26

Mmariha пишет:
Я не понимаю,что значит недостаточно. Человек либо хочет, либо нет. С семьей воссоединяться он точно не намерен. И я не сомневаюсь в его чувствах ко мне.


Да, человек либо хочет либо нет. Но есть одно большое но, что он готов для этого сделать. Можно хотеть пассивно и ждать что все решиться само собой. Ты оказалась готова пожертвовать временем общения с сыном, которого видишь редко, ради встречи, а твой МЧ не готов (хотя детей он видит постоянно). Здесь кто-то писал, что детки тоже в штыки приняли новую "маму", но им быстро прикрыли рот. И бывших жен, кому очень нужно, задвигают в минуту. Что значит она манипулирует детьми ? Она не может запретить ему их видеть.
Так что ИМХО, Немезида права, МЧ не готов бороться за ваши отношения, не готов ради тебя идти на конфликт с бывшей. Возможно со временем будет готов, а может и нет. Но решение, как я поняла, ты уже приняла.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:29

Немезида пишет:
а нормальные человеческие отношения!

Я не готова к таким отношениям!
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.
В моей жизни очень давно был момент, когда я рассталась с мужчиной,потому, что не смогла принять его дочь. очень тяжело переживала этот момент, считала себя моральным уродом, не способным к состраданию.
И опять встал вопрос с детьми.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Vishenka пишет:
МЧ не готов бороться за ваши отношения, не готов ради тебя идти на конфликт с бывшей.

Наверное, со стороны виднее.
По факту это так.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:36

Mmariha пишет:
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.


Марин.. если честно - вот это точно! Я давно уже писала тебе, что тебе надо сначала разобраться в себе, а потом уже что-то строить с другим человеком! Но если прошлых мужчин тебе терять и самой было не жалко, то сейчас ты расстаешься с человеком, который вроде бы и всем хорош для тебя.. но ты опять не готова..
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:37

Vishenka пишет:
Но решение, как я поняла, ты уже приняла.

Я завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.
Надеюсь, толку будет больше.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:38

Немезида пишет:
с бывшей женой моего жениха и её мужчиной.. И почему не справить всем вместе новый год.. это абсолютно нормально если неего скрывать и нет никаких чувств кроме уважения.. а


нас*илие над собой, Марина будет смотреть на веселящюся семейку и думать, а мой сын где то там один НГ стравляет - это раз.

Ну нет у нас такой практики хоть ты застрелись дружить с бывшими, да еще и семьями "ради детей" это два.
Это надо головой принять и сердцем, а не то что это так мол надо так, а то что это нормально. У них. Ибо это мы с экрана видим. А на деле это тоже не всегда так.
Хотя для меня это было дико, что бывшие селяться близко друг от друга из-а за детей, ходят в одни и те же кафе рестораны и магазины и тебе в любой момент могут похлопать по плечу и сказать Хелло, она иили друзья их когда то общие.

Три - это собственно сами дети. Поросткам конечно трудно что-то объяснить, но желательно, сегодня никаких ночевок. и то что папа не ваша собственность.
Это ж не 3 года, а я хочу и все.

Ну а четыре- мужчине нужно все рассказать прямо - посмотреть на его реакцию, а потом и выводы делать.
Детки конечно через 3 года по колледжам разбегуться, разъедуться и папе спасибо не скажут за жертвы в отношении папиной личной жизни.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:39

Mmariha пишет:
Я завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.Надеюсь, толку будет больше.


Зря ты.. Попробуй сходить к психологу.. может и правда что-то внутри тебя ставит тебе самой блок на отношения? Надо с этим что-то сделать! Попробуй! Ведь может и правда поможет?!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:40

Немезида пишет:
Я давно уже писала тебе, что тебе надо сначала разобраться в себе,

да, я уже поняла , где моя проблема. И уже приступаю к ее решению.
так что, 23 я все таки полечу.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:41

Barbariska пишет:
Марина будет смотреть на веселящюся семейку и думать, а мой сын где то там один НГ стравляет


А если без жены и её мужчины, то не будет?? Если будет смотреть только на веселящихся отца и детей?? Это сюда не относится вовсе - бывшая жена и её мужчина! ))
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:42

Mmariha пишет:
И вообще, наверное, я вообще не готова ни к каким отношениям.

Маришка, я с тобой!
Я теперь очень хорошо понимаю всех не готовых к отношениям, и мужчин, и женщин. И вобще, это не приговор и не диагноз.
В нас достаточно достоинств, что бы не цепляться за отношения. Есть чем заняться в жизни, есть интересы, есть прекрасные дети-мальчики - будущие мужчины.
Ну вот такой путь - не хуже и не лучше.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:43

Mmariha пишет:
да, я уже поняла , где моя проблема. И уже приступаю к ее решению. так что, 23 я все таки полечу.


Ну вот видишь.. другое дело!! Поработай с собой! И борись наконец за то что тебе дорого! Жизнь наша и так то коротка, а мы её еще и наполовину прошли уже! )) Так что не упускай свое счастье!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:48

Jane air
Яночка!
Все же у тебя будет свой человек в Швейцарии. Будешь приезжать ко мне в гости!
А если нам и суждено построить отношения, то мы обязательно это сделаем.
Но, больше специально я точно никого искать не буду.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Немезида пишет:
И борись наконец за то что тебе дорого


Ириш, к сожалению, ты меня не правильно поняла. Я лечу не к мужчине. Я просто лечу в Швейцарию.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 11:52

Mmariha пишет:
Все же у тебя будет свой человек в Швейцарии. Будешь приезжать ко мне в гости!А если нам и суждено построить отношения, то мы обязательно это сделаем.

Мариш, может нам суждено между собой построить отношения? :wink3:
Давай, устраивайся там, я подтянусь :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:00

Марин, так а я не поняла, ты говорила вообще с этим мужчиной на предмет: а) что это как-то диковато праздновать вместе с подругой и бывшей женой, б) что у нас это не принято, в) что ты для того, чтобы быть с ним вместе на рождество изменила планы, г) что дети должны быть построены соответствующим образом, и если они хотят праздновать рождество с папой, то будут праздновать его с его новой спутницей, а не с бывшей? Озвучивала ему все сомнения, или просто легко и быстро согласилась на его вариант? Если второе, то твои сомнения насчет "готовности к отношениям" у тебя лично, могут быть обоснованы.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:01

Согласна с Немезидой и Вишенкой :aga:
Мужчина занял пассивную позицию - возможно ,это черта характера,возможно неуверенность в чувствах и т.д. То , что бывшая решила вас изжить - ясно, как пять пальцев. У моего тоже была бывшая, которая разрушила несколько его отношений после развода,хотя сама имела другого мужчину.В наши отношения она тоже пыталась вмешиваться,конечно же под предлогом вопроса о ребенке.Но я ей оказалась не по зубам,сама кому хочешь могу моск вправить. :twisted:
Поэтому деликатными методами здесь не обойтись.Надо очень серьезно поговорить с мужчиной,он должен "задвинуть"бывшую туда, где ей место :babruysk:
Если мужчина классный и есть к нему чувства - не отказывайтесь от него,есть все шансы разрулить эту ситуацию в свою пользу :wink3:
И не забывайте,что вы первая у него после развода - возможно этим и объясняется его пассивность,у него просто нет предыдущего опыта отвоевывания своего личного пространства у бывшей.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:11

Согласна с девочками, думаю, всё в ваших отношениях зависит от вашего МЧ . Как он себя поставит перед бывшей женой и детьми , так и будут строятся ваши с ним отношения.
У меня подобная ситуация была, правда с русским МЧ. У него был сын и бывшая жена, которая манипулировала эксом через ребенка. Я варилась в том аде почти три года , только потеряла время и нервы.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:29

Mmariha пишет:
Ириш, к сожалению, ты меня не правильно поняла. Я лечу не к мужчине. Я просто лечу в Швейцарию.


Ну и зря!! Ей богу! Дело твое конечно.. но я думаю если ты уверена в его любви к тебе то надо продолжать и плевать на жен и прочее с высокой колокольни! Ну.. делай как знаешь.. хотя мое мнение категорически другое чем твое на этот счет :smile:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:37

Mmariha

Как жаль.. все так хорошо начиналось.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:43

[quoteЯ завязываю с любовью, и переключаюсь на недвижимость.
Надеюсь, толку будет больше.

][/quote]
Как ни странно, у меня тоже так получается. И результат превосходит ожидания.

Мариш, соглашусь с Немезидой. Мужчине нужно заявить свою позицию. Если у него есть намерение строить ваши отношения, значит и работать он должен на ваши отношения.
Дети там не младенцы и если папа сказал, что в его жизни появилсь новая женщина и он ее любит, то уважение должно быть у всех детей к этой женщине. Любви от них никто не ждет, но уважение обязательно.
Понятно, что ты встретила мужчину своей мечты (а, возможно это кажущееся состояние) и ты сразу расстворилась в нем. Это неправильно, потому что иностранные мужчины привыкли к строгим женщинам с сильными характерами и высокими требованиями, которые отлично проявляет его бывшая жена. И ты посмотри сама, как он подчиняется ее требованиям или манипуляциям.
Если хочешь попробовать строить с ним отношения, то для начала (это полезно тебе в первую оередь , возможно для будущих отношений в качестве эксперимента) проговори все свои требования, определи их для себя. Дети, жить и ночевать - отлично, но в твои дни, когда ты там - ограничить 2-3 раза в неделю, остальное время для вас. С женой общение по телефону, никаких частных визитов в ваш дом. Посмотри, что он скажет. Тебе самой будет легче. Они ценят определенность и требовательность. И объясни ему со всей твоей нежностью и мягкостью, почему ты так хочешь.
Действительно дети скоро вырастут и выпорхнут из дома, а папа останется на бобах.
Удачи тебе и душевного спокойствия!!! все сама для себя определи и обязательно поговори со своим мэном.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:50

не надо так быстро сдаваться Mmariha иногда мужчину нужно поддержать, тем более, если ВЫ знаете . что он Вас любит, и вообще, лучше действовать!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:59

Высказать свои пожелания и требования можно, но при этом надо быть готовой тогда к любому варианту ответа, в том числе и не самому приятному. С другой стороны, появится определенность. Нет ничего хуже, чем находиться в подвешенном состоянии.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 13:00

Pretty Natali пишет:
Дети, жить и ночевать - отлично, но в твои дни, когда ты там - ограничить 2-3 раза в неделю, остальное время для вас.

Вы так рассуждаете, будто у вас своих детей нет.
Я представляю обратную картину - ко мне в дом приезжает жених и рассказывает мне, сколько мои дети могут быть в моем доме??
Да дети всегда на первом месте.
Отец не может запретить матери интересоваться и участвовать в жизни детей.
Рассчитывать на ее "гуманность" по отношению к новой пассии я бы не стала. Давить на него с контрмерами против нее тоже не выход.
Я бороться против четверых людей, которые для Мущщины - его жизнь - не стала бы .