О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Абсолютно неожиданный немецкий принц :)

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:45

Добрый вечер, девы,

я уже несколько дней хожу с мыслью, что надо поделиться частичкой своего нежданного свалившегося счастья со всеми вами, но все никак руки не доходили. Извините за много букв, дальше почти одни эмоции ))).
Обычно о позитиве намного сложнее писать, потому как всегда кажется, что все хорошо и даже сказать нечего :good: Но попробую рассказать, вдруг кому-то это послужит вдохновением.
Я уже писала в некоторых своих темах, что в дейтинге я с 2007, на сайтах с перерывами - с 2008. Это просто чтобы расставить ориентиры, насколько долго я в поиске. Не скажу, что всегда сильно активничала на сайтах. Хотя периодами висела там целыми дням. Но когда после расставания с мужем я решила в который раз восстановить свои анкеты, я ничего особого уже от сайтов не ждала и просто воспринимала весь этот поиск как игру и своеобразную привычку.
Восстановила я анкеты в прошлом году еще летом или в конце весны, точно уже не помню. За это время было несколько очень активных и интересных переписок с мужчинами, одна встреча, которая закончилась фактически ничем, хотя мы с тем МЧ до сих пор дружески общаемся. И вот в конце сентября на РашнКупид мне написал мужчина из Германии. Сразу оговорюсь, с немцами никогда дел в дейтинге не имела и даже не рассматривала их как потенциальных кандидатов, да и не писали они мне никогда. И тут мне написал Он. Но... я на письмо не ответила, потому что он написал первое письмо и сразу за ним очень короткое второе, которое я почему-то расценила как сарказм. Профайл тоже меня не супер впечатлил, потому я себе сказала: отвечу как-нибудь в другой раз. И пропала с РК на несколько дней. Когда я снова зашла на РК, буквально минут через 15 получила от него снова короткий мейл с вопросом, чем он меня так напугал, что я не ответила и через пару минут ссылку в чат на радиостанцию с музыкой моего любимого стиля. Вот этой ссылкой и еще своей вежливой настойчивостью он меня и покорил.
Вначале я таки ответила на его первое письмо, потом отписалась в чате. И буквально с первых фраз в чате поняла, как же я на его счет ошибалась. Мне было с ним безумно легко говорить, он не давил, но очень много спрашивал обо мне и о моем сыне, очень все деликатно, сам рассказывал о себе не меньше. И через какое-то время мы перешли в скайп. В скайпе мы в первый день провисели в чате до глубокой ночи, обменялись ссылками на видео, где посмотрели друг на друга, так сказать, вживую, но в тот вечер на камеру так и не говорили. Уходила я с*пать совершенно обалдевшая от нового знакомого, почти покоренная его мозгами и юмором и очарованная его голосом. На следующий день он писал мне в скайпе, почте и **модерация** и мне было его мало :inlove: . Еще в первом чате в скайпе мы пошутили на тему возможной встречи и он сказал, что, если что, я готов приехать. Я восприняла это как шутку, но на следующий день, когда мы вечером и полночи снова висели в скайпе, на сей раз уже с видео и голосом, снова всплыл вопрос о встрече, и я на какое-то его замечание ляпнула: бери билет и приезжай. И через полчаса он мне уже сообщил, что купил билет и завтра вечером прилетает в Киев. Я сидела в офигении от счастья и не верила, что это реальность. Если бы можно было пролезть через камеру друг к другу мы бы это сделали :gy: .
Следующий день стал шоковым дня моих родителей, которые не могли понять, как после без малого трех дней общения онлайн можно взять и прилететь. Высказывали самие дикие предположения, а я летала от счастья. Я забронировала ему отель в своем городе, такси из аэропорта, и приготовилась ждать. Я бы с удовольствием поехала его встречать, ибо приезжал он по сути на сутки, и лишние несколько часов вместе были для нас роскошью, но моя шокированная такой стремительностью мама не захотела побыть с моим дитем, пока я буду кататься туда-сюда, а тащить годовалого карапуза в такси 600 км я, при всей своей авантюрности, была не готова. Потому я изнывала от нетерпения дома, а он ехал на такси в мой город. На утро мы договорились встретиться возле его отеля. Первые секунды встречи я не забуду никогда - это было невероятно, казалось, что рядом с ним я впервые за много месяцев перестала нервничать и беспокоится. Он с первых минут нашел контакт с моим ребенком, потому как мне пришлось взять его на первое свидание. И было ощущение, что вот он, именно тот человек, которого я могу назвать "мой человек". Мы говорили и не могли наговориться и насмотреться друг на друга. И практически с первого часа общения мы понимали друг друга с полуслова, заканчивая фразы друг друга и подсказывая друг другу слова, которые кто-то из нас не мог сразу подобрать в разговоре. Во второй половине дня моя мама смилостивилась и согласилась посидеть с деткой, а мы наконец получили несколько часов вдвоем, которые провели, гуляя за руки по городу и сидя в кафе. И когда вечером он вез меня на такси домой, я понимала, что все, я влюбилась. Хотя, естественно, здравый смысл стучал и возмущался, чего это я так спешу. Нет, головы я не теряла, но мы были оба невероятно счастливы и меня это окрыляло. В первую встречу мы пробыли вместе менее 10 часов, но мне казалось, что несколько суток.
Как только он вернулся домой, наши ночные скайпы стали обязательными и утренний звонок даже на 5 минут, просто чтобы улыбнуться друг другу и пожелать хорошего дня - это было само собой разумеющимся элементом, как зубы почистить :wink3: Через буквально несколько дней мы уже обсуждали детали следующей встречи и почти сразу определились с предполагаемой датой. Эта дата наступила вчера, вчера я встретила его с автобуса из Киева и сегодня мы целый день пробыли вместе. На этот раз он приехал почти на неделю, но я до сих пор не верю, что он снова тут, что так бывает и что может быть настолько мой человек. Вернее, я верю, но мой здравый смысл иногда иронически поднимает бровь, а вдруг :impossible: Но я знаю, что все будет хорошо!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:52

Замечательно! Удачи тебе во всем и пусть это будет по-настоящему у вас и с хорошим продолжением в будущем!!! :udachi:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:53

Vicomtesse
Какая прелесть, ттт, пусть все сложится наилучшим образом, держу кулачки за Вас! Бывает же :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:59

Vicomtesse
Как здорово! Пусть все у вас будет хорошо! :) :good:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 22:59

Vicomtesse
Пусть все будет замечательно! И ждем счастливое продолжение :)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 23:08

Да, немцы - они, судя по нашему форуму, такие :) Чего ждать? Надо ехать и брать :)
Надеюсь и желаю вам такого же замечательного продолжения со всеми вытекающими!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 23:14

Nepridumala
Да, он именно так и объяснил моим родителям в мейле (хотел их поблагодарить, что дали нам в первый день побыть время вдвоем) - чего ждать и гадать, реальный ли человек, надо ехать и смотреть. Для нас же столь быстрая встреча была само собой разумеющейся. Нам надо было убедиться, что все те эмоции, которые у нас были онлайн - это реальность и мы себе ничего не нафантазировали.

Девушки, всем спасибо огромное за пожелания и теплые слова :thannnk:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 23:41

ох, как приятно читать такие посты! :inlove:
собсно, в МД мы и подавались ради именно таких встреч и мужчин :aga:
желаю, чтоб дальше тоже все было хорошо и даже лучше!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:00

Vicomtesse
Как трогательно! :inlove: И ты это..., на крайняк держи готовыми доки для брака, а то как мой приедет и поведет в загс побыстрому, чтоб такую красоту не увели :wink3:
Держу за тебя кулачки :molu:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:19

Дюймочка
спасибо за совет, но к сожалению в моей ситуации хоть приезжай, хоть нет, у меня еще не оформлен развод :uzhasss: украинское законодательство не позволяет разводиться парам, у которых дети не достигли года, а моему дитенку только-только год, так что у меня в пятницу всего лишь первое заседание суда по разводу. Пожелайте мне скорейшего развода :in_dreams:

Ох, спасибо всем! Так приятно всех вас читать!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:35

Удачи автору)
Как все замечательно сложалось - пусть дальше будет только лучше и лучше :lovvvve:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 11:23

Замечательная история! Любви вам крепкой- крепкой :sunny:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 11:56

Vicomtesse
Как все хорошо! Наслаждайтесь этими днями!
Кстати, как время проводите?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 12:58

Aunna
спасибо :)

Поскольку я живу не в очень большом городе, здесь не слишком много развлечений. Вчера ходили на кофе с моими родителями, сегодня утром гуляли с моим детенком в парке. По вечерам выбираемся куда-то в центр, погулять по городу, посмотреть на всякие местные достопримечательности. Сейчас хочу отвезти его за город, там есть музей под открытым небом и красивый парк.

Я поселила его в двух шагах от своего дома, потому мы не тратим время на поездки по городу друг к другу, раньше я всегда селила всех своих МЧ в центре и тратила на дорогу к ним по полчаса, но теперь мой МЧ живет так, что вечером мы можем посмотреть на окна друг друга :wink3:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 14:17

Молодец мужчина - "пришел, увидел, победил"! Побольше бы таких, чтоб всем нам хватило :roll:
Совет вам да любовь!Желаю сохранить ваши чувства на долгие-долгие годы! :udachi:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 15:49

Vicomtesse
Как замечательно! Пусть в дальнейшем у вас все сложится великолепно!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 16:18

Какая замечательная история!! Счастья вам!!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 21:53

Девушки, пишу продолжение.
Мой МЧ уехал вчера, я слегка пострадала-погрустила и вот вернулась (почти) к обычной жизни.
Впечатления от недели вместе - мало, надо еще. Пока дату следующего приезда обсудили только приблизительно, но я понимаю, что все будет не так быстро, как нам бы хотелось.
За неделю вместе было столько эмоций, всяких мелочей и приятных моментов, что голова до сих пор пухнет от впечатлений. Но за всю неделю не было ни одного негативного момента. Было несколько раз, что мы недопонимали друг друга, но у нас, к счастью, у обоих прекрасный английский, так что все недопонимания были не из-за языка, а скорее сложности наших характеров. И все недопонимания решались в течении получаса, садились, обсуждали, что не так и все становилось на свои места. У меня впервые такое, что я могу с МЧ обсуждать вообще любую тему и находить компромисс или решение проблемы быстро и без лишних обид. Я очень быстро обижаюсь и быстро отхожу, его это поначалу удивляло, потом понял, что даже если я обиделась, надо просто немного подождать и я быстро оттаю.
С ним мне снова надо привыкать быть девочкой :confused: За последние два года мне как-то было не до слабости, так что сейчас я в легком замешательстве, что так кардинально надо перестать быть сильной и рваться все решать самой. Один раз он меня даже слегка проучил :gy: , чтобы не сильно демонстрировала, какая я супервумен и все могу.
Родителей моих покорил, маму обаял полностью, а она почти всех моих МЧеков не переваривала, а тут у нее прям любовь :ho-ho: Хотя вначале она очень была негативно настроена. Детеныш мой от него тоже в восторге, он от него тоже, хотя я не ожидала, если честно.
Ой, еще, из интересных моментов, когда обсуждали его второй приезд, я совершенно без задней мысли пожаловалась, что в доме холодно, МЧ впечатлился, привез обогреватель :impossible: Никто меня еще обогревателем не пытался соблазнить. Жест я оценила.
За неделю вместе я столько испытала эмоций, сколько не было за весь мой неудачный брак, потому мне до сих пор кажется, что все это было не со мной. Иногда мне кажется, что мы с ним подсоеденены где-то во вселенной к какому-то одному месту (не знаю, как выразить лучше). Мы абсолютно одинаково думаем о большинстве вещей, как бы это странно не звучало, но мы ощущаем, что чувствует каждый из нас.
:lovvvve:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 14:56

Vicomtesse, оченно рада таким замечательным новостям от Вас!
Желаю прекрасного продолжения Вашей лав-стори :inlove:
Будьте счастливы!
Elenkahappy
Присматриваюсь

C 25 сен 2014
Сообщений: 40
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 15:25

Vicomtesse пишет:
МЧ впечатлился, привез обогреватель


Супер! :good: Подобные жесты я считаю многое говорят за мужчину. Это надежность и забота! Для меня это главное в мужчине! Цветы, рестораны и курорты это конечно хорошо....но подобными жестами можно покорить раз и навсегда! Незнаю как для кого, для меня так. Молодец!
Желаю вам большой любви и семейного счастья! :inlove: И желаю вам чувствовать себя всегда защищено и надежно рядом со своим любимым мужчиной! Все будет хорошо у вас, я буду тоже держать за вас кулачки!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:15

Девушки, я к вам за советом коллективного разума.
Как известно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя.
Нашлась такая ложка и в моей бочке.
Чтобы было все максимально понятно, постараюсь разложить все по полочкам и спросить у вас совета.
Итак, мы вместе три месяца, за это время было четыре встречи (первая - один день, остальные - по неделе), на НГ приезжает ко мне в пятый раз на 10 дней. Любофф, понимание друг друга по всем вопросам, моего ребенка принимает как своего, во время приездов живет у меня, то есть видим друг друга в быту и уживаемся нормально, в c*к*cе все отлично, материально помогает, говорит, что хочет прожить со мной всю жизнь, но... боится звать замуж. Вот так прям откровенно говорит, что брак дело серьезное, я в целом согласен, но сейчас не готов и когда буду готов не известно. Вчера говорили о перспективах моего переезда в Германию, весь процесс стопорится тем, что боипапа моего сына не дает разрешение на выезд, потому я сейчас подала на лишение прав и жду решения суда. Скорее всего, что решение должно быть в мою пользу и тогда меня ничего не держит от выезда в Германию. В случае если решение не в мою пользу, процесс затянется, но есть же другие способы, как выехать за границу при такой ситуации с ребенком, сейчас я тут не о них.
Как я понимаю, вариантов выехать в Германию у меня теоретически два: поехать учится (МЧ готов финансировать мое пребывание в Германии во время учебы) или выйти замуж. Вариант номер раз меня не устраивает, потому как я не готова к тем проблемам, которые меня в этом случае ждут (сыну год и три, мой немецкий пока в процессе освоения с нуля, и потом, если я туда еду учится, то каков у меня там статус: студентка, которая живет и с*пит с гражданином Германии?). Понимаю, что статус жены - это не панацея, но все же хоть какая-то, не знаю, "стабильность", учитывая, что у нас правда взаимная любовь и полная гармония по всем остальным вопросам.
И тут вопрос: девы, не проходите мимо, скажите, есть ли в моих красивых логических рассуждениях хоть какая-то логика?

Ой. забыла сказать, сама для себя поставила дедлайн: если до конца 2015 года не сделает предложение, буду делать телодвижения в сторону расставания, потому обсуждение данного вопроса - это просто обсуждение, я понимаю, что за три месяца вместе о замуже думать немного рановато. Но хотелось бы понять перспективы.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:35

Vicomtesse пишет:
боится звать замуж.

А у него есть опыт негативный? Или он достаточно молодой?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:40

Vicomtesse пишет:
не проходите мимо, скажите, есть ли в моих красивых логических рассуждениях хоть какая-то логика?

Нет информации, чтоб что-то сказать.
Сколько лет МЧ?
Был ли женат?
Есть ли у МЧ дети?
Доходы МЧ позволяют привезти иностранку к себе?
Жилье свое или аренда?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:44

Vicomtesse пишет:
(сыну год и три, мой немецкий пока в процессе освоения с нуля, и потом, если я туда еду учится, то каков у меня там статус: студентка, которая живет и с*пит с гражданином Германии?).

А кто этот вариант предложил? Куда ребеночка денете? Такое даже не обсуждается.
Иногда надо свою позицию озвучивать, а не ждать целый год того, чего никогда не произойдет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 10:45

МЧ 40 лет, был женат почти 10 лет, до того долго встречались, двое детей, с женой отношения очень плохие, хотя развелись уже несколько лет как.

Деньги, чтобы перевезти жену иностранку есть, жилье свое сдает, потому как оно в другом городе, а там где, он сейчас живет, он арендует квартиру.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения