О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

мне часто говорят - отключи голову...

Пикика
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 22:39

Наталка пишет:
Так, это не только у тебя такая проблема. Я, например, тоже без преувеличения и ложной скромности уверена в своей как внешней, так и внутренней привлекательности. Но стоит какому-то мужчине мне понравиться, как всю уверенность развеивает как дым над рекой

я уже давно с этим разобралась. Это все происходит от того, что мы, красивые умные девушки .прекрасно знаем, что уйти могут и к некрасивой и неумной девушке. Вопрос, которому уже миллионы лет " что он в ней нашел?" не даст покоя ни одной красивой девушке. Посмотрите на Мишель Пфайфре (красавица!) и на Калисту Флокхарт (хм). И вот именно к Калисте ушел Харрисон Форд. Так что можно быть красивой, иметь высокую самооценку, которая будет временами как парус одинокий, на ветру туда-сюда качаться. Это нормально.
Наталка
Живу я здесь

C 30 май 2012
Спасибо сказано: 676

Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 08:16

Morena

И что тебя смущает?! Если ты говоришь, что это мужчина, в котором "есть потенциал" для тебя, и ты готова, несмотря на отсутствие "любовной дрожи в коленях" попробовать построить с ним отношения, то это прекрасная возможность действительно попробовать это сделать. К тому же избавленная от рисков для тебя. Устраивать такие "пробы" на чужой территории, бросив свой бизнес, изменив свой гражданский статус и, в общем, отказавшись от всего того, что у тебя уже есть здесь, очень рискованно. Переехав туда, ты через полгода можешь понять, что тебе не удалось с самой собой договориться и без любовной дрожи в коленях жить с ним не можешь. А при таком раскладе у тебя реально появляется возможность построить отношения с достойным мужчиной ничем не рискуя.
А мистеру С. - большой респект за действительно мужские поступки! Его действия заслуживают восхищения.
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1879

Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 16:56

Ничего себе заявочки! Вот это решение! КрутбЛ!! Наверное так и есть, решил что нашёл свою женщину. :wink3:
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013
Настроение: С широко закрытыми глазами
Спасибо сказано: 475

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 19:40

Это безумно круто и вызывает у меня восхищение и уважение. Он же здесь как глухо-немой.
Но если он решается на такой ответственный шаг, то как быть мне? Искать квартиру рядом с моей? Или, как он предлагает, сразу начинать жить у меня. Причем вроде как и логично, c*кc был, общаемся каждый день, приезжает жить семейной жизнью ко мне, чтоб забрать с собой, финансово готов ко всем "общим семейным" тратам, но о финансах я переживаю как раз меньше всего.

Я совсем в каком-то паническом ступоре(
Живу я здесь

C 30 май 2012

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 19:47

Morena пишет:
Искать квартиру рядом с моей?

:prank:
Morena, ты неисправима! :o
Ага, дядька едет...откуда он там едет?...для того, чтобы пожить полгода на съемной квартире :gy:
У тебя тема как называется? отключить голову? Теперь, мне кажется самое время ее включить! :gy: и не обижать хорошего мужика!
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:04

Наталка

та была б исправима не спрашивала б совета на форуме))) т.е. забирать к с ебе сразу?) просто я таковое положение дел никому из знакомых и озвучить не решаюсь ) ) ) мы с ним договорились уже, всем говорить, что мы познакомились по работе, чтоб даже дейтинг-сайты и близко не фигурировали нигде, а то все вокруг решат, что я рехнулась( благо, что у нас с ним в некотором роде родственные виды работы и часто с иностранцами работала.

А еще у меня сын, которому будет 12. Очень прогрессивный и спокойный мальчик вроде бы, но честно говорят после развода впервые нарисовывается ситуация, когда маман приведет в дом мужчину, да еще и не говорящего по-русски.
На примере папы его новой подруги, с которой папа живет вместе, сын вроде показал себя неожиданно взрослым и понимающим. Но он не особо близок духовно с отцом, у мужа была работа связанная с командировками, они редко проводили время вдвоем. Сын скорее доброжелательно-пофигистичен по отношению к папе и нашему разводу. Я, пожалуй, единственный реально важный для него человек. ****замена МАТА=====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ===== что будет, не факт что в нашей с сыном квартире, где только наши с ним вещи и вдруг новый человек, мужчина... типа ж самцы(( хотя и один и другой вроде показывали до сих пор только мягкость и деликатность... не знаю и боюсь до головной боли(
Живу я здесь

C 30 май 2012

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:24

Morena

Про сына упустила из виду :scratch:
А ты вообще как-то обсуждала с сыном этот вопрос? Что у тебя может появиться в жизни мужчина и вы, возможно, начнете жить все вместе?
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4064

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:27

Morena пишет:
где только наши с ним вещи и вдруг новый человек, мужчина... типа ж самцы(( хотя и один и другой вроде показывали до сих пор только мягкость и деликатность... не знаю и боюсь до головной боли(

А с сыном говорила на эту тему Morena? Я думаю, что обязательно надо поговорить с сыном заранее, кто знает как оно обернется? Если сын скажет мам, делай как знаешь и лучше для всех - ок, а если другое заявит, что будешь делать?
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 21:14

Девочки) в принципе сын готов, у него был срыв по ранней весне, когда папа решил сообщить ему "всю правду", до этого мы пару лет скрывали, что не живем вместе. Папа был как бы в дальней командировке приезжал раз в пару месяцев, обычно в такие приезды у папы или у меня срочно "обнаруживался" насморк и мы спали в разных комнатах, чтоб "не заразить" друг друга.
Весной с сыном поработала психолог и он успокоился, ездил на время к отцу, познакомился с его девушкой, они живут вместе. Даже поехал с ее ребенком в летний лагер на побережьи, у нас дети ровесники, мой меньше чем на год старше. Ну т.е. все нормально вроде
Но мой случай прям из ряда вон( мой мелкий ленится путем язык изучать, и тут я приведу "настоящего" иностранца...

тут девочки советуют чтоб снять квартиру на месяц рядом, пусть в гости ежедневно ходит, а потом уже можно будет переселять его что ли
ситуация какая-то нестандартная, чувствую это еще тот цЫрк будет
Вливаюсь

C 1 авг 2013
Спасибо сказано: 11

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 21:44

Кмк правы те девушки. которые советуют квартиру ему сначала на месяц снять. Присмотритесь друг к другу получше, сын попривыкнет. А то вдруг резко всплывут "непримиримые" разногласия ))
А вообще, хочется, чтобы у вас все получилось ) МЧ откормите борщом и блинами, начнут на него заглядываться местные девы, так еще ревновать начнете ))
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 6938

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:06

Morena пишет:
тут девочки советуют чтоб снять квартиру на месяц рядом, пусть в гости ежедневно ходит, а потом уже можно будет переселять его

мне кажется это самый оптимальный вариант, так сказать все постепенно, не сразу как обухом по голове.
Baby
Осваиваюсь

C 29 июл 2013
Спасибо сказано: 14

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:18

Соглашусь, а то второй стресс получит ещё не дай бог, лучше постепенно, пусть примет его как друга сначала , чисто моё мнение
Jussy
Как дома

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 765

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:37

Morena
Я не знаю как с импортными мужчинами, у меня был опыт с нашим, когда я его пустила в свою квартиру, потому что у меня 4 комнаты , а у него одна...я вам скажу ничего хорошего из этого не вышло...он не чувствовал себя хозяином. Поэтому, я для себя сделала вывод, чтобы мужчина себя чувствовал хозяином, он должен быть на своей территории и если ему эта женщина не безразлична, то он все сделает , чтобы она жила с ним. А так пришел с одним чемоданом и будет уходить с ним же. Да и для сына так будет комфортнее пока у них не установиться контакт, и ты посмотришь как мужчина к сыну.
Сын одни, а мужиков куча.
Василиса
Сказочница

C 23 июл 2013

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:57

да девочки, снять квартиру это видимо оптимум. он согласен, чтоб не травмировать ребенка.

bella77
вы озвучили мои сомнения. отечественного представителя мужской породы я бы не впустила к себе проживать ни под каким соусом. Я тоже считаю что если хочешь быть счастливой, нужно уходить к мужчине, на его территорию, а не тащить к себе, как бы удобно не было в своем гнездышке.
Но в данном случае ситуация не вписывается в рамки привычных. Я не думаю что мой МЧ будет жить в Украине. Он делает это, по его словам, чтоб за время ожидания визы невесты мы с сыном привыкли к нему. А потом мы уедем все вместе, осмотримся уже в его доме эти три месяца, которые даны на визу невесты и в конце срока, а может и раньше, поженимся, и будем жить долго и счастливо, если Бог даст

Квартиру присматриваю сейчас для него, но мне опять же не нравится, что все эти проблемы счас решаю я. Хотя опять же, это же моя страна. Глупо ждать что он сможет сделать здесь что-то сам.

Ирена
Да он уже откормился) начал есть мясо и полноценную пищу. Лицо в скайпе улыбчивое, морщинки мелкие распрямились, посвежел. Я уже периодически чувствую уколы ревности, если он чуть задерживается к нашему привычному скайп-времени. Хотя и задерживается редко, да на 15 минут не больше и по уважительным причинам, но меня радует, что у меня на него появились реакции собственницы. Значит мы на правильном пути
Как дома

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 765

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 23:05

Morena
Подыскивайте, но как варианты, а решение пусть он принимает.
  Сорри, оффтоп  
отключаем - бабу, с горящими избами , конями и слонами

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!