О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Отчет о блиц встрече с французом

Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14678

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 15:50

Пишу просто потому что образовалось свободное время и может кому пригодится этот "бесценный" опыт)
Итак коротенько ... я познакомилась с французом. Когда мы вышли в скайп-я напряглась.Он выглядел страновато....,но говорил правильные вещи, переписываясь ни разу ни одно его сообщение не вызвало у меня какого то неприятия и узнавая его , мне он казался вполне симпатичным человеком, также я грешила на плохое качество камеры.... общались дней 10 ,после чего заговорили о встрече. Он пригласил меня к себе ,объяснил что у него огромный дом с эксклюзивным винным погребком ( немаловажный факт)) и мне там будет комфортно...+ сказал ,оплачу 50% твоего билета( почитав на форуме истории с французами ( не все конечно) я так понимаю,что это аттракцион невиданной щедрости). Я отказалась,сославшись на то,что мне надо открыть испанскую визу,т.е. она у меня есть - надо съездить в Испанию,чтобы в следующий раз дали визу на год. Он сказал ОК. Я буду на машине встречать тебя в Барселоне ...+ 50% за билет. Я горю не надо 50%- пусть на тебе будет отель ( 2 номера-естественно) и прочие расходы. Он написал,что согласен и вообще чувствует ,что почти меня любит- на что я ответила ,что он не турецкий аниматор а какой никакой французский приличный МЧ ,которые подобными словами не бросаются...и давай сразу обговорим...,что скайп это скайп в реальной жизни химии и пр. может не возникнуть,поэтому могу гарантировать только приятное общение,не более того ...На том и порешили.
День 1. Прилетев в Барселону я сразу увидела его.... Первое желание было пройти мимо... Уговаривая себя ,что это будет свинство,человек преодолел ради меня огромное расстояние за рулем..я пинками погнала себя... Передо мной стоял МЧ в непотребном виде на мятую заляпанную футболку была одета куртка для суровой зимы(знаете,в Москве такие у дворников с полоской,которая светится в темноте,чтобы их было видно в ночи,когда они метут дороги),непонятно с чем на башке и с очевидным запахом изо рта и не только... ( прошу прощения,но из песни слов не выкинешь...). Расцеловаться у меня при всем моем человеколюбии не получилось..я старалась находиться на допустимом расстоянии.... Перед отелем ,мы заехали пообедать. Ужас! Когда я увидела как этот человек ест- последние силы покинули меня... Стараясь не смотреть в его сторону....мы закончили трапезу..и отправились в отель, где сославшись,что мне нужен отдых я заперлась в своем номере и с рыданиями бросилась в подушку...думая...3 дня ...целых три дня моей безоблачной жизни-я вынуждена буду коротать с этим чудом. :uzhasss: и что надо было тащиться за тридевять земель ...когда у нас в подъезде есть парочка таких...я еще всегда любезно отказываюсь ехать с ними в лифте... Через час он постучал ко мне и спросил, куда бы я хотела пойти вечером. Я назвала ресторан ( мне его посоветовали друзья), он согласился, я подчеркнула,что это достаточно пафосное место и мне нужно время,чтобы собраться,приодеться!!! и т.д. , он сказал ,что ему тоже нужно время,вселив в меня надежду,что не все так плохо... Через час я позвонила,он сказал,что еще не готов,чем опять же меня порадовал. Спускаясь на рецепшн,я медитировала на тему ,что Мч с дороги... всяко бывает,но сейчас то он оправдает мои надежды... Но нет. ) Меня ждал все тот же МЧ в той же майке и куртке.... и время ему было необходимо ,явно не для принятия душа и элементарного причесывания... он поприветствовал меня фразой "О... ты красивей чем я..." и мы тронулись. Ресторан действительно оказался дивным... Итальянская кухня,прекрасный интерьер.., музыка...,но все это было отравлено моим визави ,который постоянно ( сорри) харкался и сморкался. За вечер я не проронила ни слова.. единственное чем я поинтересовалась ,типа что с носом? , на что получила долгий обстоятельный ответ про автокатастрофу ,после которой у него нет какой то там перегородки в носу и все время текут сопли( пардон( от автора). Возвращаясь , я зашла в аптеку накупила кучу пачек носовых платков ... распихала по всем карманам его куртки ...он удивленно спросил : Зачем? На что я процедила,что мне нужен был платок....а там продавали тока по 10 пачек.... возьми...можт пригодится) :g-sigh:
День 2. За завтраком мы решили ,что осматриваем все,что связано с Гауди и стартуем в Кадакес,где и ночуем.Завтрак произвел на меня не менее неизгладимое впечатление. Говорят,русских можно узнать , по тому что они пьют чай,ложкой в глаз,т.е. не вынимая ложку... Ха! Товарищ пил чай ...макая прям туда куросаны с джемом и прочую снеть ...и потом попивая всю эту бурду.... вообщем зрелище не для слабонервных!...
дальше мы гуляли по Барселоне... болтали.... у него оказалось два высших образования( я об этом знала до встречи)... он механик + ученый ( пишет труды о усовершенствовании каких то моторов)+ у него свой огромный сад,где растет абсолютно все и после и до работы он много работает в саду( показывал фото все очень ухоженное и с большим вкусом.) Развелся он давно,потом была женщина 5 лет,с которой были встречи по выходным...после расставания с ней ему долго не хотелось иметь отношений с женщинами,но сейчас понял,что готов для новых отношений...а тут я ... В парке Гуэль нам предложили сфотографировать нас. На этих снимках у нас такие счастливые, красивые лица...что сейчас смотрю и любуюсь ( не помню у себя таких удачных фото).
Надо отдать МЧ должное ,что на все мои выпады и раздражения ( а я не могла это скрывать) он не реагировал никак... улыбался ...и восхищенно смотрел... Опять же ему зачет- когда мы сели в машину- я сказала,что хотела бы повести ( у него еще оказалась отвратительная манера езды,как у многих МЧ- разгоняться и резко тормозить в сантиметре от впередиидущих),вообщем я попросила сесть за руль и он не стал спорить. Уже стемнело..и последний отрезок пути был по серпантину и пару раз я чуть было не вписалась в ограждения....он не проронил ни слова..хотя было понятно,что седых волос я ему прибавила...Очень устали ..разошлись по номерам.
День 3. Проснулась...выглянула в окно..и поняла ,что я счастлива... Вид прямо на море ( тихое,ласковое) только купаться,к сожалению, нельзя. Он зашел за мной, мы пошли завтракать на открытую веранду прямо в пол метра от моря. я поймала себя на мысли ,что от моего раздражения ничего не осталось... все улетучилось..дивное местечко... природа восторг!!!...мир и покой у меня в душе...,но это мне не мешало , между делом , дать, по-братски, "хрясть" ему по рукам,когда он пытался нарушить эту идиллию своим " свинячеством")) за столом.( Опять же ,к слову, вела я себя не здорово,и от соотечественника мне уже,наверное, "прилетело" бы ...а он когда" получал" совершенно обезоруживающе улыбался или смеялся...). Зашли в дом Дали. Я не очень впечатлительный человек,но абсолютно влюбилась и в дом( совершенно чудный)... в Кадакес...по дороге заехали еще в 2 старинные деревушки,кушали свежайшие морские диковинки, пили вкусное вино...,трепались..смеялись. Вечером были в Жироне. сил гулять по Жироне уже не было + в отеле ( а в другой уже не было сил тащиться) оказались реально дорогие номера. Я согласилась остаться в одном номере. на мой вопрос ,кто первый пойдет в душ,я готова была услышать ответ,что ему туда не надо,но нет... он пошел себе....,где пропал часа на 2 + как я ему рекомендовала безропотно помыл голову моим шампунем ,высушил феном и причесался. Сижу и думаю...с его простотой сейчас выйдет в лучшем случае,замотанным в полотенце...но нет... вышел застегнутый на все пуговицы в спортивном белом костюме,хорош собой..и благоухающий( в хорошем смысле)). Сил идти никуда не было. я привезла икру ,он мне в подарок пару бутылок супер-пупер коллекционного вина...урожая...года ... и шампанское. Короче , мы остались в номере,пили шампанское и ели икру из банки с ножа. Спал он поверх одеяла в спортивном костюме на краюшке огромной кровати,что очень меня расположило, я окончательно расслабилась и заснула.
День4. С утра мне было предложено " Может мы попробуем заняться c*кcом," На что я ответила: Нее..айда пить кофе...Все это было сказано невзначай и так смешно... типа, дорогая , ты будешь апельсиновый сок-да,нет лучше яблочный...) мы позавтракали и он проводил меня на поезд до Барселоны( был дождь и было рисково ехать на машине,т.к. могли попасть в пробку ,а у меня уже впритык был самолет..) Мы поцеловались .Не знаю,что там до чувств, но что N-ое время я уже испытываю к этому человеку симпатию и уважение-это однозначно. Прислал 100 смс , ты ок? ты уже дома? Домой приехала уже в ночи... залезла в почту,а там коротенькое письмо,что не дождался от тебя сообщений, говорю тебе спокойной ночи и хочу сказать,что когда мы в номере пили шампанское,я подумал,что очень хочу новый год справлять вместе, выбор за тобой...хочешь у меня во Франции, я познакомлю тебя со всей своей родней- тебе очень понравится-они очень теплые,добродушные люди, а хочешь мы поедем в Марокко или на Берег слоновой кости (каждую зиму я провожу свой отпуск там...). Я пока ничего не ответила,но не исключаю такой вариант...)
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:14

Какая милая история=)
Мне кажется, это тот случай, когда по одежке астречают...а вот провожают :good:

Присмотритесь :la:
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2055

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:15

смех и слезы! классная история :good:
а МЧ просто необходима нежная женская рука. она поведет, куда надо, он и пойдет... безропотно)
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1675

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:22

Во дела! Читала на одном дыхании! Габриэль, а если б ты сразу сбёгла? :impossible:
Я ж где-то об этом писала, что по моим личным и субъективным наблюдениям женщины устроены так, что если сразу внешне не понравился, но поступки и манера общения располагают, есть шанс, что претензии к нему испарятся...
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4436

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:22

Слушай.. может он просто не ухоженный ?
У меня отчим такой ! Вот если мама даст ему одежду чистую- выглядит хорошо. А если нет- то одевается, вот как твой "дворник" ! А когда они познакомились - у него и проблемы были с желудком - питался так же , как и одевался ! Они уже 25 лет вместе !
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Ханичка любовь и good vibes
Спасибо сказано: 1618

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:25

Классика французского кино. Как все мило :inlove: Мне даже привиделось, что герой похож на Жана Рено.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 11086

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:26

Gabriel Coco
:good:
Я на вторую ночь в Гонконге плакала и твердым голосом сказала, что поменяю билеты и уеду....Однако ж замуж вышла, хотя первое впечатление было ужасное :gy:
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 4029

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:31

Сорри, оффтоп  
Мой бывший француз тоже макал круассан в кофе, меня, правда, это не раздражало. :gy:[

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jerry_ann
Кудрявое чудо

C 28 июн 2011
Спасибо сказано: 1205

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:36

Сорри, оффтоп  
Гришковец вроде говорил про французов, макающих круассаны в кофе... может это у них национальное? :gy:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5268

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:50

Да-да, мне муж говорил, что французы макают круассаны в кофе. :prank:
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4055

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 17:20

Gabriel Coco
спасибо за пост, ты написала с юмором и самоиронией, но чувствую, что согласишься на встречу с МЧ. Есть мужчины эстеты, а есть все остальные, но это не значит, что он не изменится ради тебя. В следующую встречу скажешь ему взять новую сорочку, галстук, элегантые брюки и туфли и все, он готов к встречи нового года с тобой. Не теряй МЧ, видно стоит присмотреться к нему лучше.
  Сорри, оффтоп  
у меня однажды приятельница познакомилась с МЧ и глядя на него, у нее в голове пронеслось, что если его помыть в ванне, приодеть на ее вкус, постричь модно, сделать ему маникюр, вставить зуб и т.д. и он вроде как и ничего себе"

Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2343

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 17:59

Наверное он просто запущенный физически ; если при таких входящих параметрах расположил ? нужно продолжить ... но все же не обольщаться раньше времени. Постепенно .. может "брульянт чистой воды" - огранки требует. :wink3:
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14678

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:10

Девочки, я с Вас умираю) Какие же ВЫ все душевные...) :inlove: СПАСИБО!

Pampkin пишет:
Присмотритесь

:wink3:
Fulgentia пишет:
а МЧ просто необходима нежная женская рука. она поведет, куда надо, он и пойдет... безропотно)

Мне тоже так показалось)
Француазушка,, ну ты вообще-Душа, я не отличаюсь особым терпением и хорошим характером ,а хотелось бы...

Кофеюша пишет:
Слушай.. может он просто не ухоженный ?У меня отчим такой !

Кофеюш,я тоже подумала ,а ведь мой папа ,например, тоже кушает не как аристократ,опущу подробности,но меня это только умиляет и совсем не раздражает,потому как я его очень люблю)

Fay пишет:
Мне даже привиделось, что герой похож на Жана Рено.

Не непохож)),скорее на Ван Дамма :gy: ( ну ..если включить воображение)

Corazon para dos
,вот как раз тебя вспоминала. Внимательно читала твою историю и мне запомнилось,что ты поначалу была далеко не восторге)

Pretty Natali пишет:
если его помыть в ванне, приодеть на ее вкус, постричь модно, сделать ему маникюр, вставить зуб и т.д. и он вроде как и ничего себе"

)) Это надо быть женщиной большой души.. а вообще Вы совершенно правы,он сам должен захотеть измениться ради женщины. Иначе ,не зря говорят , привычка-вторая натура.. так то маникюр и пр. сделать можно,убить кучу времени и сил...- а завтра перед тобой опять он же тот же :crazy:
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:17

Gabriel Coco пишет:
Возвращаясь , я зашла в аптеку накупила кучу пачек носовых платков ... распихала по всем карманам его куртки ...он удивленно спросил : Зачем? На что я процедила,что мне нужен был платок....а там продавали тока по 10 пачек.... возьми...можт пригодится)

идеальное , кстати, объяснение и очень изящный способ, не обижая человека, помочь решить проблемы. иногда встречаются такие люди, прямо и не скажешь.а вот так подсунуть "лишний" дезодорант или упаковки жвачки "по акции" - самое то
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4469

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:19

Joggi пишет:
Да-да, мне муж говорил, что французы макают круассаны в кофе.

при этом намазав круассан конфитюром :gy: