Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Абсолютно неожиданный немецкий принц :)

Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 15:45

Может, прошлая поездка была не такой длительной и не такой ответственной, вот и не было ощущения, что сейчас может что-то измениться раз и навсегда :-)

А по приезду все же уверена, что бука в тебе сбежит и даст наслаждаться жизнью и новыми эмоциями. Это сейчас кажется, что тучки будут только сгущаться.
Правильно советовали - продолжайте делать то, что делали, хоть и на автомате. Все меняется, твое настроение не исключение )))
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 15:56

  Сорри, оффтоп  
Ифа
О, не я одна такая :)

Я тут тоже почти заболела, но как-то потом передумала, а то еще лечиться потом :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 16:00

Vicomtesse

кмк, это сила инерции.
мы боимся любых глобальных изменений, и инстинкт самосохранения шепчет: может, ну его? дома ведь так хорошо :roll:
и да - организм даже заболеть рвется. подсознательно старается оградить хозяина от лишней суеты)) хочет как лучше :unknown:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 16:03

Vicomtesse
Потому что это первая поездка после сделанного предложения. Это как будто очень важный шаг, новый этап, в некотором роде. А в каждом таком переломном моменте содержится еще и момент переживания утраты прошлой жизни. А поскольку автор - человек чувствительный, так и переживает всю гамму чувств :wink3: Не только безбрежное счастье. Так что, я думаю, это временное. Начало адаптации к новой жизни. Счастья вам! :)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 16:26

Фря пишет:
Потому что это первая поездка после сделанного предложения. Это как будто очень важный шаг, новый этап, в некотором роде. А в каждом таком переломном моменте содержится еще и момент переживания утраты прошлой жизни.


Вот-вот. Вы прям выразили словами то, что я не могла облечь в слова, но где-то в голове прокручивала все время.

У меня все окружение, кто в курсе моих отношений с МЧ, уже дрожит от нетерпения, когда же мы поженимся, а мне страаааашно. Это ж сколько менять. Я то после предложения губы раскатала, что у меня еще целый год ходить в невестах, а тут у МЧ включилась скорость и он рвется меня замуж забрать.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 16:35

Vicomtesse
Это нормально, так и должно быть :aga:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 17:48

Выход из зоны комфорта - вот это что. :wink3: Правильно Фря сказала. Я перед свадьбой заболела вообще взяла!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 21:30

Решила отписаться в своей теме, как у нас с принцем :gy: дела.

За три месяца в Германии я успела выучить язык до уровня А1 и теперь уже не боюсь зайти в учереждение и узнать, что меня интересует :confused: , вышла замуж, нашла себе подруг на языковых курсах, познакомислась почти со всеми родственниками (очень хотела с тетей познакомиться - шикарная женщина!, и брат тоже очень милый, он, кстати, недавно своей девушке предложение сделал - на нас посмотрел и решился). Из родственников остался только племянник мужа, а так уже всех знаю.

Конечно, больше всего меня беспокоил язык, английский - это хорошо, но... Помню, когда только приехала, не могла даже элементарные надписи понимать. Например, в автобусе написано: Bitte, nach hinten durchgehen (Пожалуйста, проходите в заднюю часть автобуса). Вначале знала только первое слово, а что там дальше написано - буквально по слову понимала, специально в словарь не смотрела, было интересно, сколько же времени понадобиться, чтобы понять. Через месяц - поняла :gy:

В целом, все нормально относились к тому, что я языка не знаю, но учу. Больше всего он мне был нужен с детьми мужа, потихоньку стала говорить с ними простыми фразами. Теперь старшая, когда я с мужем на английском говорю, возмущается: "Вика, говори по-немецки" :) Хотя была одна дама на дне рождения свекра, которая решила, что мне муж запрещает учить немецкий и потому она меня сама будет учить. Но это было досадное исключение.

Семья мужа ко мне очень тепло относится, со свекровью мы как-то быстро нашли общий язык на почве любви к готовке и одному милому мужчине ;) Свекр всегда мил и вежлив, но я пока не очень понимаю, как к нему приблизиться, стесняюсь, что ли. Дети - это отдельная тема, я к ним очень хорошо отношусь, они забавные, слегка разбалованные, как на мой взгляд, но вполне себе нормальные дети.

Подружки у меня нашлись неожиданно быстро и целых три. У нас у всех дети, так что всегда есть о чем поговорить, кроме как о девичьем. Мы часто встречаемся просто погулять по городу и посмотреть что-то интересное. Общаемся на английском, хотя в соцсетях стараемся чатится по-немецки.

К каким-то местным реалиям вроде транспорта и продуктов я привыкла довольно быстро и даже как-то незаметно. Хотя столько еще неизученно из местной еды и традиций! Стараюсь узнавать побольше и все пробовать.

Культурная жизнь, конечно, меня впечатлила. Каждый день то концерт, то шоу, то фестиваль какой-то. В языковой школе у нас была в группе традиция утром сообщать, кто о чем новом узнал и куда можно пойти. Ходили и вместе группой и маленькими группками и по одиночке. Я, конечно, оторвалась по полной за два года сидения дома (пока была беремнна и детка был совсем кроха). Иногда даже не знала, что выбрать и куда рвануть. С мужем тоже несколько раз куда-то ходили, но больше сама или с девочками из школы, так как муж очень поздно с работы приходит, а мне дома скучно самой. С мужем у нас в основном поездки всякие были, то с машиной его на всякие встречи любителей старинных авто ездили, то просто куда-то на вик-энд. А в пределах города я сама.

Сейчас я вернулась в Украину делать визу себе и ребенку. Скучаю по мужу, но он у меня золото - скучал-скучал, да и купил билеты на начало сентября на неделю ко мне - сказал, что долго без меня не может :inlove:

А еще скучаю по всяким милым вещам, которые в Германии казались обычными, а тут их так не хватает. Вот, например, по такому закату скучаю
Изображение

И по возможности куда-то рвануть с мужем по делам и чисто случайно заехать к Атлантическому океану - поиграть с волнами
Изображение
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 21:41

Спасибо тебе, Vicomtesse!
Обожаю читать такие истории!
И какая ты всё-таки молодец- столько всего успела
за такой короткий срок.
Так держать! :la:
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 23:08

Все замечательно. И очень красивые закаты :smile:
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 01:49

Vicomtesse
я аж карту пошла изучать. Где там Атлантический океан в Германии. Это вы через всю Францию что ли случайно заезжали ? :roll:

Вообще , очень приятно читать твой пост. В нём столько счастья :inlove:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 08:20

Прынчесса
да, это мы перед свадьбой по делам мужа полетели в Испанию, а назад через Испанию, Францию и Бельгию на машине. Ну и как тут было не заехать к океану? :la:

Спасибо, девочки, за приятные слова!