О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

О голландцах и Голландии

katkitkat
Живу я здесь

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 318

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 14:58

Морская пишет:
Вобщем познакомившись с голландцем в реале - оказался очень хорошим и никаких партнерских отношений и тд, был джентльменом, и в плане финансов всё оплачивал, хотя встреча была чисто дружеской.

Телефончик не подкините? :gy:
K слову о жадности. Hекоторые голландцы считают стоимость одной стирки стиральной машиной: сколько ушло порошка, электроэнергии и т.д. (что еще влияет на расходы при стирке :prank: )

Последний раз редактировалось katkitkat 01 авг 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9787

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 14:59

katkitkat пишет:
Телефончик не подкините? :gy:

Ты же вроде в отношениях))
katkitkat
Живу я здесь

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 318

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 15:02

Морская пишет:
Ты же вроде в отношениях))

Шуткo :ho-ho:

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 465

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 16:42

katkitkat пишет:
K слову о жадности. Hекоторые голландцы считают стоимость одной стирки стиральной машиной: сколько ушло порошка, электроэнергии и т.д. (что еще влияет на расходы при стирке

Я сама с подобным связывалась, но мне кажется, что это не столько жадность (в большинстве случаев), а своего рода привычка, установка что-ли. Очень много говорят за экономию воды и т.д., но ведь цена-то не такая уж и высокая.
Знаете, мне кажется, что это больше из серии, что человек привык с детства что-то экономить, в принципе никогда даже потом реально не просчитывая а действительно ли это так дорого и есть ли смысл на этом экономить.
У меня подруга как-то рассказывала - ее муж тоже привык экономить воду, сливая воду в унитазе "малым сливом", когда надо было бы большим. Так она ему как-то "посчитала" сколько стоят всякие чистящие, что ей приходится использовать из-за того, что слив происходит недостаточный - так удивился еще как...
Часто видишь голландцев - радуются как дети, что купили какую-то ведь со скидкой в 10-50% (иногда в деньгах это просто ерунда получается), зато сразу же во время шопинга посидели в кафе и на ланч "съели" намного больше чем сэкономили.
Хотя голландцы сами себя называют жадными... но на мой взгляд в большинстве случаев речь идет просто о разумной экономии. На вещах, которые нужны - никогда не экономят.
Madelief
Вливаюсь

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 296

Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 18:49

Сегодня прочитала статью из серии Русские за границей. О Голландии и голландцах.
https://lenta.ru/articles/2018/08/06/amster/

Зацепило это: "Кто-то из родственников любимого, узнав, что он встречается с девушкой из России, спросил, не в интернете ли мы познакомились. Он не скрывал своего беспокойства, поскольку был уверен, что русские девушки только и ждут, чтобы заарканить мужчину на сайте знакомств, выскочить замуж и/или развести на деньги. Есть, к сожалению, такое представление о девушках из России (и не без причины)..."