Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Любовь и дружба или незаконченный роман

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 12:27

Приветствую всех участников форума!

Я здесь новенькая и сразу хочу рассказать свою историю знакомства с иностранцем на сайте знакомств. Для чего? Наверное, для того чтобы услышать объективные мнения со стороны и подвести итоги. Возможно, для кого-то история знакомая, возможно для кого-то послужит уроком.

Так вот, познакомились мы в сентябре прошлого года на сайте, он итальянец. (не спешите делать выводы, совершенно не типичный итальянец!) В общем, стали переписываться на сайте около пары недель, наверное, потом переключились на емэйл. Писали друг другу каждый день, и он мне нравился все больше и больше. Но, помня о моих прошлых неудачах (а это были и скамеры, и женатики, которым просто хотелось слова доброго; к счастью, извращенцев не попадалось!), я решила его проверить и спросила, хотел бы он приехать ко мне в январе? К моему величайшему удивлению он согласился! Я, конечно, не поверила, и одновременно запаниковала, ведь я его еще не видела ни разу, даже в скайпе! Я срочно попросила его перевести наше общение в скайп. Оказалось, что он до этого даже понятия не имел о его существовании! Итак, я увидела его. Не сказать, что красавец, но достаточно милый, он мне еще больше понравился. Стали общаться каждую неделю по скайпу, не прекращая писать письма ежедневно. Обсуждали нашу предстоящую встречу. Было видно, что ему было страшно ехать в далекую незнакомую Сибирь, да еще зимой! Подготовился он основательно, прикупил теплую одежду и обувь. Больше всего он боялся, что из-за морозов отменят его рейс, и он застрянет тут надолго! )))

И вот, с замиранием сердца я еду встречать его в аэропорт… Он приехал! Когда он прикоснулся своей щекой к моей, что-то кольнуло в моем сердечке… Его милая улыбка растопила его окончательно. Мы приехали в гостиницу, где я его оставила отдохнуть, а сама вернулась домой, ждать его звонка… Дальше события разворачивались быстро. Он приехал всего на 4 дня и полностью отдался моей культурно-развлекательной программе. На следующий вечер мы поужинали в ресторане отеля и поднялись к нему в номер, где он вручил подарки для меня и моей дочки. Я его поблагодарила, и он нежно меня обнял и поцеловал… но я, чуя к чему дело идет, предпочла пойти домой, хотя не хотелось мне домой, я хотела остаться с ним. Да и c*ек*cа у меня не было очень долго. Так и произошло на следующий вечер, и оставшиеся 3 дня и 3 ночи я провела с ним. Выяснилось, что он совершенно не опытный в амурных делах, но меня это не смутило. В общем, когда он уезжал, у меня слезы в глазах стояли, и хотелось увидеться снова как можно скорее!
Вторая наша встреча состоялась в мае столице нашей Родины. Мой, уже любимый , горячо любимый итальянец, прислал билеты для меня и моей дочки. Идея встретиться именно в Москве исходила от меня, поскольку мне было удобнее встретиться в России. Итак, встретились мы в Шереметьево, и вместе поехали в гостиницу. Там я забронировала двухкомнатный номер (платил, естественно, он. И за все остальное тоже платил он). Мы с любимым жили в одной комнате с двухспальной кроватью, а дочка во второй комнате. Все было хорошо между нами, и дочка была довольна, мы провели отлично неделю все вместе. Я начала ощущать, что это уже шаги к более конкретному будущему, но он молчал. В ответ на мои слова о любви он смущенно промолчал…

Вернувшись домой, мы продолжили наше ежедневную переписку и общение по скайп раз в неделю. Мне хотелось определенности, хоть какой-то! Я начала спрашивать его, какие чувства он ко мне испытывает, на что получила неожиданный ответ. Мне с тобой хорошо, я тебя люблю, но как друга… что такое? Почему как друга? Мы так хорошо проводили вместе время, мы общаемся каждый день и всегда находим, что сказать друг другу… в конце-концов, между нами были интимные отношения, разьве такое бывает между друзьями? На это он мне просто ответил, что я ему очень дорога и он дорожит нашими отношениями, и не хотел бы меня терять, но он никогда никого не любил, и не может понять свои чувства, поэтому не хочет бросать слова на ветер! Это меня приободрило, я подумала, нет я почувствовала, что есть в его сердце любовь ко мне, но она им самим еще не открыта, или он боится своих чувств… С этой надеждой, я продолжала верить в будущее, в наше совместное будущее… Мне хотелось встретиться еще! Решили, что на третий раз, я еду к нему в Италию! На этот раз я не позволила ему покупать мне билеты, так как ощущала какую-то неловкость из-за того, как много он уже потратил на наши встречи. Плюс, он сам упоминал, что его мама (что у итальянцев обычное дело, как оказалось) отчитала его за то, что он тратит так много. Это, кстати, была основная причина встретиться в Италии, потому что можно было сэкономить на гостинице, мы планировали, что я размещусь у него дома. Живет он один, поэтому препятствий для этого никаких не было.

Итак, билеты куплены на август, виза готова и я вся в ожидании встречи с ненаглядным!.. Мы во всю обсуждали планы, как будем проводить время, я дни считала до моей поездки… как вдруг, примерно за неделю до вылета он мне объявляет – я решил, будет лучше, если ты остановишься в отеле, я оплачу, не беспокойся… шок! Какой отель? Я еду к тебе, мы уже все решили! Он нервничал, и с трудом выдавил из себя – мы друзья, между нами не должно быть близости… у меня какой-то туман перед глазами образовался, спрашиваю – как ты пришел к такому решению? Его ответ был шедевральным – мне моя мама посоветовала…
Первая моя реакция – хотелось сдать билеты и отказаться от поездки совсем. Слезы, рыдания… подруга мне посоветовала все-таки ехать, в конце-концов, просто отдохнуть в красивой стране. Я подумала, и правда, почему я должна отказываться? Своему итальянцу поставила условие – ок, в отеле, так в отеле, только не в твоем маленьком городишке, а в Милане! Он возразил было, что так будет неудобно, но согласился… Летела я в Милан со смешенными чувствами – любовь и обида одновременно… и не знала, как себя с ним вести…

Он с милой улыбкой, но с заметным волнением на лице ждал меня в аэропорту… Увидев его, прикоснувшись к нему, я успокоилась, в душе моей закралась надежда, что все-таки едем к нему домой… Увы, он привез меня в отель. Хороший, 4-хзвездочный отель в центре Милана, за который он заплатил около тысячи евро… Может, другая на моем месте, обрадовалась бы, но мне было грустно…
Милый мой постарался, чтобы этот отпуск запомнился надолго. Каждый день мы ездили в разные красивейшие города, были в музее, в театре, на море… Он познакомил меня со своей семьей, они меня приняли очень хорошо. Я разговаривала с ними по-итальянски, к этому времени я уже выучила язык настолько, чтобы поддерживать простые темы разговора. Была я и у него дома. Там действительно нет никаких намеков на присутствие женщины. Чисто, аккуратно (мама убирает регулярно), но сдержанно, по-холостяцки.

Каждое утро милый приезжал за мной в отель, и мы уезжали на весь день. Вечером он привозил меня обратно, провожал меня, обнимал, целовал и… спешно уходил. Я заметила, что он пытается подавить инстинкты и бежит, чтобы только не дать слабину. Только зачем? Я-то ведь, была не против, а очень даже за… В последний вечер он помогал мне собирать чемодан, задача была непростая, потому что мне нужно было каким-то образом разместить там многочисленные подарки и покупки. Дело сделано, пришла пора прощаться. Тут он не выдержал, и когда мы оба уже оказались раздетыми – его охватил уж*с! Он сказал – я боюсь… (Господи, чего боюсь-то, мы оба взрослые и между нами уже все было и не раз!) В общем, он разрядился, извинился и на этом все закончилось… я уютно разместилась на его гр*уди и мы задремали… Но ночевать в отеле он не остался и поехал домой. Наутро он отвез меня в аэропорт…

Прошло уже два месяца после нашей последней встречи. Письма каждый день и скайп раз в неделю, стабильно. Мне хотелось встретиться снова. Я стала спрашивать, когда мы увидимся. Только в ответ он лишь качал головой – мол, мы друзья, зачем встречаться так часто? Совсем необязательно встречаться каждые 3-4 месяца… В Сибирь больше ехать не хочу. Возможно, встретимся весной, когда и где не знаю пока, возможно поедем в Германию или на Сицилию, но я не решил пока. Я старалась быть терпеливой, ждала его решения. Мне хотелось жить надеждой встречи! Я спрашивала несколько раз, но ответ такой-же туманный…
Месяц назад я не выдержала, сказала ему, что я его люблю, но не могу ждать вечно, буду искать другого, так как не хочу быть одна всегда. Снова вернулась на сайт знакомств. Он отреагировал спокойно – Мы друзья. Ты свободна. После этого мы продолжали переписку и общение, но я все еще ждала заветных слов… Я его спросила – для чего ты регистрировался на сайте вообще? Он робко ответил, что ему просто было тяжело жить в одиночестве и хотелось общаться с женщиной. Тут я поняла, что перспектив нет и не было… В оконцовке, я решилась – и удалила его из скайпа, написав короткое сообщение на емэйл «я все еще тебя люблю, но нам лучше прекратить общаться. Желаю удачи. Прощай» На утро от него было короткое сообщение «Мне очень жаль, ты мне очень дорога. Мне кажется, ты преувеличиваешь. Если тебе нужно время, у тебя оно есть. Надеюсь, увидимся»…

Прошла неделя, я стараюсь изо всех сил выкинуть его из головы, но не выходит. Внутренний голос упрямо твердит – «он все поймет и приедет сам». Но разум спорит – забудь его и живи своей жизнью.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 13:03

Снежанна, милая... разум в конце концов победит, я уверена, и вы понемногу успокоитесь.
Правильно, что отовсюду удалили, это важный шаг в сторону "от него".
Мужчина, видимо, понял, что жить постоянно с женщиной не готов. Может, интимофоб, может, еще что-нибудь...
Борется с собой - пусть борется. Мамочка ему в помощь.
Вам нужен совсем другой мужчина, с четкими целями и пониманием, для чего ему женщина. Но сначала потихоньку надо успокоиться, а решение вы приняли абсолютно правильное.

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 01 ноя 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 13:04

Снежанна, ваша история подтверждает, что у жизни столько сценариев, что никакое человеческое воображение не в состоянии придумать. Очень жаль! Так все хорошо начиналось, непонятно было, что ж может такого случиться, чтобы в этой истории что-то пошло не так. Очевидно, что там мама что-то "насоветовала", но с другой стороны ведь
Снежанна пишет:
Он робко ответил, что ему просто было тяжело жить в одиночестве и хотелось общаться с женщиной. Тут я поняла, что перспектив нет и не было…

В любом случае видно, что инфантилизм МЧ зашкаливает. Сколько ему лет, кстати?
А когда вы были у него в гостях, как он вас представил? Понравилась ли вам семья? Вообще какая атмосфера в доме?

В любом случае, вы приняли единственно верное решение остановиться и не делать больше никаких шагов. Даже если он вернется, ничто не мешает вам сейчас жить своей жизнью!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5370
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 14:21

Снежанна пишет:
Мы с любимым жили в одной комнате с двухспальной кроватью, а дочка во второй комнате. Все было хорошо между нами, и дочка была довольна, мы провели отлично неделю все вместе

Меня эти моменты очень расстраивают...(это не в коем случае не упрек,а размышления вслух) . Про безответственность МЧ писать не буду-может он был поставлен перед фактом. Но зачем ехать на встречу к МЧ с которым ничего не ясно с ребенком? Во -первых,считаю,что когда люди видели друг друга 3 дня, второе свидание, когда люди только узнают друг друга лучше проводить только вдвоем и МЧ могло это напрягать. А во-вторых(самое главное) ,я от всей души желаю Вам поскорее устроить свою жизнь,но всяко бывает-вдруг процесс затянется... Вы так и будете с дочкой ездить ко всем знакомцам? Дочка, как Вы пишите была очень довольна поездкой , впечатлениями...но она также запомнит и маму с дядей в соседней комнате...Это вообще не к чему. Я далеко не святая,но моя дочь (после моего развода ) была знакома ,именно как с близким другом мамы, только с одним МЧ, с которым были длительные отношения. И я не вижу в этом лицемерия,дети все впитывают.... и модель поведения и отношений тоже, и проходных дядек ИМХО там быть не должно.
В остальном,Снежанна,я Вам очень сочувствую ,....столько надежд ..., потраченных эмоций ,нервов. Это очень больно.. а" Мы с тобой просто друзья"в этой истории -и очень унизительно. Но надо пережить (недолго-не стоит он того) и в Поиск!Удачи!!!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1441
Спасибо сказано: 1217
Поблагодарили: 1167

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 14:24

Я в тихом шоке...
Уходя - уходи. И не надейтесь. Общайтесь с мужчинами и дайте себе время прийти в себя. Мы склонны себя тешить иллюзиями и не слышать мужчин, хотя они выражаются предельно четко и ясно.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 14:42

Снежанна, дорогая. Понимаю тебя очень хорошо, сама оказалась в такой же ситуации. То есть в ситуации, когда МЧ человек не влюблен, но хочет баловать себя встречами периодически пару раз в года так сказать. Это ужасно неприятно, знаю что это такое.
Снежанна пишет:
«я все еще тебя люблю, но нам лучше прекратить общаться. Желаю удачи. Прощай»

По своему опыту могу сказать, что когда я была на этой стадии влюбленности, я не рвала по живому, а наблюдала, убеждаясь всякий раз, что история бесперспективна.
Далее меня стало понемногу "отпускать", так как я отдаю себе отчет, что не любовь, а влюбленность была с моей стороны. А на трезвый взгляд, картина уже становиться совсем другой. Думаю, у тебя то же самое.
Не рассматривай эту историю как трагедию всей жизни. Что поделать, мы женщины существа слабые, легко влюбляемся, но , ничего, зато будет что внукам рассказать. Будем благодарны, что мир посмотрели, эмоции испытали, но и иллюзии строить не надо. МЧ повел себя некрасиво, не как мужчина, а как подросток, вот и скажи ему об ЭТОМ, а не своей любви к нему без обидняков. Конечно правду им слышать не приятно, но и жалеть их нечего, пусть в следующий раз подумают, прежде , чем романы заводить.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 14:54

Удивительная история, конечно. Причин поведению МЧ может быть огромное количество, только лучше вообще в этом не разбираться, не думать, просто вычеркнуть из жизни и идти дальше. Да и вообще, мне кажется, что человек после 1 встречи понимает, нравится ему женщина или нет. Так что для меня все эти неопределенности - знак того, что не так и заинтересован.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3368
Поблагодарили: 9658

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 15:04

Снежанна
Чего только не бывает. Спасибо,что поделились.
Так хорошо начиналось.
Скоро новый год. Я с мужем в конце декабря познакомилась.
Все будет хорошо.
Снежанна пишет:
забудь его и живи своей жизнью.

_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 15:10

Странный тип. :prank:
С друзьями по романтическим местам не гуляют и не спят с ними. Так что мне кажется, мэн изначально вс-таки был настроен на отношения. А потом мамочка отшептала.
  Сорри, оффтоп  
У меня тоже такое же было. Интернетный МЧ проболтался родителям обо мне-так ему быстренько местную подогнали. Ну а мужики-существа простые, вот и повелся на что ближе, удобнее и говорит на одном языке А мне было объявлено что я просто друг. Ну да конечно. :feminist:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Автор- нащелкайте новых свеженьких фоток на сайты и снова в бой. :fan:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 15:29

У меня как минимум есть три близкие знакомые ,который заводили отношения с итальянцами ,во всех трех случаях все начиналось очень хорошо и многообещающе,пока на сцену не выходила мама м/ч :no:
Мужчина ваш маменькин сынок,даже если он что-то и переосмыслит и начнет закидывать удочку не ведитесь,вам оно надо с его мамой потом подковерную возню затевать и еще хуже когда вы всегда будете на втором месте после мамы!
Для мемя это вобще большой флаг,когда мужчина что-то сделав или сказав объясняет свое поступок словами "мама сказал" или "мама так думает" или "мама посоветовала",даже если ты прислушиваешься к маме до поры до времени лучше промолчать,чем женщина будет о тебе думать в маминькосынковском ключе.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 15:48

Снежанна пишет:
не спешите делать выводы, совершенно не типичный итальянец!

Ну вот - а вы писали нетипичный ! :shake: - Итальянец обныкновенный :g-sigh: .
Лет до 40 ? Все хорошо : образование ,воспитание , культурный уровень.Почему нетипичный ?
Мама самая главная женщина в жизни - женится он только на итальянке или европейке в крайнем случае; близость нельзя потому как ,а вдруг беременность , а дружить можно , только не хочется.
Однако вы сдались - можно было побороться - выучить язык , познакомиться с мамой - может удалось бы из мамы сделать союзницу.
Хотя знаете - когда -то читала итальянский рассказ , точно помню название " Поцелуй меня, Иуда " - суть в том что итальянский мужчина давно встречающийся со своей возлюбленной никак не женится , аргументируя тем . что мама против - а мама святое. Дело дошло до разговора с мамой , мама сказала , что она не возражает и никогда не возражала и даже призывает его жениться. Так что становится понятна позиция героя. Его все устраивает и так .
Возможно ваш мч испугался перспективы и таким образом решил отодвинуться , или не готов быстро менять матримониальное положение? Будучи далеко в такие нюансы не проникнешь. Может вы облегчили себе будущее и скоро встретите мч который быстро поймет , что нашел свою мечту. Удачи !

Последний раз редактировалось Xseniaxx 01 ноя 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 16:20

Снежанна
Спасибо за историю. И не унывайте. Немного терпения вам понадобиться и времени переболеть. А ведь это правда, каждый следующий мужчина, лучше предыдущего. Вы еще вспоминать эту историю и смеяться будете. А ваше счастье и новые приключения вас ждут в очень скором будущем.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 17:29

Снежанна, мне кажется он сказал то, что думал. Ну бывает же такое, что и нравится человек и хорошо с ним, и в c*к*cе все устраивает, но вот не видишь ты его спутником жизни и все. Если он не идиот, то прекрасно понимал, что с Вами не получится пожить в гражданском браке, а женится не готов. Никто в этом не виноват, не зацепили Вы его настолько, что бы мозг отключился.

Хорошо, что он не стал тянуть кота за хвост, есть уникумы, которые не один год женщину на коротком поводке держат обещаниями свадьбы.

Главное не раскисайте и ищите дальше, все сложится.

И, соглашусь с Gabriel Coco, не спешите вмешивать в отношения дочь, таких как Ваш итальянец еще будет.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1850
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1432

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 18:49

ну вообщем-то я думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство мужчин, которыми кишат как раз таки сайты знакомств, сидят там с целью не женитьбы. так вот, данный товарищ что-то вам обещал, упоминал в целях жениться (не абстрактно, когда-нибудь), а вот определенные планы и т.п.? скорее всего, изначально, когда начинали общаться, уже было это ясно, а уж после того, как женщина признается в любви, а мужчина начинает юлить и мямлить, уже картина становится достаточно ясной - ну не случилось у него химии. я просто не очень понимаю, в чем он уж так виноват, если автору ничего не обещал ни до, ни после встречи, ни серьезных отношений, ни женитьбы, автор сама первая даже подняла вопрос о встрече и он согласился. а не был инициатором. я просто любитель поспрашивать у мужчин - что конкретно ты хочешь от встречи и я не являюсь приложением к приятному времяпровождению, многие сразу сливаются-теряются, потому что изначально ищут что-то несерьезно-приятно-временное, но они хоть и не афишируют, но и не скрывают это.
я вот например, считаю, что он себя повел очень достойно на стадии поездки в Италию. и гостиницу дорогую оплатил, и возил везде, и искренне пытался остаться другом. мне кажется, дело даже и не в маме или еще в чем, просто он понимал, что женщина влюблена, портить отдых отказом или резкими словами не хотел, но и использовать в качестве любовницы посчитал неправильным, поскольку она еще больше влюбится, а он-то уже все для себя решил и в принципе общаться не против, но и отношений с ней не хочет. собственно, многие бы мужчины (большинство) без зазрения совести продолжали бы отношения с автором и еще бы и о любви заливали, вообще не задумываясь и забыв не только скайп, а и имя избранницы на следующий день после отлета, а тут человек так и сяк ну крайне деликатно (так, что и не поймешь из-за его заботы) пытался отношения разорвать. я могу ему вменить слабохарактерность лишь, поскольку надо уметь все-таки почетче и потверже выражать свои мысли. ну а тот факт, что
может, и мама тут и правда задействована плюс ко всему. но однозначно, любви у него нет.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:33

Снежана, а сколько лет вашему МЧ?
Прочитала ваш топик и тоже склонна думать, что мужчина честно обозначил свою позицию - дружба. В Италии мужчины и женщины умеют дружить. Они помогают друг другу по жизни. Обычно женщины в таких случаях говорят, что он мне как брат.
Я все-таки склоняюсь к тому, что он "не загорелся любовью". Вы сами написали, что после первой встречи все осталось по-прежнему: скайп раз в неделю, письма-мейлы.
Влюбленный мужчина, особенно итальянец, очень эмоционален, у него все бурлит в душе, планов громадье в отношении любимой женщины. Он мчится домой после работы в скайп, в интернет, чтобы видеть любимую, говорить ей комплименты, восхищаться какая она красивая и прочее, обсуждать вместе планы на будущее....как то так было у меня.
А то что они обожают и почитают свою маму, так это только плюс. Мой муж готов и мою маму перевезти в Италию и ухаживать за ней....
Не отчаивайтесь, благодарите Бога и жизнь за то, что у вас было в прошлом приятное знакомство с достойным мужчиной и ищите своего МЧ, он обязательно будет лучше предыдущего. От хорошего к лучшему. Удачи!!!
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:46

Снежанна, дорогая! Если в следующий раз после непродолжительного знакомства вам покажется ,что вы уже хорошо узнали этого мужчину, влюблены по уши и не мыслите жизни без него - бегите из этого места без оглядки, потому что, скорее всего вы сами его себе придумали. Женщины все чистые по своей природе и доверчивые, как дети.
Цитата:
Мой, уже любимый , горячо любимый итальянец

Цитата:
Мы с любимым

Цитата:
Мне хотелось определенности, хоть какой-то! Я начала спрашивать его, какие чувства он ко мне испытывает

Цитата:
я вся в ожидании встречи с ненаглядным!

далее много о слов о его неуверенности и ничего о серьезных намерениях и планах...
ничего недостойного в поведении вашего МЧ не вижу..наоборот. он был честен.ну ,может быть, в некоторых моментах не выражал свою позицию ясно и четко.

У вас все обязательно будет хорошо! Просто надо быть осторожнее.
PS: Вам очень правильно посоветовали не спешить представлять МЧ дочери :g-sigh:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 00:37

в свете вышесказанного... ок. ну не случилось у него химии и тэ дэ.
бывает :unknown:
но зачем тогда c.ек.c с той, с кем уже решил остаться друзьями? или это тоже подвид дружбы - "немножко пересп*ать"?
ладно бы - только в первую встречу. нет, во вторую - тоже c.ек.c. а потом - у него пелена с глаз упала?
не клеится мозаика, как хотите.
у него в перве две встречи одни мысли были, а потом - другие. что-то произошло. допускаю как вариант, что ребенок что-то изменил. может, он подумал, что везти из России к себе двоих - это ту мач? может, он не готов и не хочет быть никому отчимом, например, и брать на себя эту ношу.
потому что мне кажется, именно физически ТС его привлекала, и даже в третью встречу. а это не про дружбу :gy:
побочные обстоятельства и его личные цели перевесили.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 04:55

Medina-Coeli пишет:
но зачем тогда c.ек.c с той, с кем уже решил остаться друзьями


Потому что он мужчина, а она женщина и хочет.


А по ситуации. Вы ему очень очень нравитесь. Вполне возможно у него такой женщины и не было никогда.
Но из своего жизненного опыта мне кажется что тут скорее всего есть еще одна женщина. Он или выбирает между ними или та женщина очень долго с ним в отношениях - больше 5-7 лети сейчас возможно поставила ему ультиматум или беременна.
Или узнала про соперницу и может нагрянуть к нему в дом.
Тут или ждать или отрубить.
А правильно или нет....
Наверно да.
Если он обманывает сразу 2-х.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 07:06

Спасибо всем за поддержку и коментарии! :thankyou:
Правда, даже полегчало немного. Во многом вы здесь правы. Постараюсь ответить на вопросы и коментарии.
Lesya пишет:
Сколько ему лет, кстати?
А когда вы были у него в гостях, как он вас представил? Понравилась ли вам семья? Вообще какая атмосфера в доме?

Ему 42 года уже, вроде пора остепениться, видимо не готов еще :no:
Он живет один, у него дома я была, как уже писала, а с родственниками общались на их территории. Родители у него сепарато (живут раздельно), поэтому знакомились с ними раздельно. Папа ждал нас в доме дочери (сестры моего друга), там всборе была вся их семья - сестра с мужем и малышом, и папа. Встретили замечательно, задавали вопросы - я отвечала, много смеялись, комплиментов мне кучу наговорили, с малышом позволили повозиться. да, еще подарки подарили. В общем, встреча прошла замечательно.
С мамой было сложнее. Вернее, я сильно волновалась перед встречей с ней, т.к. наслышала о нравах итальянских мам. Оказалось, зря волновалась, она встретила меня с улыбкой и поцелуями в щеки :preved: , усадила нас за стол, стала какие-то сладости доставать и мороженое. Но обстановка была слегка напряженная, т.к. я волновалась (а может и не только я :smile: ) но вскоре приехало семейство сестры, с которыми я уже познакомилась, и обстановка сразу стала легкой и непринужденной. Мама тоже подарила мне подарки, причем не только для меня, но и для моей дочери. Поэтому, наверное, мне казалось, что все идет хорошо... :rolleyeyes:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 07:17

Gabriel Coco пишет:
Про безответственность МЧ писать не буду-может он был поставлен перед фактом. Но зачем ехать на встречу к МЧ с которым ничего не ясно с ребенком?


частично согласна, Вы правы, не стоило брать на встречу дочь, теперь я жалею об этом. Он не был поставлен перед фактом, мы обговаривали это задолго до поездки и он прислал билеты для нас обеих. С моей стороны этот поступок был вынужденным. Мне не с кем было оставить ребенка, хоть она у меня и большенькая, но одну тоже не могла оставить на целую неделю. В общем-то, дочка была всем довольна и даже счастлива, что ее взяли с собой, для нее это было как приключение. Ей уделялось достаточно внимания и с моей стороны, и с его. Ей тоже привезли подарки, и почти везде она ходила с нами. Глупо, но у меня было ощущение, как будто мы уже семья, хоть и ненадолго. Что творилось у него в голове - не знаю, но лицо его выражало спокойствие и удовольствие. :scratch:
и еще раз, я бы ни за что не взяла ребенка с собой, если бы не было уверенности , что человек хороший. Кстати, он и тогда сказал, что никогда прежде никуда не ездил с ребенком ДРУГА. но я тогда пропустила это мимо ушей, для меня было достаточно знать, что ребенок не является помехой. (в том смысле, что на мой взгляд, далеко немногие мужики решаются на отношения с женщиной с детьми) или я не права?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 07:22

Juliana пишет:
Автор- нащелкайте новых свеженьких фоток на сайты и снова в бой

у меня после Италии мнооого хороших фото, потому что я на них счастливой выгляжу :wink3:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 07:24

Снежанна

Цитата:
он итальянец. (не спешите делать выводы, совершенно не типичный итальянец!)

Абсолютно типичный итальянец.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 07:33

Xseniaxx пишет:
Лет до 40 ? Все хорошо : образование ,воспитание , культурный уровень.Почему нетипичный ?
Мама самая главная женщина в жизни - женится он только на итальянке или европейке в крайнем случае

42 ему, все хорошо в плане воспитанности. нетипичный потому, что не кидается словами, как многие представители нации, не обещает никаких гор золотых. Просто тихий, спокойный и рассудительный мужчина, нисколько не эмоциональный. Я бы даже сказала, чересчур честный.
Про мамино мнение я деликатно пыталась у него узнать несколько раз. Она, по его словам, действительно, предпочла бы, чтобы он встречался с соседкой, а не с иностранкой издалека. А посоветовала она ему отправить меня в отель, а не селить у себя, потому что он ее спросил, а хорошо ли с*пать с женщиной, если я ее не люблю?
жесть, у меня был шок настоящий - по таким вопросам советоваться с мамой!!! вот она ему и ответила, конечно, нехорошо, ей лучше остановиться в гостинице... вот, из-за того, что я знала это, мне и было страшно, вернее стыдно, знакомиться с его мамой :uzhasss:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 10:21

Pampkin пишет:
Абсолютно типичный итальянец.
Xseniaxx пишет:
Итальянец обныкновенный

Девочки, я не модератор, но хочется сказать, простите уж. Давайте не будем все-таки так обобщать. Сейчас по крайней мере в двух темах главные герои - итальянцы, так только и слышишь такие фразы. А в третьей, где МЧ из другой страны все сводится к тому, что хорошо, что не итальянец. Я понимаю, что есть национальные особенности, и их нужно обсуждать, но наш форум всегда славился отсутствием таких вот предвзятых суждений. Кстати, за последние три месяца как минимум два букета на форуме - из Италии :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 10:32

Снежанна пишет:
посоветовала она ему отправить меня в отель, а не селить у себя, потому что он ее спросил, а хорошо ли с*пать с женщиной, если я ее не люблю?

Снежаночка, зачем же вы над собой так издеваетесь? Мужчина озвучивает запросто свою нелюбовь, делится этим с мамой, передает тебе эти разговоры с третьим лицом. А ты поехала все равно к нему. Можно иногда еще на что-то надеяться, если МЧ тянет резину с признаниями в любви. Но если уже сказал и повторил другими словами, что не любит, тут уже крест надо ставить и идти в другую сторону.
Нет, не получается любви, так дружите, оба. Если для этого есть время и замуж совсем не надо. Но надеяться, что полюбит - это тупик. Жизнь у нас одна.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.