Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Отчет о блиц встрече с французом

Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:23

Да, я тоже думаю, что можно причесать и приодеть... Может вкус у человека не очень хороший... Меня только запахи, сморкания и манера еды смущают... Вроде не маленький уже, про гигиену и правила этикета можно было бы и знать...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:28

Joggi пишет:
Да-да, мне муж говорил, что французы макают круассаны в кофе.


Мой бывший чистенький и аккуратный, хорошо воспитан и красиво ест. А вот круассаны и бутерброды в кофе макает ! :ho-ho:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:30

Stam пишет:
а вот так подсунуть "лишний" дезодорант или упаковки жвачки "по акции" - самое то

Ага ...или на День Святого Валентина-нате получите подарочный купон к дантисту...Милый, ничего личного...

Добавлено через 2 минуты 49 секунд

Как хорошо ,что есть форум) Я тут рассуждаю о " красе ногтей",а сама -деревня- тока узнала,что правильно-круассаны, а не курасаны :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:43

Meseda пишет:
чистенький и аккуратный, хорошо воспитан и красиво ест. А вот круассаны и бутерброды в кофе макает !

мой нынешний такой же, но хлеб в борщ макает! меня это не смущает.
а гордеробчик мы ему поменяли! я вот все думаю, может зря, уведут парня! :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:48

Gabriel Coco
Ой, я тоже на одном дыхании, так романтишно, так, как будто сама в Барселоне и окрестностях побывала. Советов давать не буду, вам виднее, но уж очень необычно :inlove:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:54

Мне понравился мужчина.
Особенно момент, когда он сказал, что раз уж идут в приличный ресторан, даме надо принарядиться.. :gy:
А еще момент, когда в белом костюмчике вышел из ванной комнаты.. :gy:

Прелесть, а не мужчина.
Может, просто запущенный? Один жил давно, одевается, как удобно, не парится.
По характеру вроде ничего: и подарки привез и ухаживал и т.п.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 19:14

Gabriel Coco
Спасибки, так история понравилась. Хочу ,чтоб вы на Берег Слоновой Кости съездили.
Ну и правильно девочки сказали- обрильянте его осторожно и получите мужчину своей мечты. :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 19:38

а обещанные 50 % вернул? :confused:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 19:41

история необычная, несомненно, но я никак не могу взять в толк, а по какой причине может быть такая запущенность? ну одежда ладно, действительно, ну не придают мужчины этому значения некоторые, манеры тоже - не делали замечания и отвык от светского общества )) и ладно бы денег просто было немного. но при наличии большого ухоженного дома быть самому запущенным и в первую очередь зубы...все остальное можно “оформить“ быстро, но зубы всяко нужно вставать и лечить самостоятельно, ведь он, наверное, с людьми работает-общается...я звиняюсь, как целоваться-то?? готов ли он каждую минуту зажевывать какие-нибудь пастилки ну или что там от запаха? )))
и еще момент меня смутил - для него так запросто, как кофею распить, предложить заняться c*кс*ом как само собой разумеющееся?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 19:49

Gabriel Coco пишет:
Corazon para dos,вот как раз тебя вспоминала. Внимательно читала твою историю и мне запомнилось,что ты поначалу была далеко не восторге)

Ну, от тех моментов, от которых я тогда не была в восторге, я и сейчас змеюкой шиплю. Но муж старается меняться, может не так быстро.

Я такой совет дам: если он тебе не отвратителен, то дай ему шанс поухаживать за тобой. А потом в процессе внешность его и повадки слегка подкорректируешь. Я часто вспоминаю слова одной мудрой дамы в возрасте "Счастье для женщины - быть любимой". Я все раньше думала, что любить, а вона как оно оборачивается. Оно конечно здорово, когда процесс двухсторонний, но в природе так редко случается. Чаще, когда одна сторона любит, а другая принимает эту любовь. Так вот если выбирать между первым и вторым, то второе для женщины очень полезно. Она как цветок распускается в лучах любви. Теперь самое главное - найти того, кто будет испускать эти лучи на тебя.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 19:53

ПрЫнцесска пишет:
а по какой причине может быть такая запущенность?

Gabriel Coco пишет:
+ ученый

Думаешь ем есть дело до внешнего вида? У него там шурупы, отвертки, колеса... :gy:
История супер! К МЧ нужно присмотреться однозначно. Мне тоже пршлось у мужа гардеробчик подкорректировать, кое-что пришлось вообще выбросить...настолько старое.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:14

Elenitsa, я не про внешний вид, упомянула даже об этом. но элементарно зубы болят, например, хочешь-не хочешь, побежишь лечить. то есть жить в ухоженном доме нравится, а при наличии денег и возможностей полностью запустить себя - как это стыкуется? тогда бы наплевать было, и где живет, зачем же радующий глаз эстетикой дом-сад? вообщем, я бы намекнула про необходимость похода к зубному, здоровье поправить....
представила, как на встречу с приятным мужчиной приехала бы неухоженная, с плохими зубами, в старой жуткой одежде, дама. многие ли бы из них стали изыскивать в ней душу и желание ее узнать? йо!)
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:20

Gabriel Coco пишет:
а вообще Вы совершенно правы,он сам должен захотеть измениться ради женщины

судя по описанию он очень даже поддастся твоей корректировке :aga:
видно, что добрый и не плохой мужчина
помыть-приодеть и точно брульянт будет
тем более нормально реагировал на твои выпады, а это очень даже не плохие данные для мужчины
и вообще - читая историю я так и увидела счастливый хэппи энд! правда правда
пожалуйста, встретьтесь в новый год
и как тут в соседней теме - женская мудрость тебе в помощь
а может он кааак превратится в принца!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:26

ПрЫнцесска пишет:
но элементарно зубы болят, например, хочешь-не хочешь, побежишь лечить

Ну ты как с луны свалилась...они же мужчины...у меня вот муж даже виду не подаст, будет терпеть до последнего...пока щека до размеров арбуза не вздуется.
А в школе как-то мальчик палец на руке себе сломал так и ходил пока не срослась как-то неправильно.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

А на работе у нас работал один одинокий МЧ...до того обрастал, что пока сотрудницы ему не говорили ему подстричься так и ходил обросшим...Так они теперь ему до сих пор и говорят, когда ему надо в парикмахерскую идти...на след. день красавец.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:30

А я все о своем наболевшем..БМ я 16 лет пыталась изменить,покупалась красивая одежда,но она благополучно висела в шкафу,а он не вылазил из своей любимой растянутой футболки,брюки,прожженные сигаретой в нескольких местах,приходилось заставлять поменять с боем. О "не привычности" для него чистить зубы и принимать душ каждый день я молчу :uzhasss: Первые годы он пытался делать все это,ему не свойственное,после моего,как говорят девочки "шипения",но с годами ему стали надоедать постоянные придирки,а я окончательно перестала переносить его запахи.. :cray:
Поэтому в моем МЧ (моя вторая встреча в МД) я в первую очередь оценила его ухоженность,приятный запах и правильные привычки ежедневной гигиены. От предыдущего МЧ-американца с первой встречи в МД бежала,роняя тапки,после попытки "присмотреться",но смесь амбре курева,пива,отсутствие парфюма..тоже плохие зубы,как у МЧ автора.. Лично я с такими факторами мириться больше не буду,я поняла,что никого воспитывать не хочу и мне нужен "готовый" МЧ, не верю что в нашем возрасте можно кого-то изменить глобально :g-sigh:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:38

Jerry_ann пишет:
Гришковец вроде говорил про французов, макающих круассаны в кофе... может это у них национальное?

Национальное. Я до сих пор не привыкла.

По поводу одежды. Надо смотреть, как человек на работу одевается и на мероприятия в его городе.
Мой муж на встречу в Париже приехал тоже не с иголочки одетым (это еще мягко сказано), но, правда, приличнее, чем в сабжевом случае.
Хорошо, что он меня с собой увез. Я на него с утра взглянула, когда на работу пошел... Опаньки! А оказывается у нас и приличный прикид имеется.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:45

Alla74 пишет:
не верю что в нашем возрасте можно кого-то изменить глобально

Ни нада никого менять! Бесполезное занятие. Возможно, я, как всегда, слишком хорошо о людях думаю :gy: , но если у человека развито чувство эстетики и присутствует чувство меры (а сад-то у него, как автор говорит, очень красивый), то ему может и в радость будет самому достойно выглядеть рядом с женщиной. Просто в жизни я столкнулась с мужчинами, которые хотят жить и добиваться многого только для и ради любимой женщины. А иначе они не видят никакого смысла)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 21:21

Gabriel Coco пишет:
Когда я увидела как этот человек ест- последние силы покинули меня


Ой, вспомнила. Мне муж как-то в начале отношений сказал: "Я не могу смотреть, как ты ешь". А я всего лишь сделала бутерброд с сыром на завтрак.
Второй удар настиг мужа, когда за ужином я положила на сыр еще и огурец. :ho-ho:
Это я не к тому, что муж возражал или возмущался. Просто реально шок был у человека.
  Сорри, оффтоп  
А тут давеча в супермаркете... Спрашивает: "Надо сыр купить?" - "Да, вроде, камамбер еще остался". - "Да нет, тот сыр, который ты на завтрак ешь".
Опс! Мало того, что привык, так еще и напоминает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Это я к тому, что привычки разные везде. И если не знать, то можно обвинить человека в некультурном поведении.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 21:34

"Это я к тому, что привычки разные везде. И если не знать, то можно обвинить человека в некультурном поведении."(с)
Согласна. Судить о ком-то со своей колокольни неосмотрительно. :roll:
Да МЧ, как бы ни был странен на взгляд автора, таки терпелив и корректен: о турецком аниматоре выслушал, пустил за руль своей машины чужую даму, позволил предложить ему кучу носовичков.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:11

  Сорри, оффтоп  
Elenitsa
Elenitsa пишет:
Ну ты как с луны свалилась..

слушай, есть совершенно обычные стандартные варианты гигиены. ну так можно дойти до того, что попадется товарищ, который не моется, а мы будем оправдывать, что это же мужчина...у тебя же муж не доводит тем не менее до того, что зубы разваливаются, чернеют и все такое? приходит же момент, когда понимает, что надо идти? мы все-таки не в каменном веке живем, навряд ли хоть один мужчина понял бы такое объяснение для женщины со всем вышеперечисленным как "она же женщина". ну неужели помыться, почистить зубы и одеть старые чистые джинсы - это из разряда невероятного, несвойственного ни одному мужчине?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

однозначно мужчина понравился автору, есть симпатия, и автор сама решит, что делать. мне, кстати, как человек он тоже очень даже симпатичен, но я удивлялась, по какой причине обеспеченный мужчина, позволяющий себе поездки, путешествия, содержание дома и сада, который даже по работе общается наверняка с кучей народа, выходит же куда-то в город, например, не осознает элементарные правила гигиены. вот и все. это же не требование ходить в Гуччи и подпиливать каждый день специальной пилочкой ноготки, это просто те моменты, которые в первую очередь делают комфортной твою жизнь.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:16

Кэрол пишет:
а обещанные 50 % вернул?

Настаивать не стал..) В оконцовке мы же договорились же он оплачивает отели и пр. Кстати,в Испании ,очень дорогие парковки при отелях. Он причитал,что во Франции это бесплатно. А здесь,например,в Жироне отвалил 40 евро за парковку за ночь...накладно...
ПрЫнцесска пишет:
ну одежда ладно, действительно, ну не придают мужчины этому значения некоторые, манеры тоже - не делали замечания и отвык от светского общества )) и ладно бы денег просто было немного. но при наличии большого ухоженного дома быть самому запущенным и в первую очередь зубы...все остальное можно “оформить“ быстро, но зубы всяко нужно вставать и лечить самостоятельно, ведь он, наверное, с людьми работает-общается

Согласна. Это очень большой недостаток ,когда человек не следит за собой. Случай запущенный... На мое счастье ,все мои мужчины не обязательно были эстеты,но все были аккуратниками -еще мне поучиться у них надо было. Поэтому, от общения с таким МЧ,конечно,- шок и трепет....
ПрЫнцесска пишет:
и еще момент меня смутил - для него так запросто, как кофею распить, предложить заняться c*кс*ом как само собой разумеющееся?

А меня это ни капли не смутило... Его дело предложить- мое отказаться...Хуже было бы , если он в ночи начал бы тянуть ручонки...)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:21

ПрЫнцесска
у меня есть знакомая тетка, большая начальница, на Джипе, в супер-одежде, драгоценностях и шубах, но с половиной отсутствующих зубов, вторая половина с дырками - боится зубных до дрожи. Говорит, что все понимает, но только когда все выпадут, пойдет под общий наркоз.
Мне очень в этой истории понравился момент расставания и последущее общение со стороны мч - джентельмен имхо. А остальное - заботу о гардеробе, носовых платках и прочем может на себя взять женщина, если от остальных забот ее мч избавит. Главное, чтобы физически отторжения не вызывал. имхо
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:31

ПрЫнцесска пишет:
однозначно мужчина понравился автору, есть симпатия, и автор сама решит, что делать. мне, кстати, как человек он тоже очень даже симпатичен, но я удивлялась, по какой причине обеспеченный мужчина, позволяющий себе поездки, путешествия, содержание дома и сада, который даже по работе общается наверняка с кучей народа, выходит же куда-то в город, например, не осознает элементарные правила гигиены.

Я всегда считала,что бытие определяет сознание то бишь если дома бардак и сам запущен...то и в голове тоже самое... То что он обеспечен я не уверена...Вообще ,у нас такая разница в понимании многих вещей... я согласна, когда человек не парится по поводу одежды...машины и пр. это одно...у них нормально ездить на старенькой машине,пока она ездит,зато у нас клерк пуп надорвет возьмет в кредит шикарный авто и будет вечно расплачиваться за него...так же с одеждой. Можт правда другие ценности...дом ...сад... но правила гигиены,правда, никто не отменял и я не очень то верю что человек может сильно измениться... Вот я сейчас паралельно с ним в скайпе сижу - он пишет, что тебе во мне не понравилось,я отвечаю,что я хорошо провела с тобой время,но у нас разные взгляды на многие вещи- отвечает-говори прямо я открыт для разговора...Я пишу: Сейчас нет смысла об этом говорить,но я верю,что когда у людей есть заинтересованность- многое можно подкорректировать- отвечает: Согласен.... А согласен он всегда.....Но как сказать о наболевшем? Чесслово не знаю как и начать и стоит ли...)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:50

Gabriel Coco пишет:
Но как сказать о наболевшем? Чесслово не знаю как и начать и стоит ли...)

у меня был мч, любила его, до сих пор с теплотой его вспоминаю, но вот от него иногда пахло потом. он мылся постоянно, но такое у него строение было. я ничуть не параясь, купила ему дезодорант, dior, не какой-нибудь! и сказала, что этим надо пользоваться. он плевался, но потом втянулся, ему понравилось и еще спасибо сказал!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 22:52

Gabriel Coco пишет:
Но как сказать о наболевшем? Чесслово не знаю как и начать и стоит ли...)

Не представляю себе такой разговор на данном этапе отношений..Сочувствую вам. Но отношусь скептически к перспективе нормальных взаимоотношений с подобным мужчиной. Будете,как я,всю жизнь принюхиваться и вздрагивать,гнать в душ перед c*кс*ом,почистить зубы по утрам..брр..ну нет у человека этих привычек. Через несколько лет так достанете своими замечаниями,что агрессивным станет.. :uzhasss: а человек за собой никогда ничего такого не замечает, у меня и коллега-мужчина был подобный, не понимал намеков в виде подаренного к празднику дезодоранта,бумажных носовых платков..ну удобно ему сморкаться с шумом в бумажку-стикер! и ботинки свои переобувать,неважно что весь офис задыхается от его "ароматов" :impossible: Не меняются люди в таком возрасте,могу поверить,что совсем молоденького еще можно приучить ухаживать за собой. Как котенка..нее,это или есть или нет..