Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Абсолютно неожиданный немецкий принц :)

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:20

Euphoria
серьезные вещи мы обсуждаем очень даже и делает в этом плане он очень много. Иногда у нас с ним разные взгляды на то, как и когда надо решать такие вопросы, но то, что он делает, тут без вопросов. Контракт зависит не от него, даже на один процент не от него, но в том, где от него что-то зависит в плане моего приезда к нему, он делает все и даже более чем.
Головная боль - это, конечно, повод для разговоров, но у нас с ним нормальное здоровое общение двух взрослых людей, у которых много общего и всегда есть что обсудить. Языкового барьера у нас нет, так что мы очень много разговаривает, решаем кучу всяких проблем и нюансов, смеемся, шутим, болтаем и вообще. Не подумайте, что нам кроме как о головной боли поговорить больше не о чем. :ai:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:24

Vicomtesse, ну тогда можно пожелать только одно :udachi:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:32

Vicomtesse пишет:
Он просто очень любит, когда жалеют его, но ведь самому жалеть - это уже другое.

Вот и я о чём говорю который раз уже. А вы то учится он, то менталитет, то воспринимает температуру так. Всё куда проще - когда болеешь не ты, это не так важно, как когда болеешь ты. И весь секрет.

Vicomtesse, ты просто подумай ещё раз о том, что если ты там по контракту, МЧ тебе ничем не обязан по сути. То есть ты сама по себе, а не за_мужем.
Уже выбрала срок, сколько ты готова жить в таких отношениях с ним?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:36

Ифа
Я кажется, где-то на первых страницах темы писала, что поставила себе дедлайн до конца этого года, если никаких шевелений с его стороны не будет, то я будут двигаться в сторону расставания.
Я не чувствую и сейчас и не собираюсь чувствовать себя за_мужем, потому, что я ему по сути никто. Ну, конечно, великую любовь никто не отменял, но мне было бы приятние с какими-то доказательствами крепости этой любви, как минимум в виде колечка. И МЧ об этом знает.
Я не смотря на всю свою наивность все же уже несколько осторожна с мужчинами, когда они много обещают, но не все выполняют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:39

Мне кажется, ты разумно подходишь сейчас к делу, и выводы делаешь логичные. Так что удачи! Надеюсь, он всё-таки подшустрит, не будет тянуть.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:50

Vicomtesse пишет:
поставила себе дедлайн до конца этого года, если никаких шевелений с его стороны не будет, то я будут двигаться в сторону расставания.

В рабочих реалиях ты только раб визу возможно к осени получишь, потом переезд, оформление на новой работе и сопутствующие документы - вот уже и конец года. :shake: Какие тут могут быть шевеления, если он тебя только-только перетянет, т.е по его мнению (желанию) только начнёте друг к другу присматриваться в бытовом плане, который его так пугает. :g-sigh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:57

Vicomtesse, зачем тебе это колечко? Если ты получишь эту работу, будешь жить себе в Германии припеваючи и мужчин уже спокойно на месте выбирать.
В свете последних событий, я лично считаю, что принц вообще не принц. Честно говоря, терпеть не могу , когда взрослые мужики охают и ахают по поводу и без.
Если с работой всё получится, то нужно будет сказать МЧ огромное спасибо. А замуж всегда успеется.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:12

Vicomtesse, как у тебя дела? Какие мысли после поездки и впечатления от знакомства с семьёй мч? :smile:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 00:19

Дела нормально. Бегаю, бумажки всякие оформляю для визы и для будущей работы.

От родственников МЧ у меня впечатление еще в Германии было очень позитивное. Сейчас ничего не изменилось. Родители его очень позитивно ко мне настроенны.

Сам МЧ вроде тоже шевелится с переменным успехом относительно всяких дел, связанных с моим переездом к нему.

После поездки сделала ряд выводов и слегка протерла розовые очки :gy:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:44

Девушки, делюсь последними новостями :)

В свой последний приезд ко мне мой МЧ сделал мне предложение. У нас была намечена романтическая поездка в Одессу на несколько дней, как он мне потом сказал, он планировал сделать предложение там, но в поезде у нас с ним произошел очень "задушевный" разговор, после которого он решил не откладывать ничего на потом и прямо среди ночи, на полпути к городу у самого Черного моря вытащил кольца и, стоя на коленях, на малопонятном мне пока немецком сделал мне предложение :inlove:
Моих примитивных знаний хватило на то, чтобы ответить согласием на его родном языке :gy:

Жениться решили пока не спешить, я очень даже за. Обозначили пока, что примерно через год.

Как оказалось, он еще до моего приезда к нему в Германию в феврале стал интересоваться деталями процедуры заключения брака с иностранкой, но предложение делать не спешил. Подтолкнуло его, как я поняла, мое...хм... охлаждение в последние несколько недель перед его приездом (было слишком много дел и мне было не сильно до романтики), а потом мое замечание, что замуж я не хочу, передумала :g-blum:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:48

Поздравляю с помолвкой! :)
Vicomtesse пишет:
Жениться решили пока не спешить, я очень даже за. Обозначили пока, что примерно через год.

Почему так?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:50

Vicomtesse, отличные новости!! :good:
А как там с рабочей визой продвигается? Быстрее по работе или замуж теперь? :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 22:05

Ого! Неожиданный поворот. Поздравляю тебя! :inlove:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 22:41

Regina пишет:
Почему так?

Потому что я сильно замуж не спешу в принципе, мне важно, чтобы мы могли жить вместе, а со штампом или без - мне не критично. Исходя из своего неудачного брака, после которого у меня было четыре суда, мне как-то не хочется снова ввязываться в бюрократию.

Euphoria пишет:
А как там с рабочей визой продвигается? Быстрее по работе или замуж теперь?

Вот именно потому, что есть возможность переехать в Германию не через замуж, для меня сам замуж не так важен.
Виза рабочая в процессе. Точнее, процесс подготовки на ее подачу в процессе. Ориентировочно смогу подать на нее в середине лета.

Плюс МЧ еще не все для себя выяснил, где и как лучше расписываться. Я думаю, что лучше всего в Германии, а не в Украине. Он вроде согласен, но хочет выяснить побольше нюансов. Он в плане деталей педантичен до одури. Но в данном случае я его подгонять не собираюсь. У меня свои абстрактные страхи по вопросам официального вступления в брак. Не конкретно с ним, а вообще. Поскольку раньше я считала, что мы с ним можем быть вместе только через брак, я рассматривала только вариант брака, а теперь вот сама не спешу. :confused:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 22:55

Vicomtesse пишет:
Поскольку раньше я считала, что мы с ним можем быть вместе только через брак, я рассматривала только вариант брака, а теперь вот сама не спешу. :confused:

Наверное он это почувствовал и сам в тебя уцепился :wink3:
Удачи тебе в оформлении рабочей визы! (хоть для меня это до сих пор звучит мало реально))
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 10:05

Vicomtesse
Поздравляю! :buket:

Vicomtesse пишет:
Плюс МЧ еще не все для себя выяснил, где и как лучше расписываться. Я думаю, что лучше всего в Германии, а не в Украине.



что вы вкладываете в понятие " лучше расписаться"?
  Сорри, оффтоп  
что касается получения каких то прав - не имеет значения где. Брак будет равноправным, где бы он не был заключен ( Германия, Украина, Дания)

по бумагам Германия - долго и много бумаг, Украина, после последних изменений - вроде полегче , Дания - быстро и просто. Если Вы будите в Германии по рабочему ВНЖ - оптимально Дания.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:21

DonnaK пишет:
Если Вы будите в Германии по рабочему ВНЖ - оптимально Дания.

Почему? :scratch: Все разрешения и саму свадьбу можно будет без спешки организовать в Германии, с родственниками, раз уж ТС там по рабочему ВНЖ будет. :smile:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:29

Euphoria
потому, что бумаг меньше, некоторые нужно везти с Украины и они не должны быть старше 6 месяцев. У ТС уже был брак, значит придется еще и развод украинский признавать в Германии перед браком. В случаи с датским браком, иногда этого можно избежать.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 22:03

DonnaK, не очень понимаю, что значит, бумаги не должньі бьіть старше 6 месяцев? Перевод и апостиль документов должен бьіть сделан не позже 6 месяцев, чем их подать на заключение брака в Германии?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 22:05

Vicomtesse пишет:
DonnaK, не очень понимаю, что значит, бумаги не должньі бьіть старше 6 месяцев? Перевод и апостиль документов должен бьіть сделан не позже 6 месяцев, чем их подать на заключение брака в Германии?

Подсказка Модератора
Подобные моменты обсуждаются в разделе об оформлении виз. Буду вынуждена все дальнейшие вопросы-ответы о визах удалить.

Vicomtesse
Пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением об удалении флуда и оффтопа и сделайте там пометку о прочтении.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 10:37

Девушки, я опять с дурацкими вопросами :confused:

У моего МЧ после того, как он сделал предложение, поперли романтические идеи. А я не знаю, как на некоторые из них реагировать.

Вчера разговаривали в скайпе, он озвучил... хм... мечту, что кроме обычной регистрации брака, он бы еще хотел поехать в какую-то маленькую церквушку и там пройти обряд венчания. Чтобы внести ясность, МЧ - католик-протестант, точнее из такой семьи, но сам не верующий. Я - вообще не верующая и даже не крещеная, к вопросам религии отношусь прохладно. Есть еще маленький нюанс - у меня аллергия на ладан.

  Сорри, оффтоп  
можете хихикать, но у меня вопрос: в протестантских церквях используют ладан во время службы?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Сама идея сделать регистрацию брака в каком-то романтическом месте мне очень даже нравится, но вот при слове "церковь" у меня просыпается сарказм, цинизм, скепсис и желание удивленно поднять брови. Я понимаю, что от меня не убудет, если мы туда поедем и проведем эту церемонию, но как-то мне чудно.

Как по мне, так если уж что-то выбирать, то какой-то замок или что-то подобное.

Хочу послушать мнения. Спасибо за любые комментарии. Особенно интересно, как проходит церемония венчания в Германии у протестантов.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 11:40

Подсказка Модератора
Религиозные вопросы на форуме не обсуждаются. Пожалуйста, общайтесь ЛС, иначе тему придётся закрыть.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 08:21

Девушки, пните меня :confused:

Послезавтра надо улетать в Германию на 2,5 месяца на языковые курсы, по логике вещей я должна активно сейчас паковать чемоданы и считать часы до встречи, а я... сижу задумчиво у компа и ничего не хочу.

МЧ там уже сгорает от нетерпения, когда же я прилечу, а на меня напал пофигизм, смешанный с каким-то иррациональлным страхом будущего (вспоминаются абстрактные страхи моего МЧ, про которые я столько ржала раньше).

Я так устала за последние месяца полтора, собирая всякие бумажки, документы и подтверждения, что я не верблюд, что у меня, наверное, закончился оптимизм в купе со всеми нормальными желаниями.

У кого такое было? Чем спасались? :g-sigh:
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 08:55

Я помню, как на год в Германию уезжала - собирала чемодан в последнюю ночь... до этого тоже был пройдены этапы "УАУ! Германия!!! - надоело все, хочу дома у парня подмышкой". Эмоции захлеснули снова, когда прошли таможню в Польшу, такой себе барьер. Полагаю, Ваш пофигизм сопряжен с усталостью и нервами за время собирания бумажек, окунетесь в новое окружение - пройдет :-)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 09:49

Samaritianka пишет:
Полагаю, Ваш пофигизм сопряжен с усталостью и нервами за время собирания бумажек, окунетесь в новое окружение - пройдет :-)

Кроме усталости я себе никак не могу объяснить, чего мне так сейчас все равно.

Но вот про новое окружение - и все пройдет, я как раз и переживаю, потому как чего-то страшно, что меня в Германии вообще переклинит на грусть-печаль и я буду ходить и букой на всех смотреть. Ибо когда у меня стадия пофигизма - весь мир должен быть мрачен и уныл, а так как он совсем даже не уныл, то меня сие раздражает безмерно. :uzhasss: