Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Любовь и дружба или незаконченный роман

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:13

Regina пишет:
Ты бы ему как "другу" посоветовала местную найти, для приятного времяпрепровождения. А то ездят дамы к нему, ездят, планы строят, время теряют, а ему ничего не надо.


вот именно! мне до сих пор непонятно, зачем ему вкладываться финансово в деву, с которой он ничего не планирует. Это как раз дает ту самую надежду, раз старается, значит не просто так, думает дева :mda: Так что, бывает и такое, оказывается.

а про итальянку я ему как раз говорила, и не раз. :g-sigh: Я и сама часто путалась в своих эмоциях, дружба это или все-таки нет, так что в порывах дружеских чувств искренне желала ему счастья, найти свою половинку, и оглядеться по сторонам, среди итальянок много достойных женщин. Я таких знаю.



Fulgentia пишет:
Откуда инфа про встречу с другой?


просто догадалась по косвенным доказательствам, у меня интуиция хорошо работает :wink3: Когда озвучила ему свою догадку, то он отпираться не стал, лишь удивился моей осведомленности :ho-ho:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:45

Снежанна пишет:
вот именно! мне до сих пор непонятно, зачем ему вкладываться финансово в деву, с которой он ничего не планирует.

Послушай, расслабься немного, отпусти уже своего итальянца, пусть живет как хочет. Не ломай себе голову, какая тебе уже разница, зачем он тебя приглашал, зачем других приглашает? Не первый, не последний кавалер, ей богу. Меня тоже приглашали и выгуливали.....а потом романы заканчивались. И ничего пережила и уже счастливо замужем.
Лучше направь энергию на поиск жениха, чем на поддержание дружбы. А то ты вроде как живешь его жизнью, а не своей. Вот ты уже ему советы итальянку найти даешь, то обижаешься, что не держит в курсе своих любовных похождений :shake: Оно тебе надо?
Правильно тебе пишут-слезай с дохлой лошади.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:49

Снежанна пишет:
Что за странная манера осуждать в категоричной форме, не зная всей правды?

Какой правды? Ты ему и правда не жена. И он и правда не обязан отчитываться. Разумеется он скрыл. Он же не мог не видеть, что ты не как к другу к нему относишься. Я тоже не рассказываю бывшим, что с кем-то встречаюсь. Незачем людям капать на больное. Это не предательство, это здравый смысл. Вы с ним не какие-то друзья закадычные, душу друг другу изливающие. Нет никакого предательства в этом. Тем более если ты сама говоришь, что это не дружба, что тут предавать?

Забудь просто. У него кто-то был и ладно. Скорее всего он привирает, что и сам не хочет с ней встречаться. Просто из вежливости к тебе. Он давно проехал эти отношение, теперь и ты проехала. Не ищи какие-то громкие страшные слова - предательство, скрыл, тайно встречался. Свободный мужчина ходил на свидания и не сообщил о них бывшей пассии. Вот что произошло на самом-то деле. Остальное лишние эмоции, зачем они тебе? У тебя впереди светлое будущее.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 19:36

Ифа пишет:
Не ищи какие-то громкие страшные слова - предательство, скрыл, тайно встречался. Свободный мужчина ходил на свидания и не сообщил о них бывшей пассии. Вот что произошло на самом-то деле. Остальное лишние эмоции, зачем они тебе?


да не трачу я больше эмоции. Этот случай со скрытой поездкой лишь открыл мне глаза окончательно, и только. Слезла я с дохлой лошади, и переживаний больше нет. Написала тут, чтобы кто-то другой, возможно, прочитав мою историю, не попал на те же грабли. Ну, и чтобы начатую историю на форуме, закончить не многоточием, а жирной точкой. Дай бог ему счастья, может кто-то его осчастливит, я же не против. Еще раз повторяю, эмоций нет больше, ни положительных, ни отрицательных. Отрезало в момент.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 06:36

девочки, я к вам посоветоваться. :)
В этой истории я давно уже поставила жирную точку и даже хотела закрыть тему на
форуме. Однако, этот мч напомнил о себе и я не знаю как лучше, как правильно вести
себя в этой ситуации.
Напомню, что мч порядочный, воспитанный, хороший, одним словом. Ко мне он
всегда с добром и пониманием относился, не обидел меня ничем. Проблема была
во мне, это я сама на себя обиделась из-за несбывшихся надежд в отношении него.
Он хотел только дружбу, а мне нужны были отношения. После его поездки на встречу
с другой девой я с ним попрощалась с объяснениями того, что не вижу смысла в
нашей дружбе и хочу отношения и семью, что наши пути не совпадают. Забыла и
отпустила с миром в душе, мысленно пожелав ему счастья.
С тех пор у меня жизнь изменилась и я в отношениях с мч, с которым у нас взаимные
чувства и одни цели. Конечно, он в курсе что у меня был друг итальянец, без подроб-
ностей, конечно. Я говорила, что мы больше не общаемся. Собственно говоря, так и есть.
Но сегодня утром я обнаружила письмо от бывшего друга. Он поздравляет меня с
Рождеством, интересуется как дела у меня и моей дочки, вкратце рассказывает собы-
тия своей нехитрой жизни...
Я не ожидала. Не знаю как реагировать. Проигнорировать вроде нехорошо, он ведь
ничем меня не обидел, а наоборот. Ответить? зачем? Да и если отвечу, мне придется
рассказать моему нынешнему мч, он будет переживать...
что делать?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 07:36

Почему ничего плохого не сделал? Потоптался и вышел.
А теперь, значит, вспомнил и игрище продолжается.
Конкретно тебе в эту переписку вступать не стоит, не тот эмоциональный склад. Сейчас опять по десятому кругу пойдете. Не надо. Строй то, что выстраивается.
У меня такой русский был. И меня ему не надо, а как расстанемся, так через некоторое время опять звонки и прочее. Молодая была, глупая. Все думала, может он понял, что я та самая. Я бы его сейчас с лестницы бы спустила.
Это ведь лукавство, знаешь что не любишь человека и ничего с ним не планируешь, зачем бередить? Я в последний раз в трубку наорала, чтобы не смел вообще меня трогать, ни с днем рождения, ни с новым годом меня поздравлять не надо. Можно меня просто забыть и никогда не трогать?
Если знаешь, что хватит сил просто в ответ сухо поздравить не вдаваясь в подробности. Или написать, что поздравляешь, но сказать что это общение тебе не нужно, равно как и твоему теперешнему мужчине.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:08

Ой Снежанна полностью согласна с Garda. Он похоже лишние уши нашёл, вот ответишь ты ему, а потом он опять начнёт рассказывать об отношениях с какой то дамой, нужно тебе это? Опять бередить старые раны, переживать. Да правильно ты тогда ушла, что значит не понятно на что обиделась, тебе нужны были отношения , ему дружба. Я тоже не дружу, я же не друга пришла искать. И мч не нужно своего расстраивать. У меня были недавно такие возращенцы, так я написала в ответ "Ты кто? Что-то я тебя не помню")). Знаешь как это их задело.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:24

Плюсуюсь к девочкам: либо сухой ответ одним предложением, либо игнор. Мужчина хороший, но вам не по дороге. Оставте вашу жирную точку там, где она есть
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:25

Esmer, да не извращенец он, просто одинокий мужчина, который сам, похоже, не
знает что хочет от жизни. Защищать его не буду, но он мне ничего плохого не
сделал, кроме потерянного времени. Но это, наверное, моя ошибка была. Я ждала и
верила до последнего. Все прошло давно, место занято.
Просто мне кажется невежливым проигнорировать его письмо совсем. Наверное, надо
ответить сухо, как Гарда пишет. Но сомневаюсь все же. Не нужна мне его дружба, и тем
более, отношения с ним, если он вдруг пожалел о потере... Но все же, он мне никогда
не хамил, не игнорил, общался всегда с теплом. а я в ответ задом повернусь? :mda:
вот вроде и все прошло давно, а на душе неспокойно стало, лучше бы и не писал мне ничего
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:34

Снежанна
ответь 2-3 предложениями, но так, чтобы не подразумевало его ответа. Ответить обязательно надо!
А вот на его следующее письмо, если оно будет, можно игнор включить.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:56

Я бы не стала отвечать. Ничего. Вообще.
По мне - ответить, так дать возможность какому-то новому витку...
Вам бы понравилось, если бы вашему нынешнему м.ч. написала бы бывшая девушка, и он бы ответил?
Меня бы это неприятно задело и наверное наступило бы некоторое разочарование в человеке что ли...Но это я такая.
Да, возможно он и не сделал ничего плохого, но это прошлое...цените настоящее, которое у Вас сейчас есть

Из "недавних бывших" написал один, спустя месяца три, после расставания, что он думал обо мне и прочее бла-бла...Я просто коротко ответила, что все в прошлом. Но я ответила, потому что на тот момент никого у меня не было. А если бы был м.ч. , я бы проигнорировала.
Этого хватило, чтобы человек понял.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:10

Я бы ответила парой строк и поздравила с Рождеством. Он делал немало хорошего, организовал отпуск в Италии в красивейших местах для Вас и дочки уже после расставания. Сейчас у Вас есть любимый и любящий мужчина, отношения. В таких случаях всегда легко и просто отвечать, не питая иллюзий по поводу нового шанса.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:11

Понимаешь, вот ответить ты ему - у меня все хорошо спасибо!
А он тебе настрочит новое послание...типа почему так сухо, ты обиделась? Я заслужил и т.д. тебе придётся ещё раз ответить и пошло поехали.
Не отвечай.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:33

Снежанна
можешь ответить спокойно и вежливо. (Не писать длинное письмо с подробностями). У нас все хорошо, желаю тебе того же. С Рождеством.

Всё. Я думаю, он поймет и не будет навязываться. Согласна с Мандаринкой - если будет продолжать - тогда уже спокойно игнорируй.
_______________________
Style is the answer to everything.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:41

Esmer пишет:
ответ "Ты кто? Что-то я тебя не помню")). Знаешь как это их задело.


Я часто так пишу,потому что никогда телефоны не сохраняю.А мужчины и,правда,имеют тенденщию внезвпно появляться "как черт из табакерки" через 3-6-9 месяцев.Почему?Зачем?Не понятно :mda: Я бы на месте Снежаны проигнорировала этого мэна,зачем лишние телодвижения,когда у ТС все хорошо. :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:26

Можно просто открыткой ответить, Счастливого Нового Года и Рождества.
Не отвечать совсем невежливо.
Нынешнему МЧ я бы ничего не говорила, подумаешь отправила поздравления , ничего такого.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:27

Снежанна, я написала возвращенец , это я так называю тех, кто через какое-то время возвращается и напоминает о себе, а не извращенец))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:35

Снежанна
Я бы ответила. Человек поздравил, чувств и обид у тебя, как я поняла , нет. Я считаю невежливым проигнорить . Написала бы несколько слов поблагодарила за поздравления, стандартные добрые пожелания , без подробностей как там дочка и пр еще в конце , может добавила, что я очень счастлива, чего и тебе желаю. :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 10:53

Я тоже считаю игнор невежливым. Может, ему и не надо ничего. Просто акт вежливости - поздравить.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:06

Пусть буду не вежливой, но вот мне один мч написывает уже сколько с которым планировали встретиться, я игнорю, он тоже кстати ничего плохого мне сделал, но ставить ему пять за то что вдруг вспомнил меня тоже не буду. ИМХО. Снежанна, даже если и писать, то только стандартное поздравление, но мне кажется, что ты бы и не против с ним общаться, сдерживает только то что это может не понравиться твоему мч.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:13

если Мч без синдрома жертвы и не манипулятор, можно и ответить поздравлением. Но если интуитивно чувствуется, что это только зацепка для продолжения общения, то я бы не отвечала. Вот сейчас не знаю, как прекратить поток писем и звонков от МЧ, который написал и которому я ответила. Знала же, во что выльется, но ответила. если знаешь, что головняка не будет, то можно вежливо и отстраненно поздравить, но имея любимого МЧ, нужно подумать, во что это может вылиться.

Последний раз редактировалось Хуторянка 25 дек 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:15

Как все сложно. :scratch: Жених занервничает нынешний...А всего-то поздравил парень, с которым отношения дружеские были. Зачем вообще сообщать, кво поздравляет с праздниками?

Конечно я бы ответила.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:22

Он достойно себя повёл после расставания, ничем не обидел, никаких там "потоптался" тоже не было. Ну, вот не заискрило у него, не появилось желания быть вместе. Объявлять ему бойкот не вижу необходимости.
Поздравь в ответ. Дружеский трёп не начинай, просто поблагодари и поздравь.

Нынешнему сообщать вообще нет необходимости. Это ты уже выдумала что-то, мол, придётся ему сказать. Смысл? Это просто поздравление от друга. Если ты обо всех поздравлениях сообщаешь, то сообщи. А как-то отдельно про него говорить не за чем.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:30

Ифа пишет:
Поздравь в ответ. Дружеский трёп не начинай, просто поблагодари и поздравь.

я бы поздравила,именно так,как Ифа написала.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 11:35

Плюсуюсь к [b]Ифа и Gabriel Coco

не надумывай лишнего. Просто поблагодари и пожелай всего наилучшего в ответ. Все любят получать искренние поздравления. Тем более сейчас тебе и правда от него ничего не нужно, и ты отпустила его с миром давным-давно :)
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.