Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Абсолютно неожиданный немецкий принц :)

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:45

Добрый вечер, девы,

я уже несколько дней хожу с мыслью, что надо поделиться частичкой своего нежданного свалившегося счастья со всеми вами, но все никак руки не доходили. Извините за много букв, дальше почти одни эмоции ))).
Обычно о позитиве намного сложнее писать, потому как всегда кажется, что все хорошо и даже сказать нечего :good: Но попробую рассказать, вдруг кому-то это послужит вдохновением.
Я уже писала в некоторых своих темах, что в дейтинге я с 2007, на сайтах с перерывами - с 2008. Это просто чтобы расставить ориентиры, насколько долго я в поиске. Не скажу, что всегда сильно активничала на сайтах. Хотя периодами висела там целыми дням. Но когда после расставания с мужем я решила в который раз восстановить свои анкеты, я ничего особого уже от сайтов не ждала и просто воспринимала весь этот поиск как игру и своеобразную привычку.
Восстановила я анкеты в прошлом году еще летом или в конце весны, точно уже не помню. За это время было несколько очень активных и интересных переписок с мужчинами, одна встреча, которая закончилась фактически ничем, хотя мы с тем МЧ до сих пор дружески общаемся. И вот в конце сентября на РашнКупид мне написал мужчина из Германии. Сразу оговорюсь, с немцами никогда дел в дейтинге не имела и даже не рассматривала их как потенциальных кандидатов, да и не писали они мне никогда. И тут мне написал Он. Но... я на письмо не ответила, потому что он написал первое письмо и сразу за ним очень короткое второе, которое я почему-то расценила как сарказм. Профайл тоже меня не супер впечатлил, потому я себе сказала: отвечу как-нибудь в другой раз. И пропала с РК на несколько дней. Когда я снова зашла на РК, буквально минут через 15 получила от него снова короткий мейл с вопросом, чем он меня так напугал, что я не ответила и через пару минут ссылку в чат на радиостанцию с музыкой моего любимого стиля. Вот этой ссылкой и еще своей вежливой настойчивостью он меня и покорил.
Вначале я таки ответила на его первое письмо, потом отписалась в чате. И буквально с первых фраз в чате поняла, как же я на его счет ошибалась. Мне было с ним безумно легко говорить, он не давил, но очень много спрашивал обо мне и о моем сыне, очень все деликатно, сам рассказывал о себе не меньше. И через какое-то время мы перешли в скайп. В скайпе мы в первый день провисели в чате до глубокой ночи, обменялись ссылками на видео, где посмотрели друг на друга, так сказать, вживую, но в тот вечер на камеру так и не говорили. Уходила я с*пать совершенно обалдевшая от нового знакомого, почти покоренная его мозгами и юмором и очарованная его голосом. На следующий день он писал мне в скайпе, почте и **модерация** и мне было его мало :inlove: . Еще в первом чате в скайпе мы пошутили на тему возможной встречи и он сказал, что, если что, я готов приехать. Я восприняла это как шутку, но на следующий день, когда мы вечером и полночи снова висели в скайпе, на сей раз уже с видео и голосом, снова всплыл вопрос о встрече, и я на какое-то его замечание ляпнула: бери билет и приезжай. И через полчаса он мне уже сообщил, что купил билет и завтра вечером прилетает в Киев. Я сидела в офигении от счастья и не верила, что это реальность. Если бы можно было пролезть через камеру друг к другу мы бы это сделали :gy: .
Следующий день стал шоковым дня моих родителей, которые не могли понять, как после без малого трех дней общения онлайн можно взять и прилететь. Высказывали самие дикие предположения, а я летала от счастья. Я забронировала ему отель в своем городе, такси из аэропорта, и приготовилась ждать. Я бы с удовольствием поехала его встречать, ибо приезжал он по сути на сутки, и лишние несколько часов вместе были для нас роскошью, но моя шокированная такой стремительностью мама не захотела побыть с моим дитем, пока я буду кататься туда-сюда, а тащить годовалого карапуза в такси 600 км я, при всей своей авантюрности, была не готова. Потому я изнывала от нетерпения дома, а он ехал на такси в мой город. На утро мы договорились встретиться возле его отеля. Первые секунды встречи я не забуду никогда - это было невероятно, казалось, что рядом с ним я впервые за много месяцев перестала нервничать и беспокоится. Он с первых минут нашел контакт с моим ребенком, потому как мне пришлось взять его на первое свидание. И было ощущение, что вот он, именно тот человек, которого я могу назвать "мой человек". Мы говорили и не могли наговориться и насмотреться друг на друга. И практически с первого часа общения мы понимали друг друга с полуслова, заканчивая фразы друг друга и подсказывая друг другу слова, которые кто-то из нас не мог сразу подобрать в разговоре. Во второй половине дня моя мама смилостивилась и согласилась посидеть с деткой, а мы наконец получили несколько часов вдвоем, которые провели, гуляя за руки по городу и сидя в кафе. И когда вечером он вез меня на такси домой, я понимала, что все, я влюбилась. Хотя, естественно, здравый смысл стучал и возмущался, чего это я так спешу. Нет, головы я не теряла, но мы были оба невероятно счастливы и меня это окрыляло. В первую встречу мы пробыли вместе менее 10 часов, но мне казалось, что несколько суток.
Как только он вернулся домой, наши ночные скайпы стали обязательными и утренний звонок даже на 5 минут, просто чтобы улыбнуться друг другу и пожелать хорошего дня - это было само собой разумеющимся элементом, как зубы почистить :wink3: Через буквально несколько дней мы уже обсуждали детали следующей встречи и почти сразу определились с предполагаемой датой. Эта дата наступила вчера, вчера я встретила его с автобуса из Киева и сегодня мы целый день пробыли вместе. На этот раз он приехал почти на неделю, но я до сих пор не верю, что он снова тут, что так бывает и что может быть настолько мой человек. Вернее, я верю, но мой здравый смысл иногда иронически поднимает бровь, а вдруг :impossible: Но я знаю, что все будет хорошо!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:52

Замечательно! Удачи тебе во всем и пусть это будет по-настоящему у вас и с хорошим продолжением в будущем!!! :udachi:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:53

Vicomtesse
Какая прелесть, ттт, пусть все сложится наилучшим образом, держу кулачки за Вас! Бывает же :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:59

Vicomtesse
Как здорово! Пусть все у вас будет хорошо! :) :good:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:59

Vicomtesse
Пусть все будет замечательно! И ждем счастливое продолжение :)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 23:08

Да, немцы - они, судя по нашему форуму, такие :) Чего ждать? Надо ехать и брать :)
Надеюсь и желаю вам такого же замечательного продолжения со всеми вытекающими!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 23:14

Nepridumala
Да, он именно так и объяснил моим родителям в мейле (хотел их поблагодарить, что дали нам в первый день побыть время вдвоем) - чего ждать и гадать, реальный ли человек, надо ехать и смотреть. Для нас же столь быстрая встреча была само собой разумеющейся. Нам надо было убедиться, что все те эмоции, которые у нас были онлайн - это реальность и мы себе ничего не нафантазировали.

Девушки, всем спасибо огромное за пожелания и теплые слова :thannnk:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 23:41

ох, как приятно читать такие посты! :inlove:
собсно, в МД мы и подавались ради именно таких встреч и мужчин :aga:
желаю, чтоб дальше тоже все было хорошо и даже лучше!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:00

Vicomtesse
Как трогательно! :inlove: И ты это..., на крайняк держи готовыми доки для брака, а то как мой приедет и поведет в загс побыстрому, чтоб такую красоту не увели :wink3:
Держу за тебя кулачки :molu:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:19

Дюймочка
спасибо за совет, но к сожалению в моей ситуации хоть приезжай, хоть нет, у меня еще не оформлен развод :uzhasss: украинское законодательство не позволяет разводиться парам, у которых дети не достигли года, а моему дитенку только-только год, так что у меня в пятницу всего лишь первое заседание суда по разводу. Пожелайте мне скорейшего развода :in_dreams:

Ох, спасибо всем! Так приятно всех вас читать!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:35

Удачи автору)
Как все замечательно сложалось - пусть дальше будет только лучше и лучше :lovvvve:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 11:23

Замечательная история! Любви вам крепкой- крепкой :sunny:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 11:56

Vicomtesse
Как все хорошо! Наслаждайтесь этими днями!
Кстати, как время проводите?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 12:58

Aunna
спасибо :)

Поскольку я живу не в очень большом городе, здесь не слишком много развлечений. Вчера ходили на кофе с моими родителями, сегодня утром гуляли с моим детенком в парке. По вечерам выбираемся куда-то в центр, погулять по городу, посмотреть на всякие местные достопримечательности. Сейчас хочу отвезти его за город, там есть музей под открытым небом и красивый парк.

Я поселила его в двух шагах от своего дома, потому мы не тратим время на поездки по городу друг к другу, раньше я всегда селила всех своих МЧ в центре и тратила на дорогу к ним по полчаса, но теперь мой МЧ живет так, что вечером мы можем посмотреть на окна друг друга :wink3:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 14:17

Молодец мужчина - "пришел, увидел, победил"! Побольше бы таких, чтоб всем нам хватило :roll:
Совет вам да любовь!Желаю сохранить ваши чувства на долгие-долгие годы! :udachi:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 15:49

Vicomtesse
Как замечательно! Пусть в дальнейшем у вас все сложится великолепно!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 16:18

Какая замечательная история!! Счастья вам!!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 21:53

Девушки, пишу продолжение.
Мой МЧ уехал вчера, я слегка пострадала-погрустила и вот вернулась (почти) к обычной жизни.
Впечатления от недели вместе - мало, надо еще. Пока дату следующего приезда обсудили только приблизительно, но я понимаю, что все будет не так быстро, как нам бы хотелось.
За неделю вместе было столько эмоций, всяких мелочей и приятных моментов, что голова до сих пор пухнет от впечатлений. Но за всю неделю не было ни одного негативного момента. Было несколько раз, что мы недопонимали друг друга, но у нас, к счастью, у обоих прекрасный английский, так что все недопонимания были не из-за языка, а скорее сложности наших характеров. И все недопонимания решались в течении получаса, садились, обсуждали, что не так и все становилось на свои места. У меня впервые такое, что я могу с МЧ обсуждать вообще любую тему и находить компромисс или решение проблемы быстро и без лишних обид. Я очень быстро обижаюсь и быстро отхожу, его это поначалу удивляло, потом понял, что даже если я обиделась, надо просто немного подождать и я быстро оттаю.
С ним мне снова надо привыкать быть девочкой :confused: За последние два года мне как-то было не до слабости, так что сейчас я в легком замешательстве, что так кардинально надо перестать быть сильной и рваться все решать самой. Один раз он меня даже слегка проучил :gy: , чтобы не сильно демонстрировала, какая я супервумен и все могу.
Родителей моих покорил, маму обаял полностью, а она почти всех моих МЧеков не переваривала, а тут у нее прям любовь :ho-ho: Хотя вначале она очень была негативно настроена. Детеныш мой от него тоже в восторге, он от него тоже, хотя я не ожидала, если честно.
Ой, еще, из интересных моментов, когда обсуждали его второй приезд, я совершенно без задней мысли пожаловалась, что в доме холодно, МЧ впечатлился, привез обогреватель :impossible: Никто меня еще обогревателем не пытался соблазнить. Жест я оценила.
За неделю вместе я столько испытала эмоций, сколько не было за весь мой неудачный брак, потому мне до сих пор кажется, что все это было не со мной. Иногда мне кажется, что мы с ним подсоеденены где-то во вселенной к какому-то одному месту (не знаю, как выразить лучше). Мы абсолютно одинаково думаем о большинстве вещей, как бы это странно не звучало, но мы ощущаем, что чувствует каждый из нас.
:lovvvve:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 14:56

Vicomtesse, оченно рада таким замечательным новостям от Вас!
Желаю прекрасного продолжения Вашей лав-стори :inlove:
Будьте счастливы!
Elenkahappy
Присматриваюсь

C 25 сен 2014
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 15:25

Vicomtesse пишет:
МЧ впечатлился, привез обогреватель


Супер! :good: Подобные жесты я считаю многое говорят за мужчину. Это надежность и забота! Для меня это главное в мужчине! Цветы, рестораны и курорты это конечно хорошо....но подобными жестами можно покорить раз и навсегда! Незнаю как для кого, для меня так. Молодец!
Желаю вам большой любви и семейного счастья! :inlove: И желаю вам чувствовать себя всегда защищено и надежно рядом со своим любимым мужчиной! Все будет хорошо у вас, я буду тоже держать за вас кулачки!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:15

Девушки, я к вам за советом коллективного разума.
Как известно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя.
Нашлась такая ложка и в моей бочке.
Чтобы было все максимально понятно, постараюсь разложить все по полочкам и спросить у вас совета.
Итак, мы вместе три месяца, за это время было четыре встречи (первая - один день, остальные - по неделе), на НГ приезжает ко мне в пятый раз на 10 дней. Любофф, понимание друг друга по всем вопросам, моего ребенка принимает как своего, во время приездов живет у меня, то есть видим друг друга в быту и уживаемся нормально, в c*к*cе все отлично, материально помогает, говорит, что хочет прожить со мной всю жизнь, но... боится звать замуж. Вот так прям откровенно говорит, что брак дело серьезное, я в целом согласен, но сейчас не готов и когда буду готов не известно. Вчера говорили о перспективах моего переезда в Германию, весь процесс стопорится тем, что боипапа моего сына не дает разрешение на выезд, потому я сейчас подала на лишение прав и жду решения суда. Скорее всего, что решение должно быть в мою пользу и тогда меня ничего не держит от выезда в Германию. В случае если решение не в мою пользу, процесс затянется, но есть же другие способы, как выехать за границу при такой ситуации с ребенком, сейчас я тут не о них.
Как я понимаю, вариантов выехать в Германию у меня теоретически два: поехать учится (МЧ готов финансировать мое пребывание в Германии во время учебы) или выйти замуж. Вариант номер раз меня не устраивает, потому как я не готова к тем проблемам, которые меня в этом случае ждут (сыну год и три, мой немецкий пока в процессе освоения с нуля, и потом, если я туда еду учится, то каков у меня там статус: студентка, которая живет и с*пит с гражданином Германии?). Понимаю, что статус жены - это не панацея, но все же хоть какая-то, не знаю, "стабильность", учитывая, что у нас правда взаимная любовь и полная гармония по всем остальным вопросам.
И тут вопрос: девы, не проходите мимо, скажите, есть ли в моих красивых логических рассуждениях хоть какая-то логика?

Ой. забыла сказать, сама для себя поставила дедлайн: если до конца 2015 года не сделает предложение, буду делать телодвижения в сторону расставания, потому обсуждение данного вопроса - это просто обсуждение, я понимаю, что за три месяца вместе о замуже думать немного рановато. Но хотелось бы понять перспективы.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:35

Vicomtesse пишет:
боится звать замуж.

А у него есть опыт негативный? Или он достаточно молодой?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:40

Vicomtesse пишет:
не проходите мимо, скажите, есть ли в моих красивых логических рассуждениях хоть какая-то логика?

Нет информации, чтоб что-то сказать.
Сколько лет МЧ?
Был ли женат?
Есть ли у МЧ дети?
Доходы МЧ позволяют привезти иностранку к себе?
Жилье свое или аренда?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:44

Vicomtesse пишет:
(сыну год и три, мой немецкий пока в процессе освоения с нуля, и потом, если я туда еду учится, то каков у меня там статус: студентка, которая живет и с*пит с гражданином Германии?).

А кто этот вариант предложил? Куда ребеночка денете? Такое даже не обсуждается.
Иногда надо свою позицию озвучивать, а не ждать целый год того, чего никогда не произойдет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:45

МЧ 40 лет, был женат почти 10 лет, до того долго встречались, двое детей, с женой отношения очень плохие, хотя развелись уже несколько лет как.

Деньги, чтобы перевезти жену иностранку есть, жилье свое сдает, потому как оно в другом городе, а там где, он сейчас живет, он арендует квартиру.