О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Русский становится языком дейтинга?

Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3883

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 10:02

Я знаю только одного иностранца, который говорит по-русски. Вроде не с*кс-турист, просто работа связана с лингвистикой. Достаточно приличный уровень, но все равно путается в словообразовании и падежах. Русский изучает 8 лет или около того. Честно говоря, думаю, что если с*кс-туристы посвятили столько времени нашему языку, то гордиться надо :aga: Русский очень сложный для них язык и культура не понятна, и юмор :unknown:
У меня ситуация обратная. На сайте знакомств общаюсь по-шведски. Кавалеры задают следующие вопросы:
1) Это твоя фотка? - Я: Да
2) Ты такая красивая - Я: :blush:
3) Откуда ты знаешь шведский? Я: Да ну, я не знаю, так, пару слов......здрасьте-до свидания.....
4) Я понял, ты, давно живешь в Швеции. - Я: Нет, никогда не была
5) Нет, ты наверно меня обманываешь....ты русская шпионка!!!
Короче, чтобы избежать подозрений, видимо, надо общаться на ломаном английском что ли....... :g-crazy:
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1856

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 10:50

Недавно на Livemocha стала пытаться учить английский, так "учитель " у меня англичанин из Лондона 50 лет..
Начинает учить русский.. Говорит, что был в мае толи в Киеве, толи в Минске, запамятовала... Так вот, ему так понравилась страна и культура, что захотелось срочно изучать русский.. :gy: Благодаря форуму, я быстро вычислила , что ездил на встречу.. Теперь готовится сразить даму сердца своими познаниями, а может, готовится к встрече с родственниками...
А для меня нормально, когда едишь в другую страну покупать разговорник.. Некоторые слова всеравно в голове потом остаются..
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4079

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:08

Поклонник говорит, что из русскоязычных только со мной общается . Ну и на самом деле русских слов не знает много -пару лишь (да-нет и там спасибо кажется) . Работает по сменам без выходных и приходит поздно- так что несколько дней его не было (уже не в перый раз, а регулярно- так что НЕ это подозрительно) . А тут приходит и пишет - "privet krasivaya" Ну допустим слову привет я его сама научила (ну или он сделал вид, что это я его научила) , а вот красивая -то откуда йо? Спрашиваю в лоб. Отвечает, что он это специально для меня выгуглил... Или его уже научил кто-то этому ?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6260

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:20

Frejja
Ты ему скажи: "Видел "Солт" ? Снято по мотивам моей биографии...Сейчас у меня новое задание - разрушить под корень силовыми методами детопроизводство в Швеции, с целью мирового господства славянской нации. Я уже за дверью, сейчас войду..." :prank: Хорошо бы в это время ему еще позвонить по стационарному телефону...
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1056

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:42

Coffee_woman пишет:
Спрашиваю в лоб. Отвечает, что он это специально для меня выгуглил... Или его уже научил кто-то этому ?

А как тут узнаешь правду. Либо верить, либо нет :pardon: И наблюдать :ustrica:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:55

Coffee_woman пишет:
А тут приходит и пишет - "privet krasivaya" Ну допустим слову привет я его сама научила (ну или он сделал вид, что это я его научила) , а вот красивая -то откуда йо? Спрашиваю в лоб. Отвечает, что он это специально для меня выгуглил... Или его уже научил кто-то этому ?

А ты спроси у него, откуда он знает как пишется буква "я" (ya), для этого надо уметь хоть немного читать. :wink:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:17

Iris пишет:
для этого надо уметь хоть немного читать

Зачем? Скопировал готовое и всё.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:45

Олёна пишет:
Зачем? Скопировал готовое и всё.

Ведь переводчик переведёт: Hello beautiful --- Привет красивая, т.е. кириллицей. А "Privet krasivaya" -- это ж они сами уже пишут? :unknown:
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4079

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:02

ну может только если какие-то сайты с советами , как это будет латиницей. НО для меня это странно. Ведь даже если написать " как будет на английском русском красивая" - то выдаст же страницы с кириллицей !!
Надо будет наверно сегодня быть наглой и подозрительной и спросить , по каким там принципам он так гуглит, что ему сразу выдает ему латиницей! А читать он не умеет и букв наших не знает
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:12

Coffee_woman пишет:
ну может только если какие-то сайты с советами , как это будет латиницей

Вот об этом я и подумала. Если бы был использован переводчик, то, скорей всего, скопировал бы полученную фразу, написанную кириллицей.
Ой, девочки, одно ж всего слово (причём наверно приятно хотел сделать, написав "по-русски" :gy: ), а сколько сразу подозрений, ужс :impossible:
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1465

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:15

Coffee_woman пишет:
а вот красивая -то откуда йо? Спрашиваю в лоб. Отвечает, что он это специально для меня выгуглил... Или его уже научил кто-то этому ?

ню......либо транслитом пользоволся чтобы вас порадовать или попросил кого подсказать фрзочку.
Каюсь, сама учила одного так :blush:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:19

Lovely пишет:
Каюсь, сама учила одного так :blush:

Всего лишь одного? :gy: ...Ведь на самом деле, сами же учим их, а потом подозреваем во всяких там ужасностях :gy:
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1465

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:28

Олёна пишет:
Всего лишь одного? ...Ведь на самом деле, сами же учим их, а потом подозреваем во всяких там ужасностях

во-во :good:
а зато какая польза - они русский выучат и нам проще общаться будет :g-blum:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Spring
Живу я здесь

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 526

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:35

Lovely пишет:
а зато какая польза - они русский выучат и нам проще общаться будет

Не говорите, тогда уж увидят они нашу харизму. А то по аглицки, еще еще плохо знаешь, я уже попадала не непонимание со своими эмоциями. :gy:
Iris пишет:
Privet krasivaya

Гугловский переводчик еще и говорит - может послушал и на слух выдал :)
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8091

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:42

Мне кажется, иностранец со слуха не напишет так: Privet krasivaya, это типично русский транскрипт, по буквам, а не по звукам.
Вот как писал произношение американец (в советах МЧ, которые в дейтинге; а жена у него русская):
Hello (formal) - zdrastviytye
Nice to meet you - ochyen' priyatna
Hello (familiar) - priviet
Good morning - dobraye utra
Good afternoon - dobriy dyen'
Good evening - dobriy vyecher
How are things? - kag dyela
Thank you - spasiba
Goodbye (familiar>) - poka
Until we meet again - dosvidanya