О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Любовь и дружба или незаконченный роман

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:36

Снежанна пишет:
Написал про то, что вчера поехал гулять специально далеко от дома (в другой город) и вышел на той станции метро, где мы были много раз, прошел мимо гостиницы, где я жила... Если скучает, так бы прямо и написал бы

Хуже нет, когда мужик вот так вот начинает гнать... и это ровным счетом ничего не значит, а мы начинаем надеяться. Мой бывший тоже говорил (уже после расставания по его инициативе), что скучает по мои привычкам, как я сплю рядом и т.п. и т.п. Никогда мне не понять мужскую психологию.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:40

Снежанна пишет:
Но, опять-таки, если бы я не заикнулась про отпуск, он бы врят-ли сам предложил


если ты едешь туда с такими мыслями , ты рискуешь попасть опять в эту же самую ловушку, с которой началась вся эта тема.
Ты ждешь от него того, чего именно ОН дать тебе не может по каким-то своим причинам.
Да, он тебе нравится, тебе кажется он вполне подходит тебе, у вас нормальные отношения, были романтические моменты и вполне возможно будут во время поездки и даже возможно физическое сближение ...И тебе кажется, если все так хорошо, то почему бы не продолжить ?
Хотя ты сама понимаешь и видишь, что он не желает ничео большего, тем не менее тебя это обижает и расстраивает и даже у тебя к нему претензии . Ты словно считаешь его своим мужчиной тогда как он себя им не считает...
Или настраивайся на дружескую волну , или будь готова к тому , что по приезду оттуда тебя накроет грусть-тоска...
Хотя конечно не исключено, что в этот раз между вами вспыхнет романтическая искра .
Не надейся на это, но красивое платье и туфли возьми на всякий случай :wink3:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 13:15

Снежанна пишет:
Если скучает, так бы прямо и написал бы

Так в том-то и дело. Если бы скучал, так бы и прямо и написал.

У меня бывало, что те, кого я считала просто друзьями, имели иные планы на будущее. Но они о дружбе не говорили.
А уж если МЧ прямо заявляет, что у вас только дружба, надеяться ИМХО не стоит.
Просто человек не хочет проводить отпуск один. Тем более, ехать в одиночку на море, где все семьями/парами.
Ну и Вы съездите просто на море. Раз уж так всё получилось.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 13:27

Снежанна пишет:
сегодня странные слова он мне написал, не знаю как реагировать. Написал про то, что вчера поехал гулять специально далеко от дома (в другой город) и вышел на той станции метро, где мы были много раз, прошел мимо гостиницы, где я жила... Если скучает, так бы прямо и написал бы :g-sigh:

Вот именно. Скучал бы - так бы и сказал.

Я когда мимо старой квартиры проезжала, тоже бывшему написала как-то. И не скучала при этом по нему.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 10:23

Ставим жирную точку в этой истории. Как же вы были правы, девочки! Особенно Кафеюша была права))
Несмотря на параллельно развивающуюся и быстро закончившуюся историю с другим итальянцем, "дружила" я с оглядкой. Все казалось вот-вот, да созреет, вот-вот, да изменит свой взгляд на нашу ситуацию. Так что никакая это не дружба была, а самообман, иллюзия. В общем, помахала ему ручкой с благодарностью за все хорошее :taks:

уж*с, самой жутко от мысли, что это длилось почти три года. Три года ежедневной переписки, три года ожидания... к счастью, у меня хоть ума хватило с другими общаться, а то бы точно чокнулась.
Окончательно ко мне пришло просветление, после того, как я догадалась, что он встречался с другой девой втайне от меня. В общем, я считаю это предательством его дружбы. Если он действительно считал наши отношения дружескими, то сокрытие подобных фактов тут вообще неуместно. Ну встречался, и встречался. Я же тоже встречалась, но от него не скрывала. И самое обидное, девы, это то, что по его словам та дама его окучивает, хочет к нему теперь приехать в Италию, а он не хочет, но не может отказать :prank: это как вообще? Обидно от того, что в моем случае, скорее всего было также, ему просто неудобно было сказать - нет, я не хочу, чтобы ты приезжала. :uzhasss:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 10:34

Снежанна
Ты бы ему как "другу" посоветовала местную найти, для приятного времяпрепровождения. А то ездят дамы к нему, ездят, планы строят, время теряют, а ему ничего не надо. Еще из-за мягкости характера озвучить этого не может., т.е. как бы дает ложную надежду.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 12:40

Снежанна пишет:
В общем, я считаю это предательством его дружбы. Если он действительно считал наши отношения дружескими, то сокрытие подобных фактов тут вообще неуместно.

Ну какое предательство? Если тебе подруга не расскажет о новом кавалере, ты будешь считать это предательством дружбы?
Понятно, что тебе обидно, что у него другая. Но он же сразу сказал, что как к женщине к тебе уже не относится с интересом.

Не на что обижаться. Да и смысл? Наоборот надо сбросить весь негатив, простить его за всё и идти дальше. Он никого не предавал, не давал ложных надежд.

И вообще-то он не обязан тебе сообщать о своих девушках. Что значит "в тайне от тебя"? Ты не его жена. Он не должен отчитываться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 13:40

Хм а мне было обидно по молодости, что я подруге все рассказывала, а она мне забыла про очень важный момент сказать, потом поняла, что она то со мной не дружила, а в своих целях общалась. Так что очень понимаю. Ну и слава богу, что ты съезда с дохлой лошади
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:07

Ифа пишет:
И вообще-то он не обязан тебе сообщать о своих девушках. Что значит "в тайне от тебя"? Ты не его жена. Он не должен отчитываться.


Что за странная манера осуждать в категоричной форме, не зная всей правды? Я знала, что он общается с другими девами на сайтах, этого он не скрывал. Он скрыл сам факт поездки к деве. Скрыл намеренно, потому что чувствовал, что может меня обидеть. (это он сам так объяснил потом) Меня бы как раз меньше обидело, если бы он правду сказал, а не врал. А так, я узнала чисто интуитивно, у него поинтересовалась где он пропадал, а он скрыл факт поездки. После чего очень удивился, и откуда это я знаю? наверное, так и не понял откуда. Ну и ладно, теперь это уже не имеет значения.
Это не дружба, когда "подруга" живет надеждой, что вот-вот, а "друг" втайне, с оглядкой на "подругу" шкодит делает свое дело.

Monbijou пишет:
Ну и слава богу, что ты съезда с дохлой лошади


за дохлую лошадь! :beer:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:09

Откуда инфа про встречу с другой?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:13

Regina пишет:
Ты бы ему как "другу" посоветовала местную найти, для приятного времяпрепровождения. А то ездят дамы к нему, ездят, планы строят, время теряют, а ему ничего не надо.


вот именно! мне до сих пор непонятно, зачем ему вкладываться финансово в деву, с которой он ничего не планирует. Это как раз дает ту самую надежду, раз старается, значит не просто так, думает дева :mda: Так что, бывает и такое, оказывается.

а про итальянку я ему как раз говорила, и не раз. :g-sigh: Я и сама часто путалась в своих эмоциях, дружба это или все-таки нет, так что в порывах дружеских чувств искренне желала ему счастья, найти свою половинку, и оглядеться по сторонам, среди итальянок много достойных женщин. Я таких знаю.



Fulgentia пишет:
Откуда инфа про встречу с другой?


просто догадалась по косвенным доказательствам, у меня интуиция хорошо работает :wink3: Когда озвучила ему свою догадку, то он отпираться не стал, лишь удивился моей осведомленности :ho-ho:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:45

Снежанна пишет:
вот именно! мне до сих пор непонятно, зачем ему вкладываться финансово в деву, с которой он ничего не планирует.

Послушай, расслабься немного, отпусти уже своего итальянца, пусть живет как хочет. Не ломай себе голову, какая тебе уже разница, зачем он тебя приглашал, зачем других приглашает? Не первый, не последний кавалер, ей богу. Меня тоже приглашали и выгуливали.....а потом романы заканчивались. И ничего пережила и уже счастливо замужем.
Лучше направь энергию на поиск жениха, чем на поддержание дружбы. А то ты вроде как живешь его жизнью, а не своей. Вот ты уже ему советы итальянку найти даешь, то обижаешься, что не держит в курсе своих любовных похождений :shake: Оно тебе надо?
Правильно тебе пишут-слезай с дохлой лошади.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 17:49

Снежанна пишет:
Что за странная манера осуждать в категоричной форме, не зная всей правды?

Какой правды? Ты ему и правда не жена. И он и правда не обязан отчитываться. Разумеется он скрыл. Он же не мог не видеть, что ты не как к другу к нему относишься. Я тоже не рассказываю бывшим, что с кем-то встречаюсь. Незачем людям капать на больное. Это не предательство, это здравый смысл. Вы с ним не какие-то друзья закадычные, душу друг другу изливающие. Нет никакого предательства в этом. Тем более если ты сама говоришь, что это не дружба, что тут предавать?

Забудь просто. У него кто-то был и ладно. Скорее всего он привирает, что и сам не хочет с ней встречаться. Просто из вежливости к тебе. Он давно проехал эти отношение, теперь и ты проехала. Не ищи какие-то громкие страшные слова - предательство, скрыл, тайно встречался. Свободный мужчина ходил на свидания и не сообщил о них бывшей пассии. Вот что произошло на самом-то деле. Остальное лишние эмоции, зачем они тебе? У тебя впереди светлое будущее.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 19:36

Ифа пишет:
Не ищи какие-то громкие страшные слова - предательство, скрыл, тайно встречался. Свободный мужчина ходил на свидания и не сообщил о них бывшей пассии. Вот что произошло на самом-то деле. Остальное лишние эмоции, зачем они тебе?


да не трачу я больше эмоции. Этот случай со скрытой поездкой лишь открыл мне глаза окончательно, и только. Слезла я с дохлой лошади, и переживаний больше нет. Написала тут, чтобы кто-то другой, возможно, прочитав мою историю, не попал на те же грабли. Ну, и чтобы начатую историю на форуме, закончить не многоточием, а жирной точкой. Дай бог ему счастья, может кто-то его осчастливит, я же не против. Еще раз повторяю, эмоций нет больше, ни положительных, ни отрицательных. Отрезало в момент.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 06:36

девочки, я к вам посоветоваться. :)
В этой истории я давно уже поставила жирную точку и даже хотела закрыть тему на
форуме. Однако, этот мч напомнил о себе и я не знаю как лучше, как правильно вести
себя в этой ситуации.
Напомню, что мч порядочный, воспитанный, хороший, одним словом. Ко мне он
всегда с добром и пониманием относился, не обидел меня ничем. Проблема была
во мне, это я сама на себя обиделась из-за несбывшихся надежд в отношении него.
Он хотел только дружбу, а мне нужны были отношения. После его поездки на встречу
с другой девой я с ним попрощалась с объяснениями того, что не вижу смысла в
нашей дружбе и хочу отношения и семью, что наши пути не совпадают. Забыла и
отпустила с миром в душе, мысленно пожелав ему счастья.
С тех пор у меня жизнь изменилась и я в отношениях с мч, с которым у нас взаимные
чувства и одни цели. Конечно, он в курсе что у меня был друг итальянец, без подроб-
ностей, конечно. Я говорила, что мы больше не общаемся. Собственно говоря, так и есть.
Но сегодня утром я обнаружила письмо от бывшего друга. Он поздравляет меня с
Рождеством, интересуется как дела у меня и моей дочки, вкратце рассказывает собы-
тия своей нехитрой жизни...
Я не ожидала. Не знаю как реагировать. Проигнорировать вроде нехорошо, он ведь
ничем меня не обидел, а наоборот. Ответить? зачем? Да и если отвечу, мне придется
рассказать моему нынешнему мч, он будет переживать...
что делать?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 07:36

Почему ничего плохого не сделал? Потоптался и вышел.
А теперь, значит, вспомнил и игрище продолжается.
Конкретно тебе в эту переписку вступать не стоит, не тот эмоциональный склад. Сейчас опять по десятому кругу пойдете. Не надо. Строй то, что выстраивается.
У меня такой русский был. И меня ему не надо, а как расстанемся, так через некоторое время опять звонки и прочее. Молодая была, глупая. Все думала, может он понял, что я та самая. Я бы его сейчас с лестницы бы спустила.
Это ведь лукавство, знаешь что не любишь человека и ничего с ним не планируешь, зачем бередить? Я в последний раз в трубку наорала, чтобы не смел вообще меня трогать, ни с днем рождения, ни с новым годом меня поздравлять не надо. Можно меня просто забыть и никогда не трогать?
Если знаешь, что хватит сил просто в ответ сухо поздравить не вдаваясь в подробности. Или написать, что поздравляешь, но сказать что это общение тебе не нужно, равно как и твоему теперешнему мужчине.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:08

Ой Снежанна полностью согласна с Garda. Он похоже лишние уши нашёл, вот ответишь ты ему, а потом он опять начнёт рассказывать об отношениях с какой то дамой, нужно тебе это? Опять бередить старые раны, переживать. Да правильно ты тогда ушла, что значит не понятно на что обиделась, тебе нужны были отношения , ему дружба. Я тоже не дружу, я же не друга пришла искать. И мч не нужно своего расстраивать. У меня были недавно такие возращенцы, так я написала в ответ "Ты кто? Что-то я тебя не помню")). Знаешь как это их задело.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:24

Плюсуюсь к девочкам: либо сухой ответ одним предложением, либо игнор. Мужчина хороший, но вам не по дороге. Оставте вашу жирную точку там, где она есть
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:25

Esmer, да не извращенец он, просто одинокий мужчина, который сам, похоже, не
знает что хочет от жизни. Защищать его не буду, но он мне ничего плохого не
сделал, кроме потерянного времени. Но это, наверное, моя ошибка была. Я ждала и
верила до последнего. Все прошло давно, место занято.
Просто мне кажется невежливым проигнорировать его письмо совсем. Наверное, надо
ответить сухо, как Гарда пишет. Но сомневаюсь все же. Не нужна мне его дружба, и тем
более, отношения с ним, если он вдруг пожалел о потере... Но все же, он мне никогда
не хамил, не игнорил, общался всегда с теплом. а я в ответ задом повернусь? :mda:
вот вроде и все прошло давно, а на душе неспокойно стало, лучше бы и не писал мне ничего
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:34

Снежанна
ответь 2-3 предложениями, но так, чтобы не подразумевало его ответа. Ответить обязательно надо!
А вот на его следующее письмо, если оно будет, можно игнор включить.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 08:56

Я бы не стала отвечать. Ничего. Вообще.
По мне - ответить, так дать возможность какому-то новому витку...
Вам бы понравилось, если бы вашему нынешнему м.ч. написала бы бывшая девушка, и он бы ответил?
Меня бы это неприятно задело и наверное наступило бы некоторое разочарование в человеке что ли...Но это я такая.
Да, возможно он и не сделал ничего плохого, но это прошлое...цените настоящее, которое у Вас сейчас есть

Из "недавних бывших" написал один, спустя месяца три, после расставания, что он думал обо мне и прочее бла-бла...Я просто коротко ответила, что все в прошлом. Но я ответила, потому что на тот момент никого у меня не было. А если бы был м.ч. , я бы проигнорировала.
Этого хватило, чтобы человек понял.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:10

Я бы ответила парой строк и поздравила с Рождеством. Он делал немало хорошего, организовал отпуск в Италии в красивейших местах для Вас и дочки уже после расставания. Сейчас у Вас есть любимый и любящий мужчина, отношения. В таких случаях всегда легко и просто отвечать, не питая иллюзий по поводу нового шанса.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:11

Понимаешь, вот ответить ты ему - у меня все хорошо спасибо!
А он тебе настрочит новое послание...типа почему так сухо, ты обиделась? Я заслужил и т.д. тебе придётся ещё раз ответить и пошло поехали.
Не отвечай.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:33

Снежанна
можешь ответить спокойно и вежливо. (Не писать длинное письмо с подробностями). У нас все хорошо, желаю тебе того же. С Рождеством.

Всё. Я думаю, он поймет и не будет навязываться. Согласна с Мандаринкой - если будет продолжать - тогда уже спокойно игнорируй.
_______________________
Style is the answer to everything.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 09:41

Esmer пишет:
ответ "Ты кто? Что-то я тебя не помню")). Знаешь как это их задело.


Я часто так пишу,потому что никогда телефоны не сохраняю.А мужчины и,правда,имеют тенденщию внезвпно появляться "как черт из табакерки" через 3-6-9 месяцев.Почему?Зачем?Не понятно :mda: Я бы на месте Снежаны проигнорировала этого мэна,зачем лишние телодвижения,когда у ТС все хорошо. :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения