Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Любовь и дружба или незаконченный роман

Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 13:14

В принципе, если обещаешь другу проводить все время с ним, так как он оплатил расходы, то да. Возможно, и нельзя гулять самой по себе.
Просто я так поняла, что автор хотела изначально просто самой отдохнуть в Италии, а он решил просто помочь с поездкой...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 13:17

IrinaPS пишет:
что-то я запуталась...малознакомый товарищ и МЧ-друг - это одно и то же лицо?

Нет. МЧ-друг оплачивает все в Италии. Малознакомый новый товарищ дал деньги на билеты, видимо в долг, до того времени, когда Снежана свои вернет из Связного.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 18:47

Голубка пишет:
А он откуда? Может быть вам на него лучше обратить внимание, чем на МЧ, которому все до фонаря?


  Сорри, оффтоп  
не вариант, товарищ отечественный, но он занят :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Katyusha15 пишет:
Снежана, ну чему удивляться? Он не влюблен, поэтому и не имеет желания бросаться решать каждую вашу проблему.


в общем-то я и не ожидала, что он кинется решать проблему, но его равнодушие меня очень огорчило. Я ожидала как минимум сочувствия и поддержки, а не сухих слов о том, что ты же молодец, у тебя все получится.. :g-sad:

Добавлено через 12 минут 23 секунды

Lenchik пишет:
Чего это не выйдет? Он же сказал - друг! Вот и нужно все воспринимать так, как воспринимает он. Ведь другу позволено искать кого-то? Претензий ведь быть не может к ДРУГУ?


чисто теоретически да, ты права. Но практически, мы собираемся остановиться в его доме. При таком раскладе мне совесть не позволит на сторону смотреть. Еще больше неудобно было бы перед его родственниками. Плюс, еду не одна, а с дочкой
кстати, он действительно ищет, я спросила - он ответил. Даже начал переписку с девами, обе иностранки, одна из них с Украины. Но он опять-таки повторил, что ищет просто общения, и дружбу.
То есть, девы вероятнее всего не в курсе его намерений, и надеются на что-то, иначе бы не стали время тратить на дружбу :impossible:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 19:07

Снежанна пишет:
Даже начал переписку с девами, обе иностранки, одна из них с Украины. Но он опять-таки повторил, что ищет просто общения, и дружбу.


Не, ну интересный конечно товарищ.. Какую дружбу? По переписке? Между взрослыми людьми из разных стран? Вот же мотает его. Ну и искал бы у себя в городе друзей.

Вот именно для таких "мутных" и надо указывать в профайле, как сейчас обсуждается в одной из тем, - "ищу мужа"

Снежанна, а ты посоветуй ему в профиле указать, что он ищет только дружбу, чтоб эти девы в курсе были :g-blum:

Последний раз редактировалось LeeFan 01 июн 2014, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 19:07

Pampkin пишет:
Он ничего не оплачивает. Просто предоставляет свое жилье.


оплачивает, поедем в другой город на море, там за гостиницу платить будет он. Теперь мне ужасно стыдно за такое положение вещей. Да, наверное, я все-таки надеялась оживить отношения в романтичную сторону, но теперь окончательно поняла, что это невозможно. Как-то неуютно стало от того, что друг будет платить за нас с дочкой. Я не хочу никого использовать :confused:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 19:12

Снежанна пишет:
Я ожидала как минимум сочувствия и поддержки, а не сухих слов о том, что ты же молодец, у тебя все получится.

Некоторые люди именно так выражают сочувствие и поддержку.
LeeFan пишет:
Не, ну интересный конечно товарищ.. Какую дружбу? По переписке? Между взрослыми людьми из разных стран? Вот же мотает его. Ну и искал бы у себя в городе.

Изначально-то он искал отношения. Но не сложилось и "давай останемся друзьями". ТС это устраивает (ну, на словах по крайней мере). Чем он виноват-то?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 19:13

IrinaPS пишет:
что-то я запуталась...малознакомый товарищ и МЧ-друг - это одно и то же лицо?


нет :gy: : друг - итальянец, а товарищ - русский.

Katyusha15 дала верный ответ:
Цитата:
Нет. МЧ-друг оплачивает все в Италии. Малознакомый новый товарищ дал деньги на билеты, видимо в долг, до того времени, когда Снежана свои вернет из Связного.


Меня тронуло до глубины души, что малознакомый товарищ сам вызвался помочь и рискнул малознакомой девушке дать крупную сумму, пусть даже и в долг. Я кидать никого не собираюсь и никогда этого не делала. Но ведь чисто теоретически могла я оказаться аферисткой? :scratch:
на фоне такого поступка, равнодушие друга-итальянца выделяется жирным контрастом со знаком минус
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 21:12

Снежанна пишет:
Теперь мне ужасно стыдно за такое положение вещей. Да, наверное, я все-таки надеялась оживить отношения в романтичную сторону, но теперь окончательно поняла, что это невозможно. Как-то неуютно стало от того, что друг будет платить за нас с дочкой. Я не хочу никого использовать :confused:

Чего стыдиться? Ты не хитрила, не обманывала. Сказала как есть ситуацию. Он сам предложил этот вариант - провести отпуск вместе с его финансовой помощью. Ничего не ждет, чего бы ты не собиралась ему давать. Так что все честно.
Не совсем понятно, какое ему от этого удовольствие. Но, видимо, раз такой "дружелюбный", то провести время и погулять в вашей компании для него достаточно приятно и стоит затраченных времени и денег. Так что все ок :)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 21:18

Снежанна,
думаю, что любую помощь, даже самую малую надо уметь ценить. Итальянец тебе честно сказал: ВЫ -друзья. И ничего более из его дружбы не вырастит. А тебе повезло с ним быть друзьями, потому как не все друзья оплачивают отдых своим друзьям с детьми. Это очень благородный поступок с его стороны. Советую тебе и дальше оставаться его другом, общаться по-дружески, писать иногда письма. Это не так сложно, по-моему, сделать для настоящего друга. Я уверена, что в знак вашей дружбы он еще не раз тебе поможет в будущем, не раскидывайся такими друзьями. И при этом не забывай о себе, ищи своего мужчину.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 21:57

Снежанна пишет:
Но практически, мы собираемся остановиться в его доме

Ну, это, конечно, меняет ситуацию.
Значит, мама разрешила, чтоб вы в его доме остались? :scratch:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 00:09

Снежанна пишет:
на фоне такого поступка, равнодушие друга-итальянца выделяется жирным контрастом со знаком минус
СнежаннаЭто ты зря. Он и так сделал достаточно для просто друга :wink3: Уверена, ему не жалко было бы одолжить денег на билет, но скорей всего такая мысль попросту не посещала его, натура другая. Так что лучше всего не накручивать себя перед отпуском, ехать со спокойным сердцем, как к другу. Иллюзий не строить, но и на плохое себя не настраивать. А время покажет :smile:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:05

Если б он один поехал отдыхать, то все равно платил бы за свою гостиницу, думаю он не слишком разрриться на тс. У меня тоже есть такой друг, я ему нравилась всегда, но он сказал сразу, что жениться никогда не будет, на этом есстественно я сразу постввила крест. Но уже прошло куча лет, он в штатах, но оплачивал мне отауск на кубе просто так, если мне надо может заказ в инете сделать и т.д. и не пристает ничего. На кубе у меня не было вохможности, народа там мало, а так бы я обязательно встретилась с кем то на кофе, это ж один раз на пол часа, мч не пострадает. Думаю у него у самого должно быть чувство вины, что вы вроде как с чувствами, а он без, поэтому и платит наверное?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 12:17

monbijou пишет:
Если б он один поехал отдыхать, то все равно платил бы за свою гостиницу

Это не совсем одно и то же. Поехать самому в отпуск и оплатить отпуск подруге. Он-то дома остаётся.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 17:57

Я так поняла что он тоже поедет
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 19:56

monbijou, куда? Они ж у него дома жить собираются.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 20:05

Снежанна пишет:
Меня тронуло до глубины души, что малознакомый товарищ сам вызвался помочь и рискнул малознакомой девушке дать крупную сумму, пусть даже и в долг.

Ключевое слово - малознакомый. Если бы он знал с кем связался, то бежал бы подальше.
Итальянец влип по самые помидоры. Уже третий отпуск - и все мало. :gy: Снежанна, а чего только дочу с собой везешь, бери подруг или родственников. Как в анекдоте "Дайте водички попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде".
Вобщем я грубо пишу, но совесть тоже иметь надо. :unknown: Не так посочувствовал в то время, как другой чувак денег одолжил. Так обидься и не едь!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 20:09

Снежанна пишет:
на фоне такого поступка, равнодушие друга-итальянца выделяется жирным контрастом со знаком минус


т.е. то, что один дал деньги в ДОЛГ из сочуствия - это поступок.
То, что другой БЕЗВОЗМЕЗДНО дает свое жилье, делает программу, угощает свою подругу и её ребёнка - это равнодушие.
:unknown:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 00:14

Я прочла, что сначала они у него дома а потом в соседний город на пляж все вместе, нет?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 11:45

monbijou пишет:
Я прочла, что сначала они у него дома а потом в соседний город на пляж все вместе, нет?


все верно. Встречает нас в аэропорту, везет к себе домой, на следующий день едем на море на несколько дней, потом обратно к нему домой. Если он, конечно, опять не передумает :prank:

Добавлено через 6 минут 33 секунды

Кофеюша пишет:
т.е. то, что один дал деньги в ДОЛГ из сочуствия - это поступок.
То, что другой БЕЗВОЗМЕЗДНО дает свое жилье, делает программу, угощает свою подругу и её ребёнка - это равнодушие.


Кафеюша, ты права, конечно. Он и так много делает. Но, опять-таки, если бы я не заикнулась про отпуск, он бы врят-ли сам предложил. Понятно, конечно, дружба, все такое, ничем он мне не обязан, и уж тем более платить за отпуск. Может быть, я просто перенервничала из-за историй с билетами и судом :crazy:

Добавлено через 11 минут 4 секунды

сегодня странные слова он мне написал, не знаю как реагировать. Написал про то, что вчера поехал гулять специально далеко от дома (в другой город) и вышел на той станции метро, где мы были много раз, прошел мимо гостиницы, где я жила... Если скучает, так бы прямо и написал бы :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:30

вышел на той станции метро, где мы были много раз, прошел мимо гостиницы, где я жила... Если скучает, так бы прямо и написал бы

Это скорее всего в тему про лашадей
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:36

Снежанна пишет:
Написал про то, что вчера поехал гулять специально далеко от дома (в другой город) и вышел на той станции метро, где мы были много раз, прошел мимо гостиницы, где я жила... Если скучает, так бы прямо и написал бы

Хуже нет, когда мужик вот так вот начинает гнать... и это ровным счетом ничего не значит, а мы начинаем надеяться. Мой бывший тоже говорил (уже после расставания по его инициативе), что скучает по мои привычкам, как я сплю рядом и т.п. и т.п. Никогда мне не понять мужскую психологию.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:40

Снежанна пишет:
Но, опять-таки, если бы я не заикнулась про отпуск, он бы врят-ли сам предложил


если ты едешь туда с такими мыслями , ты рискуешь попасть опять в эту же самую ловушку, с которой началась вся эта тема.
Ты ждешь от него того, чего именно ОН дать тебе не может по каким-то своим причинам.
Да, он тебе нравится, тебе кажется он вполне подходит тебе, у вас нормальные отношения, были романтические моменты и вполне возможно будут во время поездки и даже возможно физическое сближение ...И тебе кажется, если все так хорошо, то почему бы не продолжить ?
Хотя ты сама понимаешь и видишь, что он не желает ничео большего, тем не менее тебя это обижает и расстраивает и даже у тебя к нему претензии . Ты словно считаешь его своим мужчиной тогда как он себя им не считает...
Или настраивайся на дружескую волну , или будь готова к тому , что по приезду оттуда тебя накроет грусть-тоска...
Хотя конечно не исключено, что в этот раз между вами вспыхнет романтическая искра .
Не надейся на это, но красивое платье и туфли возьми на всякий случай :wink3:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 13:15

Снежанна пишет:
Если скучает, так бы прямо и написал бы

Так в том-то и дело. Если бы скучал, так бы и прямо и написал.

У меня бывало, что те, кого я считала просто друзьями, имели иные планы на будущее. Но они о дружбе не говорили.
А уж если МЧ прямо заявляет, что у вас только дружба, надеяться ИМХО не стоит.
Просто человек не хочет проводить отпуск один. Тем более, ехать в одиночку на море, где все семьями/парами.
Ну и Вы съездите просто на море. Раз уж так всё получилось.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 13:27

Снежанна пишет:
сегодня странные слова он мне написал, не знаю как реагировать. Написал про то, что вчера поехал гулять специально далеко от дома (в другой город) и вышел на той станции метро, где мы были много раз, прошел мимо гостиницы, где я жила... Если скучает, так бы прямо и написал бы :g-sigh:

Вот именно. Скучал бы - так бы и сказал.

Я когда мимо старой квартиры проезжала, тоже бывшему написала как-то. И не скучала при этом по нему.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 10:23

Ставим жирную точку в этой истории. Как же вы были правы, девочки! Особенно Кафеюша была права))
Несмотря на параллельно развивающуюся и быстро закончившуюся историю с другим итальянцем, "дружила" я с оглядкой. Все казалось вот-вот, да созреет, вот-вот, да изменит свой взгляд на нашу ситуацию. Так что никакая это не дружба была, а самообман, иллюзия. В общем, помахала ему ручкой с благодарностью за все хорошее :taks:

уж*с, самой жутко от мысли, что это длилось почти три года. Три года ежедневной переписки, три года ожидания... к счастью, у меня хоть ума хватило с другими общаться, а то бы точно чокнулась.
Окончательно ко мне пришло просветление, после того, как я догадалась, что он встречался с другой девой втайне от меня. В общем, я считаю это предательством его дружбы. Если он действительно считал наши отношения дружескими, то сокрытие подобных фактов тут вообще неуместно. Ну встречался, и встречался. Я же тоже встречалась, но от него не скрывала. И самое обидное, девы, это то, что по его словам та дама его окучивает, хочет к нему теперь приехать в Италию, а он не хочет, но не может отказать :prank: это как вообще? Обидно от того, что в моем случае, скорее всего было также, ему просто неудобно было сказать - нет, я не хочу, чтобы ты приезжала. :uzhasss:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!