О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Абсолютно неожиданный немецкий принц :)

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:43

Vicomtesse пишет:
Девы, моего МЧ как подменили.

он просто заново учится заботиться не только о себе, заново учится жить с кем-то:) Присмотрись к нему еще, не торопись с выводами... Вовремя исправленная ошибка - это не ошибка, это недоразумение...

Последний раз редактировалось Саншайн 20 фев 2015, 23:09, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:46

Vicomtesse пишет:
Ужин сам приготовил, на кухню меня не пускал, потому что там холодно, когда днем спала, ходил одеялко подтыкал. И все время спрашивает, чего хочешь. Мне уже неудобн

Похвалить его не забудь и стописят тысяч раз скажи, какой он молодец, "САМ" обо всем догадался. Пусть гр*удь колесом сделает от гордости, это на них очень положительно влияет :aga:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 23:50

Vicomtesse пишет:
Девы, моего МЧ как подменили.

Спохватился. Ну, может и оправдается ещё. Но бдительность не усыпляй.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 18:00

Да не, не одумался))) тут к температуре вообще отношение очень спокойное. Поднялась? Попей воды, сама пройдет. А вот если больше 38 и держится несколько дней - то есть повод для беспокойства, надо к врачу, в постельку и лекарства.. Тем более, 40 градусов - это вообще температура за гранью добра и зла. Все нормально, МЧ учится обращаться с проживающей на его территории дамой, методом проб и ошибок :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 19:07

Bella Principessa пишет:
Все нормально, МЧ учится обращаться с проживающей на его территории дамой, методом проб и ошибок

Не понимаю, почему говорят, что он учится. Он же был женат, так? Должен уже всё это уметь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 19:20

Ифа, как бы банально это не звучало, но правда такова: при одной жене мужчина сам шнурки завязать не может, при другой сам же борщи варит. :aga:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:03

Девушки, ему не надо учиться ни с кем жить. Перед тем, как он стал со мной встречаться, он жил несколько лет с девушкой, до того в браке много лет, ну и другие девушки были постоянно.
Тут вопрос не в том, что он не умеет или не знает. Он просто очень любит, когда жалеют его, но ведь самому жалеть - это уже другое. Вот мне сейчас стало лучше, то есть я по немецким меркам вообще здорова как лошадь :gy: , и он снова: ах, у меня голова болит, ах, я полежу, а полежи со мной рядом, ах, у меня спина... Раньше я кидалась на каждый такой стон, когда на него находили такие болячки, сейчас чуть-чуть пожалела, посидела и все. Иначе я только и буду, что с ним рядом днями лежать и за ручку держать. Я понимаю, когда ему реально плохо, я видела, когда ему было плохо, но вот, например, сегодня, просто хочеться мальчику на ручки. А я, чесно говоря, устала и сама хочу на ручки.
При этом я оценила, как он вел вчера себя. Но и запомнила, как вел себя в среду.
Сегодня у нас были его дети. Я с ними полдня играла, хотя именно, когда они тут были, жутко болела голова. Но решила не жаловаться, так как дети ко мне очень хорошо относятся и я была рада их видеть (хотя и не уверенна, что было правильно привозить их домой, если по мнению немецкой медицины у меня вирус). А теперь вот сижу и думаю, и чего бы мне, пока у меня правда болела голова тоже было не постонать: ах, голова, ах, пожалей меня. Ну вот не умею я так, а у моего МЧ надо брать уроки по этому делу :g-blum:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:11

Vicomtesse, у сына моего мужа жена страдает мигренями периодически. Так он берет детей и идет к нам на весь день. Говорит "У Тани мигрень сегодня". Все ясно, ей нужен покой. А раньше, когда он с нами жил, он так часто болел, лежал по трое суток в п*с*те*ли, так страдал, просто уж*с. Теперь ему просто некогда и прилечь негде, когда из дома выгоняют. :ho-ho: Каждые три часа просыпается ночью малыша кормить и жопку нюхает и памперсы меняет. В умелых руках из эгоиста очень даже неплохие альтруисты получаются.
Так что это правда, что очень многое от женщины зависит. Не замалчивай ничего, осторожно доноси понятия, тем более у вас нет языкового барьера.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:13

Vicomtesse
Нытик просто. :g-sigh: Да, тоже пострадать прилечь....почему бы и нет...кто кого перестрадает. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:14

Vicomtesse пишет:
). А теперь вот сижу и думаю, и чего бы мне, пока у меня правда болела голова тоже было не постонать: ах, голова, ах, пожалей меня.

Vicomtesse, а вы с мч обсуждаете более серьёзные вещи, чем головные боли? :roll: Он сделал уже какие-то конкретные шаги по оформлению твоего контракта и визы?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:20

Euphoria
серьезные вещи мы обсуждаем очень даже и делает в этом плане он очень много. Иногда у нас с ним разные взгляды на то, как и когда надо решать такие вопросы, но то, что он делает, тут без вопросов. Контракт зависит не от него, даже на один процент не от него, но в том, где от него что-то зависит в плане моего приезда к нему, он делает все и даже более чем.
Головная боль - это, конечно, повод для разговоров, но у нас с ним нормальное здоровое общение двух взрослых людей, у которых много общего и всегда есть что обсудить. Языкового барьера у нас нет, так что мы очень много разговаривает, решаем кучу всяких проблем и нюансов, смеемся, шутим, болтаем и вообще. Не подумайте, что нам кроме как о головной боли поговорить больше не о чем. :ai:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:24

Vicomtesse, ну тогда можно пожелать только одно :udachi:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 22:32

Vicomtesse пишет:
Он просто очень любит, когда жалеют его, но ведь самому жалеть - это уже другое.

Вот и я о чём говорю который раз уже. А вы то учится он, то менталитет, то воспринимает температуру так. Всё куда проще - когда болеешь не ты, это не так важно, как когда болеешь ты. И весь секрет.

Vicomtesse, ты просто подумай ещё раз о том, что если ты там по контракту, МЧ тебе ничем не обязан по сути. То есть ты сама по себе, а не за_мужем.
Уже выбрала срок, сколько ты готова жить в таких отношениях с ним?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:36

Ифа
Я кажется, где-то на первых страницах темы писала, что поставила себе дедлайн до конца этого года, если никаких шевелений с его стороны не будет, то я будут двигаться в сторону расставания.
Я не чувствую и сейчас и не собираюсь чувствовать себя за_мужем, потому, что я ему по сути никто. Ну, конечно, великую любовь никто не отменял, но мне было бы приятние с какими-то доказательствами крепости этой любви, как минимум в виде колечка. И МЧ об этом знает.
Я не смотря на всю свою наивность все же уже несколько осторожна с мужчинами, когда они много обещают, но не все выполняют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:39

Мне кажется, ты разумно подходишь сейчас к делу, и выводы делаешь логичные. Так что удачи! Надеюсь, он всё-таки подшустрит, не будет тянуть.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:50

Vicomtesse пишет:
поставила себе дедлайн до конца этого года, если никаких шевелений с его стороны не будет, то я будут двигаться в сторону расставания.

В рабочих реалиях ты только раб визу возможно к осени получишь, потом переезд, оформление на новой работе и сопутствующие документы - вот уже и конец года. :shake: Какие тут могут быть шевеления, если он тебя только-только перетянет, т.е по его мнению (желанию) только начнёте друг к другу присматриваться в бытовом плане, который его так пугает. :g-sigh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:57

Vicomtesse, зачем тебе это колечко? Если ты получишь эту работу, будешь жить себе в Германии припеваючи и мужчин уже спокойно на месте выбирать.
В свете последних событий, я лично считаю, что принц вообще не принц. Честно говоря, терпеть не могу , когда взрослые мужики охают и ахают по поводу и без.
Если с работой всё получится, то нужно будет сказать МЧ огромное спасибо. А замуж всегда успеется.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:12

Vicomtesse, как у тебя дела? Какие мысли после поездки и впечатления от знакомства с семьёй мч? :smile:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 00:19

Дела нормально. Бегаю, бумажки всякие оформляю для визы и для будущей работы.

От родственников МЧ у меня впечатление еще в Германии было очень позитивное. Сейчас ничего не изменилось. Родители его очень позитивно ко мне настроенны.

Сам МЧ вроде тоже шевелится с переменным успехом относительно всяких дел, связанных с моим переездом к нему.

После поездки сделала ряд выводов и слегка протерла розовые очки :gy:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:44

Девушки, делюсь последними новостями :)

В свой последний приезд ко мне мой МЧ сделал мне предложение. У нас была намечена романтическая поездка в Одессу на несколько дней, как он мне потом сказал, он планировал сделать предложение там, но в поезде у нас с ним произошел очень "задушевный" разговор, после которого он решил не откладывать ничего на потом и прямо среди ночи, на полпути к городу у самого Черного моря вытащил кольца и, стоя на коленях, на малопонятном мне пока немецком сделал мне предложение :inlove:
Моих примитивных знаний хватило на то, чтобы ответить согласием на его родном языке :gy:

Жениться решили пока не спешить, я очень даже за. Обозначили пока, что примерно через год.

Как оказалось, он еще до моего приезда к нему в Германию в феврале стал интересоваться деталями процедуры заключения брака с иностранкой, но предложение делать не спешил. Подтолкнуло его, как я поняла, мое...хм... охлаждение в последние несколько недель перед его приездом (было слишком много дел и мне было не сильно до романтики), а потом мое замечание, что замуж я не хочу, передумала :g-blum:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:48

Поздравляю с помолвкой! :)
Vicomtesse пишет:
Жениться решили пока не спешить, я очень даже за. Обозначили пока, что примерно через год.

Почему так?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:50

Vicomtesse, отличные новости!! :good:
А как там с рабочей визой продвигается? Быстрее по работе или замуж теперь? :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 22:05

Ого! Неожиданный поворот. Поздравляю тебя! :inlove:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 22:41

Regina пишет:
Почему так?

Потому что я сильно замуж не спешу в принципе, мне важно, чтобы мы могли жить вместе, а со штампом или без - мне не критично. Исходя из своего неудачного брака, после которого у меня было четыре суда, мне как-то не хочется снова ввязываться в бюрократию.

Euphoria пишет:
А как там с рабочей визой продвигается? Быстрее по работе или замуж теперь?

Вот именно потому, что есть возможность переехать в Германию не через замуж, для меня сам замуж не так важен.
Виза рабочая в процессе. Точнее, процесс подготовки на ее подачу в процессе. Ориентировочно смогу подать на нее в середине лета.

Плюс МЧ еще не все для себя выяснил, где и как лучше расписываться. Я думаю, что лучше всего в Германии, а не в Украине. Он вроде согласен, но хочет выяснить побольше нюансов. Он в плане деталей педантичен до одури. Но в данном случае я его подгонять не собираюсь. У меня свои абстрактные страхи по вопросам официального вступления в брак. Не конкретно с ним, а вообще. Поскольку раньше я считала, что мы с ним можем быть вместе только через брак, я рассматривала только вариант брака, а теперь вот сама не спешу. :confused:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 22:55

Vicomtesse пишет:
Поскольку раньше я считала, что мы с ним можем быть вместе только через брак, я рассматривала только вариант брака, а теперь вот сама не спешу. :confused:

Наверное он это почувствовал и сам в тебя уцепился :wink3:
Удачи тебе в оформлении рабочей визы! (хоть для меня это до сих пор звучит мало реально))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения