О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности жителей разных стран.
• В этом разделе обсуждаются национальные особенности жителей разных стран.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, америкосы, пиндосы, узкоглазые, москали, муслимы, макаронники, негритосы и т.п.).

Общение с итальянцами-3

May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:19

Одно время было желание переметнуться в северную италию, или в итальянскую часть швейцарии, но, не встретился серьезный человек, какие-то инфантильные романтики, по большей части, жениться никто не собирался, путешествовать вместе-да, приглашать в гости подолгу -да, кто-то предлагал оплатить мое обучение в Италии, только бы не жениться :haha: Поэтому у меня опыт не очень с италами.
Iniga,
  Сорри, оффтоп  
Какие к черту французы? :impossible: Забудь и не вздумай :aga: , будет каждый евро считать и пироженки дарить как чистейшие бриллианты :no: ...италы, конешн, вруны и в общем редко кого серьезного встретить можно, но живут по принципу - сниму последние штаны, чтобы купить тебе цветы, дарлинг, все для тебя, ты, ты, только ты :haha: После таких отношений себя драгоценным подарком чувствуешь.. умеют они это.)) Если среди италов встретить нормального парня, то о финансах точно голова болеть не будет.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:39

Девочки, кто разбирается в итальянцах. Подскажите, как себя лучше вести с итальянскими мужчинами: отсыпать им комплиментов, так же как делают они, или наоборот построже с ними, ведь их женщины именно такие - строгие с характером. То, что итальянские мужчины болтуны и врунишки, я уже поняла из общения с ними. Я вот думаю, как с ними лучше - их же монетой: обещать, приукрашивать или наоборот: ну-ка стоять, ты что мне обещал? Шучу, конечно. :) Но все же интересна тактика.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:57

Neya
С любым мужчиной, любой национальности, лучше всего быть самим собой. :aga:
Мне кажется, что делать можно что душе угодно, ну почти, важно, чтобы это было естественно.
Хочется похвалить, хорошо, хочется колкость сказать (необидную) - пожалуйста. Итальянцы, вообще актеры большие, изображают из себя этаких мачо, а на самом деле такие плюшевые маменькины сыночки (я не говорю, что это очень плохо, это просто особенность, как мне видится из опыта общения), в любом возрасте. Вот, главное, их игру в "мачо" всерьез не воспринимать, а то они теряются при более близком знакомстве от несоответствия заявленному образу вначале знакомства :lol:
все imho
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 350

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 17:02

Jene пишет:
италы, конешн, вруны и в общем редко кого серьезного встретить можно

Не, ну я просто валяюсь с этих обобщений и навешивания ярлыков! Кому-то попался врунишка и обещалка, так давай теперь всю нацию захаим. А мой личный опыт говорит об обратном.

Что касается тактики, мне кажется работает всегда и со всеми одна - быть естественной. Хочется сказать мужчине комплимент - говори, не хочется - зачем из себя выдавливать. Какие тут могут быть рецепты? Мужчины же не под копирку сделаны. К каждому нужен индивидуальный подход.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 156

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 17:59

Lanasvet пишет:
В первую, а во вторую ваш ребенок, Если ваш мужчина не будет любить вашего сына, вы будете с ним жить?

Я думаю, общение с ребёнком в скайпе и реальная жизнь, когда вы будете жить одной семьёй -- это абсолютно разные вещи.
Блэк
Живу я здесь

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 285

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 18:39

Lanasvet
  Сорри, оффтоп  
вмешивать в отношения мужчины и женщины их собственных детей нужно в после определенного этапа в отношениях, если я стану всем своим знакомцам своего ребенка в камеру совать - пусть мол знают,что я не одна - это для меня извините ненормально. И постоянное присутствие детей при чате мне не нравится уже по той причине, что я хочу поговорить, пообщаться с мужчиной, а не терпеливо слушать, пока он всем деткам даст наставления и утрет сопельки... и кстати то,что мужчина видит вашего ребенка в скайпе еще не означает автоматической любви к нему со стороны мужчины. Всему свое время и место. А то,что у меня есть ребенок я не скрываю и мужчину всегда очень активно о наличии детей спрашиваю, интересуюсь их жизнью.Опять-таки согласна с Ирис полностью.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 20:27

Девочки, итальянский мен, с которым я общаюсь, постоянно допытывает меня как я провела день. А что ты делала после того как мы поговорили? А где ты была с утра/днем/вечером? Как будто поймать меня на чем-то хочет. И еще по несколько раз спрашивает: а ты встретила кого-то еще на этом сайте, а откуда он? Отелло... А я думаю, что сам заливает мне будь здоров. Весь день вижу его он-лайн.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 20:31

А может он просто интересуется твоей жизнью?
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 20:36

Neya
Ну никто же не заставляет с ним общаться целый день :wink: Общайтесь, когда Вам удобно и не стесняйтесь говорить, что цените свое время. Если он в общем приятный мужчина, то можно и поиграться с ним, пускай поревнует :roll: или используйте его для повышения уровня английского, не помешает. :)

Добавлено через 4 минуты 30 секунд

Ой, ну как я читаю, Neya, сорри.. :g-sigh: ..ведь дни проходят более менее одинаково, если Вас его расспросы напрягают, рассказывайте ему так, что ему станет скучно, сам не будет приставать.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 20:47

Set, может. Но зачем он постоянно спрашивает о том, встретила ли я кого-нибудь еще? Уверена, что сам постоянно заводит новые знакоства. Значит должен понимать, что и я могу это делать. Мы же друг-другу в верности не клялись. И знакомы всего 4 дня.
Jene, мы с ним не весь день общаемся. Только вечером в скайпе (не каждый день). Иногда звонит на пару минут на телефон или смс шлет. По поводу ревновать интересная мысль. Но я ему говорю, что я ни-ни. :) А может и правда сказать, да знакомлюсь. Интересно, какая будет реакция.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 20:55

Neya, так ты ему прямо и скажи: мне не нравятся эти вопросы, я же тебя не спрашиваю, с кем ты еще общаешься.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 21:01

Set
:g-blum: Почувствуй разницу!
Iniga пишет:
я начинаю склюняться к мнению, что в основном итальянцы болтуны.

Set пишет:
а почему ты так начала считать? Просто на основе прочитанных историй?

Я об общей тенденции своего опыта общения с италами на сайтах. Имхо конечно. На всех италов не вешаю, но тенденцию увидела.
Нет, истории были в конце, я тоже пыталась узнать про тактику поведения с ними. :haha: с мая с ними общаюсь :unknown: По сравнению с испанцами (более конкретные парни), италы на встречу тяжелые на подъем. Ну, может у меня территориальные еще причины, но испанцам дальше опять же, а все равно действуют, а не завтраками кормят. + 100 к посту Jene.
Lanasvet
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Очень жаль, у вас вроде серьезно было и времени много ушло. Се ля ви. :unknown: Удачи с италами. :Rose:
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 21:21

Set пишет:
Neya, так ты ему прямо и скажи: мне не нравятся эти вопросы, я же тебя не спрашиваю, с кем ты еще общаешься.

Я не могу ему так сказать, он таааааакой красавчик :blush: и так отвешивает комплименты. Я могу с ним только улыбаться как дурочка. Понимаю, что моя лапша на ушах уже до земли доходит, но затягивает... Наверное итальянцы не мое и надо когти рвать пока совсем не завязла. Я девушка очень впечатлительная.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 21:28

Так ты матом-то на него не ругайся. Аккуратно сформулируй. :) А если бояться выразить собственное недовольство, так лапшу не то что до земли, на кабельные катушки придется наматывать.
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 21:37

Iniga
  Сорри, оффтоп  
Iniga пишет:
Очень жаль, у вас вроде серьезно было и времени много ушло. Се ля ви. :unknown: Удачи с италами.

Да нет не жаль, сейчас я самый счастливый человек в мире, что это все закончилось всего лишь на этом этапе, до того, как мы переехали к нему. Эйфория от влюбленности спадает примерно через 6 месяцев-год, вне зависимости от того, как часто вы с человеком ввстречались. И вот тут начинаешь смотреть на все осмысленным взглядом...Никаких больше французов :), они для нас марсиане по менталитету, я много общалась с его друзьями - все они одинаковые :). Я долго думала перед тем как принять такое решение, а теперь подружкам хвастаюсь, да и ребенку диснэйленд показала.