О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

О немцах

Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1839

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 14:11

Читаю девочек и думаю, а что у моего мужа немецкое? Я бы сказала, ничего такого. Региональным патриотизмом не страдает, это я вечно ратую за покупку местных овощей и фруктов, особенно сезоннные покупаю только местные и клубнику зимой могу купить раз со скрипом. Яблоки моет, но я тоже мою, хотя иногда дома на даче могу хапнуть немытое с земли. Воду не экономит, правда, раз пытался предложить принять после него ванну, был очень напуган моей реакцией, больше не предлагает. Любит экономить центы на бензине, но это я отношу к индивидуальному помешательству, не зависящему от национальной принадлежности. С большим трепетом относится к мытью и уборке, чем я, но поскольку убираю и стираю в основном я, мне его трепет абсолютно безразличен. Очень заботливый папа, в каких-то вещах даже чересчур, иногда я его одергиваю, когда он с моего сына начинает пылинки сдувать. А так, вот что в нем немецкое для меня, так это очень осторожная оценка всяких патриотизмов. То есть, когда я со своими украинскими заморочками спокойно высказываюсь в политическом или национальном смысле, он всегда очень осторожен в отношении того же к своей стране.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5251

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 14:38

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
:gy: Сегодня совпало так - в деревне огромный концерт и салют - а у нас ПОБЕДА!

Последний раз редактировалось Joggi 09 май 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5414

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 14:45

Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Источник цитаты Сегодня совпало так - в деревне огромный концерт и салют - а у нас ПОБЕДА!
Каждый сове и отметит :wink3:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4672

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:03

Морская, да ладно тебе.
На самом деле это очень вкусно. Но не сразу, конечно, а когда отвращение пройдёт.
Хотя, я подружкам и родственникам украинским стараюсь не рассказывать, как мы с мужем тартар уплетаем. Берегу их психику. :gy:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8489

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:08

Альпака пишет:
Источник цитаты На самом деле это очень вкусно. Но не сразу, конечно, а когда отвращение пройдёт.

Я самого детсва ела сырой фарш, таскала с кастрюли, когда мама коклеты делала. И ничё - тоже до сих пор жива :roll:

Последний раз редактировалось Strekosa 09 май 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4672

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:12

Strekosa пишет:
Источник цитаты Вот вчера написала, а сегодня всё "по-старинке"... Немцев ничто не перевоспитать....

А мне муж сегодня с утра пораньше начал рассказывать, что он всегда петрушку-укроп моет. Я этого просто не вижу. Ага-ага.
Всё вижу, а вот это за 4 года совместной жизни ни разу не наблюдала. Чудеса.
Devamoon
Осваиваюсь

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 08:37

Девочки, у меня вопрос к тем, кто разбирается в немцах. Сейчас мне пишет товарищ, у которого в анкете в графе "образование", указано "полное школьное". Раньше я бы даже не стала общаться (со своими двумя высшими), но начитавшись, что образование для иностранцев не имеет такого значения, как у нас, немного решила присмотреться. Ну колледж я ещё могу понять, но вот то, что после школы -ничего, это прям в голове не укладывается. Проконсультируйте пожалуйста! Я в плане немцев, совсем неопытная :unknown:
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10742

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 08:45

Devamoon пишет:
Источник цитатыСейчас мне пишет товарищ, у которого в анкете в графе "образование", указано "полное школьное". Раньше я бы даже не стала общаться (со своими двумя высшими), но начитавшись, что образование для иностранцев не имеет такого значения, как у нас, немного решила присмотреться.

Это зависит от того, что мы ищем: кругозор или деньги. Деньги очень хорошие можно зарабатывать и без дальнейшего образования. Очень многое зависит от возраста: может, у него просто "разбег длинный" :wink3: лучше него на эти вопросы никто не ответит
Devamoon
Осваиваюсь

C 9 окт 2018

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 08:54

Duda Volescu Возраст там уже не для университетов. 47 мужчине :scratch:
Конечно, главное для меня, уровень жизни. Кругозор важен, но я переживу, в случае чего :gy:
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 09:02

Devamoon
Так уровень жизни только он показать может. Может, его родители имели свой бизнес, поэтому с детства показывали ему, как что в нём работает. А может, он закончил школу и сел на социальное пособие. Тут мы не можем угадать, не спросив.
Devamoon
Осваиваюсь

C 9 окт 2018

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 09:03

Duda Volescu Спасибо большое за ответ :) Буду дальше разбираться
Как дома

C 15 июн 2015
Настроение: Которая в короне-это я!
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 10:35

Может быть товарищ просто пошутил?
Я,например,будучи на СЗ в графе,,образование,,писала-,,школа жизни,, и ,,все еще учусь,,т.к мне не очень нравится заполнять анкету для СЗ так,вроде я пишу резюме для приема на работу.
Может и МЧ тоже это не нравится :wink3:
Вот лозунг мой.И Солнца.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 14:16

Мне после китайцев нравится немецкая манера спорить-ругаться: кто громче скажет "хахаха", тот и победил, по этому моменту и без слов понятно, кто победит :good: даже в суде сначала смущенный смех и оправдания отвечающего, а потом финальное громкое хахаха судьи, и без слов понятно, что там без вариантов :laugh: