Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Абсолютно неожиданный немецкий принц :)

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:02

Fay пишет:
Все хорошо или все-таки планы пересмотрели из-за ситуации?

Все хорошо, но планы я пересмотрела. Решила принять кое-какие предложения работодателя, от которых ранее планировала отказаться.

Сходили к доктору. Заплатили 40 евро за визит. Получили ценный совет с*пать и еще раз с*пать. В случае появления кашля и насморка прописали какие-то пилюльки, я купила, но не принимала, потому что кашля нет, так пару раз в день покашливаю, но я не расцениваю это как кашель.

Доктор говорит по английски, плюс я учу немецкий, так что некоторые вещи самые простые я могла рассказать ей на немецком.

Доктор пояснила, что по Европе ходит злобный новый вирус, против него еще даже вакцин нет. Так что вылечить никак медикаментозно низзя, только организм может побороть его. МЧ был со мной на приеме, и так радостно заулыбался, вот видишь, я тебе говорил, что просто надо с*пать и все пройдет. Я его чуть не стукнула :ho-ho:

Буду бороться с вирусом.

Всем спасибо за пожелания скорейшего выздоровления!!! :thannnk:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:08

Vicomtesse
  Сорри, оффтоп  
меня бы мой муж возненавидел, если бы я с температурой пошла ко врачу. Тут так не принято. Уж если ангина или совсем все плохо и с кашлем, то можно. А так, по каждому чиху у нас даже детей не водят.пей больше воды и отдыхай!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:17

Adel пишет:
меня бы мой муж


а когда был ещё не муж ?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:43

Кофеюша
Когда был не муж, я при нем у него дома только ангиной болела. Но там уж явно надо было ко врачу. А так, я обычно жду до последнего, когда вижу, что что-то серьезное. Я и в России ко врачу ходила только в очень крайнем случае.
Кстати, когда был не муж и я в России болела, то он с сочувствующим видом говорил, что хотел бы быть рядом и заботиться! Ха ха ха! При нем лучше вообще никому не болеть.

Последний раз редактировалось Adel 20 фев 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:45

Adel, судя по твоим рассказам, твой муж вообще отдельный случай. Я не думаю, что это обычная практика в европейских семьях - начинать ненавидеть друг друга из-за похода ко врачу с температурой 40.2. У вас с мужем отношения специфические, но ведь не у всех же так.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:50

Ифа, ну а что врач скажет, если только температура и больше никаких признаков? Европейский врач скажет отдохнуть и попить воды. Я с ребенком так пришла, температура 39, врач назначила сон и питье и отправила домой. Вернулись на следующий день, скарлатина. Я к тому, что серьезная болезнь не сразу может проявиться.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:53

  Сорри, оффтоп  
Ну не знаю, я своим Мч не довольна по некоторым вопросам, но я тут приболела пару недель назад, температура была всего 37,2 , и больше ничего, только слабость соответственно.Так он мне сразу стал предлагать обратиться к врачу, потом покупал таблетки по его инициативе, потом когда тем-ра не спадала отвез таки к врачу и все эти почти 2 недели я не вставала с постели-не то что полы мыть или в аптеку идти. При этом у нас в этот период отношения вообще не очень были. Поэтому всё действительно от человека зависит, а не от того Европа/не Европа


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 16:38

Adel пишет:
Я к тому, что серьезная болезнь не сразу может проявиться.

А я к тому, что ненавидеть жену за поход ко врачу с критической температурой - это ненормально. Это не тот пример, на который нужно равняться.

А врач может посмотреть профессиональным взглядом как минимум. Это для обычного человека может и не быть других симптомов, а врач может увидеть сыпь, воспаление, отёк лимфоузлов и бог ещё знает что пропустит человек с температурой 40. У меня была 39 как-то, я вообще с трудом в зеркале себя узнавала, не то что какие-то там симптомы искать.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 18:10

DonnaK пишет:
насколько я поняла, то контракт предлагался совсем "не левый", и во многих случаях это более надежный способ переезда чем в замуж. В течении 3-х первых лет, если вдруг не заладилось, то муж в любой момент может сказать жене : давай, досвидания! и она поедет домой в течении 2 недель.


Если ТС действительно ценный специалист, а если ее берут на работу только из-за просьбы МЧ, то положение достаточно шаткое.
  Сорри, оффтоп  
У мужа на работе коллегу нефранцуза уволили, предупредив меньше, чем за месяц. Когда муж в отпуск уходил даже намека на увольнение на было, вернулся через месяц - коллеги уже нет. В Германии, может, с этим проще. И безработица ниже. НО всё же...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 18:16

miss_takes пишет:
У мужа на работе коллегу нефранцуза уволили, предупредив меньше, чем за месяц.

Еще как увольняют и тоже без предупреждения,русского и турка на работе мужа уволили в один день. А люди по 8 лет проработали..Я действительно не могу представить какую-то стабильную работу в Германии без знания языка на должном уровне :prank:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 18:57

Alla74
  Сорри, оффтоп  
Есть сфера, где главным языком !рабочим" является английский, а немецкий уж потом подтягивают. Технарей нередко берут без знания немецкого.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

miss_takes
она защищена контрактом, без контракта на работу не получить рабочую визу.
а контракт по прихоти МЧ просто так тоже не прервут
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 19:06

Alla74 пишет:
Еще как увольняют и тоже без предупреждения,русского и турка на работе мужа уволили в один день. А люди по 8 лет проработали..

За один день Германии НЕ могут уволить впринипе, особенно, если они проработали там 8 лет!
  Сорри, оффтоп  
При непрерывной работе на одном и том же предприятии более двух лет сроки увольнения, согласно § 622 III BGB, продлеваются в следующей пропорции: при работе от 2 до 5 лет - на один месяц, от 5 до 8 лет – на 2 месяца, от 8 до 10 лет – на 3 месяца, от 10 до 12 лет – на 4 месяца, от 12 до 15 лет – на 5 месяцев, от 15 до 20 лет -на 6 месяцев, с 20 лет -на 7 месяцев.
На русском: http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... kuendigung
На немецком: http://de.wikipedia.org/wiki/K%C3%BCndi ... beitsrecht


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Еще могут уволить за 2 недели во время испытательного срока, который длится стандартно 6 мес., т.е в случае ссоры две недели ТС не спасут, придётся собирать чемоданы.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 19:08

DonnaK пишет:
а контракт по прихоти МЧ просто так тоже не прервут


Может, и не прервут. Просто не продлят. Или в Германии контакты вечные?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 19:25

Euphoria пишет:
Еще могут уволить за 2 недели во время испытательного срока, который длится стандартно 6 мес., т.е в случае ссоры две недели ТС не спасут, придётся собирать чемоданы

не совсем так.
здесь наверное не место для обсуждения вида визы и ВНЖ, посему спрячу пояснения:
  Сорри, оффтоп  
это будет зависеть от должности и вида визы=> ВНЖ, Если предлагаемая работа подходит по требованиям для получения "Голубой Карты" то у ТС будет время на поиск новой работы и право на получение ПМЖ через 24 месяца проживания в ФРГ.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 19:29

miss_takes
контракт для рабочей визы обычно не менее года, после ( в зависимости от вида ВНЖ) в случаи не продленного контракта, есть возможность поиска рабочего места до 6 месяцев.
Если работодателя, пусть и по просьбе МЧ, устраивает и будет устраивать сотрудник, то по прихоти МЧ какой смысл прерывать, не продлить контракт?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 20:27

Дюймочка пишет:
Я наверное сильно удивлю тут многих, но для я пока не видела европейцев, жертвующих своим комфортом. Брак для них - партнерство.


Вот при всем уважении это далеко не так. Пример европейца жертвующего своим комфортом у меня перед глазами. И все же соглашусь с тем что все зависит от человека. Муж если мне надо помочь и в 4-40 утра встанет и куда надо съездит и поможет и подскажет и объяснит по несколько раз если я снова не поняла и тд. И я ему помогу и плечо подставлю если нужно. Это только мое мнение и только мой взгляд на брак..
Если мы не команда , а каждый сам за себя.. ну я не вижу смысла замуж выходить мне тогда и одной неплохо.

Все ИМХО.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 20:30

DonnaK пишет:
Если работодателя, пусть и по просьбе МЧ, устраивает и будет устраивать сотрудник, то по прихоти МЧ какой смысл прерывать, не продлить контракт?


А если сотрудник принят только по просьбе МЧ и работодателя намного больше устроил бы местный специалист?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 21:27

miss_takes пишет:
А если сотрудник принят только по просьбе МЧ
Я вот только что поискала инфо по Голубой Карте: предпосылкой этого является трудовой контракт и минимальная зароботная плата в размере не менее 44 800 евро в год (в другом источнике 47600€ в год), т.е это з/п в месяц около 3 734€. Очень мне сомнительно, что какой-нибудь знакомый или друг подпишется на такие условия, чтобы помочь другу перевезти женщину. :shake:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:22

Девы, моего МЧ как подменили. То утром меня потащил к доктору, хотя я и говорила, что не надо. ведь утром температура понизилась, но его так напугали 40 градусов ночью, что он уперся и таки отвел меня к доктору, теперь сам поехал за парацетамолом в какую-то аптеку дежурную, потому что решил, что мне того, что у меня сейчас есть, может до утра не хватить.

  Сорри, оффтоп  
Все таки мужчины странные зверюшки :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ужин сам приготовил, на кухню меня не пускал, потому что там холодно, когда днем спала, ходил одеялко подтыкал. И все время спрашивает, чего хочешь. Мне уже неудобно :ho-ho: Прям хоть придумывай, чего бы такого эдакого захотеть :wink3:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:37

Stella пишет:
Муж если мне надо помочь и в 4-40 утра встанет и куда надо съездит и поможет и подскажет и объяснит по несколько раз если я снова не поняла и тд. И я ему помогу и плечо подставлю если нужно.


И у меня так. Но это муж и у вас (и у нас любовь и прочее). А в ситуации автора ну что-то не то, не тот уровень чувств и отношений. Дай бог все изменится.



Vicomtesse пишет:
Прям хоть придумывай, чего бы такого эдакого захотеть

Хоти, чтобы так было всегда! :inlove:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:43

Vicomtesse пишет:
Девы, моего МЧ как подменили.

он просто заново учится заботиться не только о себе, заново учится жить с кем-то:) Присмотрись к нему еще, не торопись с выводами... Вовремя исправленная ошибка - это не ошибка, это недоразумение...

Последний раз редактировалось Саншайн 20 фев 2015, 23:09, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:46

Vicomtesse пишет:
Ужин сам приготовил, на кухню меня не пускал, потому что там холодно, когда днем спала, ходил одеялко подтыкал. И все время спрашивает, чего хочешь. Мне уже неудобн

Похвалить его не забудь и стописят тысяч раз скажи, какой он молодец, "САМ" обо всем догадался. Пусть гр*удь колесом сделает от гордости, это на них очень положительно влияет :aga:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 23:50

Vicomtesse пишет:
Девы, моего МЧ как подменили.

Спохватился. Ну, может и оправдается ещё. Но бдительность не усыпляй.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 18:00

Да не, не одумался))) тут к температуре вообще отношение очень спокойное. Поднялась? Попей воды, сама пройдет. А вот если больше 38 и держится несколько дней - то есть повод для беспокойства, надо к врачу, в постельку и лекарства.. Тем более, 40 градусов - это вообще температура за гранью добра и зла. Все нормально, МЧ учится обращаться с проживающей на его территории дамой, методом проб и ошибок :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 19:07

Bella Principessa пишет:
Все нормально, МЧ учится обращаться с проживающей на его территории дамой, методом проб и ошибок

Не понимаю, почему говорят, что он учится. Он же был женат, так? Должен уже всё это уметь.