Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Не бывает случайных встреч...

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 07:37

...каждый человек, которого мы выбираем - нужен нам в определенный момент нашей жизни. Главное, понять для чего нам это!

Я хочу написать здесь свою историю, чтобы для себя разложить еще раз все по полочкам. Комментариям буду рада :)
В дейтинге я давно. Были активные и не очень периоды. Встречи, расставания, возвращения и снова расставания. Но сейчас не об этом.

С героем этой истории (назову его К.) познакомились в сентябре 2011 года. Пришла на международный сайт через 2 недели после расставания с местным МЧ чтобы отвлечься. Отвлекалась=) К. живет в очень дальнем зарубежье, эмигрировал с семьей когда был ребенком. Перебрасывались 2 недели незначительными фразами. Первый разговор в скайпе 6 часов на одном дыхании. В России бывает по бизнесу. Приезд намечался через 2 месяца. Понеслось: смс, ежедневные звонки, скайп. 2 месяца прошли, приезд откладывался...Я терпеливо ждала. Мне было безумно интересно с ним, комфортно. 31 декабря в скайпе он имел неосторожность сказать очень обидную неуважительную реплику. Бросила трубку, он не перезвонил. Ответила на его смс с поздравлением НГ и все....тишина. Через месяц по его инициативе снова начинаем общение.
Он приехал в конце марта. Первая встреча, очарование, улыбки. флирт. Провели вместе 3 дня. Меня подтачивло чувство, что он здесь в первую очередь по работе. А я как бы приятное дополнение.
В течении следующих 4х месяцев еще 2 встречи в таком же режиме: 1-2 дня - дела. никаких разговоров о совместном будущем. Я все понимала, что с ним вряд ли можно что то строить и на что то надеяться. Не было поступков, жестов влюбленного мужчины.
После третьей я решила расставить точки над и. Или мы идем дальше и развиваем то, что у нас есть или прекращаем общение. Озвучила то. что я хочу: семью, детей и т.д. Через неделю после этого разговора товарищ перестал отвечать на смс, письма. Слился=) Мне было тяжело. Даже физически. Не хватало его, скучала безумно.
И вот через полгода он ненавязчиво пишет мне "привет".
начинаем снова общаться. Почему исчез? Мне нечего сказать - его ответ. Ну да, а чего тут скажешь=)
Приезжает в Россию через 2 недели, снова встреча. Аж 12 (!) часов вместе=) Как я неслась на встречу с ним....
И да, дела, детка, бизнес. Надо уезжать.
После встречи продолжаем общаться в дружеском русле. Никаких нежностей. Все сухо, чинно-важно=)
Решили попробовать небольшой совместный проект в бизнесе. Но я поняла. что НЕ могу доверять этому человеку. А какой нафиг бизнес без доверия и элементарного уважения. Вчера после его выходки поняла: я не уважаю его ни как мужчину ни как человека. Прям вот отвращение...
Возвращаясь к заголовку темы хочу сказать, что этот человек не зря в моей жизни появился первый раз - он стал моим "проводником", открыл глаза на многие стороны жизни. И второй раз своим появлением подтолкнул к шагу, к которому сама бы я шла дооооолго.
Спасибо ему за это гороменное!

Жизнь продолжается :la:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 08:08

Tryam пишет:
Решили попробовать небольшой совместный проект в бизнесе. Но я поняла. что НЕ могу доверять этому человеку. А какой нафиг бизнес без доверия и элементарного уважения. Вчера после его выходки поняла: я не уважаю его ни как мужчину ни как человека. Прям вот отвращение...


Это после проекта в бизнесе ?
Ил другие дела какие-то личные побудили к таким ощущениям?

Если дело только в том, как он ведет дела в бизнесе, то не стоит просто мешать личное и бизнес, ну и выводы делать и переносить это на личное.. :wink3:
Бизнес - бизнес.
Человек в бизнесе, делах работает. Бывает, жестко. Уж в каких передрягах не был мой один товарищ, в каких заварушках только не участвовал, интригах, ну и уверенна, что там бывали спорные моменты насчет этики человеческой. Но это бизнес. Женщине лучше не лезть туда со своей моралью и понятиями, если это с ее понятиями не совпадает.
И отделять зерна от плевел.
В делах мужчины бывают очень жесткими и иногда некрасиво себя ведут, НО это бизнес, а не личная жизнь. И лучше женщине вообще не вмешиваться в это все. И тогда мужчина останется мужчиной в ее глазах.

Мне кажется, у вас еще не конец.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 08:18

Алена

Общечеловеческие нормы одинаковы и в личной жизни и в бизнесе. Если человек привык что т онедоговаривать, хитрить в отношениях - то где гарантия, что он это не перенесет в бизнес? Т.е. уже вижу что так и происходит. Я ему нужна сейчас как инструмент. Пытаюсь понять - зачем мне он нужен? В чем его польза для меня на данном этапе...Возможно, многим девочкам это покажется кощунственным.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 08:24

Tryam пишет:
Общечеловеческие нормы одинаковы и в личной жизни и в бизнесе.


Ну, не всегда так.
Если он никого не убивает, не обдирает, не делает нищими, не разоряет, не обкрадывает, то нет никакой катастрофы.

Tryam пишет:
Если человек привык что т онедоговаривать, хитрить в отношениях - то где гарантия, что он это не перенесет в бизнес?


Так у вас в личных делах проблемы или ты его увидела в бизнесе и разочарована в нем как в человеке?
Если недоговаривает в личной жизни, если не строит планы на будущее, если к себе не зовет, если не строит активные отношения, а только когда ему удобно встречается, то, конечно, диагноз очевиден..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 08:34

Алена


Не зовет, не строит, делает как ему удобно. И это я все знала. А разрубить все одним махом не хватало сил. Все понимала. И если бы в такой ситуации оказалась моя подруга - дала бы один совет "БЕГИ, Лола, беги" (С).
За те полгода что он отсутствовал, знакомилась, встречалась. Но мужчины все как подбор - "обнять и плакать"=) Я тут писала: один встречался только с условием, что ему сразу ДО встречи будет обещан интим. Другой не ездил на встречи без продолжительного интернет-узнавания друг друга (1 город, 30 минут на метро).
Вобщем, К. был как глоток воздуха после всего=)
Что это? Не любовь к себе? Да! Работаю над собой, повышаю самооценку :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 08:43

Tryam пишет:
Что это? Не любовь к себе? Да! Работаю над собой, повышаю самооценку


У меня похожая ситуация.
Последнее время тянет ко мне каких-то странных мужчин.
И тоже с одним страшно было все разрубить, потому что видела, что делает только то, что удобно ему.
НО лучше взять и отрезать! И везде со всех концов.
Сразу легче становится. И энергию не тратишь на то, что стресс создает. Ведь если женщина постоянно подстраивается, делает, как другому удобно, а для нее самой бонус не такой великий, как жертвы и внутренние переживания, то все это еще в большее болото затягивает.
Нужно отрезать. Заняться собой, понять в голове, что нужно, в голове держать только тот образ, который нужен. О ненужном даже не думать.
И тогда со временем все наладится. Но вначале нужно успокоиться и себя привести в порядок (и внешне, и внутренне).
Нынче женщины в стрессе никому не нравятся, или те, кто судорожно держится за мужчину, тем более такого, который даже не пытается намекнуть, что женщина нужна и на первом месте.
Мужчинам нравятся легкие, непроблемные женщины, те, которые не грузят их, не давят перспективами отношений, т.п.
Ох, нынче мужики такие...))
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 08:55

Tryam, ты хочешь понять зачем тебе встретился этот человек? Вообще-то я, тоже думаю, что все встречи нам нужны. Весь негатив должен заставить нас задуматься за жисть :aga:
Он там у себя (на язык просится "в Канаде") одинок?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:06

мне показалось,что мужчина вообще об отношениях не думает. Приехал по делам, есть с кем пообщаться по-дружески, не более того. По крайней мере, по рассказу выглядит именно так. Почему б не воспринимать его просто как приятеля, если он хорош в этом качестве?
_______________________
Всем лучей добра!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:09

Tryam пишет:
Озвучила то. что я хочу: семью, детей и т.д. Через неделю после этого разговора товарищ перестал отвечать на смс, письма. Слился=)

Увы, большая часть мужчин, приезжающих в командировку в ваш город не ищут серьозных отношений.От национальности это не зависит. Во встрече они ничего не вкладывают - билеты, гостинницы, питание в ресторанах оплачивают компании( если мужчина на хорошей должности) Даже если кажется, что мужчина именно вас повел в ресторан от большой симпании, на самом деле он предоставит чек своему босу за ресторан - и вернет деньги, списав на бизнес расходы по переговорам.
Tryam пишет:
Решили попробовать небольшой совместный проект в бизнесе.

Сложилось впечатление, что мужчина старается использовать ваши контакты, связи, опыт.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:13

Elf
я б вообще по поведению подумала что ой не чисто русский это парень
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:38

Elf

Я ЗНАЮ зачем он мне встретился :) Он у себя в США одинок, но похоже совершенно не тяготися этим. Т.е. вот на словах да, хочу семью, детей. Но это вскользь...И когда такие слова говорят женщине с которой близкие отношения, но при этом подразумевается, что НЕ С НЕЙ...это какбэ сильно подрывает самооценку=)

Добавлено через 4 минуты 2 секунды

Stam

Цитата:
Почему б не воспринимать его просто как приятеля, если он хорош в этом качестве?


А чувства куда деть? Их ведь не снимешь и не положишь в коробочку=)
Сейчас остыло. Но приятельствовать не хочу

Добавлено через 7 минут 43 секунды

Алена


Цитата:
Нынче женщины в стрессе никому не нравятся, или те, кто судорожно держится за мужчину, тем более такого, который даже не пытается намекнуть, что женщина нужна и на первом месте.


Вот соглашусь :aga:
Чем прохладней отношение к мужчине - тем больше они "льнут". Проверено!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:47

Tryam пишет:
да, хочу семью, детей...И когда такие слова говорят женщине с которой близкие отношения, но при этом подразумевается, что НЕ С НЕЙ...это какбэ сильно подрывает самооценку

Да это просто убивает :g-sad: у меня такое было в 18 лет и я помню ощущения. Чувствуешь себя 2-м сортом :cray:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 09:55

Stam пишет:
я б вообще по поведению подумала что ой не чисто русский это парень

Кто там давно живет, они уже и есть "не чисто русские".
Мне как-то написал мужчина из NY, стали переписываться и письме в четвертом он начал меня расспрашивать каким бы он мог заняться бизнесом в России сейчас, может я подскажу ему перспективные направления, все дела.
Я на это письмо ему уже отвечать не стала. :g-sigh:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд

Tryam пишет:
А чувства куда деть? Их ведь не снимешь и не положишь в коробочку=)
Сейчас остыло. Но приятельствовать не хочу

Поддержу Вас в этом.
С мужчиной, к которому есть недружеские чувства и понимаешь, что перспектив нет, не хочется просто дружить, это неприятно. Можно перейти к дружеским отношениям когда чувства уже уйдут, но, наверно, в том случае если он - человек хороший, а если понимаешь, что он пытался тебя использовать и играть на твоей привязанности, то как-то и дружить не хочется. :shake:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 10:52

Алена пишет:
Человек в бизнесе, делах работает. Бывает, жестко. Уж в каких передрягах не был мой один товарищ, в каких заварушках только не участвовал, интригах, ну и уверенна, что там бывали спорные моменты насчет этики человеческой. Но это бизнес. Женщине лучше не лезть туда со своей моралью и понятиями, если это с ее понятиями не совпадает.

Вот здесь я не согласна. Везде есть человеческие понятия и если мужчина или женщина в бизнесе,это их жизнь, а значит, как они в бизнесе себя ведут,так и в жизни и это не разделяется.
У меня достаточно знакомых, с которыми и имела дела, но после этого мне никакие отношения с ними не нужны. Потому что если человек не порядочен, он во всем такой и наоборот. Знаю много мужчин бизнеса, с которыми могу начать любое дело, потому что знаю что они меня не подведут и не кинут, и если что, выкарабкиваться будем вместе. В отношениях в жизни все то же самое.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 10:56

Трям, ты права - ничего не бывает случайно, значит нужно было этому человеку появиться в твоей жизни. Возможно, ответ на вопрос "Зачем?" ты найдешь намного позже...
Я бы тоже, пожалуй, "дружить семьями" не смогла бы...Спасибо тебе за историю. Не исключаю, что мужчина еще появится.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 11:27

я тоже все время выбираю мужчин-учителей (в разных смыслах). и когда не складывается, я остаюсь обогащенная новыми знаниями о жизни. Это немного подслащивает расставание. Нас часто мужчины сподвигают на что-то, что потом нашу жизнь меняет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 12:48

Tryam
я поняла по топику, что у него вообще чисто такой приятельский интерес, без дальнего прицела изначально был, ну а вы..себе просто что-то надумали, как женщинам вообще свойственно
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 12:55

Tryam пишет:
Вчера после его выходки поняла: я не уважаю его ни как мужчину ни как человека. Прям вот отвращение...


Какой выходки? :scratch:

Я не вполне поняла из повествования, позиционировал ли МЧ четко ваши отношения, как серьезные? То есть есть ли мотив вообще иметь к нему претензии в плане непорядочности?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 13:57

История, как с моей списана. С той лишь разницей, что до встреч дело не дошло. Полгода обмена информацией, расчетов, деловых разговоров. И все это время от времени подогревалось душещипательными интимными беседами, вскользь брошенными ласковыми словами, предложениями поехать в отпуск (за его, разумеется, счет) в Коста-Рику.
Есть мужчины, которые в ведении бизнеса не гнушаются никакими способами - в том числе, и использованием личной поло*вой харизмы при работе с женщинами. Во всяком случае, в моем арсенале пара-тройка таких имеется.
Что делать женщине в ситуации, когда она влюблена в своего делового партнера? Отсекать на самой ранней стадии общения. Как только начинаете осознавать, что вас и ваши чувства используют для своих целей. Ибо деловое партнерство предполагает партнерство на равных. Влюбленная же женщина в этой игре становится очень уязвимой. Ничем хорошим для нее такой бизнес не закончится.
Я для себя такие выводы сделала, исходя из 10-летнего опыта ведения бизнеса с мужчинами. Мухи-отдельно, котлеты (любовь) отдельно.
Для чего судьба Вам послала именно такого мужчину? Для жизненного опыта, разумеется. :smile:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:17

Знаю хорошую поговорку - не спи там где работаешь и не работай там где спишь...Не стоит влюбляться в партнера по бизнесу. У меня тоже был случай, когда мужчина пытался бизнес начать с моей помощью, играя на своем обоянии и харизме..А по поводу порядочности - ну не может быть мужчина в бизнесе одним, а в отношениях с людьми другим..Либо порядочен либо нет..
Я рассказе увидела только то , что мужчина хорошо проводил время с вами и еще решил использовать ситуацию по максимуму, с выгодой. ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 15:54

Tryam
Я также верю, что каждая встреча-не случайна. Во-первых-это опыт, во-вторых-вы увидели какого мужчину ВАМ НЕ НУЖНО.
По-поводу бизнеса-вообще молчу, согласна с девочками выше-где есть отношения-не стоит заводить бизнес, даже если отношения закончились.

Также, вы сразу чувствовали что он развлекается, и продолжали отношениях, надеясь на взаимность и общие цели. И только после 3й встречи решили поставить свои точки над и-но это немного вышло ультиматумом :
Tryam пишет:
После третьей я решила расставить точки над и. Или мы идем дальше и развиваем то, что у нас есть или прекращаем общение. Озвучила то. что я хочу: семью, детей и т.д. Через неделю после этого разговора товарищ перестал отвечать на смс, письма. Слился=)

Думаю, ваша ошибка-нужно сразу обозначать свои цели-с первых встреч-спокойно и уравновешенно. Не стоить тратить свое время, ожидания, метания-"пропал-появился" и ждать от мужчины что он "вдруг" станет к вам относиться серьезнее.

Я на своем опыте-еще до всстречи всегда говорила-что меня интересуют серьезные отношения и семья. Мне кажется, так вы сэкономите свое время, будет меньше разочарований-и вам быстрее встретится именно Ваш человек-с такимиже интересами и отношенем к браку как у вас.