Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Любовь и дружба или незаконченный роман

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:26

Можно просто открыткой ответить, Счастливого Нового Года и Рождества.
Не отвечать совсем невежливо.
Нынешнему МЧ я бы ничего не говорила, подумаешь отправила поздравления , ничего такого.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:27

Снежанна, я написала возвращенец , это я так называю тех, кто через какое-то время возвращается и напоминает о себе, а не извращенец))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:35

Снежанна
Я бы ответила. Человек поздравил, чувств и обид у тебя, как я поняла , нет. Я считаю невежливым проигнорить . Написала бы несколько слов поблагодарила за поздравления, стандартные добрые пожелания , без подробностей как там дочка и пр еще в конце , может добавила, что я очень счастлива, чего и тебе желаю. :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:53

Я тоже считаю игнор невежливым. Может, ему и не надо ничего. Просто акт вежливости - поздравить.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:06

Пусть буду не вежливой, но вот мне один мч написывает уже сколько с которым планировали встретиться, я игнорю, он тоже кстати ничего плохого мне сделал, но ставить ему пять за то что вдруг вспомнил меня тоже не буду. ИМХО. Снежанна, даже если и писать, то только стандартное поздравление, но мне кажется, что ты бы и не против с ним общаться, сдерживает только то что это может не понравиться твоему мч.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:13

если Мч без синдрома жертвы и не манипулятор, можно и ответить поздравлением. Но если интуитивно чувствуется, что это только зацепка для продолжения общения, то я бы не отвечала. Вот сейчас не знаю, как прекратить поток писем и звонков от МЧ, который написал и которому я ответила. Знала же, во что выльется, но ответила. если знаешь, что головняка не будет, то можно вежливо и отстраненно поздравить, но имея любимого МЧ, нужно подумать, во что это может вылиться.

Последний раз редактировалось Хуторянка 25 дек 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:15

Как все сложно. :scratch: Жених занервничает нынешний...А всего-то поздравил парень, с которым отношения дружеские были. Зачем вообще сообщать, кво поздравляет с праздниками?

Конечно я бы ответила.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:22

Он достойно себя повёл после расставания, ничем не обидел, никаких там "потоптался" тоже не было. Ну, вот не заискрило у него, не появилось желания быть вместе. Объявлять ему бойкот не вижу необходимости.
Поздравь в ответ. Дружеский трёп не начинай, просто поблагодари и поздравь.

Нынешнему сообщать вообще нет необходимости. Это ты уже выдумала что-то, мол, придётся ему сказать. Смысл? Это просто поздравление от друга. Если ты обо всех поздравлениях сообщаешь, то сообщи. А как-то отдельно про него говорить не за чем.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:30

Ифа пишет:
Поздравь в ответ. Дружеский трёп не начинай, просто поблагодари и поздравь.

я бы поздравила,именно так,как Ифа написала.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:35

Плюсуюсь к [b]Ифа и Gabriel Coco

не надумывай лишнего. Просто поблагодари и пожелай всего наилучшего в ответ. Все любят получать искренние поздравления. Тем более сейчас тебе и правда от него ничего не нужно, и ты отпустила его с миром давным-давно :)
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 12:14

Esmer, извини, прочитала неверно)) на навязчивого ВОЗвращенца)) он тоже не похож.
Есть у меня смутное ощущение, что все-таки были у него какие-то эмоции в мою сто-
рону, но не решился... но это могла быть лишь моя фантазия. А сейчас мне уже не
интересно, были эмоции или нет. В любом случае, если были, а теперь жалеет, что
не решился, поезд уже ушел. Все шансы у него были. Надеюсь, он устроит свою
личную жизнь, человек он действительно очень хороший.

Ифа пишет:
нынешнему сообщать вообще нет необходимости. Это ты уже выдумала что-то, мол, придётся ему сказать. Смысл? Это просто поздравление от друга. Если ты обо всех поздравлениях сообщаешь, то сообщи. А как-то отдельно про него говорить не за чем.


у нас полное доверие, я знаю про егр чуть не каждый шаг. Считаю неправильно, если я промолчу. Не хочу никаких тайных движений за его спиной. Про друга он знает, чтл мы с ним несколько раз виделись в реале, что это длилосьдостаточно долго.
Поэтому, это не просто некто, кто меня поздравил, а вполне конкретный человек. Конечно же, я не докладываю про каждое поздравление, чат, письмо. Но это особый
случай. Представь, я бы написала, а мч не сказала, а потом бы чисто случайно вскры-
лось, начались бы вопросы, почему мне не сказала?
для меня доверие очень дорого, один раз подораешь доверие, и все, восстановить
уже тяжело будет.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 12:20

девочки, спасибо за ваши мнения! я все взвесила и приняла решение - отвечу кратко.
Думаю над текстом теперь.
МЧ я сказала про это письмо. Он согласился, что ответить нужно, иначе это невежливо. Кстати, мч оценил мою искренность))
уфф, гора с плеч!

еще хочу почснить, что я не сторонник рассказывать мужчине о других. Просто так склады-
ваются обстоятельства. В данном случае, в день моего рождения я была на встрече с мч,
мне по телефону позвонил папа друга- героя этой темы. Неужели я должна была трубку не
брать или что-то придумывать про то, почему вдруг я по телеыону на итальянском разгова-
риваю, да еще с обладателем мужского голоса? Конечно, сказала как есть.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 12:38

Снежанна пишет:
Представь, я бы написала, а мч не сказала, а потом бы чисто случайно вскры-
лось, начались бы вопросы, почему мне не сказала?
для меня доверие очень дорого, один раз подораешь доверие, и все, восстановить
уже тяжело будет.

Ты как-то преувеличиваешь важность таких событий как поздравление с новым годом от несостоявшегося жениха, с которым вы друзья.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:14

Снежанна пишет:
у нас полное доверие, я знаю про егр чуть не каждый шаг. Считаю неправильно, если я промолчу. Не хочу никаких тайных движений за его спиной.
Так и не разрушайте это доверие. Всему есть границы.А где элементарная женская мудрость? Может пожалеете чувства Вашего нового кавалера? Ведь не даром говорят: Простота хуже воровства. :wink3:
Вашему "другу"-итальянцу пошлите в ответ формальное поздравление с Рождеством и жирной точкой в конце. Желаю удачи и гармонии в отношениях с новым кандидатом. :inlove:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:42

Снежанна
и правда, я тоже не могу понять, зачем говорить об этом новому мч. Всего лишь поздравление с НГ. Не стоит лишний раз говорить мужчине о других мужчинах, бывших или нынешних.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 19:02

Плохого не сделал, это да. Я бы, наверное, ответила коротко и сдержанно. И добавила бы, что в отношениях, чтобы не думал, что я ему сильно рада и все может быть как раньше.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:18

Цитата:
у нас полное доверие, я знаю про егр чуть не каждый шаг. Считаю неправильно, если я промолчу. Не хочу никаких тайных движений за его спиной. 
Снежанна, полное доверие - это не когда ты знаешь про каждый шаг, а когда ты спокойна по поводу тех шагов, про которые ты не знаешь. Знать все - это тотальный контроль. А вот взаимное доверие - это когда ты вообще не задумываешься, узнает мужчина о твоем письме бывшему или нет, и поступаешь так, как считаешь нужным.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:22

Снежанна пишет:
Кстати, мч оценил мою искренность
Я бы тоже оценила искренность и поставила на контроль! Зачем такие вещи говорит? :impossible:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 17:03

да, наверное, вы правы что мудрости мне не хватает. Но я не умею лгать и изворачиваться!
Это моя вечная проблема. Умалчивание важных фактов я приравниваю ко лжи.
Я себя знаю, когда что-то замалчиваю, чувствую себя как нашкодивший котяра.
И это отражается на моем поведении, я не в силах себя контролировать в таких
ситуациях. Такая я есть и ничего поделать с этим не могу. :g-sad:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 17:10

Снежанна
Тебя просто держит бывший друг эмоционально. Личная жизнь новая уже. А не все в твоей голове закончилось с тем мужчиной. Незавершенный гештальт. Будь они неладны гештальты эти. :gy: ты не проиграла отношений с ним, он хотел дружить. Тебе хотелось отношений. Все закончилось. Новый мужчина. Вдруг сообщение от того друга , с которым хотела отношений. И тебе начало казаться, что он вдруг оценил тебя, вдруг захотел отношений, а не просто поздравил. Началась суета. Как быть? Ведь у тебя другой! И ты как на измене, решила, что надо быть честной с новым мужчиной. Мне это так видится.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 17:23

Не поняла, причем здесь ложь? Если Вам подруга присылает поздравление, или одноклассник, Вы тоже должны поставить в известность нового мужчину? А если не сообщите об этом, значит, Вы хитрите и изворачиваетесь?

Или Вы сообщаете буквально о каждом шаге? Это уже не совсем здоровые отношения.

Если бы Вы больше уважали своего нового мужчину, Вы бы промолчали и пощадили его мужское самолюбие. А если посчитали нужным сообщить, дали ему повод думать, что этот мч для Вас еще что-то значит - значит больше, чем просто прошлое.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 17:26

Вопрос в том, почему для тебя поздравление от друга - важный факт. И почему если не сказать об этом поздравлении, ты будешь считать, что умолчала о чём-то. Всё-таки слово "умалчивать" несёт определённый подтекст, а не только факт молчания. Это намеренное сокрытие. А тут факт, о котором просто нет смысла говорить.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 17:27

Алена, возможно в твоих словах есть правда. Я сама не понимаю что происходит. Я и
правда обрадовалась этому письму... Но также понимаю, что мне это не нужно. Новые
отношенич заполнили все мое время, свободное и занятое. Я любима и
люблю, я как бабочка на крыльях порхаю, и тут это письмо...
а как закрыть гельштат этот? ну да, можно заблокировать везде, а душу
неуспокоенную не заблокируешь ведь :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 17:37

Цитата:
Тебя просто держит бывший друг эмоционально
Однозначно. Дело тут не в доверии, а в том, что не так тебе все равно, как ты говоришь. Иначе это сообщение никак не могло бы стать важным фактом, умалчивание о котором приравнивается ко лжи. Разберись с собой, отпусти окончательно того мужчину, но только не посвящай во все это нового!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»