О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Общение с итальянцами-5

Paperina
Осваиваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 11:53

Itka пишет:
Источник цитаты А жениться, с их долголетними разводами, наверное, в наше время они не больно то спешат..

не спешат, подтверждаю. У меня друг итальянец, отношений хочет, но сейчас в стадии развода и должен платить на ребенка и на жену больше 50% зарплаты( с его слов) , говорит, зачем мне это надо. На легкие отношения согласен-вместе проводить отпуска, встречаться время от времени, а жениться нет, даже на наших девочках, в его понимании, словянские женщины не настолько меркантильные и хитрые.
Все конечно итальянцы разные, мой жених( не был женат, слава Богу, детей нет), с удовольствием приезжает ко мне в теплое время года и любит нашу еду в супермаркетах, сособенно огурцы и яблоки. Но и то, жениться особо не спешит... только, когда мама проклевала мозг, что ему 36 и она хочет внуков увидеть, а здоровье уже не очень, то пора, после этого начал задумываться. Мнение мамы это же святое.
Дакота пишет:
Источник цитаты запомнила, что по выходным к родителям на обед ходят, многие почему то об этом упоминали..

особенно для южных итальянцев это время, когда ты обязан отменить все планы, но прийти к маме на обед. Традиция собираться всем вместе, кушать, пить вино и говорить о еде и жизни(дольче вита).
Itka пишет:
Источник цитаты трудности и их преодоление немножко не про них.

чисто мое мнение, итальянские мамы рулят-для них их дети это всегда bambino(ребенок) и они готовы решать все трудности за них. Многие мужчины живут до старости с родителями, там мама и приготовит и постирает и погладит рубашки. Очень удобно,экономно и зачем напрягаться.
Ну конечно, везде все по разному и есть исключения. Чисто, мой опыт.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1194

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 12:31

После нескольких восторженных писем я предложила итальянцу видеозвонок, и он сразу йо! Потом после моего любопытства, что же случилось, он сослался на загруженность на работе и на то, что не любит видеоразговоры и предпочитает реальные встречи :shake:
Ну, мне ""кот в мешке" не нужен. А я-то уже воодушевилась :aga:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1184

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 12:52

Под реальными встречами скорее всего, подразумевается, что когда ты будешь в Риме, конечно, он найдёт время встретиться :) :)
Kossa
Вливаюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 13:52

MyMay пишет:
Источник цитаты что не любит видеоразговоры

я не люблю и не понимаю видеоразговоры, иду на них просто чтоб показать вот я реальная :unknown:
у моей подруги муж итальянец, очень классный, отличие от русского наверно очень темпераментно ревнует и выражает восторг, ну и еще водку пьет мелкими глотками получая удовольствие :gy: и снег совсем не боится играя в снежки засунул мне целый сугроб за шкирку и был совершенно счастлив :crazy:
  Сорри, оффтоп  
и у них очень красивые дети :ah:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13745

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 13:57

У сводной сестры муж итальянец. Такой спокойный, как скандинав. Не был ни разу женат, когда они познакомились (ему немного за 40 было), при маме. Сестра сумела маму перекуковать :wink3:
А у меня единственный итальянец был в дейтинге, учитель из Рима. Совершенно не вертихвост. Может, возраст сказывался.
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1184

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 19:59

....мне отбивка приходит на почту с одного сайта, когда кто то пишет.
Так вот, пишет мне сегодня Карл, на украинском :roll: 68 лет отроду ( а мне 40 :) из Калабрии, там море, говорит, в Калабрии.. хорошо-оо..) Ну а я из России, и по украински не очень то и понимаю, но это неважно. Главное, зовёт к морю, погреться, да провести время с папой Карло :roll: