О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Отчет о блиц встрече с французом

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:01

Gabriel Coco пишет:
когда он увидел мою открытую т с гардеробную: зачем тебе столько одежды?


Да они иногда действительно не понимают. Особенно это сумок и обуви касается. Муж в первый день встречи, когда мы сидели в кафе, спросил: "Зачем женщинам столько сумок?" Вот ни с того, ни с сего. Я удивилась, конечно, но ответила: "Надо".
Мы вышли из кафе, и... муж купил мне сумку.

Сейчас, когда я мужнину карточку по магазинам выгуливаю, даже рад. Вот пойми этих мужиков.

Съездите к нему. Может, у него еще поболее Вашего тряпок. Только он к ним уже привык.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:05

Fulgentia писала:

Да ладно) Я тоже не понимаю это хождение по магазинам


Ага, :aga: , а кто давеча взахлеб писал , как на машинке поехала шопиться во Франциях, накупила всего, довольная... и заблудилася :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:06

Мне он нравится :-) я бы съездила к нему чтобы уже точно понять, "мучать мужика или в хорошие руки" :ho-ho:
А вопрос с гардеробом я бы легко и шутя задала сразу, как зашло бы обсуждение совместного будущего - я правильно поняла, что обновок у меня не будет? Будет?)) Часто?)))
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:08

Gabriel Coco пишет:
автор пишет

Тому автору просто с французами не повезло) Я совсем другого мнения. Есть и такие, и сякие.
Gabriel Coco пишет:
он какой то раздражительный и грубоватый, какой то легкости и позитива, тоже особо нет
Это серьезно. Слушай, а он много говорит?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:12

Gabriel Coco пишет:
поехала шопиться во Франциях

:gy: Об том же думала, когда писала. Но я была в штрессе, злилась ужасно на мч и поехала да выкинула все деньги на барахло.
А вообще правда в том, что я сейчас только во Франции и закупаюсь. Здесь изредка срываюсь в обувных. А так, там дешевле и нет того, что есть тут... то есть наоборот) Да и тест на жадность для мч)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:14

Subbie
Как это про гардероб легко и шутя :gy:
Обещать- не значит жениться, может сказать завалю обновками- а потом начнется... Очередные окна нада ставить, еще там чего то - "шуба подождет)) на самом то деле, можно 10 лет ничего не покупать шмоток завались, но настораживает , что он как то категорично реагирует и также было в Барсе, когда я его на 5 мин оставила и побежала дочке за джинсами , были какие то язвительные текстА. я помню... :mda: а потом как же положительные эмоции.. если даже ничего особо не надо.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:22

Fulgentia
Вот во. Как про себя, так штресс снимала, а как другим, то все это пустое и тлен))... :g-blum:

Говорит он немного, единственное донимал меня в Испании разговорами про механизмы, но я его быстро стопорила, у него точно никакой агрессии быть не может, просто раздражительный, кстати, многие добрые люди раздражительные, но я не люблю это в МЧ, .. Забыла сказать есть французская мама, которая похлеще итальянской, он ее просто обожает и когда она за рулем в свои 85 едет к подруге ... Он переживает не ест не с*пит и вообще все время мама... мама.. И еще забыла сказать, что моя собака ( она в принципе со всеми хорошо, но дистанцированно) взгромоздилась на него с первой минуты и от него не отходила вообще. :smile:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:53

Gabriel Coco


Не в тряпках счастье.. )
Главное,чтобы на лягушачьих лапках не экономил и вине..! )
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 00:40

Gabriel Coco
Жалко, что чудесного превращения не случилось :g-sigh: Но может еще не все потеряно? Если его отмыть хорошенько, приодеть, пролечить у лора, сводить к стоматологу... Кроме физической неухоженности вроде все достойно в нем.
А про гардероб, мне кажется из любви закроет глаза на маленькие женские слабости. Все-таки очевидно, что ты ему очень сильно в душу запала, вряд ли сломается на твоем шоппинге (если финансовая ситуация в целом неплохая). Я не думаю, что он жадный, скорее рациональность, упомянутая тобой, толкает его на необдуманную критику святого :gy: С этим можно работать.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:00

Саш, ну мужчино - не твой случай :unknown:
дружить - дружи, а дальше, видимо, не то пальто. не думаю, что будешь ты себя уговаривать, мол, стерпится-слюбится. мужчина может быть золотым, но это дела не меняет.
Водолеи, они такие - если нет чувств, то и даром не нать. свобода дороже))
стремление к свободе тут может победить только одна вещь: любовь.
а если ее нет - о чем говорить?
и это не про капризы, а про твои естественные реакции и естественные желания. нормально всё, и всё ещё будет, не баись)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:27

Gabriel Coco
Мне понравилась история приезда! Спасибо большое за рассказ! Читала и улыбалась :)
С платьями - не знаю. С чистоплотностью тоже. Может, это в его случае не критично и поддается "дрессировке"
Но вот про легкость - понимаю. А как он отнесся к тому, что ему стихи читали? Как с юмором? Вы между собой шутили? Просто глядя на ваше отношение к жизни, иронию и самоиронию, ясно, что вам и человек такой же нужен. Может, и не юморист, но уж не сухарь во всяком случае. А если этого нет - то тут уж не научишь, это не "мойте руки перед едой".
Но вера в чудо остается :) А вдруг!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 07:31

Блин, напрягает он своей тяжеловесной суровостью... мне вот тоже такая серьезность генерализованная не мила. Плюсов масса канешна, но общее впечатление подгрузило. Надо смотреть не с точки зрения "изменится", а - "останется такой, как есть". Готова его таким как есть забирать? Вчера вот в скайпе у меня такой кадр был. Не могу я непосредственно улыбаться, когда на меня смотрят без тени улыбки и талдычат что-то серьезное про встречу и переезд (хотя это как раз было смешно). Габи, ну давай на него еще посмотрим, может, он не всеми гранями пока что засверкал? Кстати, неухоженность в данном случае мне не самым большим минусом кажется.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 08:48

Ох,с одной стороны я согласна с девочками надо посмотреть на него в своей обстановке, но если нет чувств и уже это не первая встреча, то врядли что либо изменяется дальше. По мне так если с первого раза ничего не пробежало, то нет, но а если со 2 го ничего не произошло, то точно нет.
Надо искать нового, а его можно оставить про запас в хозяйстве пригодится. :g-blum:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 09:04

Nepridumala писала:
Но вот про легкость - понимаю. А как он отнесся к тому, что ему стихи читали? Как с юмором? Вы между собой шутили? Просто глядя на ваше отношение к жизни, иронию и самоиронию, ясно, что вам и человек такой же нужен. Может, и не юморист, но уж не сухарь во всяком случае. А если этого нет - то тут уж не научишь, это не "мойте руки перед едой".

Не ...мне юмориста не нада, я с юмористом( муж был) "насмеялась" на всю жизнь вперед. С кем посмеяться у меня есть), хотя чувство юмора, конечно, приветствуется), хочется серьезного и надежного и чтобы взгляды на жизнь ,по возможности ,совпали. Когда "стихи читали" Саша бесился, а француз спокойненько , удивленно поглядывая, периодически двигая бабушку, делал свое дело) .
Вообще " испытание соседкой" это сильно , когда к ней забежишь, спросить: " вам в магазине ничего не надо"и потом стоишь , потому как на твой вопрос прилетает получасовой"ответ" из какого нить Бердяева на 3 страницах., смотришь на нее... и вспоминается короткометражка с Раневской по Чехову, где к издателю приходит писательница и читая с выражением какую то хрень свое произведение, доводит его до человекаубийства :prank:

Фря писала:. Габи, ну давай на него еще посмотрим, может, он не всеми гранями пока что засверкал.
Ну давай посмотрим :scratch:), но какая то тяжеловестность, для меня губительная, явно присутствует.

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 16 фев 2015, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 09:06

Я не вижу смысла еще че-то на него смотреть. И что дальше? Габриэль явно очень сильно напрягает его нежелание за собой хоть как-то следить. Даже если Габриэль наступит себе на горло и свяжет свою жизнь с ним, то ей придется всю жизнь ходить его стричь и мыть, а это как бы противненько всегда следить за тем, помылся твой муж или нет :no: . Со временем этом может начать бесить очень сильно. Я не думаю, что он измениться, не тот возраст. Так что надо брать либо таким, либо не брать вообще, чудес не бывает! И вообще, девочки, что это за разговоры про отмыть, вылечить? Речь то не о бездомной собаке. Речь о взрослом, состоявшемся мужчине. Я бы не стала игнорировать неухоженность и нечистоплотность, это огромная проблема, т.к. для Габриэль это важно. Эму просто нужна женщина для которой это будет не важно.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 09:30

Чистоплотность прививается в юном возрасте, если этого не получилось, то бороться имхо бесполезно. Это еще близкого контакта не было...может ведь так отвернуть, что будешь потом полтора часа в душе стоять оттираясь. Никакие доводы, что он хороший и хозяйственный не помогут.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 09:46

Gabriel Coco пишет:
и когда она за рулем в свои 85 едет к подруге ... Он переживает не ест не с*пит и вообще все время мама... мама..

Я бы тоже в этом случае за свою маму переживала :)
Ну, поддавшись вашим уговорам, свою голову он вашему парикмахеру доверил :)
Да, понятно, что чистоплотность - это очень важно. Не знаю, что тту еще сказать, но мне кажется, что стоит съездить и посмотреть на него в естественной обстановке.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 09:50

Сань, насмешила местами. Вам надо дружить домами. :la:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:08

А вспомнила ( У него же какие то проблемы с носом. Если даже он отчаянно будет мыться и душиться, злюпать носом не перестанет, так?
Вот эту проблему я реально понимаю, раздражает ужасно.
Нипанятна. То тебе с ним легко, то он тяжеловат. Сомневаешься) И вообще интересный мч: на платья глаза сделал круглыми, а сам аж 3 бутыля парфюма притаранил) Чтоб уж наверняка? Кажется мне, редкий мч такое сделает.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:25

Fulgentia
Не говори, какие то вещи удивляют... С этими бутылями, например. Боюсь утверждать, но Шанель Шанс зелененький я люблю и кмк я его с собой в Барсу брала, но не факт . Если это так и он запомнил... :inlove: то это вообще с ним не вяжется... Привез 2 большие бадьи , а третью поменьше, говорит: это в чемодан удобнее... :scratch: может , как Фря писала,возьмет, да как засверкает всеми гранями :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:48

Девочки, нечистоплотность успешно лечится.
Моя самая самая младшая сестра училась в универе и решила замуж выйти.
Он учился на два курса старше.

Привела жениха на просмотр.
Он нам всем дружно не понравился, УЖАСНО. Мы реально были в полуобмороке.
В волосах просматривалась не перхоть, а целые корочки на коже головы.
На лице и прыщики и поры грязные.
Пахло от него так, что я сформулировала это так: " когда нужно найти твоего Сашу, можно собаку не приглашать, человеческий нос с этим легко справляется".
Все ногти у него были в траурной кайме..
В общем, все были уверены, что приколдовали нашу Ирочку, тем более,что наших советов и уговоров поискать еще она не слушала. И это в 19 лет!
В общем, поженились.
Сейчас это наш любимый зять, у них четверо мальчишек.
Те черные ногти оказались мазутом - он подрабатывал в котельной.
Теперь, спустя 10 лет он главный инженер ТЭЦ, ходит в белых рубашках и благоухает парфюмом, Ирочка обожаема, как и в первые дни брака ( как он ее балует - это не описать когда она затрудняется себе что-то выбрать, он покупает ей ВСЁ, чтобы не мучилась выбором и была довольна)
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:50

Проблемы с носом - у моего одноклассника было так же, сделали операцию на носовой перегородке, все прошло.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:51

Aunna пишет:
Девочки, нечистоплотность успешно лечится.

быть нечистоплотным в студенчестве - это другое, работа с мазутом, общага, помыться толком, наверное, негде было, а о голове не думал, просто не знал что с этим делать.
А данный мужчина уже взрослый, поздно его переделывать. Эта привычка, которые бежит впереди него.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 12:10

Martinika
а мне кажется, то же самое - некому им заняться.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 12:15

Aunna пишет:
а мне кажется, то же самое - некому им заняться.

зачем кому-то им заниматься? честно слово, дядьке уже не 20 и не 30, и если к своим годам он не пришел к выводу, что нужно стричься и мыться, то никто его уже не заставит это делать. Да и скажите мне зачем это нужно взрослой умной красивой состоявшейся женщине? Не надо, потому как его придется держать вечно "в узде", ослабишь хватку и гляди: он снова в душ не сходил :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения